• Авторизация


Эластичный край изделий, эластичная резинка 1*1 и 2*2 16-01-2013 20:05

Это цитата сообщения Martta Оригинальное сообщение

Эластичный край изделий, эластичная резинка 1*1 и 2*2

Автор:  lovely.   Cайт: http://forum.knitting-info.ru/
[600x450]

Очень люблю вывязывать в своих вещах именно такой край, он удобный и аккуратный.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбочка для девочки крючком. Схема 16-01-2013 19:32

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Юбочка для девочки крючком. Схема

Предлагаю вам связать для маленькой принцессы вот такую нарядную юбочку крючком. Юбочка связана из хлопчатобумажных ниток, очень хорошо подойдет ирис. Кокетка юбочки связана столбиками с накидом. На оборку прилагаю схему.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Коврики своими руками. 15-01-2013 22:56

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Коврики своими руками.

 

[200x]Вязаные коврики..
Три коврика со схемами ЗДЕСЬ 
www.liveinternet.ru/users/lv-sunflower/post251613313/

[200x]


МАСТЕР КЛАСС ПО ВЯЗАНИЮ КОВРИКА.
ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/yoginya-natalika/post201205734/
 

 



[200x]

Розовая полянка для малыша Вязание спицами. 
Описание ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/3900865/post254212818/

[200x]

Коврик на обруче из полиэтиленовых пакетов.
Видео МК ЗДЕСЬ 

www.liveinternet.ru/users/svemi/post254716632/

[200x]
Ткачество из полос окрашенной ткани на рамке.
Видео МК ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/weaving/post223208442/

[200x]

Коврики-кругляши из лоскутов.
Очень много интересного ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/3900865/post194297583/

[200x]

Косички из футболок сошьем в ковры! 
Идеи и мастер-класс ЗДЕСЬ best-hand-made.net/post193747703/

 


[200x]
Коврик из помпонов.
Описание ЗДЕСЬ selenaart.ru/post158261227/

[200x]

Ковер из лоскутков на сетке.
Мастер класс ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/linat/post121875165/

А кроме того:

Три секрета вязания домашних половичков.www.liveinternet.ru/users/marisha54/post115779902/
Коврики крючком  www.liveinternet.ru/users/marisha54/post198280436/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
[эльмира калимуллина из проекта голос] 15-01-2013 20:16

Это цитата сообщения smotrina Оригинальное сообщение

[эльмира калимуллина из проекта голос]

Я очень редко смотрю телевизор и практически не слежу не за какими проектами, телепередачами и прочим. Меня вот на днях позвали участвовать в кастинге на Каникулы в Мексике, а я даже и знать не знаю что это такое... Но есть один замечательный проект. за которым я следила настолько, насколько это позволял график. Это проект Голос. Я преклоняюсь перед истинными талантами и по сути мне не важно куплено или не куплено все на Первом. То что все слышали каждый эфир подделать невозможно! Потому что это талант, это настоящий голос!

И из всех-всех участников я для себя с первых выпусков выделила Эльмиру. Я запомнила ее еще когда она пела Колыбельную. Во-первых, это одна из моих любимых песен. Во-вторых, спеть ее красиво сложно, а Эльмира спела ее красиво, учитывая что весь проект можно было петь только вживую, да и Эльмира не имеет никакого [вдумайтесь только... никакого!!!] музыкального образования! В-третьих, Эльмира выглядела как богиня! У меня потом еще долго перед глазами стол этот образ - шикарные волосы, синее платье с длинным подолом и божественная стать! Потом я весь проект следила за этой девушкой. И какое счастье было видеть ее на втором месте в финале! Каждое ее выступление для меня было каким-то маленьким праздником женственности - в ней завораживает все! И дело даже не в божественном голосе и хорошо продуманном наряде-прическе-макияже. У нее неподражаемая стать, манерность, грация. Каждый раз глядя на нее хочется выпрямить спину, перестать кричать, куда-то спешить и начать плыть, нести себя миру... А на нее смотришь как на ангела, на воплощение Женственности. Причем я заметила, что смотреть на нее нужно именно на видео. Видимо так лучше просматривается та самая энергетика, тонкая и такая редкая среди всего современно паеточного шоубиза. Посмотрите насколько она разная и насколько достойна в каждом образе. Никаких голых сись-поп, даже Кармен и Lady Marmalade из нее получилась очень интеллигентная... Ах...

Даст Бог и эта прекрасная девушка будет петь на нашей эстраде. Таких прекрасных певиц нам сейчас очень не хватает.
Смотрю и у меня просто дыхание захватывает от эстетического удовольствия! Как человек может быть так прекрасен и так талантлив?

















Кстати не удивляюсь тому, что Эльмиру выбрала именно моя любимая Пелагея из всех наставников. Они богини...



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо-варежки +узоры для варежек 15-01-2013 19:46

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Чудо-варежки +узоры для варежек

Чудо-варежка

Варежка-символ любви,стариный оберег,и просто незаменимая  теплая вещь в суровую зиму

[319x304]
Варежки - любимый предмет зимней одежды у русского человека.

В мороз и метель без пары любимых рукавичек никак не обойтись.

[700x437]

Варежки на Руси появились в XIII веке.

Женские были нарядными и многоцветными. а мужские - самыми простыми, предназначенными для тепла и работы. Обычно носили сразу несколько пар рукавиц: сначала вязаные (исподочки), потом меховые, мехом наружу (мохнатки).

Для работы поверх вязаных варежек надевали холщовые, кожаные или связанные из конского волоса.

По праздникам обычно носили исподочки с орнаментом, а в будние дни - однотонные.

Шили варежки большей частью из сукна, кожи, иногда из овечьего и козлиного меха, а на Севере - из собачьего, оленьего, волчьего, медвежьего, всегда шерстью вверх.

В сильные морозы носили длинные, кожаные варежки, почти до локтей, а
вниз надевали еще короткие шерстяные валяные рукавицы.

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плюшки (мастер-класс) 15-01-2013 19:40

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Плюшки (мастер-класс)

[500x375]
Берём обычное дрожжевое тесто, как на пирожки, например, вот по такой раскладке:
1 стакан теплой воды,
1 яйцо,
1 ч.л. сахара,
0.5 кг муки,
1 пакетик сухих дрожжей (смешать с мукой), или заменить сырыми, грамм 15 сырых будет достаточно
2 ст.л. растительного масла,
пол-чайной ложки соли. Оставить на часок, чтобы поднялось.
Готовое тесто разделить на небольшие кусочки по 80-100 граммов.
Из кусочков сформировать шарики.
Получившиеся шарики раскатать в лепешку толщиной 4-6мм.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер с диагональными косами и воротником "гольф" 14-01-2013 21:16

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Пуловер с диагональными косами и воротником "гольф" (спицы)

[показать]

Размеры пуловера: 36 (40)

 

Данные для размера 40 приведены в скобках.

Если указано только одно значение, оно применяется к обеим размерам.

 

Вам потребуется: 550 (600) г пряжи типа "Bingo Melange" от Lana Grossa чистая мериносовая шерсть меланжево-оливкового цвета номер 206 (100% овечья шерсть, 80 м/50 г);

спицы №5.5, круговые спицы №5 длиной 40 см.

Описание (БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ) здесь: 

http://shemyvyazaniya.com/page/pulover-s-kosami#cut 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зачем нужны скрещенные петли и как их вязать. Часть 1 14-01-2013 21:14

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Зачем нужны скрещенные петли и как их вязать. Часть 1

Иримед: не знаю, дойдет ли вязальное сообщество до введения единой терминологии, но пока под одним и тем же термином часто понимают разные вещи. Так произошло и с названием " скрещенные петли".

1. Иногда под этим термином понимают лицевые петли, стенки которых образуют  букву "Х".

[показать]

В вязании спицами существует множество различных петель, служащих для разных целей, и один из распространенных типов – это скрещенные лицевые петли, стенки которых сходятся крест-накрест. Такие петли можно применять в вязании носков, варежек, перчаток и других изделий, полотно которых должно быть плотным, прочным и малорастяжимым. Особенность скрещенных петель – в том, что петли полотна оказываются наклоненными в одну сторону, и по этой причине полотно может перекашиваться. Как связать такие петли описано здесь: http://www.kakprosto.ru/kak-11764-kak-vyazat-skreshchennuyu-licevuyu-petlyu

2. Но чаще всего под этим термином понимают фактически "перекрученные" петли.

Скрещенные петли, выделяющиеся на общем фоне трикотажного полотна, могут играть декоративную роль в некоторых узорах. Резинка 1/1, связанная чередованием скрещенных и классических петель, получается более плотной и эластичной, чем связанная традиционным способом.

 

Обычную классическую лицевую петлю принято провязывать за переднюю стенку. Если провязать петлю, подхватив её за заднюю стенку, она будет перекручена.

