[320x230]
[480x640]После праздников мои ножки опять остались босыми все тапки, шлёпки были раздарены. Вот спешу похвалиться для них у меня появилась обновка.
.
[350x263]
[350x263]
[350x263]
[350x263]
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ ДНЯ , ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ МОЕГО ДНЕВНИКА . ВОТ СХЕМА ПАЛАНТИНА . ПОЖАЛУЙСТА , КОМУ ПРИГОДИТСЯ БУДУ РАДА ,МНЕ КОГДА ТО СХЕМУ ПОМОГЛА НАЙТИ НАДЕЖДА ПОПОВА ИЗ ГОРОДА ШАРЬИ ,КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ . СПАСИБО ЕЙ И АВТОРУ, А МЫ УЖЕ КАЖДЫЙ ПРИВНОСИМ ЧТО ТО СВОЕ . ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ . С УВАЖЕНИЕМ ВАША ВАЛЕНТИНА САЛАМАХА.
[540x665]
[540x604]
[480x360]
[480x360]
[480x360]
[480x360]
[480x360]
Автор мастер-класса называет такой споособ "ленивым", это когда лень прикетлевывать, а хочется вид кетлевки иметь.
Вот примеры таких горловин.
И так, после того, как связан перед и спинка изделия, есть два варианта:
- связать горловину по кругу;
- связать горловину со швом.
Кому как удобно.
Для примера я взяла обычный вязаный отрезок.
|
Теперь видимо все мои рецепты будут из белков) Я все еще сижу на ДД. Присоединяйтесь!

http://forum.darievna.ru/post25887.html#p25887
http://kru4ok.ru/vechernyaya-koftochka-svyazanaya-kryuchkom/
http://kiskafanny.wordpress.com/2013/01/17/%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%82-%D1%81-%D1%84%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%8E-%D0%B8-%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B7%D0%BE%D0%B9/
Автор: Кисуля
Продукты:
фасоль белая или красная баночная (400 г)
лук синий 1 шт.
лимонный сок 1 ст. л.
оливковое масло 1 с. л.
зелень кинзы 50 г
соль
перец
Приготовление:
Нарезать тонко лук, полить соком лимона или уксусом.
Добавить фасоль, предварительно слив жидкость, кинзу промыть, мелко нарезать, добавить к фасоли.
Заправить салат растительным маслом, посолить, поперчить.
Серия сообщений "салаты":
Часть 1 - Салат с помидорами, шпротами и сухариками
Часть 2 - БАКЛАЖАНЫ, МАРИНОВАННЫЕ С АНЧОУСАМИ
...
Часть 34 - Тыквенный салат к мясу. Видео
Часть 35 - Салат "Ева". Видео + МК
Часть 36 - Салат с фасолью и кинзой
http://www.sovetoskop.ru/2012-03-06-12-37-02/720-pylover.html
Размеры: 36/38 (40/42) 44/46
Вам потребуется:
550 (600) 600 г зеленой пряжи "Scooter" (64% хлопка, 27% вискозы, 9% полиамида, 85м/50г).
Спицы №6.
Иримед: девочки, просто прекрасный мастер-класс! Спасибо автору!
Автор:
v_olivi
Часть 1: Инструменты и материалы
Для рисования схем: Corel Draw любой версии.
Для нанизывания и вязания:
Нитки. Я использую хлопковые~300м/50г. (YarnartViolet, VitaPelican). Бисер № 10 не скользит по такой нитке. При желании можно попробовать использовать синтетические нитки, подобрав подходящий метраж.
Бисер. При указанных выше характеристиках ниток, я вяжу с бисером № 10 чешского производства. Можно так же поиграть с размером, подстраиваясь под собственную плотность вязания.
Бисерные иглы разной длины.
Тара под бисер.
Вязальные спицы ~1мм.
Бумага (опционально).
Часть 2: Идеи
Это ОН!
http://mizrah.ru/post199207857/
http://mumms.livejournal.com/52315.html#cutid1
Разные источники по-разному повествуют о корнях хаапсалуской шали. Одна из версий такова, что хаапсалуская шаль явилась во второй половине 19 века, когда в Хаапсалу поселилась семья Ноароотси из Швеции, которая привезла с собой знания об ажурном вязании. Вторая версия утверждает, что ажурное увлечение распространили в Хаапсалу женщины с острова Вормси. Некоторые источники утверждают, что примером подражания послужили кружевные платки приезжающих отдыхать в Хаапсалу дам из Пензы и Оренбурга, что на данный момент является самой очевидной версией. Когда в 1825 году врач Carl Abraham Hunnius построил в Хаапсалу поликлинику, практиковавшей лечение грязями, город быстро стал знаменитым курортом. Сюда стали съезжаться представители высшего дворянства из Петербурга и Москвы, а также и члены царской семьи.
До сих пор существует легенда о празднике, который происходил в замке графа Делагарди (De La Gardie) в 1859 году в честь русской царицы Екатерины. Были приглашены около 2000 гостей, царице в подарок была преподнесена шаль упакованная в скорлупу от кокосового ореха. Когда шаль вынули, она укрыла собой царицу с головы до ног. Таким образом хаапсалуская шаль получила известность и эти ажурные воздушные шали, которые прекрасно подходили к дорогим платьям, стали желанными для многих дворянских дам.
Шали стали основным источником дохода для эстонских женщин. В некоторых семьях за одну зиму успевали связать до 70-80 шалей. Шали вязали все женщины в семье. Девочек учили этому виду рукоделия уже с 7-летнего возраста, в некоторых семьях помогали и мальчики.
Хаапсалуская шаль участвовала во многих выставках, в том числе в Нью-Йорке в 1936 году и в Берлине в 1938 году. Благодаря выставкам и приезжающим на курорт отдыхающим хаапсалуская шаль получила широкую известность, ее желали купить жители из многих стран - из Швеции, Норвегии, Германии, Англии, Канады и прочих стран.
Хаапсалуская шаль вяжется из качественной тонкой 100% шерстяной пряжи. Чтобы шаль была нежной и мягкой использовалась шерсть состриженная со спины овцы. Шали вязались в основном белого, серого и черного цветов. Теперь распространены и цветные шали, но по-прежнему из высококачественной и тонкой шерсти. Когда Хаапсалуская шаль связана, она стирается и натягивается на раму, чтобы получить свой окончательный вид и размеры. Шаль настолько ажурная, что ее можно протянуть сквозь кольцо.
http://mumms.livejournal.com/tag/%D1%85%D0%B0%D0%B...%8F%20%D1%88%D0%B0%D0%BB%D1%8C
Еще об этих шалях можно посмотреть здесь: http://www.isetegija.net/index.php?pid=85. Это эстонский сайт, но, к сожалению, я не смогла на нем зарегистрироваться.
http://modnoerukodelie.ru/school/online/491/27159/
[показать]Научиться хорошо выполнять трикотажные швы - вещь абсолютно необходимая для любой вязальщицы. Ведь они незаменимы для сшивания деталей готового изделия!
Вертикальный шов «встык»
Условные обозначения: РН – рабочая нить, ДД – дальняя деталь, БД – ближняя деталь.
При работе этим способом шов получается плоским и двусторонним, что позволяет применять его для сборки отворачивающихся деталей: воротника свитера, манжет, а также нижнего края модели, выполненного резинкой. Выполняют его либо иглой с большим ушком, либо крючком, или иглой для поднятия петель по любой стороне изделия.
Скрепите углы сшиваемых деталей так же, как для шва «косичка», протяните РН («хвостик») по порядку под каждую кромочную петлю то одной, то другой детали
Связала себе шапку типа берета еще в ноябре, все не собралась сделать фото.
[366x465]
Шапок у меня немало разных, прелесть этой в том, что под нее можно не снимать заколку с волос и она не оттопыриватся некрасиво, как другие. В сильные морозы его, конечно, не наденешь, но сегодня у нас всего -12 без ветра одела. Нормально.