• Авторизация


К ЛЕТУ:ТОП "НЕЖНОСТЬ" 03-12-2012 08:50

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

К ЛЕТУ:ТОП "НЕЖНОСТЬ" ИЗ MANI di FATA

[показать]

[показать]

[показать] [показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖИЗНЬ В РОЗОВОМ ЦВЕТЕ:3 ИЗЯЩНЫХ ТОПА СПИЦАМИ 03-12-2012 08:48

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ЖИЗНЬ В РОЗОВОМ ЦВЕТЕ:3 ИЗЯЩНЫХ ТОПА СПИЦАМИ

[показать]

[показать]

[показать] [показать]

[показать]
[показать]

[показать] [показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Квадраты с "крокодиловыми" лепестками крючком + видео + МК 03-12-2012 08:42

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Квадраты с "крокодиловыми" лепестками крючком + видео + МК

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Паштет из печени 03-12-2012 06:28

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Паштет из печени

паштет из печени

Нежная ароматная печень в сочетании со сливочным маслом просто тает во рту.
Возможны разные варианты оформления блюда - от праздничного рулета до обычной домашней "колбасы".



[400x266]



МЕНЮ
ХОЛОДНЫЕ ЗАКУСКИ
Ассорти мясное "Ошибка сапера"
Ассорти картофельное
Огурцы холеные
Огурцы малохольные
Салат из св. сала
Салат "Зимний" под шубой
Холодец из ушей слона
Холодец из двух рук, по-македонски
Лютый холодец
Масло крестьянское, узловатое, натруженное
Трогальцы кальмара
Яйцо крутое, в кожаной куртке

СОСТАВ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
16 Новогодний стол 2013 16 идей для праздничного меню 03-12-2012 06:26

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

: 16 Новогодний стол 2013идей для праздничного меню

Выходные со вкусом!

Новости | Мода | Звезды | Красота | Любовь и секс | Психология | Дети | Карьера | Дом и еда | Отдых |
Показы | Маркет | Форум |
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Веселая разминка от Baroma 03-12-2012 06:22

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Веселая разминка от Baroma * из маил.ру

 
 
[650x]
Мало радоваться жизни. Хочется,
чтобы и она радовала.
[300x80]
Не берите от жизни все. Не донесете!
[300x80]
Счастье приходит не тогда, когда вешаешь подкову,
а когда снимаешь хомут!
[300x80]
Тот, кто привык убивать время, должен помнить,
что время тоже в долгу не останется.
[300x80]
Невозможно любить государство на одну пенсию.
[300x80]
Благосостояние государства определяется
количеством не миллионеров, а бомжей.
[300x80]
Диктатура - это когда выбираешь то, что дают.
Демократия - это когда выбираешь то,
что хочешь, а получаешь то, что дают.
[300x80]
Если крокодил съел вашего врага,
то это ещё не значит, что он стал вашим другом.
[300x80]
Не говори человеку всю правду, когда хочешь
с ним познакомиться: оставь это на тот случай,
когда захочешь с ним расстаться.
[300x80]
Писатель - это не тот, кто пишет, а тот, кого читают.
[300x80]
Даже на самом высоком троне сидит задница.
[300x80]
Цивилизация привела к тому, что уже не
важно, кто прав, а кто не прав; важно,
чей адвокат лучше.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Веселая разминка 03-12-2012 06:19

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Веселая разминка - 2 от Baroma * из маил.ру

[650x]


Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика..

-Вот скажи, если бы я ехал на девятке, а не на мерседесе,
и предложил тебя подвести,
ты бы села ко мне в машину???
-А если бы я стояла в фуфайке, а не в норковой шубе,
ты бы остановился?


Мужчины! Никогда не говорите женщине:"Кому ты ещё нужна?"
Она очень скоро докажет вам обратное и поверьте,
это будет последнее, что она сделает для вас.

Не бойтесь умных женщин...
Когда приходит любовь -- МОЗГИ У НИХ ОТКЛЮЧАЮТСЯ...

Жена пишет мужу смс:
- Дорогой, ты у меня лучше всех!
Муж пишет в ответ:
- Бухаешь или сравниваешь?

Лучшее окончание спора с женщиной - притвориться мертвым

Дорогой, мы тут с девочками решили собраться, выпить...
Я буду звонить... Не бери трубку... Не нарывайся...

Мало быть мужем и женой...
Надо еще стать друзьями и любовниками...
чтобы потом не искать их на стороне...

Я не для того в детстве училась ходить и разговаривать,
чтоб выйдя замуж сидеть и помалкивать!

Смотри на жизнь веселей:
наступив на грабли, наслаждайся фейерверком...

В троллейбусе:
- Бабуль! Извините, я доеду до центрального рынка?
- Нет!
Пассажир выходит.
Бабуля, кряхтя и усаживаясь на его место:
- А Я ДОЕДУ...

Чтоб обидеть женщину много ума не надо,
ум нужен... чтобы не обидеть!

Если тебя всё время носят на руках,
осыпают цветами и дарят
бриллианты --
просыпайся, а то на работу опоздаешь!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2012 06:14

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Веселая разминка - 5 от Baroma * из маил.ру

 

[650x]


Это было в 80-е годы. Иду с работы.
Вспомнил, что жена просила забрать
из ремонта будильник.Пошёл - забрал.
Иду дальше,
вспомнил, что дома спичек нет -
зашёл в магазин,
а там маленьких коробков нет,
только хозяйственные - большие (по 1000 шт.),
ну ладно - купил.
Уже около дома подходит мужик и говорит:
- Прикурить не найдется?
Достаю громадную коробку -
мужик, ухмыльнувшись, прикуривает.
Затянулся, и спрашивает:
- А время не подскажешь?
И тут я ДОСТАЮ БУДИЛЬНИК!!!

Ужинаем: я - супом, кот - колбасой.
Кладу коту в миску кусок курицы из супа.
Вижу, что ему вкусно.
Выхожу из кухни взять телефон,
возвращаюсь
и нахожу в своем супе кусочек колбасы...

Вечером вышел на балкон покурить.
По карнизу крадется соседский кот -
явно разорить воробьиное гнездо.
Я притаился и как заору: "А ну, брысь отсюда! ".
На месте остался только кот!
С места сорвалась бабка,
срывающая какие то семена с цветов под балконом;
паренёк, пьющий пиво на трубе -
свалился с неё и бежать;
девка, вешающая объявление на подъезде,
мгновенно слиняла...
...кот продолжал медленно красться...

Если тебе позвонили в домофон
и задали идиотский вопрос:
«Ты дома?», не раздражайся и спокойно ответь:
«Да, а ты где?»

Друг ехал и его "щелкнула" камера,
фиксирующая правонарушения. Он не понял!
Скорость 60 км. в час!
Он развернулся, снизил скорость
и опять проехал мимо. Опять его фоткают!
Он проехал ещё раз шесть,
дошел уже до 20 км. в час.
Через неделю ему приходит 7 штрафов
ЗА НЕПРИСТЁГНУТЫЙ
РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ!

Интересная все-таки вещь - домофон.
На сегодня:
не пропустил в подъезд двух коней в пальто,
деда Пихто и Агнию Барто.

Иду я домой по двору.
Вижу - девчонка лет 10-ти разбегается -
и, с размаху, плашмя - бряк!
на капот новенького автомобиля.
Срабатывает сигнализация.
Из окна 8-го этажа высовывается злая мужская
физиономия. Девчонка сползает с капота и кричит:
- Пап, можно я ещё немного погуляю?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каша на завтрак в СВЧ 03-12-2012 06:09

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Каша на завтрак в СВЧ

Каша на завтрак, которая варится сама [показать]
Завтрак для Вас-это проблема? Для меня-никогда! Давитесь по утрам бутербродами, на бегу запивая их кофе, т. к совсем нет времени готовить? А я каждое утро ем кашу-свежую, сладкую и полезную. И самое главное-варится она без моего участия.

 

Серия сообщений "кулинария":
Часть 1 - 10 оригинальных способов использования микроволновки
Часть 2 - Мелинджано по-Израильски
...
Часть 31 - Мясо по-французски в СВЧ
Часть 32 - Яичница в СВЧ
Часть 33 - Каша на завтрак в СВЧ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельные Ньокки 03-12-2012 06:05

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Картофельные Ньокки



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный жилет на девочку 03-12-2012 05:51

Это цитата сообщения Таше4ка Оригинальное сообщение

Ажурный жилет на девочку

[показать] [показать] [показать]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
большая коллекция узоров для вязания подолов детских платьев 03-12-2012 05:47

Это цитата сообщения КЕт2 Оригинальное сообщение

большая коллекция узоров для вязания подолов детских платьев.

схема к боло-розовому сарафану [640x589]
[473x698]
[444x480]
[450x698]
[500x685]
[458x480]
[479x699]
[640x420]
[489x640]
[538x698]
[635x498]
[640x480]
[336x366]
[600x269]
[497x699]
[479x699]
[473x699]
[534x640]
[563x699]
[492x699]
[475x699]
[480x375]
[492x699]
[484x479]
[521x479]
[400x441]
[466x640]
[700x676]
[573x699]
[453x699]
[434x640]
[358x480]
[509x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТЫ НА ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ 02-12-2012 21:22

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

САЛАТЫ НА ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ

Как известно не одно праздничное застолье, не проходит без оригинальных салатов, потому что их все любят и без них стол будет казаться не полноценным. Да я согласен можно не ломать голову и приготовить как всегда традиционные: оливье, шубу и крабовые палочки. Но есть одно но... мы постоянно задаёмся одними и теми же вопросами: какие салаты приготовить на этот раз и чем удивить гостей ???

Вот например несколько рецептов которые, рекомендую попробовать приготовить к праздничному столу.
salat50 (50x50, 4Kb)Необычайно нежный салат "Нептун" из морепродуктов
salat50 (50x50, 4Kb) Салат "Французский дрессинг" - Божественное сочетание из доступных, не очень дорогих продуктов
salat50 (50x50, 4Kb)Очень вкусный, немного сытный, всем доступный и необычный Салат "Сытый кум"
salat50 (50x50, 4Kb) Салат "Шапка Мономаха" - Своей красотой украсит любой праздничный стол
[380x285] [380x285] [380x271] [380x281]

РЕЦЕПТЫ ПРИГОТОВЛЕНИЯ САЛАТОВ К ПРАЗДНИЧНОМУ СТОЛУ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАПУСТНАЯ ЗАПЕКАНКА с сыром и ветчиной 02-12-2012 21:07

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

великолепная КАПУСТНАЯ ЗАПЕКАНКА с сыром и ветчиной

Запеканка чем-то напоминает тушеную капусту, но «облагороженную». Нет характерного капустного запаха, что является очень большим плюсом по мнению моего мужа. И ветчина делает свое дело – получается сытно и безумно ароматно!
[650x488]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История России. Народные обычаи, традиции, нравы. Часть 2 02-12-2012 21:05

Это цитата сообщения Алефтина_Ивановна Оригинальное сообщение

История России. Народные обычаи, традиции, нравы. Часть 2.

[590x787]

 

К. Маковский, Русская красавица в кокошнике

 

  КУРИЦУ НЕ НАКОРМИТЬ, ДЕВИЦУ НЕ НАРЯДИТЬ
     
      Уж я Аннушку люблю,
      Она – уборчистая,
      Она - уборчистая,
      Разговорчистая.
      На ней юбочка баска,
      Будто шелковая,
      Опоясочка баска –
      Целоваться три разка!

 
      Девушка «в самой поре» должна была, если хотела нравиться парням, хорошо одеваться, или, как тогда говорили, быть щеголёной. В молодежной среде одежда значила очень много. На гуляньях и посиделках успехом у парней пользовались в первую очередь красиво одетые девушки.
      Деревенское сообщество тоже обращало внимание на то, как одеты девушки, – «справна ли у них снаряда», как они красуются, «бодрятся», «басятся». Особенно активно обсуждались девичьи наряды в праздник, когда все буквально высыпали на улицу, и в первую очередь интерес проявляли матери парней. Пожилые женщины вспоминали: «Было вот, придет в цясовню (мать парня), как собиралиси в цясовню гулять, она дак и выглядывает, и выглядывает. Которая хорошо выряжена, хороший выряд на ей, а и хозяйство нехорошенькее, а уж одета все хорошо, так она: „Вот на плециках-то, да на жопке шелк, а в животике щёлк да щёлк"» (цит. по: Морозов И. А., Слепцова И. С. С. 502). Деревенский этикет вполне позволял матерям парней подойти к девушкам близко, чтобы не только получше рассмотреть их одежду, но и проверить ее качество: «Дак они подойдут к девкам-то, да и загибнут подолышк-от у платья-то... Подолы-то те тканые, широкие, товстые, красивые, а там ишшо лентоцьки полосатые нашиты в три перста – это хорошая подподольниця, это толькё в церкву-ту идти. Тамока эти узоры – знацит богата невеста»
      Естественно, наряды были постоянной темой девичьих разговоров. Девушкам не надоедало обсуждать, кто во что оденется на праздник, на сенокос или на посиделки, чья «справа» лучше, чья хуже, что они собираются купить на ярмарке или в лавке.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
просто супер салат "ФА-соль-Ка 02-12-2012 20:56

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

просто супер салат "ФА-соль-Ка"

Один из самых простых салатов – как в плане продуктов, так и в плане приготовления (если подсуетиться заранее). А так как сейчас идет пост (хоть я его и не соблюдаю), решила на днях для разнообразия приготовить этот вкусный салат.

Незамысловатый салатик из простых ингредиентов, но очень и очень вкусный – совершенно не пресный, сытный и довольно пикантный. Просто соедините все продукты ( фасоль, маринованные огурцы,зеленый горошек, чеснок) и перемешайте. Огурчики и чеснок «оживляют» питательный салат из фасоли и придают ему пикантный вкус.
[700x525]
А ещё салат легко немного изменить, добавив всего 1-2 дополнительных ингредиента.

В общем, смотрите сами…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пэчворк", он же "энтрелак" крючком. Видео, МК, 02-12-2012 20:50

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

"Домино", он же "пэчворк", он же "энтрелак" крючком. Видео, МК, узоры

Иримед: Девочки, как всегда, существует несколько названий одного и того же способа вязания. Думаю, что термин "пэчворк" имеет более широкий смысл, так как подразумевает создание изделия из отдельных элементов, то-есть, если мы соединяем одинаковые квадратики вместе - это тоже "пэчворк". Для соединения отдельных элементов придумали массу способов безотрывного вязания. А потом родился другой подход: вяжем одно полотно, но за счет изменения направлений вязания оно выглядит как бы связанным из отдельных "кусочков" одинаковой или разной формы. Мало того, и квадратики можно вязать по-разному:

1. Способ "домино". Смотрим видео:



2. Способ "энтрелак". Вяжется либо коротким, либо длинным, "тунисским", крючком. Но даже при вязании коротким крючком используются приемы тунисского вязания. Смотрим видео:



 

3. Энтрелак тунисским крючком. Смотрим видео:



Теперь подробнее рассмотрим первый способ. У нас есть очень наглядный и понятный мастер-класс и примеры узоров.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрая буженина 02-12-2012 20:47

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Быстрая буженина

Приготовить такую буженину легко и просто. Такая буженина готовится  из любого мяса / свинина, говядина или грудка из индейки или курицы/. Готовится она в два приёма варки по 5 минут. Этот вариант буженины из свинины.

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как скруглить края пластиковой бутылки (МК) 02-12-2012 20:24

Это цитата сообщения Найли Оригинальное сообщение

Как скруглить края пластиковой бутылки (МК)

Обрезаный край пластиковой бутылки это не всегда удобно и, тем более, не всегда красиво и ровно. На ТЕХНОМАГИИ в теме пластиковые бутылки elena13 предложила вот такой способ обработки края:

1. Взяла пластиковую бутылку из-под минеральной воды (1 л).
2. Отрезала часть бутылки.

  [700x599]

3. Положила сверху лист бумаги и поднесла горячий утюг (бумага нужна для того, чтобы пластик не прилип к подошве утюга).

  [699x562]

4. Острые края бутылки от высокой температуры закруглились. Осторожно - утюг подносите ненадолго и постоянно проверяйте, что там делается под бумажкой.

[700x449]

На бутылке от минералки работает отлично. А маленькие бутылочки от йогурта (0,33 л) сопротивлялись. Видно пластик поплотнее. В общем, с маленькими бутылками номер не прошел [показать] .

Сделала карандашницу за 10 минут [показать]
Внутри картон золотого цвета, сверху всякие штучки наклеенные.

[458x699]

[показать]   Для творческого человека ненужных вещей не бывает - чуток смекалки, чуток чего-нибудь блестящего и вот - получилась замечательная карандашница [показать].

Серия сообщений "из пластиковых бутылок":
Часть 1 - Очень люблю всякие коробочки
Часть 2 - Домик из пластиковых бутылок
Часть 3 - Все те же пластиковые бутылки ;-)
Часть 4 - Как скруглить края пластиковой бутылки (МК)
Часть 5 - Держатель для телефона
Часть 6 - Веник из пластиковой бутылки
...
Часть 42 - ШКАТУЛКА ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК
Часть 43 - Дачное применение пэт-бутылок
Часть 44 - Цветы из одноразовых стаканчиков и ложек
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шнур двумя крючками 02-12-2012 20:13

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

Шнур двумя крючками

 

 

 

Сегодня сюрприз ждёт не только начинающих, но и опытных вязальщиц. И если на прошлом видео-уроке вязания крючком для начинающих мы научились вязатьвоздушную цепочку из двух ниток, эта воздушная цепочка будет связана из одной нитки, но уже двумя крючками последовательно меняя их между собой. Такой же самый способ вязания используется в промышленности при вязании носков. Там крючочков целое множество. Ну а у нас рук не так много, поэтому ограничимся всего двумя крючками.



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии