• Авторизация


НЕ кашляй! 29-12-2012 15:56

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

НЕ кашляй!!!

[302x214]
Когда меня мучает кашель, я смешиваю 0,5 ст.л. горчичного порошка, 0,5 ст.подсолнечного масла, 1 ч.л.меда и подогреваю на плите. Пропитываю этой смесью какую-нибудь ткань и накладываю ее на грудь. С этим компрессом надо полежать с полчаса. Помогает!!!

Горчица действует как разогревающее, но вместо нее можно использовать имбирь, перец или хрен.

а еще...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вкуснючий пирог с рыбной консервой 29-12-2012 15:45

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

вкуснючий пирог с рыбной консервой - тесто отменное, начинка сочная и нежная, аромат великолепный и вкус непередаваемый

 

Этот пирог очень просто готовить. Он не потребует от вас ни большого количества времени, ни больших денежных затрат. Все предельно доступно и очень вкусно. В качестве начинки для пирога используются рыбные консервы. Но ароматы по всему дому… как от настоящего рыбного пирога!
[700x525]

bake (42x41, 10Kb)Попробуйте и убедитесь сами!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Праздничные рецепты: подборка салатов к Новогоднему столу 28-12-2012 23:04

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Праздничные рецепты: подборка салатов к Новогоднему столу

Салат Звездочка

[500x469]

 

Филе курицы - 250 -300г,
Кисло-сладкие яблоки 1-2шт ( среднего размера)
Твердый сыр - 200 гр.
Красная икра – 1 банка (100-140г.)
Куриное яйцо и 2-3 шт. маслин (для украшения салата как на картинке)
Майонез
 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица маринованная в кефире, запечённая с картофелем 28-12-2012 22:55

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Курица маринованная в кефире, запечённая с картофелем с травами и чесноком

 

Ингредиенты:
 
- кефир
- куриные бедра
- картофель
- травы  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скумбрия малосольная 28-12-2012 21:53

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Скумбрия малосольная

Источник: http://www.forum.u-samovara.ru



[показать] [показать]

Ингредиенты 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские домашние сапожки "Ягодки" крючком. Мастер-класс 28-12-2012 21:36

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Детские домашние сапожки "Ягодки" крючком. Мастер-класс

Автор:  Fidanzata

[показать]

Отличный мастер-класс здесь: http://www.stranamam.ru/post/4621645/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор «резинка с ягодками» крючком. Мастер-класс + видео 28-12-2012 21:35

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Узор «резинка с ягодками» крючком. Мастер-класс + видео

Автор: 

[показать]



Мастер-класс на русском языке здесь: 

http://moipetelki.ru/blog/uzory-2/uzor-rezinka-s-yagodkami-kryuchkom-master-klass/#more-2352

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Романтическая мелодия 27-12-2012 15:16
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по вязанию ажурного цветка. Крючок. 27-12-2012 11:38

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Мастер-класс по вязанию ажурного цветка. Крючок. Автор Светлана Татаринова.

Цветки связаны нитью из мерсеризованного хлопка, а обвязка выполнена из х/б пряжи с металиком.
Ничего сложного в этом элементе нет — пробуйте. Я знаю, что у вас обязательно получится.Даже самым начинающим это будет по плечу!

Автор Светлана Татаринова.
http://irishlace.ru

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соль, уксус, нашатырь, сода – необычное применение 27-12-2012 11:15

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Соль, уксус, нашатырь, сода – необычное применение

[280x218]
Соль и уксус можно использовать не только для приготовления пищи. Нашатырный спирт полезен не только тем, что может вывести кого-либо из обморочного состояния. Эта статья расскажет вам о том, как применять обычные вещи, которые есть в каждом доме, необычным способом, причем более безопасным, чем различная химия, которой завалены прилавки магазинов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бактус спицами по удобной выкройке 26-12-2012 20:25

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Бактус спицами по удобной выкройке

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В копилку: разноцветные косы спицами 26-12-2012 20:23

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

В копилку: разноцветные косы спицами

[показать]

[показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние картинки- блестяшки для дневника 26-12-2012 00:01

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Новогодние картинки- блестяшки для дневника

©clubs.ya.ru
[показать]
Смотреть ещё
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская кофточка 25-12-2012 23:59

Это цитата сообщения e_r_i_c_a Оригинальное сообщение

Детская кофточка

Использовались материалы, опубликованные в журнале “Sandra”, № 12 / 2008г. и сайт http://klubochek.net/vyazaniye_detyam/586-detskaja-koftochka.html
[555x590]
[412x250]
[450x172]Для вязания кофточки Вам потребуется:
35 г Семеновской пряжи «Лиза» (15% шерсти, 35% ангоры, 50% акрила; 303 м/ 50 г) коричневого цвета, 20 г Семеновской пряжи «Суфле» (100% акрила; 292 м/100 г) бежевого цвета и 45 г белого цвета;
6 декоративных пуговиц;
круговые спицы № 3,5; 4;
крючок № 3.

Размер: на возраст 1,5-2 года.


ТЕХНИКА ВЯЗАНИЯ.
На спицах: лицевая гладь (лицевые ряды - лицевые петли, изнаночные ряды - изнаночные петли); платочная вязка (лицевые и изнаночные ряды - лицевые петли).

Плотность вязания.
19,5 петель х 21,5 рядов = 10 х 10 см, связано на спицах № 4 лицевой гладью.


ВЯЗАНИЕ КОФТОЧКИ.

Вязать одним полотном сверху вниз Пряжей «Лиза».
На спицы № 3,5 набрать 50 петель + 2 кромочные петли и вязать 7 рядов платочной вязкой.
Далее перейти на спицы № 4.
Петли распределить следующим образом: 1 кромочная петля + 8 петель - правая полочка, 9 петель - правый рукав, 16 петель - спинка, 9 петель - левый рукав, 8 - левая полочка, 1 кромочная петля и вязать 36 рядов лицевой гладью, меняя цвета нитей следующим образом: 2 ряда коричневой, 4 ряда белой, 4 ряда-коричневой, 4 ряда бежевой, 22 ряда белой.
Петли рукавов перенести на вспомогательные спицы.
Петли полочек и спинки замкнуть в круг и вязать 26 рядов лицевой гладью, меняя цвета нитей следующим образом: 2 ряда белой нитью, 4 ряда коричневой, 4 ряда бежевой, 4 ряда белой, 12 рядов коричневой нитью. Далее вязать 7 рядов платочной вязкой коричневой нитью.
Все петли закрыть в одном ряду.

Рукав.
Петли рукава замкнуть в круг и вязать 27 рядов лицевой гладью, меняя цвета нитей следующим образом: 2 ряда белой нитью, 4 ряда коричневой, 4 ряда бежевой, 4 ряда белой, 6 рядов коричневой нитью.
Далее работу продолжить 7 рядов платочной вязкой коричневой нитью.
Все петли закрыть в одном ряду.

Левый рукав выполнить аналогично.

Сборка.
Зашить отверстие в нижней части проймы.
Края полочек обвязать с помощью крючка 4 рядами полустолбиков.
На правой полочке вывязать 5 петель для пуговиц.
Выполнить вышивку согласно схемам. Пришить пуговицы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Большое собрание сказок для детей всех возрастов 25-12-2012 23:58

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Большое собрание сказок для детей всех возрастов

[564x699]

 СКАЗКИ

Большое собрание сказок для детей всех возрастов. Отечественные и зарубежные авторы, сказки разных народов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Длинный топ с оборочкой. 25-12-2012 23:55

Это цитата сообщения Eugeney Оригинальное сообщение

Длинный топ с оборочкой.

[381x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топик для девочки 25-12-2012 23:50

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Топик для девочки


[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАСМОРК, КАШЕЛЬ у грудничков и младенцев (лечение) 25-12-2012 23:48

Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша Оригинальное сообщение

НАСМОРК, КАШЕЛЬ у грудничков и младенцев (лечение)

О НАСМОРКЕ: ОБЯЗАТЕЛНО, как можно лучше сопли и слизь отсасывайте
соплеотсосом или простой грушей. Не забывайте закрывать
своим пальцем одну ноздрю. И еще одно правило, которое так и
хочется вынести чуть ли не в заголовок:НИКОГДА не используйте груши(соплеотсосы), спреи и иже с
ними, чтобы закапать ребенку носик. У малышей евстахиева
труба еще очень короткая и жидкость, направленная струей,
легко попадает туда, вызывая воспаление среднего уха или ОТИТ.
Итак, поможем носику дышать:
1. Одно из наиболее эффективных средств от насморка -
четыре капли сока каланхоэ в каждую ноздрю - не надо
ничего отсасывать, деть сам богатырским чихом все
вычихивает;
2. Одна капелька Витаона в ноздрю;
3. Мамино молочко капать в носик; (это мы использовали)
4. Как можно чаще массировать точки по краям крыльев
носа;
5. Раствором морской соли можно закапывать, она хорошо
снимает отек слизистой, да еще и дезинфицирует к тому же.
Если ее нет, то можно приготовить нечто похожее:
чайн.ложку соли, чайн.ложку соды на стакан воды + 1-2
капли йода. После соли надо обязательно дать грудь. (использовали, когда закончили ГВ стали после промывания физраствором капать сосудосуживающим - Виброцил, например)6. Свекольный сок развести с водой 1:1 (ядреная штука.
прежде чем капать ребенку проверь на себе. не исключено,
что надо будет развести немножко больше), и аккуратно
использовать, потому что, если слизистая воспалена или
есть ранки, то может печь. Капать 3-4 раза в день. (методы с соком не применяли)
7. Когда малыш спит, в кроватку положить салфетку,
смоченную эвкалиптовым маслом (несколько капель). Это
такая своеобразная ингаляция. Сопли спать не помешают.
8. Морковный сок надо разводить 1:1. Капать можно хоть
через полчаса (не применяли)
9. Каждый час промывать носик физраствором, по полпипетки.
Потом все остатки вытягивать соплеотсосом и смазывать
носик маслом персиковым, чтобы слизистая не высыхала. (про масло не скажу, нос мысл промывания носика в нашем случае - чтоб сопли не пошли ниже)
10. 2 раза в день закапывать по несколько капель масла
туи. (не пробовали)
11. Сок петрушки. Петрушку растирали пестиком, а потом всю
эту массу в марлю и отжать, получится чуть-чуть жидкости.
Закапывать по 1-3 капли в каждую ноздрю. Через 30 минут
соплей нет!! Правда потом из носа выходит зелененькие
козявки. Закапывать хотя бы 2 дня. (не пробовали..но о силе «зеленого сока» много рассказывали на занятиях по йоге - рекомендовали давать малышам сок чуть ли не с первых дней)
12. Накапать на носочки жидкого бальзама \»Звездочка\». На
носочки - чтобы в рот не затащил и в то же время ингаляция
была . Ну, и аналогично - пару капель на салфетку -и над
подушечкой на ночь. Осторожно! Ментол маленьким детям
опасен при высоких концентрациях (выше 5-7%). В Звездочке
концентрация ментола 10%, поэтому звездочку маленьким
детям нельзя. А в концентрации 2,6% (бальзам Tom\`s of
Mainе) его можно применять, но не на слизистые и не
внутрь. И применять чуть-чуть. Мазать не рядом со
слизистыми и ни в коем случае не внутрь носа, а выше
ноздрей, там, где находятся пазухи носа, когда ребенок уже
спит, чтобы нечаянно не слизнул или не размазюкал по
слизистым. Наносила буквально по капельке с обеих сторон
носа. И на грудь побольше, но не втирая, потом надевала
закрытый бодик \»с горлышком\». Этого хватало.
13. Еще одно средство при заложенном носе. Компресс из
творога. Только творог нужен настоящий, такой расыпчатый,
а не вытекающий из пачки. Творог разогревается, мы грели
на паровой бане, выкладывается на марлю заворачивается - и
кладется ребенку на переносицу. Достоинство творога в том,
что он плотно облегает носик.
14. Промывать носик травами. Продается такой сбор трав
\»Элекосол\». Заваривать, как написано, и этим промывать нос
(можно разводить 1:1 с боржоми, выпустив у него газы).
Кладешь малыша на бочок и ту ноздрю, которая ближе к
кровати и промываешь. Потом поворачиваемся и другую.
15. Гомеопатическим средством, называется Эуфорбиум. Детям
в возрасте до 1 года вводят 1 - 2 капли 0,01% раствора
препарата в каждый носовой ход 2 - 3 раза в день. (эуфорбиумом пользовались для лечения - не заметила особой эффективности)
16. Промывание 3-4 раза в день содовым раствором или
раствором ромашки. после промывания закапать в нос
диоксидин (продаётся в аптеках в ампулах), препарат не
раздрожает слизистую, очень дёшево стоит и очень хорошо
лечит затяжные сопли.
17. Закапывать нос Эктерицидом по 2 капли через каждые 2
часа.
18. Капли \»ДЕРИНАТ\» 4 раза в день по одной капли в каждую
ноздрю. В аннотации написанно: препарат оказывает
иммуномодулирующее действие на клеточном и гуморальном
уровнях. Активизирует противовирусный, противогрибковый и
противомикробный иммунитет. Стимулирует репаративные и
регенераторные процессы. и т.д. и т.п. Противопоказания не
выявлены . Побочного действия не наблюдается
19. Називин малышовый (он собирает
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем малышам просто. 25-12-2012 23:33

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Вяжем малышам просто.

 

[200x]Проверено на собственном опыте!

Я уже рассказывала, что своему внуку вяжу по самым простым выкройкам.
Что главное для младенца?
Тепло, мягко, удобно.
Что главное для вяжущей мамы или бабушки?
Чтобы малышу было: Тепло, мягко, удобно. А вязалось быстро, красиво и была возможность НАДВЯЗАТЬ изделие.
Ведь они так быстро растут, эти детки.
Поэтому внуку своему вяжу одежки тремя способами.
Реглан от горловины
[200x]
Вязать его удобно и крючком и спицами. Добавлять длину кофточки и рукавов - тоже,Для этого достаточно распустить крайний ряд и продолжить вязание.
(Расчет реглана приводила ЗДЕСЬ Жилетка спицами. И немного о реглане от горловины. http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/65C7BDA496FD1747.html )


[200x]


Нашла интересную и простую модель на эту тему.
Платье для девочки. Выполняется крючком от горловины по принципу РЕГЛАНА
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3487518/post126462486


Круглая кокетка от горловины
[200x]

Вот уж о чем я писала... Много, подробно и в картинках! ( http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post131507441/ )

[200x]

В этом комплекте для новорожденного кофточка на круглой кокетке. Вся она вяжется, как одна деталь.
От горловины.
Думаю, что Вы с этим легко разберетесь.
И плед там очень симпатичный!
Весь комплект с описанием и схемами ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3171602/post103534100/


Вязание проймы по прямой.
[200x]
Об этом тоже упоминала не раз (Например ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post128446032/ )

Добавлю только от себя: если я вяжу рукав подобным способом, то я вяжу его сверху вниз.
А иногда просто набираю нужное количество петель и просто продолжаю вязание от проймы вниз.


[200x]

Сегодня хочу дать ссылочку на комплект, который можно связать не только спицами (как в оригинале), но и крючком.
Выкройка просто замечательная. Она рассчитана на рост 56-62 и 68-74. то есть от рождения и до года.
Я думаю, что и после года такую вещицу можно будет одеть на мальчика или девочку, слегка добавив длину.
Ну а цвет и рисунок, спицы или крючок - решать Вам.
Кофточка, джемперок, штанишки. Все ЗДЕСЬ http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/21577F82AC4131E.html



[200x]

Кстати!
Это очарование тоже связано без проймы.
Сиреневый пуловер и шапочка. Спицы.
Описание и выкройки . Размеры: 68/74 (80/86). ЗДЕСЬ http://knitka.ru/767/sirenevyj-pulover-i-shapochka.html
PS Хочу от себя добавить еще одну деталь.
Я очень хитрая! Я не вяжу рукава "на скос". Я вяжу манжету по ручке, а потом добавляю через ряд ( то есть в 1-ом и третьем рядах) количество петель достаточное для самой широкой части рукава.
То же самое я делаю, когда вяжу от горловины - рукав вяжу РОВНО. И только ближе к запястью делаю двойные убавки и потом манжет.
Пригодится?

Все

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем юбочку. 25-12-2012 23:29

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Вяжем юбочку.

  АВТОР ЗДЕСЬ - Летняя Юбчонка для Девчонки

 



  Большое спасибо Ivka за перевод.

Моя девочка требует, чтобы платья и юбки были «девчачими», с кружевами. Я стараюсь исполнять заказы моей Звезды.

 Эта модель вязалась с учетом 2 моментов:

 1) раппорт кружевного  мотива посередине юбки- 12 петель, поэтому количество петель на спице перед тем как вы приступите к вязанию кружева должно быть кратно 12;

 2) число петель мотива окантовки (оторочки) должно быть кратно 4. 

 Так что, когда вы будете вязать юбку, учитывайте этo, и вы сможете легко модифицировать юбку под нужный размер.

 При вязании руководствуйтесь не размером ребенка, а  лучше измерьте фактическую окружность талии и посмотрите, какой размер подходит вашей девушке. 

 

 

 

НАМ СЮДА (32x32, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии