Вот нашла в инете интересную схемку вязаных пинеток на 2-х спицах. Мне понравилось описание. Все очень легко и просто написано!
![]() |
Пряжа Беби Рам (Турция), спицы номер 3. Время выполнения одной пинетки - 2 - 2,5 часа. Набираем нужное количество петель, в моем случае - 39. | |
![]() |
Далее вяжем любым узором (мне нравится резинка, т.к. хорошо облегает ножку). Еще из простых и красивых могу предложить платочную вязку (каждый ряд вяжем лицевыми петлями), путанку или жемчужную (вяжем ряд - 1 изнаночная, 1 лицевая и так до конца; в следующем под изнаночной вяжем лицевую, под лицевой изнаночную). Еще неплохо смотрится, если связать 4-6 рядов лицевой гладью, затем 2 - изнаночной гладью и так чередовать и т.д - насколько хватит фантазии. Вяжем манжеты необходимой высоты, в моем случае - 18 рядов. | |
![]() |
После чего делаем отверстия для шнурка - снимаем кромочную, две петли вместе лицевой, накид, две петли вместе лицевой, накид - и так до конца ряда. | |
![]() |
Вяжем изнаночный ряд. | |
![]() |
Теперь делим вязание на три части (если на три не делится, то лишние добавляем к средней). В моем случае части - 13-13-13. Небольшое отступление: кто любит математическую точность в количестве рядов, тот может после этого нитку отрезать и начинать вязание средней части. Я вяжу все одной ниткой, в конце все равно этот незаметно, и может быть критично только для очень толстой пряжи. Также я не снимаю петли, что не в работе на вспомогательные спицы, они, в общем-то, не мешают. Итак, разделили на три части - если нитку оборвали, то сразу вяжем среднюю, если нет, то провязываем сначала первые 13 петель, откладываем их и вяжем 13 средних. Здесь опять же можно вязать любым узором (из вышеописанных или каким вам захочется), в данном случае я вязала путанкой. | |
![]() |
Вяжем на нужную длину, которая в данном случае напрямую зависит от желаемого размера (я связала 4 см - 14 рядов - конечный размер примерно 8 см). Конечная длина по ступне примерно равна длине средней детали плюс длина от половины отложенных петель. | |
[630x700]
[700x615]
[700x319]
[250x159]
Серия сообщений "Быстрая выпечка":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Запеканка «Ленивее ленивых голубцов»
Часть 4 - Ленивые хачапури
Часть 5 - СЛОЕНЫЕ ЛЕПЕШКИ на сковороде
...
Часть 18 - Без заголовка
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Без заголовка
[700x530]
РЕЦЕПТ «ЗАКУСКА ИЗ ФАСОЛИ»
НАДО:
300 г отварной белой фасоли
2 моркови
1 большая луковица
2 зубчика чеснока
Кинза
Соль и перец по вкусу
КАК ГОТОВИТЬ:
1. Фасоль замочить в холодной воде, оставить на ночь.
2. Сварить фасоль и промыть.
3. Обжарить морковь, лук и чеснок на 1 ст.ложке оливкового масла.
4. Смешать фасоль с пассированными овощами, добавить рубленную кинзу.
http://www.domashniy.ru/article/eda/zdorovoe-pitan...e_pomogayut_pohudet_fasol.html
Серия сообщений "ДИАБЕТ":
Часть 1 - АнтиАппетит
Часть 2 - ХУДЕЕМ?..
...
Часть 28 - Как похудеть ночью!!!
Часть 29 - Жиросжигающий коктейль: Кефир с корицей
Часть 30 - Продукты, которые помогают похудеть: фасоль
[360x290]
[700x464]
[показать]
[показать]
[показать]
|
http://stranamasterov.ru/node/363790#comment-4125330
Научилась недавно делать вот такую пиццу - охотно делюсь находкой))
Поверьте, получается очень вкусно и красиво!
Связать плед (или накидку для кровати) из остатков нитей не так сложно. Первоначально нужно навязать отдельные мотивы (мастер-класс здесь -- http://knitly.com/4464) и соединить их в единое полотно. Но здесь-то и встает самый главный вопрос – как соединять?
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Как связать коврик крючком.
По моему тринадцатая часть вязаных ковриков супер) А Вы как считаете? Двенадцатая часть Как связать коврик крючком
Не обязательно такие вязаные коврики ложить на пол)
[548x700] [700x565] 38.
[592x555]