[показать]
Такую петлю в литературе по вязанию часто называют лицевой скрещенной. Таким же образом - за заднюю стенку провязывается изнаночная скрещенная петля.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
скрещенные петли и как их вязать. 14-01-2013 21:11

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Зачем нужны скрещенные петли и как их вязать. Часть 2. Видео



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сало есть вредно? 11-01-2013 20:44

Это цитата сообщения Goodwine Оригинальное сообщение

Сало есть вредно?

[680x444]

Сало есть вредно...Что поставите Вы в конце предложения - вопросительный знак или восклицательный? В последнее время к этой теме часто обращаются и врачи, и диетологи. Предлагаю Вашему вниманию ряд интересных фактов. Ну а затем решайте сами, сало - польза или вред...

На протяжении многих веков без свиного сала не обходились ни русские, ни поляки, ни англосаксы, а жители Украины до сих пор у многих ассоциируются исключительно с этим продуктом.

Его ели с хлебом, им закусывали спиртное, на нем жарили и тушили. Увидеть сон о сале считалось хорошей приметой: к богатству и здоровью. В общем, не прижилось сало лишь в жарких восточных странах, да и то лишь по причине быстрой порчи. Однако современная мода на худощавых барышень возвела в культ низкокалорийные диеты, и любой жир, тем более животный, отправила в «запретный» список. Сало исчезло с наших столов и начало обрастать чудовищными легендами. Сегодня мы рассмотрим мифы о вреде сала и выясним, насколько они правдивы.

Миф 1: «От сала толстеют!»

Поправляются не от сала, а от его количества! (Можно потолстеть и от наиполезнейшей овсянки, если есть ее мешками). Если вы ведете обычный сидячий или около того образ жизни, вам положено 10-30 г сала в день. Если уже страдаете ожирением и вам предписана низкокалорийная диета – не более 10 г в день.

Отличайте «истинное» сало – подкожный жир, прямо со шкуркой – от схожих продуктов. Бекон, шейка и т. п. – не подкожный, а внутримышечный жир. К тому же вместе с белком, то есть мясом, и такая смесь уже не ахти что хорошее. Самое полезное сало – просто соленое, с чесноком или перцем. Хорошо и копченое, но только «домашним способом», с дымком. На мясокомбинатах сало, грудинку и прочие свиные прелести коптят в жидкости, и это не комильфо, свойства продукта меняются не в лучшую сторону.

Миф 2: «Сало – тяжелая пища»

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет с аранами, связанный поперек. 11-01-2013 20:37

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Жилет с аранами, связанный поперек. Все размеры

[показать]

Размеры жилета: 36-40 (42-46) 48-50.

Общая длина жилета = примерно 68 см.

Вам потребуется: 500 (550) 600 г пряжи типа LINIE 20 CORA от ONline светло-серого меланжевого цвета номер 229, спицы №5 и 6, чулочные спицы или короткие круговые спицы №5, 1 вспом. спица.

Описание (БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ): 

http://shemyvyazaniya.com/page/poperechnyj-zhilet-s-aranovymi-uzorami#cut

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Орнаменты для круглой кокетки. 11-01-2013 20:29

Это цитата сообщения evanika2 Оригинальное сообщение

Орнаменты для круглой кокетки. Прекрасная подборка

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как снимать мерки для вязания и строить выкройку. 2 видео 11-01-2013 20:08

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Как снимать мерки для вязания и строить выкройку. 2 видео

http://mslanavi.com/2013/01/kak-postroit-vykrojku-dlya-vyazaniya/

Автор видео Ольга Митрофанова





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛЕД ИЗ "БАБУШКИНЫХ" КВАДРАТОВ И ПОЛУКВАДРАТОВ 11-01-2013 19:57

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

ПЛЕД ИЗ "БАБУШКИНЫХ" КВАДРАТОВ И ПОЛУКВАДРАТОВ

[592x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Норвежские жаккардовые узоры 11-01-2013 19:55

Это цитата сообщения Алисия555-Светлана Оригинальное сообщение

Норвежские жаккардовые узоры


[500x696]

1.
[500x686]

2.
[495x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СХЕМЫ НОРВЕЖСКИХ СНЕЖИНОК - 2 11-01-2013 19:54

Это цитата сообщения ЕлеНик Оригинальное сообщение

СХЕМЫ НОРВЕЖСКИХ СНЕЖИНОК - 2

СХЕМЫ НОРВЕЖСКИХ СНЕЖИНОК - 2
(  и немного оленей)

 

Любимые и уважаемые читатели , копирователи и цитатники ( как-то так) пожалуйста, если Вам понравилось сообщение, нажмите внизу поста на кнопочку "НРАВИТСЯ".

Мне будет очень приятно, заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!!


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАННЫЕ КЕКСЫ- 11-01-2013 19:45

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

пышненькие, воздушные и вкусные МАННЫЕ КЕКСЫ-проще рецепта не найти

Если у вас мало времени, а готовить что-то на утро все равно ведь надо, то советую приготовить манные кексы.

Вкуснейшие кексы покоряют своей простотой и оригинальным нежным вкусом. Готовятся кексы очень легко, а получается вкуснейшая домашняя выпечка.
[700x525]

d8679edab585b323c82d629cb5aace9c (115x115, 16Kb)очень легко, вкусно и дешево!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2013 19:38

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

термоядерный рецепт от простуды (repeat )

69432758_mediumzdorov56 (200x200, 6Kb)
Отличное средство от простуды и просто вкусный, полезный, согревающий напиток! Я вообще большой приверженец народной медицины, убеждаюсь не раз, что рецепты наших бабушек бывают намного эффективнее таблеток и микстур.

"Термоядерный "рецепт от простуды. По-моему проще не бывает, но эффект просто удивительный.

images (113x124, 1Kb)Нам надо сделать следующее:

В кружку кладем:

1 ст.л. малинового варенья
1 ст.л. меда
1 ст.л. лимонного сока
1 ст.л. коньяка
1 таблетку аспирина

Заливаем все кипятком, размешиваем и выпиваем.

повтор поста http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post148023716/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скорняжные ручные швы 11-01-2013 19:34

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Скорняжные ручные швы

http://www.season.ru/sovety/sewing/school_mex/skor_shvu.html

[показать]Ручной скорняжный шов

На снимке изображен ручной скорняжный шов. Выполняется он следующим образом:

Складывают шкурки волосяным покровом внутрь.
Аккуратно заправляют волоски.
Шьёт справа налево. Шов очень похож по выполнению на простой обмёточный ("через край"). Основное отличие - иглу вкалывают в одно место дважды для выполнения двойной закрепки.

Преимущество двойной закрепки:
Отпадает необходимость сильно затягивать нитку (всё и так получится крепко). А сильное затягивание чревато возможностью прорвать мездру, особенно если шкурка очень тонкая или недостаточно хорошего качества.
Если в процессе носки изделия лопнет какая-нибудь ниточка, то двойные закрепки не дадут шву распуститься дальше.
В процессе работы скрой и швы подрезают, и этой случае, шов не распуститься весь и сразу. Кстати, машинный распускается моментально.

По виду скорняжный шов похож на машинный зигзаг, но при разворачивании шкурок, он становится совершенно плоским - "встык". Каждый шов, развернув, проглаживаем напёрстком. В дальнейшем, после увлажнения и правки скроя, шов становится абсолютно незаметным с лицевой стороны ни внешне, ни на ощупь.
Высота шва зависит от толщины шкурки и располагается в интервале от 1 до 2мм. Такое же расстояние между соседними проколами иглы. Принцип - чем тоньше шкурка, - тем меньше высота шва. И наоборот.

Для самых толстых шкур (больше 0,8мм) число стежков на 1см шва - 4-5, высота шва не более 2мм, нитки №№50-60.
Для среднемездрых (от 0,4 до 0,8мм - кролик, нутрия, ондатра и пр.) - 5-6 стежков на 1см, высота шва 1,5мм, нитки №№60-80.
Для тонких (тоньше 0,4мм - каракульча, белка, горностай др.) 6-7 стежков на 1см шва, высота - 1-1,5мм, нитки №№80-120.
Одновременно следим, чтобы не сильно "частить", иначе можно прорвать мездру.

[показать]Шов "штуковочный" или "ёлочка"

Штуковочный шов используют для зашивания разрывов меха с лицевой стороны. Если невозможно выполнить шов со стороны кожевой ткани, приходится шить со стороны волосяного покрова. Шов получается практически незаметным со стороны волосяного покрова.

На снимке, для наглядности, шов выполнен на кусочке драпа большой иглой с толстой ниткой контрастного цвета.

Складываем шкурки встык, волосом к себе.
Шьём, попеременно втыкая, иглу со стороны кожевой ткани то в одну сторону, то в другую.
Шов достаточно плотно стягивается и никуда не смещается.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем круг с многоцветной спиралью крючком. Видео 11-01-2013 19:32

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Вяжем круг с многоцветной спиралью крючком. Видео

http://www.knittingforbeginners.ru/kak-viazat-krug-spiral-kruckom/

[показать]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии