• Авторизация


Шарф листочками 13-12-2012 11:20

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Шарф листочками

http://vjazanie1.ru/?p=3920

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные голени в мешочках из теста 13-12-2012 11:19

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Куриные голени в мешочках из теста

[показать]

[показать]

Рецепт широко распространен в Интернете. Представляю своё ноу-хау по приданию мешочкам устойчивости в процессе выпекания.

Мне понравился такой рецепт. Такой мешочек с подарком будет любимым блюдом на вашем праздничном столе. Возможно кто-то из гостей попросит еще один такой мешочек, так что будьте к этому готовы.

Потребуется: тесто дрожжевое (можно взять слоеное дрожжевое) – 400 – 500 г; куриные голени – 6 шт; грибы -150-200 г; картофель – 2 шт (среднего размера); одна небольшая луковица; немного сливок для смазывания теста соль, перец, приправы

Приготовление:
Картофель отварить, потолочь в пюре (можно добавить немного сливочного масла).
Грибы и лук мелко порезать, обжарить на растительном масле. Смешать картофельное пюре и грибы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Юбочка 13-12-2012 11:13

Это цитата сообщения ВЕТЕР__ПЕРЕМЕН Оригинальное сообщение

Юбочка

Юбочка

[640x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Теплые варежки на двух спицах. 13-12-2012 11:11

Это цитата сообщения l_u_k_a66 Оригинальное сообщение

Теплые варежки на двух спицах. Подробный МК с фото

 Превью 14 (448x189, 15Kb)

Давно известно, что вещь, сделанная руками мастериц излучает тепло их рук.  Особенно это ценится зимой:)
В этом мастер-классе я расскажу и покажу как связать варежки на двух спицах. Способ основан на вязании полой (двойной) резинки. Полотно получается двойное лицевой гладью с обеих сторон.  
Для работы нам понадобится: пряжа, дополнительная х/б нить, спицы, крючок (если спустится какая-нибудь петля или надо заправить концы ниток), иголка с широким ушком.
Превью SAM_3304 (448x336, 64Kb)
НЮАНСЫ: 
Важно! Петли получаются свободными, поэтому номер спиц надо выбирать немного меньше, чем указано на ярлыке, чтобы плотность у изделия была соответствующая. У меня нитка тонкая , поэтому я взяла самые тонкие спицы.
Рапорт вязания рассчитан на четное количество петель. По бокам варежки  получается красивый рубчик в результате перекручивания первой петли в ряду.  
Чаще проверяйте полотно на правильность последовательности вязки лицевых и снятых петель, раздвигая его в разные стороны пальцами, чтобы избежать перемычек между стенками полотна.
Превью 22 (354x336, 20Kb)
Пушистая пряжа в результате вязания переплетается внутри полотна, поэтому процедуру надо повторять постоянно.   
Описание вязания варежки на левую руку.
Вязание начинаем от пальцев вниз к манжете. 
Превью 15 (338x336, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка-шлем из Vogue Knitting! 13-12-2012 11:08

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Шапочка-шлем из Vogue Knitting!

[600x450]
Шапочка-шлем с переводом!
Вам понадобится 2 моткa пряжи Alpaca with a Twist Highlander (5% мерино, 45% альпака, 10% микроволокно; 100гр/133м), круговые и чулочные спицы 5мм , 1 пуговица 25 мм,маркеры для петель, игла для трикотажа.
В начале вяжется повязка на голову с двумя овальными аранами – наушниками, затем набирают петли вдоль верхней границы повязки и вяжется верхняя часть шапочки из 3 секций, которые в конце сшивают.
Внимание! Горизонтальный аран сшивается не встык,а в нахлест -см. картинку!
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подробный мастер-класс.Румынское(шнурковое)кружево 13-12-2012 10:59

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Подробный мастер-класс.Румынское(шнурковое)кружево.

http://www.flickr.com/photos/sunshinescreations/6653459707/in/pool-775723@N24/   [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка для девочки 13-12-2012 10:55

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Шапочка для девочки

http://sengyleyray.ru/all/96-shapochka-dlya-devochki-do-goda.html

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

Материалы и инструменты: Нить розового цвета "Беби" - 50 гр,
Спицы № 2.5
Шнурки розового и белого цветов,
Стразы

Набираем 13 петель и вяжем платочной вязкой (все петли лицевыми), прибавляя в каждом втором ряду с каждой стороны по 1 петл., до получения 27 петель. Откладываем работу на вспомогательную спицу, другое ушко вяжем аналогично.
Работу продолжаем следующим образом: провязываем 27 петель - ухо, набираем дополнительно 40 петель для переда, затем снова ухо со вспомогательной спицы и затылочная часть 16 петель набираем дополнительно. Вяжем работу вверх 12 см по схеме, затем резинкой ( 1 лиц., 1 изн. ) - 10 рядов, убавляя постепенно петли. Оставшиеся петли стянуть.

Сшиваем детали, из шнурков делаем цветочки, украшаем шапку стразами, на макушки шапки тоже сделаем цветочек только большего размера.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Бонопарт" 13-12-2012 10:44

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Салат "Бонопарт"

 

Ингредиенты:
 
500 г шампиньонов свежих
500 г куриного филе
500 г моркови
300 г сыра          
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сообщество частных репетиторов 13-12-2012 10:41

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Сообщество частных репетиторов. Полезная ссылка.

3407372_apap (170x35, 2Kb)


[225x225]   Без репетитора вряд ли сейчас обходятся школьники, ведь ответственность перед сдачей экзаменов и поступление в вуз - это первый шаг во взрослую жизнь! Именно поэтому важно вовремя обратиться к репетитору для заполнения пробелов знаниями и подготовке к выпускным тестам. С этой целью и было создано сообщество частных репетиторов - быстро найти в базе анкет репетитора по любому необходимому школьному предмету. Здесь вы можете выбирать репетитора самостоятельно или же обратиться к специалистам сайта за помощью по подбору. В любом случае вы сможете выбрать квалифицированного репетитора. Других здесь просто нет, ведь най сайте могут зарегистрироваться лишь кандидаты с огромным багажом знаний и опыта, которые имеют свои методические разработки и достижения в области репетиторства.

  Крупнейшее сообщества репетиторов создало великолепный сайт, на котором легко ориентироваться как взрослым. так и детям. Все понятно, доступно и наглядно. Например, если вам срочно нужен репетитор по математике, обратите внимание на соответствующую рубрику и ищите репетитора в базе данных. К анкете прилагается фотография специалиста, а также информация о его деятельности, цены и отзывы о работе. Согласитесь, найти репетитора достаточно легко и просто. Главное, иметь огромно желание учиться и достигать поставленных целей, несмотря на сложности и проблемы.

  Репетитор всегда поможет организовать как самостоятельную работу ученика, так и совместное  изучение нового материала, усвоение прошлых тем, формул, слов и задач. Специальные упражнения, тесты и медиа файлы делают работу репетитора интересной и нескучной. Репетиторство никогда не проходит бесследно. Остается уверенность и знания, которые помогают перешагнуть барьер страха. Удачных вам тестрирований и приятных свершений в Новом году!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся вязать витой столбик МК 13-12-2012 10:39

Это цитата сообщения Белчонка Оригинальное сообщение

Учимся вязать витой столбик МК применяется при вязании фриформа.

Учимся вязать витой столбик МК




Подробный мастер класс в картинках по вязанию витого столбика крючком. Он широко применяется при вязании фриформа. Итак смотрим в подробностях:



[показать]



 



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Симпатичное платье с ромбами 13-12-2012 10:37

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

Симпатичное платье с ромбами

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье “Орешек” с вареной сгущенкой 13-12-2012 07:13

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Печенье “Орешек” с вареной сгущенкой - форма есть, а рецепт был утерян,а так хочется испечь ...

Вкусные хрустящие сладкие орешки, наполненные вареным сгущенным молоком (сгущенкой) - мое самое любимое печенье еще со времен детства. Они прекрасно смотрятся как на праздничном столе, так и при простом вечернем чаепитии.
Процесс приготовления этого печенья совсем не сложен, единственно что обязательно необходимо - специальная вафельница (с формами для орешков). Но главный секрет успеха в правильно приготовленном тесте.
[700x519]

Классический рецепт орешков со сгущенкой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дедовские" методы отлично удаляют трещины на пятках 12-12-2012 19:57

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

"Дедовские" методы отлично удаляют трещины на пятках

[300x300]
Натоптыши, шероховатости ступней, и, конечно же, трещины на пятках приносят женщинам хлопоты – рвутся колготки, тёплое время года невозможно носить открытую обувь. А какая боль при треснувшей пятке! Если всё это вам знакомо, тогда пришло время лечению. Часто трещины считаются симптомом гастрита, авитаминоза, грибка.

Для установления точной причины лучше обратиться за консультацией к дерматологу. В профилактических целях, особенно в холодное время года, врачи советуют принимать комплекс витаминных препаратов, которые оздоравливают кожу. Но главное не переборщить, ведь от передозировки тоже пользы не будет.

Однако если не ухаживать за кожей ног, то никакие витамины не помогут.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Штрудель из творожного теста (без яиц) с двумя начинками - из мака и орехово-яблочной 12-12-2012 19:36

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Штрудель из творожного теста (без яиц) с двумя начинками - из мака и орехово-яблочной

 

Ингредиенты:
Для теста:
400 гр.творога (у меня был 10-15%),
200 гр. сливочного масла, (обязательно холодное, натереть на терке),
5 ст.л. сахара, 
400 гр. муки, и для работы.  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимние обои на рабочий стол 12-12-2012 19:34

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Зимние обои на рабочий стол)))

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История России. Прядение, ткачество, вышивание. 12-12-2012 19:29

Это цитата сообщения Алефтина_Ивановна Оригинальное сообщение

История России. Прядение, ткачество, вышивание. Традиции, народные обычаи.

 

[600x759]

Тропинин Василий Андреевич   "Пряха" 1820

   Прядение
     
      Вот те прялка, вот те лен,
      Вот те сорок веретен.
      Ты сиди попрядывай,
      На меня поглядывай.
 

      Умение девушки прясть в народе воспринималось как знак ее зрелости, готовности к замужеству: «Холостого полюбить – самопряхой надо быть». Пряха, у которой «веретенышко не вьется, куделенка не прядется», по народным представлениям, теряла всякую возможность найти хорошую брачную пару. В сказках девушка находит своего жениха с помощью нити, прядущейся из «серебряного донца – золотого веретенца», привораживает парня умением чисто и тонко прясть.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виды разделок слоек 12-12-2012 19:16

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Виды разделок слоек

Вы умеете так красиво делать выпечку? Нет ? Тогда учимся.

 

Медальон

[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАКИЕ ИКОНЫ НУЖНО ИМЕТЬ ДОМА,КАК ПРАВИЛЬНО ИХ РАЗМЕЩАТЬ. 12-12-2012 19:11

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

КАКИЕ ИКОНЫ НУЖНО ИМЕТЬ ДОМА,КАК ПРАВИЛЬНО ИХ РАЗМЕЩАТЬ.

 

Икона в современном доме

Какие иконы иметь дома

Дома нужно обязательно иметь иконы Спасителя и Божией Матери. Из образов Спасителя, для домашней молитвы обычно выбирают поясное изображение Господа Вседержителя. Характерной особенностью этого иконографического типа является изображение Господа с благословляющей рукой и раскрытой или закрытой книгой. Также часто для дома заказывают икону Спаса Нерукотворного.
Икону Богородицы чаще всего выбирают из следующих иконографических типов:
«Умиление» («Елеуса») - Владимирская, Донская, Почаевская, Феодоровская, Толгская, «Взыскание погибших» и др.;
«Путеводительница» («Одигитрия») - Казанская, Тихвинская, «Скоропослушница», Иверская, Грузинская, «Троеручница» и др.
Иногда в качестве этих икон используют свои венчальные иконы, если они соответствуют общему стилю икон в доме. Также важно, чтобы такие венчальные иконы были достаточно большого размера, а не в два - три раза меньше других икон в домашнем иконостасе.
Также в домашнем иконостасе или отдельно от него размещают свои именные или мерные иконы, то есть иконы святых небесных покровителей членов семьи, семейную икону, иконы праздников и чтимых вами
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАКОМУ СВЯТОМУ В КАКИХ СЛУЧАЯХ НАДО МОЛИТЬСЯ.. 12-12-2012 19:08

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

КАКОМУ СВЯТОМУ В КАКИХ СЛУЧАЯХ НАДО МОЛИТЬСЯ...

отсюда

Как-то раз  с одним христианином произошел интересный разговор:

 его спросили его, почему, когда он молится, то обращается к Богу через святых или просит о чем-то самих святых вместо того, чтобы обратиться к Богу непосредственно, так, как нас учит Библия?

Немного подумав, он ответил так:

 «Представь себе такую ситуацию: когда нам что-то нужно от большого начальника, мы обращаемся к людям, которые его хорошо знают и которым он заведомо не откажет.

Мы просим их походатайствовать за нас. Так же и святые. Они лучше знают Бога, и Бог их хорошо знает, поэтому на их просьбу Господь ответит наверняка намного быстрее, чем нам, таким грешным людям.

 Поэтому я и прошу святых быть посредниками и ходатаями за меня перед Богом».

Он практически передал официальный взгляд на это некоторых церквей:

«Кроме Бога, мы изображаем на святых иконах Божию Матерь, святых ангелов и святых людей.

Но молиться им мы должны не как Богу, а как близким к Богу, угодившим Ему своею святою жизнью.

Они по любви к нам молятся за нас пред Богом. И мы должны просить их помощи и заступления, потому что Господь, ради них, скорее услышит и наши грешные молитвы»

Но, оказывается, все не так просто, надо знать, когда и к какому святому обращаться.

 

Какому святому в каких случаях молятся

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что должен знать православный христианин: 12-12-2012 19:03

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Что должен знать православный христианин:

[720x45]


[500x332]


ЧТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ПРАВОСЛАВНЫЙ
ХРИСТИАНИН

[480x68]


[480x68]

Что должен знать православный христианин:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии