• Авторизация


Связать мотив крючком. Урок для начинающих 22-12-2012 23:17

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Связать мотив крючком. Урок для начинающих

Связать мотив крючком. Урок для начинающих

Найчившись вязать этот красивый мотив крючком, Вы можете из него сотворить себе шаль, шарф и другие полезности. А урок очень подробный. Вяжите с удовольствием

[500x375]

[500x375]

[500x375]

[500x667]

[500x667]

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПО ПРОСЬБЕ. Узор “цветочки пышными столбиками” с вариантами. 22-12-2012 23:15

Это цитата сообщения Нина_Андреевна Оригинальное сообщение

ПО ПРОСЬБЕ. Узор “цветочки пышными столбиками” с вариантами. крючком

 



[234x234]

Узор «цветочки пышными столбиками» с вариантами. крючком

[571x333]

Узор «цветочки пышными столбиками» с вариантами. крючком c[tvf

[500x148]

Узор «цветочки пышными столбиками» с вариантами. крючком схема

 

[250x128]
Техника выполнения:
Узор “цветочки рядами” (количество петель основания кратно 7+1):
1 р. – один лепесток А в 1-ю п. и закрыть вместе все п., начальная группа: вязать 1 лепесток А в петлю закрепления 1-го лепестка А, один лепесток В в петлю основания 1-го лепестка А, пропустить 6 п., один лепесток В в следующую п. и затем закрыть вместе все п., * одна группа (= один лепесток А в петлю закрепления предыдущей группы, один лепесток В в петлю основания последнего лепестка В предыдущей группы, пропустить 6 п., один лепесток В в следующую п. и закрыть вместе все п.)*, повтор.*-*, один лепесток А в петлю закрепления предыдущей группы, один лепесток В в петлю основания последнего лепестка В предыдущей группы и закрыть вместе все п.; оборвать нить, возобновить работу справа, не поворачивая её.

2 р. – ввести крючок в основание 1-го лепестка а нижележащего ряда, вязать 1 п/ст., 5 в.п., 1 ст.б/н в петлю закрепления того же лепестка А, 5 в.п., 4 незакрытых и затем закрытых вместе ст.с/2н в петлю закрепления 1-го нижележащего лепестка А, одна начальная группа: вязать лепесток А в петлю закрепления предыдущего лепестка В, 1-й лепесток В в петлю основания того же лепестка В, 2-й лепесток В в петлю основания закрепления 1-й нижележащей группы и закрыть вместе все п., *одна группа: вязать лепесток А в петлю закрепления предыдущей группы, 1-й лепесток В в петлю основания последнего лепестка В предыдущей группы, один лепесток В в петлю закрепления следующей группы нижележащего ряда и закрыть вместе все п.*, повтор. *-* и закончить одним лепестком А в петлю закрепления последней группы, один лепесток В в предыдущей группы и закрыть вместе все п., 5 в.п., 1 ст.б/н в петлю закрепления последних 2-х лепестков нижележащего ряда, 5 в.п., 1 п/ст. в петлю основания последнего лепестка нижележащего ряда; оборвать нить.

[250x121]
Техника выполнения:

Узор “цветочки по кругу” (количество петель основания кратно 7):
1 р. – один лепесток А в 1-ю п. (= 4 в.п. и 3 незакрытых ст. с/2н), затем закрыть вместе все п., начальная группа [= один лепесток А в петлю закрепления закрытых вместе петель, в петлю в основании 1-го лепестка А вязать один лепесток В (= 4 незакрытых ст.с/2н), пропустить 6 п., один лепесток В в следующую п., затем закрыть вместе все п.)], * одна группа (= один лепесток А в петлю закрепления предыдущей группы, один лепесток.


http://kniti.ru/2011/03/uzor-cvetochki-pyshnymi-stolbikami-s-variantami-kryuchkom/ 


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Суп с перловкой и фрикадельками 22-12-2012 22:27

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Суп с перловкой и фрикадельками

 

Вам потребуется:
 
Для супа:
2 л нежирного куриного бульона/воды
10 г сливочного масла
1 ч. л. растительного масла
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Устраиваем японскую баню в обычной ванне... 22-12-2012 19:44

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Устраиваем японскую баню в обычной ванне...

[показать]

 

Едва ли можно надеяться, что все без исключения покинут свои удоб­ные домашние ванны и устремятся в далеко еще не всеми изведанные горячие бани. Хотя неоспоримые достоин­ства банного жара не вызывают сомнений. Но такая мгно­венная переориентация не произойдет хотя бы потому, что бань у нас пока еще не хватает, а лучшие из них зачастую переполнены. Да и немало людей, для которых купание в ванне стало привычкой, если хотите, традицией.

А можно ли в домашней ванне — не только грязь смывать, но и в полной мере укреплять здоровье? Можно!

Совсем нетрудно воспользоваться в домашних условиях так называемой японской баней

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Связать крючком ангелочка. Мастер класс 22-12-2012 19:37

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Связать крючком ангелочка. Мастер класс

Связать крючком ангелочка. Мастер класс


 

[700x525]
 

1.
[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Набор петель "машинный край" 21-12-2012 19:32

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Набор петель "машинный край". Мастер-класс + видео

Автор:  i_am_happy_777 

Текст автора: "Этот край хорош тем, что кроме того, что красиво смотрится, он еще и не растягивается в изделии, но при этом довольно эластичный.

Итак, приступим: набор осуществляется одной спицей." 

[показать]

Продолжение мастер-класса здесь: http://www.stranamam.ru/post/4422822/

Как закрывать петли в соответствии с таким набором: 

http://www.stranamam.ru/post/4431518/

Видео от :



Как этот набор использовать для резинки  2*2: 

http://www.stranamam.ru/post/4431388/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Возможности широких шнуров 21-12-2012 19:29

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Возможности широких шнуров

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриная отбивная в картофельном кляре 21-12-2012 19:27

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Куриная отбивная в картофельном кляре

[604x427]

Ингредиенты:
- куриная грудка(средняя, крупная)
- 6 средних картофелин
- 1 яйцо
- 1-2 ст.л муки
- соль, приправы по вкусу
- масло для жарки

Приготовление:
Курицу порезать на порционные кусочки (узкие тоже получаются очень вкусные), отбить(в пакете), посолить, посыпать любимыми приправками Кляр: картофель потереть на мелкой! терке, хорошенько отжать, посолить, добавить яйцо, муку Каждый кусочек окунаем в муку, затем кладем в тарелку с кляром и распределяем по отбивной картофель Обжариваем на раскаленной сковороде(огонь чуть меньше максимального или максимальный) с маслом до золотистой корочки с обеих сторон. Приятного всем аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественский кекс с апельсиновой цедрой 21-12-2012 19:24

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Рождественский кекс с апельсиновой цедрой

 

Ингредиенты:
140 гр. размягченного сливочного масла
3 крупных яйца (мелких взять 4)
100 гр. коричневого сахара
1\4 ч. ложки ванилина
1\2 ч. ложки разрыхлителя теста      
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытки гифки "С Наступающим Новым годом" и код! 21-12-2012 19:11

Это цитата сообщения LJILJANA Оригинальное сообщение

Открытки гифки "С Наступающим Новым годом" и код!

LJILJANA [показать]
Открытки гифки "С Наступающим Новым годом" и код!


[500x351]




[500x401]




[500x400]



5 (177x111, 47Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытки гифки "Спасибо" и код! 21-12-2012 19:07

Это цитата сообщения LJILJANA Оригинальное сообщение

Открытки гифки "Спасибо" и код!

LJILJANA [показать]
Открытки гифки "Спасибо" и код!


[500x350]



[500x450]



[500x353]


1 (176x109, 48Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сиреневый пуловер с узором из листьев и пушистой 21-12-2012 19:03

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Романтический стиль. Сиреневый пуловер с узором из листьев и пушистой отделкой (спицы)

[показать]

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Палантин спицами. 21-12-2012 16:35

Это цитата сообщения Елена_ВЕА Оригинальное сообщение

Палантин спицами.

[378x700]Превью 0_ae0fb_5c6de8df_orig (497x700, 221Kb)Превью 0_ae0fb_5c6de8df_orig (700x591, 132Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки из остатков пряжи 20-12-2012 22:25

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Тапочки из остатков пряжи - идея для начинающих, а так же для желающих избавится от кучи маленьких клубочков

[показать]
[показать]

Всё очень просто: платочная вязка, квадрат, сгибаем пополам, сшиваем одну сторону и часть другой на высоту пятки,для тапочек на 38-40 размер сторона квадрата вяжется примерно 25 см. А край тапочек можно "облагородить" обвязав крючком.

http://club.season.ru/lofiversion/index.php/t8264.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный сарафан-халатик для девочки.Спицы 20-12-2012 22:22

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Ажурный сарафан-халатик для девочки.Спицы.

[показать]
[показать]


СХЕМЫ И ОПИСАНИЕ http://babyknitting.ru/2011/02/26/azhurnyj-sarafan-dlya-2-x-letnej-malyshki-spicami/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шорты на годовалого ребенка спицами 20-12-2012 22:15

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Шорты на годовалого ребенка спицами

[показать] http://knitt.net/detskie-shorty.html
[показать]
На годовалого ребенка потребуется около 100 г пряжи. Рассчитать петли для своего ребенка можно при помощи выкройки: увеличение или уменьшение размера соответствует на выкройке 2 см. На фото представлена модель детских шортиков для мальчика. Низ шортиков связан резинкой 1х1, на передней части шорт слева вывязан горизонтальный прорезной карман (см. урок по вязанию прорезного кармана), петли для пуговиц выполнены как спереди, так и сзади.
половинка шорт: для правой половинки набрать на спицы 40 петель и связать узор «зубчики», затем продолжить лицевой гладью еще 4,5 см и все петли перевести на вспомогательную спицу. Вторую половинку связать аналогично. Далее вязать на всех 80 петлях. Для шага закрыть с обеих сторон от 2-х средних петель 1 раз 2 петли. Для этого перед средними петлями провязать 3 петли вместе лицевой, а 3 петли после них - протяжкой (= 1 петлю снять, 2 петли провязать вместе лицевой и протянуть через нее снятую петлю). Затем в каждом 2-м ряду убавить еще 2 раза по 1 петле. Для этого перед средними 2-мя петлями провязать 2 вместе лицевой, а после них - 2 вместе протяжкой (1 петлю снять, следующую петлю провязать лицевой и протянуть через нее снятую петлю). На спице 72 петли. Через 25,5 см от наборного края вязать резинкой 1х1, в 1 -м ряду равномерно убавить 20 петель. На спице 52 петли. На высоте пояса 1 см выполнить с обеих сторон, отступив 13 петель от внешних краев, по 1 отверстию для пуговицы. Для этого 2 петли провязать вместе и сделать накид. На высоте пояса 2 см все петли закрыть по рисунку.

Переднюю половинку шорт вязать, как заднюю, только без отверстий для пуговиц.

Бретели: набрать на спицы 7 петель и связать резинкой 1х1 36 см. Петли закрыть по рисунку.

Сборка: выполнить боковые швы; выполнить шаговые швы. По низу шортиков планку согнуть пополам по линии «дырочек» и закрепить ее на изнаночной стороне мелкими стежками. Бретели пришить к переду. На концы бретелей - по 1 пуговице.

Шорты можно связать и с нагрудником на бретельках. Для этого надо набрать на спицы 20 петель и вязать их лицевой гладью, через 10 см от наборного края связать еще 2 см резинкой 1х1, затем петли закрыть по рисунку. Бретели пришить к нагруднику, а нагрудник – под пояс переда шорт.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем крючком углы в технике филейное вязание 20-12-2012 22:05

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Вяжем крючком углы в технике филейное вязание.

ДУМАЮ,МОЖНО ПРИМЕНИТЬ И ДЛЯ ИЗДЕЛИЙ ОТ ГОРЛОВИНЫ В ТЕХНИКЕ ФИЛЕЙНОГО ВЯЗАНИЯ

[показать]
[показать]
[показать]

http://honeyhobby.ru/vjazhem-krjuchkom-ugly-v-tehnike-philejnoe-vjazanie.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с творогом и смородиной 20-12-2012 21:59

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Пирог с творогом и смородиной

[700x525]
[700x525]

Очень вкусный и нежный пирог.Попробуйте,не пожалеете!

Тесто
масло или маргарин комн. температуры 150 г (у меня маргарин)
сметана, кефир, простокваша (на выбор)-100г.Я взяла кефир
2 желтка
сахар-100-150 г
мука-350-400 г

Желтки растереть с сахаром, добавить сметану или другой кисломолочный продукт, масло или марг., замесить мягкое тесто. Примерно 1/4 теста положить в морозильник. Остальное руками распределить в ф-ме ввиде коржа с бортиками. Лучше в разъёмной ф-ме на бумаге. Поставить в холодильник на 30-4о мин.

Вынуть из холодильника, на тесто-начинку. У меня творожная масса с фруктовыми наполнителями. Если обычный творог, можно доб. немного сметаны, сахар. Взбить 2 белка с 1-2 ложками сахара. Смешать с творогом, добавить ваниль, можно цедру цитрусовых.
На творог ягоды смородины или другие.
Тесто из морозильника можно сверху натереть. Или раскатав, вырезать фигурки.
Кстати, часть фигурок испекла отдельно, получилось рассыпчатое печенье.
Печь 30-40 минут при темпер. 190-200 град
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прихватка «Лепестки» 20-12-2012 21:20

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Прихватка «Лепестки»

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

ОПИСАНИЕ http://www.zolotieruchki.net/?p=1482
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изделия спицами с кокеткой из жаккарда. 20-12-2012 21:08

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Изделия спицами с кокеткой из жаккарда.Подборка

[показать] http://modnoe-vjazanie.com/vjazanie-spicami/vjazan...r-s-koketkoj-iz-zhakkarda.html
[показать] http://www.liveinternet.ru/users/4123874/post199880080/
[показать] http://grukhina.ru/iblock/schema/svitera_i_kofty/sviter_s_krugloj_koketkoj/
[показать] http://svithobby.blogspot.co.il/2012/11/blog-post_21.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии