• Авторизация


В копилку: цветок с 6-ю лепестками крючком. 23-01-2013 21:21

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

В копилку: цветок с 6-ю лепестками крючком. Мастер-класс

Автор: babylove5

[показать]

Мастер-класс здесь: http://www.stranamam.ru/post/4805367/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
эффектный двухцветный узор крючком 23-01-2013 21:19

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Новинка: эффектный двухцветный узор крючком. Видео



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как варить солянку. 23-01-2013 21:18

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Как варить солянку. Мастер-класс + 18 вариантов

http://www.gastronom.ru/article_recipe.aspx?id=1003589

Автор: Александр Ильин

[показать]Сборная солянка. Суп, выдуманный в питерских трактирах и ресторанах, чтобы не пропадали даром недоеденные загулявшими гостями нарезочки; стыдоба какая-то, а не еда. Но раз стихи растут Бог знает из какого сора, то солянке и подавно стыдиться нечего.

Кроме жадных трактирщиков, у солянки имеется еще один несомненный предок – петровские щи, в которые чего только не кладут – и ветчину, и копченые ребра. Однако солянка готовится быстрее, проще и вдохновеннее. За многие годы этих вдохновенных импровизаций на свет появилось множество рецептов, не исключая даже и вегетарианских (хотя я не понимаю, как это возможно – вегетарианская солянка; с копченым тофу?). Самая роскошная из них – солянка с осетриною, а самая популярная – та, о которой речь пойдет ниже. То есть та, с которой все и началось.

Бульон

Как любой суп, солянка основывается на бульоне, и к этому бульону существует ряд довольно спицифических требований. Во-первых, его не следует солить, ну разве что гомеопатически, буквально одну щепотку. Потому что продукты, входящие в солянку, сами по себе весьма солоны.

Во-вторых, бульон этот хотя бы отчасти должен быть вторым. То есть вы укладываете в кастрюлю мясо, заливаете холодной водой, доводите до кипения, дожидаетесь, пока повалит пена – и выливаете весь этот бульон вместе с пеной прочь. А потом заливаете мясо чистой водою и дальше варите бульон, как положено. И на самом деле в такой манипуляции есть смысл. Потому что в случае с бульоном для солянки слово «мясо» имеет весьма широкое значение. И это в-третьих.

Итак, в-третьих, бульон для солянки варится из самого фантастического материала, какой можно представить. Совершенно роскошный получается при варке языка (и для него правило «второго бульона» как нельзя более актуально – уж больно много из языка выходит жира). Отличный бульон варится из мозговой говяжьей косточки (разумеется, не из голой косточки, а из нормальной, с мясом) с добавлением копченых ребер, говяжьих или свиных, и здесь тоже понятно, зачем сливать первый отвар – промышленное копчение устроено замысловато, и не дай Бог узнать, насколько.

Некоторые граждане снимают с бульона жир (такой жир на поварском сленге называется «брез»), а затем используют его для готовки. Я полагаю, что это уместно только в лихую годину, когда совсем уж не на чем жарить.

В-четвертых, этот бульон не принято приправлять ничем, кроме пары горошин черного перца да не слишком юного лаврового листочка. Хотя если вы используете копчености уже на этом этапе, то и лаврушка не особо нужна.

Многие кладут в такой бульон луковицу и морковку, просто очищенные или к тому же слегка опаленные на сухой сковородке или открытом огне, а после выбрасывают их. Идеологически это верно, но в обшей композиции вкус этих овощей будет заметен вряд ли. Тем более на мощном фоне овощной основы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень редкий способ вязания 23-01-2013 20:29

Это цитата сообщения Irinatatting Оригинальное сообщение

Очень редкий способ вязания - Видео



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жаккардовый свитерок для девочки. 23-01-2013 18:42

Это цитата сообщения Елена_Жиганова Оригинальное сообщение

Жаккардовый свитерок для девочки.

За основу был взят узор,описание не составляла-в тетрадочке все рабочие записи.Показываю,чтоб хвастануть,да,может,кому для вдохновения.
[показать]

[показать]
http://fotki.yandex.ru/users/d-kvl/view/631881/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сдобная "косичка" с орехами. 23-01-2013 18:29

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Сдобная "косичка" с орехами.


Давно я обещала поделиться эти рецептом.
Эта "косичка" действительно очень вкусная.
Кстати, я пекла ее некоторым в подарок на Рождество, а люди потом просили у меня рецепт.

[показать]
[показать]

рецепт внутри
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лебеди... крючок... со схемами 22-01-2013 21:10

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Лебеди... крючок... со схемами... много...

[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шкатулка крючком.Мастер-класс 22-01-2013 20:55

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

Шкатулка крючком.Мастер-класс с описанием

Крючком можно связать очень многие вещи, в том числе и шкатулки. Ажурные шкатулки, связанные крючком украсят вашу комнату и станут интересной изюминкой вашего интерьера. Так же шкатулка может послужить приятным подарком для ваших друзей и близких. В такой шкатулке можно хранить разные мелочи, бижутерию и даже сладости.
В этом мастер-классе мы с вами научимся вязать вот такую шкатулку. [480x360] [480x360]

Далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕ ГРУСТИМ - УЛЫБНЕМСЯ! 21-01-2013 21:21

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

НЕ ГРУСТИМ - УЛЫБНЕМСЯ!

[115x252] ХОРОШО БЫТЬ ДЕВУШКОЙ В РОЗОВОМ ПАЛЬТО!
МОЖНО И НЕ В РОЗОВОМ, НО УЖЕ НЕ ТО!

ХОРОШО БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ В НОРКОВОМ МАНТО.
МОЖНО И В ФУФАЙКЕ, НО УЖЕ НЕ ТО!

ХОРОШО БЫТЬ ДЕВУШКОЙ В НОВЕНЬКОМ АВТО.
МОЖНО И В ТРАМВАЕ, НО УЖЕ НЕ ТО!

ХОРОШО Б ЗАРПЛАТУ,ТЫСЯЧ ЭТАК В 100!
МОЖНО И 15, НО УЖЕ НЕ ТО!

ТАК ДАВАЙТЕ ВЫПЬЕМ ДЕВОЧКИ ЗА ТО,ЧТОБЫ В НАШЕЙ ЖИЗНИ БЫЛО ТОЛЬКО ТО!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лариса Рубальская 21-01-2013 21:17

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Откровенно говоря… Лариса Рубальская.

 

У стихотворений Ларисы Рубальской счастливая судьба. Их знают все, даже те, кто не подозревает, что это ее стихи – просто слышали песни на ее слова в исполнении Аллы Пугачевой и Филиппа Киркорова, Ирины Аллегровой и Валерия Леонтьева, Александра Малинина и Аркадия Укупника.

А те, кому повезло присутствовать на творческих вечерах Ларисы Рубальской, знают, что ее стихи можно не только петь, но и читать, и при этом получать не меньшее удовольствие.
[300x440]

e39450899e0f2c8023ea26ab83e884cd (125x60, 2Kb)Откровенно говоря…

В теплых каплях янтаря
Сосны корабельные.
Откровенно говоря,
Я тебе поверила.


Виновата ли заря?
Мне с собой не справиться.
Откровенно говоря,
Мне такие нравятся.


В речку ты бросал не зря
Наудачу камушки.
Откровенно говоря,
Все подружки замужем.

0_7fc6e_8741b4d0_S (140x24, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А мне-то казалось, что я навсегда 21-01-2013 21:13

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

А мне-то казалось, что я навсегда…

[700x700]


А мне-то казалось, что я навсегда,
И люди для счастья приходят сюда,
Для счастья, для праздника и для веселья,
Устраивать свадьбу, справлять новоселье.

А праздников выпало наперечет,
И ветер лицо мне так больно сечет,
И трудно идти, да и некуда вроде,
И силы и время мое на исходе.
Л. Миллер

Музыка души

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как завернуть калачик. 21-01-2013 19:54

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Как завернуть калачик.

[428x604]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
нежные куриные котлетки с творогом 21-01-2013 19:42

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

нежные куриные котлетки с творогом в совершенно хрустящей панировке(не игнорировать!)

 

Oчень нежные, вкусные, и в то же время полезные, почти диетические котлетки. Сочетание мяса и творога, на первый взгляд, не совсем привычное, но результат превосходит все ожидания. Готовятся достаточно быстро и несложно
[380x253] [370x246]

4518b0d30290ef8424e924a45a0eef40 (36x31, 2Kb)Котлетки выглядят замечательно, так и хочется откусить...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Французский хлеб "Фугасс" 20-01-2013 22:03

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Французский хлеб "Фугасс"

Простой в приготовлении, и быстро съедаемый. Это можно сказать , лепёшка . Но очень вкусная.Так что, собравшимся печь такой хлеб, увеличивайте состав ингредиентов. Всё равно будет мало.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ржаная закваска для хлеба 20-01-2013 21:28

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Ржаная закваска для хлеба

 

 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебное кольцо", обвязанное столбиками с накидом 20-01-2013 18:38

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

"Волшебное кольцо", обвязанное столбиками с накидом. МК

Автор:  Ева рукодельница

[показать]

Продолжение мастер-класса здесь: http://www.stranamam.ru/post/4771582/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гавайские цветы крючком 20-01-2013 18:37

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Гавайские цветы крючком

http://sarahlondon.wordpress.com/2009/08/18/hawaiian-flowers/

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пончо крючком. 20-01-2013 18:26

Это цитата сообщения Римка2013 Оригинальное сообщение

Пончо крючком.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый рукавчик крючком- 1 19-01-2013 21:09

Это цитата сообщения Камыш_С Оригинальное сообщение

Красивый рукавчик крючком- 1

[537x700]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зеленые тапочки,вверху узор "Чешуйки".Видео 19-01-2013 21:08

Это цитата сообщения Kamelius Оригинальное сообщение

Зеленые тапочки,вверху узор "Чешуйки".Видео

 


[показать]

 

Читать далее

 

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии