• Авторизация


Шапочки на завязочках для деток 06-12-2012 22:12

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Шапочки на завязочках для деток

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Специально для baba-tanya59
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кроссовки для малышей 06-12-2012 22:08

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Кроссовки для малышей

[300x352] [300x476]

[300x221] [300x258]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шарф - накидка 06-12-2012 21:43

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Шарф - накидка

[520x699]

[показать] [показать] [показать]  [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужские тапочки 06-12-2012 21:15

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Мужские тапочки

[500x500]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка ."мастер-класс от kardelina 06-12-2012 21:13

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Шапочка ."мастер-класс от kardelina"

Седые туманы: шапки с аранами и платье с карманами

Шапочка.

Работа  Сурок

[показать] [показать] [показать]

"мастер-класс от kardelina"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье очень нежное 06-12-2012 21:08

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Платье очень нежное, славные цветы-для маленькой принцессы на конкурс красоты.

• Пуси •
[557x443]

Работы замечательного мастера Ольги из Тамбова (ник в инете Пуси) просто завораживают . Их можно разглядывать часами.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафанчик и шляпка от Пуси 06-12-2012 20:53

Это цитата сообщения Natalia_Fed Оригинальное сообщение

Сарафанчик и шляпка от Пуси

Новая работа ˙·•๑✰ Пуси ✰๑•·˙ такой милый комплектик для юной леди для вдохновения


[показать]
Барышня ( авт. работа) на Ярмарке Мастеров
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРУГЛЫЙ КОВРИК С УЗОРОМ "ПОПКОРН" КРЮЧКОМ 06-12-2012 20:49

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

КРУГЛЫЙ КОВРИК С УЗОРОМ "ПОПКОРН" КРЮЧКОМ

[700x589]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор спицами 06-12-2012 20:46

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Узор спицами

[480x640]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Малыш. МК. Мой подарок для друзей. 06-12-2012 20:45

Это цитата сообщения Лидия_Каламбет Оригинальное сообщение

Малыш. МК. Мой подарок для друзей.

Сегодня делала Мастер класс в школе для пятиклассников. Посвящала детей в тайны куклоделия. Прихватила с собой фотоаппарат и пока я рассказывала, учитель, по моей просьбе, делала фото. Дома очень сложно собраться, постоянно не хватает времени. Сама ткань мелкой структуры, но фотографировалось с близкого расстояния и поэтому кажется, вязание крупным.

Фотографии пользователя [показать]Лидия_Каламбет
[368x460]
Сделать такую куколку совсем не сложно, потребуется час - полтора.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет узором "снежинки из пышных столбиков".Мой мастер класс 06-12-2012 20:33

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Берет узором "снежинки из пышных столбиков".Мой мастер класс

Пару дней назад я сдела пост с моим мастер классом по этому узору для вязания по прямой. Он здесь
http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post250900086/

Пообещала многим и вот выполняю свое обещание,даю мастер класс по вязанию берета (шапочки) таким узором от центра донышка.

[700x443]

Вязать будем по такой схеме:


[700x517]

Вяжем цепочку из 5-8 возд. петель и соединяем в колечко.

1-ый круг

Выполняем подъемный пышный ст с сердцевиной,как и в прямом вязании.

ЗАПОМИНАЕМ :

Такая сердцевинка на одном пышном столбике будет начинать все круги и ряды.


[523x493]

Кроме первого,в этом круге все сердцевинки выполняются на двух пышных столбиках.Для первого из них все петли вытягиваем из сердцевины предыдущего столбика,для второго-из колечка.И оба незаконченных столбика соединяем одной сердцевинкой.Всего в первом круге 8 вертикальных столбиков и 8 сердцевинок.Связав последнюю сердцевинку,вытягиваем из неё петли для горизонтального пышного столбика,вводим крючок в первую сердцевинку и закреплям вместе.Круг замкнули.

ЗАПОМИНАЕМ

1. сердцевинка на 2-ух пышных столбиках дает прибавление

2.круг заканчиваем горизонт. пышным столбиком,смыкая его общей сердцевинкой с подъёмным столбиком



[700x508]


[700x545]

2-ой круг

В этом круге после подъёмного столбика чередуем сердцевинки на 2-ух и 3-ёх пышных столбиках.Как вязать сердцевинку на 3-ёх стобликах,смотрите по ссылке вверху

3-ий круг

прибавка будет реже.Те. 1 сердцевинку на 2-ух столбиках чередуем с 2-умя сердцевинками на 3-х.

4-ый круг-1 сердцевинка на 2-ух столбиках и 3 на трех

И так далее до нужного размера донышка.

НАПОМИНАЮ:

ДИАМЕТР донышка для шапочки = мерке окр. головы минус 1-3 см,умноженной на постоянную величину ПИ =3,14

Для берета круг вяжем размером по желаемой величине берета,для взрослого это в среднем см 25.


[700x563]

Если вяжем шапочку,то,вывязав донышко,приступаем выполнять ровную часть .Для этого вяжет,кроме подъёмного,все сердцевины только на 3-ех столбиках

ЗАПОМИНАЕМ:

Сердцевинки на 3-ёх столбиках дают ровное полотно

Связав нужную высоту шапочки,заканчиваем по модели.Например,ободком из ст. с нак. или без нак.Если это детская шапочка,можно вывязать ушки и украсить помпоном.

Если вяжем берет,то после выполнения круга нужного размера,приступаем к убавлению..Если хотим берет не плоский,а объёмный,то высоту можно придать,связав после донышка один круг сердцевинками на 3-ёх столбиках.А потом уже убавлять

ЗАПОМИНАЕМ:

убавление дают сердцевинки на 4-ех пышных столбиках.Их выполняем,вытягивая петли,как для сердцевинок на 3-ёх столбиках.И еще для одного из сердцевинки левее.



[700x525]


[700x525]

Вяжем такие сердцевинки,пока не получим размер= нужной окружности головы.

И заканчиваем ободком.Я провязала неск. кругов ст. без накида и закончила рачьим ходом


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка пресловутыми снежинками) 06-12-2012 20:31

Это цитата сообщения Олька-Любимка Оригинальное сообщение

Шапка пресловутыми снежинками)

Взято где-то из интернета
[640x509]
[285x411]



Серия сообщений "Вязание крючком":
Мои вязалки

Часть 1 - Жираф амигуруми
Часть 2 - салфетки новогодние
Часть 3 - Шапка пресловутыми снежинками)
Часть 4 - Книга-для начинающих спицами вязать


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные крючком сумочки-игрушки 06-12-2012 20:19

Это цитата сообщения maKnika Оригинальное сообщение

Вязаные крючком сумочки-игрушки

[показать]

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные игрушки: "Лебедь" 06-12-2012 20:13

Это цитата сообщения Татиана_Серова Оригинальное сообщение

Вязаные игрушки: "Лебедь"

Вязаные игрушки: "Лебедь"  

[666x500]

4675546_0_8f02a_37233ec4_M (200x133, 48Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Фигурные салфетки под горячее 06-12-2012 20:11

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Фигурные салфетки под горячее

[574x413]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние салфетки 06-12-2012 20:10

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Новогодние салфетки

[500x432] [500x463] [500x375] [500x375]

[500x375] [389x357]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трикотажный шов 06-12-2012 20:09

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Трикотажный шов "петля в петлю" для платочной вязки и резинки.Соединение долевого и поперечного полотен .

http://klubok-info.ru/assembly_knitwear_6.html

Шов "петля в петлю". Платочное вязание

[показать] Законченный шов «петля в петлю» на платочном вязании.
[показать] 1. Введите иглу с изнаночной стороны в первую петлю нижней части, затем с лицевой стороны в первую петлю верхней части. Вытяните нить.
[показать] 2. Введите иглу с лицевой стороны снова в первую петлю нижней части. Вытяните нить.
[показать] 3. Введите спицу с изнаночной стороны в следующую петлю нижней части. Вытяните нить.
[показать] 4. Введите иглу с изнаночной стороны снова в первую петлю верхней части. Вытяните нить.
[показать]5. Введите иглу с лицевой стороны в следующую петлю верхней части. Вытяните нить. Повторяйте шаги со 2-го по 5-й.

Шов "петля в петлю". Резинка 1 х 1

[показать] Законченный шов «петля в петлю» на резинке 1 x 1. Шов выполняется на четырех чулочных спицах.
[показать] 1. Для каждой детали нанижите лицевые петли на одну спицу, изнаночные - на другую.
[показать] 2. Соедините все лицевые петли швом «петля в петлю», как показано на рисунке.
[показать]3. Поверните работу. Аналогично соедините все лицевые петли.

Соединение долевого и поперечного полотен

[показать] Законченный шов соединения петель с рядами на лицевой глади.
[показать] 1. Соединяя петли с рядами, вы должны компенсировать разницу плотности вязания, подхватывая время от времени не одну, а две горизонтальные дуги для петли.
[показать] 2. Законченный шов соединения петель к рядам на изнаночной глади.
[показать]3. Соединяя петли с рядами на изнаночной стороне, подцепите дугу изнаночной петли на верхней части, как показано на рисунке.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пельмешки без спешки или как налепить красоты! 06-12-2012 19:51

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Пельмешки без спешки или как налепить красоты!

Думаю со мной многие согласятся, что еда должна быть не только вкусной, но и красивой.

Захотелось пельменей???Так почему же мы должны варить слипшихся монстриков из пакета...
 
а ну ка...все за дело)))месим, лепим, едим и наслаждаемся!!!!!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивые вренички из... картошечки. 06-12-2012 19:46

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Ленивые вренички из... картошечки. Вкуснее быть не может!!!

Если у вас осталось картофельное пюре, после обеда....Полчаса времени и ваши вареники готовы. Ленивые вареники с картошкой, очень похожи на ленивые вареники с творогом, которые все прекрасно помнят с детства, только вместо творога, используется картофельное пюре. Получается очень вкусно, а главное быстро и сытно.

[700x513]
 Обычно, ленивые вареники с картошкой, домохозяйки делают из остывшего пюре, которое не осилила семья на обед, например. Многие, даже и не подозревают что из остывшего картофельного пюре, можно сделать такую вкуснятину, да и не только эту. Хотя большинство, все же использует исключительно свежее приготовленное картофельное пюре для ленивых вареников с картошкой.                   
Кстати, если вместо яиц в картофельное пюре добавить немного больше муки, то это блюдо будет постным.                                                             

Рецепт ленивых вареников с картошкой очень прост и вам на весь процесс приготовления понадобится всего лишь полчаса.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии