• Авторизация


5 советов по вязанию пряжей "травка" крючком. 19-01-2013 21:06

Это цитата сообщения asto4ka Оригинальное сообщение

5 советов по вязанию пряжей "травка" крючком.

Источник http://my-favorite-kruchok.blogspot.com/2012/02/blog-post_04.html
Решила дать несколько полезных советов по вязанию "травкой" крючком. Знаю по своему опыту, что вязать из травки достаточно нелегко, поэтому новичкам лучше с неё не начинать. Вязать приходится практически на ощупь, из-за ворсинок пряжи не видно петелек косички ряда.
[320x230]
Часть советов я нашла в интернете, а до части додумалась сама при вязании крючком:
1) Перед началом вязания внимательно посмотрите на ниточку - все ворсинки пряжи должны кончиками смотреть к началу вязания слева направо. В противном случае, нужно перемотать моток, а ещё лучше вытащить внутренний кончик нити из мотка и им начинать вязание.
2) Для вязания травкой берите крючок побольше. Не бойтесь при этом рыхлости изделия, пушистый ворс всё это скроет.
3) Травка пушистее ложится на изнаночную сторону, поэтому если вы вяжите крючком по кругу, то изнанка в изделии должна быть лицом.
4) После вязания изделие нужно "причесать" с помощью расчёски для завивки - брашинга. Я сначала причёсываю против направления ворса, а затем по ворсу. Это позволяет зацепить большее количество волосков пряжи и сделать изделие пушистее.
5) Если вы планируете на связанное полотно пришивать аппликацию (я так делала для Котошапа), то ворс на месте пришивания пригладьте руками или иглой в направлении от контура пришивания. После пришивания пройдитесь иголкой по контуру аппликации, захватывая попавшие под аппликацию волоски травки. Благодаря ворсистости изделия пришитые элементы будут выглядеть на полотне объёмнее, как аппликация с синтепоном.

Надеюсь эти советы пригодятся вам! Удачного вязания!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские угги "Лапландия". 19-01-2013 21:02

Это цитата сообщения asto4ka Оригинальное сообщение

Детские угги "Лапландия".

Источник http://club.osinka.ru/search.php?topic=54712&q=%EB%E0%EF%EB%E0%ED%E4%E8%FF
[480x640]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Тапочки 19-01-2013 21:01

Это цитата сообщения svetlyachok36 Оригинальное сообщение

Тапочки

После праздников мои ножки опять остались босыми все тапки, шлёпки были раздарены. Вот спешу похвалиться для них у меня появилась обновка.

. [350x263]
  [350x263]
[350x263]
  [350x263]
 

описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Палантин "Медальон Медле " СХЕМА 19-01-2013 20:56

Это цитата сообщения LedyLida Оригинальное сообщение

Палантин "Медальон Медле " СХЕМА

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ ДНЯ , ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ МОЕГО ДНЕВНИКА . ВОТ СХЕМА ПАЛАНТИНА . ПОЖАЛУЙСТА , КОМУ ПРИГОДИТСЯ БУДУ РАДА ,МНЕ КОГДА ТО СХЕМУ ПОМОГЛА НАЙТИ НАДЕЖДА ПОПОВА ИЗ ГОРОДА ШАРЬИ ,КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ . СПАСИБО ЕЙ И АВТОРУ, А МЫ УЖЕ КАЖДЫЙ ПРИВНОСИМ ЧТО ТО СВОЕ . ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ . С УВАЖЕНИЕМ ВАША ВАЛЕНТИНА САЛАМАХА.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заделка края 19-01-2013 20:48

Это цитата сообщения AKVA11011 Оригинальное сообщение

Заделка края



1.
[540x665]

2.
[540x604]

3.
[480x360]

4.
[480x360]

5.
[480x360]

6.
[480x360]

7.
[480x360]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая обработка горловины 19-01-2013 20:43

Это цитата сообщения bahera Оригинальное сообщение

Красивая обработка горловины

Автор мастер-класса называет такой споособ "ленивым", это когда лень прикетлевывать, а хочется вид кетлевки иметь.
Вот примеры таких горловин.

[показать]
[показать]

И так, после того, как связан перед и спинка изделия, есть два варианта:
- связать горловину по кругу;
- связать горловину со швом.
Кому как удобно.
Для примера я взяла обычный вязаный отрезок.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРАВОСЛАВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ на 2013 год! 19-01-2013 20:40

Это цитата сообщения MORE20 Оригинальное сообщение

ПРАВОСЛАВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ на 2013 год!

[570x34]
 
[780x]
[32x]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Православный календарь на 2013 год 19-01-2013 20:40

Это цитата сообщения Svetlana2070 Оригинальное сообщение

Православный календарь на 2013 год



[612x609]
Светлое Христово Воскресение (Пасха) - 5 мая 2013 года

Двунадесятые непереходящие праздники

• 7 января - Рождество Христово

• 19 января - Крещение Господне (Богоявление)

• 15 февраля - Сретение Господне

• 7 апреля - Благовещение Пресвятой Богородицы

• 19 августа - Преображение Господне

• 28 августа - Успение Пресвятой Богородицы

• 21 сентября - Рождество Пресвятой Богородицы

• 27 сентября - Воздвижение Креста Господня

• 4 декабря - Введение во храм Пресвятой Богородицы


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежнейшие куриные оладьи с соусом 19-01-2013 20:36

Это цитата сообщения Pepel_Rozi Оригинальное сообщение

Нежнейшие куриные оладья с соусом

[604x453]

Теперь видимо все мои рецепты будут из белков) Я все еще сижу на ДД. Присоединяйтесь!

Грудка куриная — 3 шт 
Лук белый — 1/2 шт 
Укроп — 2 пуч. 
Яйцо куриное — 1 шт 
Горчица (опять без масла и сахара в составе) — 1 ст. л. 
Соевый соус (без сахара) — 1 ст. л. 
Чеснок (1 зубчик в соус, 1 в курицу) — 2 зуб. 
Кефир (в соус - полстакана, и в курицу 2 ст. л (0,1% у меня))) — 250 мл 
Корнишоны (в соус) — 2 шт

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба, запеченная в тесте 19-01-2013 20:33

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Рыба, запеченная в тесте


[420x315]
Ингредиенты:
250 гр. молока
30 гр. дрожжей
1 яйцо
1/2 ч.л. соли
1 ст.л. сахара
2 ст.л. сливочного масла
500 гр. муки
Для начинки:
4 филе рыбы (хека, палтуса, сома, трески)
1 большая морковь
2 луковицы
соль, перец по вкусу
подсолнечное масло для жарки

Рецепт приготовления:

Приготовим сначала тесто и пока оно будет подходить, можно будет сделать зажарку для начинки.
Растворить дрожжи в подогретом до комнатной температуры молоке, добавить соль, сахар, яйцо. Затем постепенно вводим муку и вымешиваем тесто до нужной консистенции (пирожковый вариант теста), в процессе замеса вливаем растопленное сливочное масло. Оставляем на 40 минут, накрыв кухонным полотенцем.
Теперь зажарка: лук крошим полукольцами, морковь натираем на терке, поджариваем на растительном масле, солим-перчим. Тушим до полной готовности лука. Отставляем, чтоб остыло до теплого состояния. Теперь филе рыбы нужно подготовить — промыть, просушить на кухонном полотенце, посолить- поперчить.
Возьмите тесто, разделите на 4 равных части, раскатайте в виде овала, на середину выложите филе рыбы, сверху зажарку. Разрежьте елочкой бочка полосками 1-1,5 см и заплетите косичкой, придайте форму рыбы.
[378x232]
Оставьте для расстойки на 10-15 минут. Взбейте яйцо, смажьте «рыбки» и ставьте в разогретую до 180 гр.С. духовку. Запекайте до румяной корочки, проверять зубочисткой.
Приятного аппетита!

http://chefcook.ru/


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать сливочный сыр, или чем заменить маскарпоне 19-01-2013 20:17

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Как сделать сливочный сыр, или чем заменить маскарпоне

 

[300x300]
Во многих рецептах сладостей, например чизкейков, или всеми любимого тирамису, в качестве ингредиента фигурирует сливочный сыр или маскарпоне (mascarpone), но приобрести его зачастую негде (если вы живете в небольшом городе), или он стоит баснословные деньги. Поэтому я решила рассказать вам, как сделать сливочный сыр в домашних условиях.

Итак, как же сделать сливочный сыр
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБЛЕГЧИТ СТРАДАНИЯ ... СОДА 19-01-2013 20:06

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ОБЛЕГЧИТ СТРАДАНИЯ ... СОДА

images (127x127, 3Kb)
Среди лекарств, широко применяемых в народной медицине, на одном из первых мест стоит обыкновенная питьевая сода. Этот белый порошок с солоноватым вкусом можно использовать при лечении самых различных недугов, особенно когда вы находитесь за городом и лишены возможности получить врачебную помощь.

adf9cf471c4874d504a998f399439980 (15x23, 1Kb)Вначале напомним вкратце о достаточно широко известных рецептах, а затем перейдем к более редким.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
разные узоры спицами 18-01-2013 19:29

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

В копилку: разные узоры спицами

http://forum.darievna.ru/post25887.html#p25887

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Длинная блуза-туника крючком. Только схемы 18-01-2013 19:26

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Длинная блуза-туника крючком. Только схемы

http://kru4ok.ru/vechernyaya-koftochka-svyazanaya-kryuchkom/

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с фасолью и кинзой 18-01-2013 19:24

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Салат с фасолью и кинзой

http://kiskafanny.wordpress.com/2013/01/17/%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%82-%D1%81-%D1%84%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%8E-%D0%B8-%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B7%D0%BE%D0%B9/

Автор: Кисуля

[показать]

Продукты:

 

фасоль белая или красная баночная (400 г)
лук синий 1 шт.
лимонный сок 1 ст. л.
оливковое масло 1 с. л.
зелень кинзы 50 г
соль
перец

Приготовление:

 

Нарезать тонко лук, полить соком лимона или уксусом.
Добавить фасоль, предварительно слив жидкость, кинзу промыть, мелко нарезать, добавить к фасоли.
Заправить салат растительным маслом, посолить, поперчить.

[показать]

 

Серия сообщений "салаты":
Часть 1 - Салат с помидорами, шпротами и сухариками
Часть 2 - БАКЛАЖАНЫ, МАРИНОВАННЫЕ С АНЧОУСАМИ
...
Часть 34 - Тыквенный салат к мясу. Видео
Часть 35 - Салат "Ева". Видео + МК
Часть 36 - Салат с фасолью и кинзой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К весне: пуловер "Тюльпан" спицами 18-01-2013 19:22

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

К весне: пуловер "Тюльпан" спицами

http://www.sovetoskop.ru/2012-03-06-12-37-02/720-pylover.html

[показать]

Размеры: 36/38 (40/42) 44/46

Вам потребуется:

550 (600) 600 г зеленой пряжи "Scooter" (64% хлоп­ка, 27% вискозы, 9% полиамида, 85м/50г).

Спицы №6.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание с бисером спицами. Мастер-класс 18-01-2013 19:18

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Вязание с бисером спицами. Мастер-класс

Иримед: девочки, просто прекрасный мастер-класс! Спасибо автору!

Автор: v_olivi

Часть 1: Инструменты и материалы

Для рисования схем: Corel Draw любой версии.

Для нанизывания и вязания:

Нитки. Я использую хлопковые~300м/50г. (YarnartViolet, VitaPelican). Бисер № 10 не скользит по такой нитке. При желании можно попробовать использовать синтетические нитки, подобрав подходящий метраж.

Бисер. При указанных выше характеристиках ниток, я вяжу с бисером № 10 чешского производства. Можно так же поиграть с размером, подстраиваясь под собственную плотность вязания.

Бисерные иглы разной длины.

Тара под бисер.

Вязальные спицы ~1мм.

Бумага (опционально).

Часть 2: Идеи

Это ОН!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снова о шалях, Хаапсалу и книжках 18-01-2013 19:17

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Снова о шалях, Хаапсалу и книжках

http://mizrah.ru/post199207857/    

http://mumms.livejournal.com/52315.html#cutid1

[показать]

Разные источники по-разному повествуют о корнях хаапсалуской шали. Одна из версий такова, что хаапсалуская шаль явилась во второй половине 19 века, когда в Хаапсалу поселилась семья Ноароотси из Швеции, которая привезла с собой знания об ажурном вязании. Вторая версия утверждает, что ажурное увлечение распространили в Хаапсалу женщины с острова Вормси. Некоторые источники утверждают, что примером подражания послужили кружевные платки приезжающих отдыхать в Хаапсалу дам из Пензы и Оренбурга, что на данный момент является самой очевидной версией. Когда в 1825 году врач Carl Abraham Hunnius построил в Хаапсалу поликлинику, практиковавшей лечение грязями, город быстро стал знаменитым курортом. Сюда стали съезжаться представители высшего дворянства из Петербурга и Москвы, а также и члены царской семьи.

До сих пор существует легенда о празднике, который происходил в замке графа Делагарди (De La Gardie) в 1859 году в честь русской царицы Екатерины. Были приглашены около 2000 гостей, царице в подарок была преподнесена шаль упакованная в скорлупу от кокосового ореха. Когда шаль вынули, она укрыла собой царицу с головы до ног. Таким образом хаапсалуская шаль получила известность и эти ажурные воздушные шали, которые прекрасно подходили к дорогим платьям, стали желанными для многих дворянских дам.

Шали стали основным источником дохода для эстонских женщин. В некоторых семьях за одну зиму успевали связать до 70-80 шалей. Шали вязали все женщины в семье. Девочек учили этому виду рукоделия уже с 7-летнего возраста, в некоторых семьях помогали и мальчики.

Хаапсалуская шаль участвовала во многих выставках, в том числе в Нью-Йорке в 1936 году и в Берлине в 1938 году. Благодаря выставкам и приезжающим на курорт отдыхающим хаапсалуская шаль получила широкую известность, ее желали купить жители из многих стран - из Швеции, Норвегии, Германии, Англии, Канады и прочих стран.

Хаапсалуская шаль вяжется из качественной тонкой 100% шерстяной пряжи. Чтобы шаль была нежной и мягкой использовалась шерсть состриженная со спины овцы. Шали вязались в основном белого, серого и черного цветов. Теперь распространены и цветные шали, но по-прежнему из высококачественной и тонкой шерсти. Когда Хаапсалуская шаль связана, она стирается и натягивается на раму, чтобы получить свой окончательный вид и размеры. Шаль настолько ажурная, что ее можно протянуть сквозь кольцо.

http://mumms.livejournal.com/tag/%D1%85%D0%B0%D0%B...%8F%20%D1%88%D0%B0%D0%BB%D1%8C

[показать]

[показать]

 

Еще об этих шалях можно посмотреть здесь: http://www.isetegija.net/index.php?pid=85. Это эстонский сайт, но, к сожалению, я не смогла на нем зарегистрироваться. 


 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Век вяжи - век учись! Как правильно выполнить трикотажные швы 18-01-2013 19:14

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Век вяжи - век учись! Как правильно выполнить трикотажные швы

http://modnoerukodelie.ru/school/online/491/27159/

[показать]Научиться хорошо выполнять трикотажные швы - вещь абсолютно необходимая для любой вязальщицы. Ведь они незаменимы для сшивания деталей готового изделия!

Вертикальный шов «встык»

Условные обозначения: РН – рабочая нить, ДД – дальняя деталь, БД – ближняя деталь.

При работе этим способом шов получается плоским и двусторонним, что позволяет применять его для сборки отворачивающихся деталей: воротника свитера, манжет, а также нижнего края модели, выполненного резинкой. Выполняют его либо иглой с большим ушком, либо крючком, или иглой для поднятия петель по любой стороне изделия.

Скрепите углы сшиваемых деталей так же, как для шва «косичка», протяните РН («хвостик») по порядку под каждую кромочную петлю то одной, то другой детали

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка-берет. 16-01-2013 20:10

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Шапочка-берет.

Шапочка-берет

Катерина Жукова 

МАГИЯ РУКОДЕЛИЯ

Связала себе шапку типа берета еще в ноябре, все не собралась сделать фото.
[366x465]
Шапок у меня немало разных, прелесть этой в том, что под нее можно не снимать заколку с волос и она не оттопыриватся некрасиво, как другие. В сильные морозы его, конечно, не наденешь, но сегодня у нас всего -12 без ветра одела. Нормально.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии