• Авторизация


КОВРИК ВЯЗАНЫЙ КРЮЧКОМ №2 07-12-2012 19:18

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

КОВРИК ВЯЗАНЫЙ КРЮЧКОМ №2.

[показать]
Если взять крючок поменьше, а ниточку потоньше, получится красивая салфетка!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ, КОВРИКИ-ПОЛОВИНКИ 07-12-2012 19:15

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ, КОВРИКИ-ПОЛОВИНКИ.

[показать]
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ПЛЕД "КВАДРАТНЫЕ ДИАГОНАЛИ" 07-12-2012 19:06

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

ПЛЕД "КВАДРАТНЫЕ ДИАГОНАЛИ"

[584x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жилет-туника спицами 07-12-2012 18:46

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Для юных модниц (рост 116 см): жилет-туника спицами


[показать]

Размеры 116 см : длина - 53см, ширина спинки по нижнему краю - 34см, ширина спинки в области талии - 30см.

Вам потребуется: 400г шерстяной пряжи(100г = 230м), спицы №3, 3 пуговицы или декоративные застежки.

Используемые узоры:

1. Резинка 3Х3:

1-й ряд: * 3 п. лиц, 3 п.изн *, повторять от * до *;
2-й ряд вязать как смотрят петли - лицевые надлицевыми, изнаночные над изнаночными

2. Лицевая гладь: в лицевых редах- лицевые петли, в изнаночных - изнаночные.

3. Узор "Зиг-заг"

4. Узор "Коса" 4Х4.

Плотность вязания:

узором «зигзаг»: 24 петли и 38 радов = 10 х 10см;
лицевой гладью: 24 петли и 34 рада - 10 х 10 см.

Продолжение описания (БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ) здесь:

http://www.kroshe.ru/view_spmoddet.php?id=22

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пшенная каша с грибами 07-12-2012 18:07

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Пшенная каша с грибами

пшено - 1 стакан

вода - 2,5 стакана

луковица - 1 шт.

сухие грибы - 200 г

сливочное масло - 4 стол. ложки

соль

Приготовление

Грибы замочим с вечера. Затем отварим, остудим и нарежем. Грибной отвар используется для приготовления каши. Лук нарежем полукольцами, спассеруем на сливочном масле. Пшено переберем и промоем 5 раз кипятком. В подсоленную кипящую воду добавим грибной отвар, положим пшено, грибы и сварим кашу до загустения. Добавим также немного сливочного масла, соль и пассерованный лук.  Хорошо размешаем и снимем с огня. Оставим настояться под крышкой в течение 15-ти минут.

[203x178]

3407372_alya (184x35, 2Kb)


Поломка мобильного телефона и другой мобильной техники создает массу дискомфорта. Чтобы быстро восстановить функции и работу мобильного, обращайтесь на сервис http://idoctor.su/. Качественный ремонт, доступные цены.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ярусная юбочка с оборкой на девочку 07-12-2012 15:36

Это цитата сообщения cravennat Оригинальное сообщение

Ярусная юбочка с оборкой на девочку

http://pigje.blogspot.co.uk/

1.
[700x700]

2.
[700x700]

3.
[700x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суперпышная американская юбка 07-12-2012 15:28

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Суперпышная американская юбка

Источник: http://kidshare.ru/master-klass-pettiskirt.html

Юбка Pettiskirt

Для начала надо определиться с длиной юбочки и расходом материала. От общей длины юбки отнимите 8см (кокетка) и 3,5см (рюши). Оставшуюся длину разделите на два. Верхний ярус сделайте на два см короче нижнего. В моем примере ярусы получились 9см и 11 см.
Для кокетки возьмите прямоугольник сатина длиной 1м22см (2см припуск на шов) и шириной 19 см (по 1см припуски на швы и 0,5см на сгиб).
Для верхнего яруса вам необходимо полоса примерно 7м длинной и шириной 9см (Расчёт ткани: 7м/1,5м*0,09м= 0,42м), где 1,5м ширина отреза (в формуле можете изменить значения на свои данные ширины ткани, которую вы хотите купить, а также ширины верхнего и нижнего ярусов).
Для нижнего яруса необходимо примерно 16,5м ткани длиной и 0,11м шириной (Расчёт ткани: 16,5м/1,5м*0,11м= 1,21м), где 1,5м ширина отреза.
Для рюшей нужна полоса 44м длиной и 0,07м шириной (Расчёт ткани: 44м/1,5м*0,07м= 2,05м), где 1,5м ширина отреза.
Теперь вы сможете определиться с тем сколько ткани надо купить. Так как при нарезке полосы получаются не идеальными возьмите на 0,25м больше ткани, чем у вас получилось при расчетах. Для рюшей я брала 2,25м белого нейлона и для ярусов 2м голубого.
Также вам необходимо взять мягкую резинку шириной 2,5см (примерно 0,5м), ленту 2,5см шириной и 1м длиной и флизелин 1,22м длиной и 0,1м шириной.
[показать]
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Способ вязания бисером на спицах (мастер-класс) 07-12-2012 14:03

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Способ вязания бисером на спицах (мастер-класс)

[342x300]

 

Предлагаю мастер-класс по вязанию с бисером на спицах. При использовании такого способа бисеринка хорошо фиксируется на лицевой стороне изделия и в процессе использования не "убегает" на изнанку.
 
Потребуется пряжа и бисер подходящие по размеру: бисеринки должны хорошо продвигаться, а пряжа должна быть без узелков и утолщений.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соленая скумбрия в чайном рассоле 06-12-2012 23:37

Это цитата сообщения Greenali Оригинальное сообщение

Соленая скумбрия в чайном рассоле - это очень вкусно!

Понадобится 2 крупные замороженные скумбрии, которые нужно разморозить под проточной водой, помыть, отрезать голову, очистить от внутренностей. Затем промыть рыбу,и удалить лишнюю влагу с помощью бумажного полотенца.

Сварить рассол. 4 стол. ложки чая следует залить 1-м литром кипятка. Крепкий чай необходимо использовать для рассола, в котором будет находиться размороженная скумбрия. В остывший чай добавляем 4 столовых ложки соли и столько же сахара. Интенсивно размешиваем.

В солено-сладкий чайный рассол помещаем скумбрии и выдерживаем в холодильнике 4 дня. Вынимаем из маринада, подвешиваем над умывальником на ночь, затем заворачиваем в бумажный пакет и храним в холодильнике. Рыбка готова!

[403x403]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Великолепный мотив с розой 06-12-2012 23:35

Это цитата сообщения Irinatatting Оригинальное сообщение

Великолепный мотив с розой - Видео



Как вязать цветок  для этого квадрата >>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Энтерлак крючком. Вяжем носки. 06-12-2012 23:33

Это цитата сообщения Оразова_Гуля Оригинальное сообщение

Мастер-класс.

Энтерлак крючком. Вяжем носки. Здесь видео, тунисское вязание крючком. http://www.liveinternet.ru/users/elgurskaya/post196558053/.
[640x480] Набираем цепочку из 25 воздушных петель. Набираем на крючок пять петель, кромочная не считается.
[640x480] Возвращаемся назад, провязывая петли, причем первые две провязываем вместе.
[640x480]
[640x480] И снова вперед набираем петли из предыдущего ряда.
[640x480]
[640x480] Пятую петлю возьмем из цепочки.
[640x480] Опять назад и первые две провязываем вместе.
[640x480]
[640x480] так и вяжем: вперед, назад..., пять рядов, см. по рисунку.
[640x480]Последний ряд как бы закрываем петли, это делается для того, что бы перейти к цепочке не вывязывая столбиков.
[640x480]
[640x480] Набираем из цепочки пять петель, кромочная не считается.
[640x480] Далее вяжем как и предыдущий кусочек: вперед, назад...
[640x480] Следующий квадратик вяжем синими нитками.
[640x480] Связали пять столбиков. В синем квадрате закрывать петли возвращаясь назад необязательно.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"мальчуковые" летние шапочки 06-12-2012 23:09

Это цитата сообщения Tina08 Оригинальное сообщение

И еще "мальчуковые" летние шапочки

[показать]
http://knit-solo.com/des_cap1.html
[показать]
http://knit-solo.com/des_cap2.html



Серия сообщений "Для малышей: вязаные головные уборы":

Часть 1 - Летняя шапочка крючком
Часть 2 - shapochki
...
Часть 35 - Вязаная кепочка для мальчика
Часть 36 - без описания для вдохновения
Часть 37 - И еще "мальчуковые" летние шапочки
Часть 38 - Шапочка для всех с очень красивым вязаным крючком рисунком
Часть 39 - Шапочка унисекс
Часть 40 - Шапочка для девочки


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мальчуковые" летние шапочки 06-12-2012 23:08

Это цитата сообщения Tina08 Оригинальное сообщение

И еще "мальчуковые" летние шапочки

[показать]
http://knit-solo.com/des_cap1.html
[показать]
http://knit-solo.com/des_cap2.html



Серия сообщений "Для малышей: вязаные головные уборы":

Часть 1 - Летняя шапочка крючком
Часть 2 - shapochki
...
Часть 35 - Вязаная кепочка для мальчика
Часть 36 - без описания для вдохновения
Часть 37 - И еще "мальчуковые" летние шапочки
Часть 38 - Шапочка для всех с очень красивым вязаным крючком рисунком
Часть 39 - Шапочка унисекс
Часть 40 - Шапочка для девочки


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилетка 06-12-2012 22:49

Это цитата сообщения tancha1259 Оригинальное сообщение

Жилетка

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки от Людмилы Волощук 06-12-2012 22:47

Это цитата сообщения lta Оригинальное сообщение

Пинетки от Людмилы Волощук.

[640x480]
Вначале вяжем подошву: набираем 10 петель(все четные ряд на подошве-по рисунку.)3ряд-добавляем по2 петли с краев,также-5 и7.Всего должно получиться-16петель.Дальше-чулочная вязка,пока не получится всех рядов-34(включая первый ряд).Дальше вкаждом четном закрываем по 2 петли,пока не получится снова10петель.
После набираем по всему краю подошвы72петли на4спицы и вяжем платочной вязкой 6рядов. после делим работу на2части-носок вяжем резинкой,а пятку-лицевыми.На стороне носка по самому центру(через18 петель добавляем еще 1.Вяжем по рисунку еще4 ряда.После со стороны носка в каждом ряду -3 петли вместе(по центру),пока не останется-7петель резинки приэтом пятку-все время лицевыми.
Закрываем петли на носке ,а к количеству петель на остальных спицах добавляем еще20. И вяжем все платочной вязкой. С краю не забудьте сделать петельку для пуговицы.так провязываем 8-9 рядов и закрываем.

http://www.odnoklassniki.ru/?_erv=vwhxlyirbwpynedop/#/profile/515907519904
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОЛГОТКИ ДЛЯ ДЕВОЧКИ ВЯЗАНЫЕ СПИЦАМИ. 06-12-2012 22:44

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

КОЛГОТКИ ДЛЯ ДЕВОЧКИ ВЯЗАНЫЕ СПИЦАМИ.

Здесь вы найдете много моделей!

[показать] [показать]


Размер: 3/4 - 5/6 - 7/8 - 9/10 - 11/12 лет
Размеры в см: 98/104 - 110/116 - 122/128 - 134/140 - 146/152
. Поскольку ребра колготки будут сокращаться и будет несколько меньше, чем на графике
Описание http://www.garnstudio.com/lang/en/pattern.php?id=5827&lang=en
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колготки своими руками МК от wallusya 06-12-2012 22:38

Это цитата сообщения ратибор1962 Оригинальное сообщение

Колготки своими руками МК от wallusya (много фото)

Нитки Хлопок стрейч от Камтекс. Состав: хлопок - 98 %, лайкра - 2% (50г-160м). Ушло 2 мотка.
[показать] 

Спицы носочные неопределенного номера (довольно тонкие). Вязка получилась тугая, можно было и послабее вязать на больших спицах.
Размер - на 6-9 месяцев. 

На спицы набираем 108 петель и соединяем в кольцо. Распределяем на 3 спицы по 36 петель.
[показать] 

Вяжем резинку 1*1 - 14 рядов.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кукольная одежда 06-12-2012 22:17

Это цитата сообщения Анопко_Татьяна Оригинальное сообщение

Без заголовка

Идеи вязанной одежды на пупсят

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сапожки детские 06-12-2012 22:15

Это цитата сообщения iruna2008 Оригинальное сообщение

Сапожки детские

Сапожки для малыша, вязанные крючком






Еще одни теплые сапожки для малыша, на этот раз они связаны крючком.

[600x415]

Подошву вязала желтой шерстью, верх – меланжевой. Для вязания подошвы использовала вот эту схемку.

[364x179]

В зависимости от формы ножки можно менять ширину подошвы, связав последний ряд столбиками без накида или с накидом.

[600x420]

Первые 3 ряда я решила связать тоже желтой пряжей. Первый ряд – столбики с накидом в каждую петлю последнего ряда подошвы. Столбики вязала за заднюю стенку, чтобы получился более рельефный кантик (на фото не очень четко видно, но он есть).

 

Второй ряд: 1 ст. без накида, 2 в.п. — повторять до конца круга. Третий ряд – столбики с накидом. Закрепляем и прячем желтую нить.

[600x431]

Начинаем вязать носок меланжевой пряжей. От центра отсчитываем по 13 петель в обе стороны, т.е. первый ряд – 21 петля.

[600x481]

Вяжем по схеме.

[593x146]

У нас осталось 11 петель.

 

4-й ряд: в петли предыдущего ряда вяжем 11 столбиков с общей верхушкой: 4 ст. с накидом, 3 ст. с 2 накидами, 4 ст. с накидом. Получается вот такая «ракушка». 

[600x483]

Из ее центра делаем 2 в.п. и вяжем по кругу 2 ряда столбиков с накидом. В местах соединения носка и боковой части в обоих рядах вяжем 2 столбика вместе, с одной верхушкой, чтобы было плавное закругление.

[600x457]

Теперь переходим к голенищу. Я взяла за образец вот эту схемку.

[233x169]

Можно вязать точно по ней, тогда плотные ряды будут чередоваться с рядами сеточек. Но я вязала все ряды без дырочек, кроме одного вверху. И на схеме одна сторона «зубчика» состоит из 9 столбиков, у меня из 4-х, т.к. изделие маленькое.

 

Для начала нужно посчитать количество петель в ряду и от центра пяточки отмерить положение будущих зубчиков, чтобы все было симметрично.

 

Если вы только начинаете вязать и это все вам кажется слишком сложным, голенище можно вязать простыми рядами столбиков с накидом.

[600x511]

Вяжем голенище, оставив свободными 10 петель по центру носка. У меня получилось 14 рядов. В 4, 7 и 11-м я делала прибавки по 2 столбика в каждом зубчике. 10-й ряд я связала желтой пряжей, сделав дырочки, и 14-й ряд тоже вязала желтой пряжей. Нить не обрезаем.

 

Обвязать весь край сапожка рядом столбиков без накида, сделав в одной стороны петельку для пуговицы на желаемой высоте. Нить закрепить и спрятать.

[600x485]

Теперь нужно связать язычок. Его ширина указана стрелками на фото.

[600x443]

Выворачиваем изделие на изнанку и, отступив от края один ряд, вывязываем ряд из 11  столбиков с накидом, закрепляя их в петли предыдущего ряда.

[600x448]

Вяжем язычок до нужной длины. У меня он длиной в 2/3 голенища, т.к. мне нравится подворачивать край сапожек. Если вы предполагаете носить их, не подворачивая, тогда язычок можно связать подлиннее.

[600x452]

Пришиваем пуговку напротив петельки.

[600x466]
Источник: http://alimero.ru/blog/master-class/4529.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбочка от Наташи Подаковой 06-12-2012 22:14

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Юбочка от Наташи Подаковой (p_tasha)

[показать] [показать]
http://club.osinka.ru/topic-98759?&start=2190
за схемку спасибо МаяЧок77

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии