• Авторизация


Сумочки вязаные,сборник со схемами 17-09-2012 20:34

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Сумочки вязаные,сборник со схемами

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Daniel Del Orfano. Не раскрывайте зонтик в доме. 17-09-2012 19:47

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

Daniel Del Orfano. Не раскрывайте зонтик в доме.........

[показать]


Я видел тебя лишь в плохую погоду,
Как пятнышко света под красным зонтом.
Как будто бы только унынье природы,
Любила ты в городе нашем пустом.

Смотрю вдохновлённо, а ты и не знаешь,
Что музой теперь будешь мне на века.
Ты так беззаботно в ненастье гуляешь,
И лишь красный зонтик сжимает рука.

[показать]

***********
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Да, я любила их, те сборища ночные.... Художник Slava Fokk 17-09-2012 17:56

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

Да, я любила их, те сборища ночные.... Художник Slava Fokk

[показать]

Да, я любила их, те сборища ночные –
На маленьком столе стаканы ледяные,
Над черным кофеем пахучий, тонкий пар,
Камина красного тяжелый, зимний жар,
Веселость едкую литературной шутки
И друга первый взгляд, беспомощный и жуткий

Анна Ахматова

[показать] [показать]

*************
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖЗЛ (ГЮСТАВ КАЙБОТТ - ХУДОЖНИК И МЕЦЕНАТ) 17-09-2012 01:02

Это цитата сообщения Парашутов Оригинальное сообщение

ЖЗЛ (ГЮСТАВ КАЙБОТТ - ХУДОЖНИК И МЕЦЕНАТ)

Творец, не поддающийся однозначной классификации. При жизни он не знал славы, которой заслуживал. Очень специфическая живопись этого художника характеризуется оригинальным, близким принципам импрессионистов реализмом. Причем его композиции отличаются необычными перспективными ракурсами.
Знакомьтесь:

Гюстав Кайботт
Gustave Caillebotte


19 сентября 1848 Париж — 21 февраля 1894 Пети-Женвилье

[342x467] [317x404]

Гюстав Кайботт Автопортрет в летней шляпе
Гюстав Кайботт Автопортрет 1892 г.

Французский коллекционер, меценат и живописец, представитель импрессионизма.

Кайботт родился в богатой мещанской семье, принадлежавшей к высшим слоям парижского общества. Его отцу, Мартиалю Кайботту (Martial Caillebotte,1799—1874), досталось в наследство текстильное производство, он обладал монополией на поставки сукна для французской армии и также служил судьей в Сенском трибунале по торговле.
Марсьяль Кайботт дважды овдовел, прежде чем женился на матери Гюстава, Селесте Дефрене (1819—1878). Помимо Гюстава у них было ещё двое сыновей — Рене (1851—1876) и Мартиаль (1853—1910).

Кайботт родился в доме на парижской улице Фобур-Сен-Дени и жил там до 1866 году, пока его отец не построил дом на улице Миромениль в Париже. Семья Гюстава проводила летом много времени в Йерре — городке на одноименной реке примерно в 15 км к югу от Парижа, после того, как в 1860 году Мартиаль Кайботт купил там усадьбу.

В 1857-1862 годах Гюстав с успехом обучался в колледже Луи Великого, основанного еще в 1653 году Орденом иезуитов. В разные годы это престижное учебное заведение патронировали короли Людовик XIV (в честь которого колледж был назван), Людовик XV и Наполеон Бонапарт.
Затем Кайботт изучал право в Сорбонне. В 1868 году он завершил вюридическое образование, а в 1870 году получил диплом и лицензию на практическую деятельность. Но уже в эти годы он серьезно думал о том, чтобы посвятить себя живописи.


Читать дальше
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сад Любви замка Вилландри 16-09-2012 10:34
izuminki.com/2012/09/15/sad...villandri/

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОМ ИНВАЛИДОВ В ПАРИЖЕ 15-09-2012 23:23

Это цитата сообщения ELENA_STOPKO Оригинальное сообщение

ДОМ ИНВАЛИДОВ В ПАРИЖЕ




Дом Инвалидов в Париже или Государственный Дом Инвалидов или просто Инвалиды – комплекс величественных зданий в центре Парижа, включающий в себя Дом Инвалидов, Собор и Церковь Св. Людовика. Является одним из основных архитектурных достопримечательностей французской столицы.

[550x367]

0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)

[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Все может быть 15-09-2012 13:18


Мы с женой живем душа в душу. И мысли у нас одинаковые... Например, видим красивую юбку на красивой попе и думаем вдвоем: "Мне б такую!!!"

На вопрос: "Почему не замужем?". Отвечаю: "У меня сейчас тот возраст, когда принца искать уже поздно, а за кого попало рано"

Жена у меня чемпионка страны по боксу в полутяжелом весе. Больше ничего плохого о ней сказать не могу..

Только что одержавшая победу партия власти нуждается в вооружённой защите от только что поддержавшего её народа.

Ну вот почему в камасутре нет позы в «В автобусе».

Приходи на кофе, чай или даже на совсем.

Молодой парень делает звукоизоляцию стен в своей квартире. Рядом стоит его дед.
Парень:
— Интересно, 5 сантиметров ваты хватит? Наверное нет. Сосед слишком шумный. Придется делать 10 или 15. Слышишь дед, а ты раньше как звукоизоляцию делал?
Дед:
— Писал письма в НКВД.

Два пьяницы пришли на похороны своего друга. Смотрят на гроб с телом. Один говорит:
- Смотри-ка, а он неплохо выглядит!
- Еще бы, он со среды не пил.

Разговор с отцом невесты:
- Скажите, почему вы не позволяете мне жениться на вашей дочери? Ведь я не пью, не курю, не ругаюсь матом, не играю в азартные игры...
- Я не хочу, чтобы мне каждый раз приводили тебя в пример.

- Почему эти долбаные мухи летают только вокруг меня?!
- А ты сам догадайся...
- Я варенье!?
- Да ты оптимист...

- Посмотри на себя! Сколько лет ты живешь за мой счет, в моей квартире, я, не получив от тебя ни копейки, тебя кормлю, одеваю, обстирываю, не говоря уж о том, что с тобой сплю!
- И ты еще называешь меня неудачником!?

Выросший в Инете юноша попав в армию , никак не мог понять на хрена ему пароль, если логина нет ...?!

На фестивале пива был только один био-туалет, который по кассовым сборам превзошел Аватар…

Россия - единственная страна, в которой выражение «поправить здоровье» означает нажраться еще больше, чем вчера.

Он даже не понял, какую замечательную рекламу мне сделал, когда гонял меня по селу с криком: "Проститутка! "...

- Почему вы ударили мужа?
- ГОСПОДИ, НУ КАК БУДТО НУЖНЫ ПРИЧИНЫ…

Исполнив свой супружеский долг, мужчина спрашивает жену:
- Кать, только честно: ты опять притворялась?
- Нет, на этот раз действительно спала...

Если бы всеми государствами управляли женщины, то в мире не было б войн. Было бы просто много стран, которые друг с другом не разговаривают...

[403x333]


Одессит поехал в Париж. Звонит жене и спрашивает:
- Сара, шо Беню обокрали?
- И с чего ты взял?
- А шо ж его Джоконда, которая у него на кухне висела, в Лувре делает?

Старый еврей уехал на историческую родину и пишет оттуда письмо друзьям в Россию: "И вот я здесь. И мне хорошо. И мне так хорошо, так хорошо, что так мне, суке, и надо.

- Как разговаривает умный еврей с глупым?
- Во-первых - по телефону, во-вторых - из Нью-Йорка.

-Рабинович, у вас есть возможность откладывать деньги?
- Возможность есть, денег нет.

На Одесской фабрике "Красная Роза" требуется бухгалтер. Приходит мужчина и предлагает свои услуги. С ним побеседовали и говорят:
- Вы нам подходите. Можете писать заявление.
- Вы знаете, дело в том, что я не умею писать.
- Так чего же вы к нам пришли?
И он ушел. Прошло двадцать лет. И этот же мужчина, уже состарившийся, заходит в Нью-Йорке в ювелирную лавку, выбирает очень дорогое бриллиантовое колье. Достает бумажник и начинает отсчитывать деньги. Молодой ювелир - хозяин лавки - к нему обращается:
- Вы пожилой человек. Зачем вы себя так утруждаете? Выпишите чек.
- Молодой человек! Если бы я умел писать, то я бы уже двадцать лет на "Красной Розе" работал бухгалтером.

‎- Папа, а Иисус был еврей?
Папа задумался, почесал затылок,...
- Видишь ли сынок, время тогда было такое... Все были евреями...




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Эдуард Артемьев, Lakrimosa, Michael Parkes, живопись 15-09-2012 12:00

Это цитата сообщения Bonasera Оригинальное сообщение

Эдуард Артемьев, Lakrimosa, Michael Parkes, живопись



комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Майя Плисецкая - полюс магии 14-09-2012 21:44

Это цитата сообщения Barucaba Оригинальное сообщение

Майя Плисецкая - полюс магии

В её имени слышится плеск аплодисментов.
Она рифмуется с плакучими лиственницами, с персидской сиренью,
Елисейскими полями, с Пришествием.
Есть полюса географические, температурные, магнитные.
Плисецкая - полюс магии.
Андрей Вознесенский

[486x699]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Резьба по листьям 14-09-2012 21:21

Это цитата сообщения Алексеева_Елена Оригинальное сообщение

Резьба по листьям

Искусство резьбы по листьям – это новое современное течение, возникшее в искусстве сравнительно недавно. Толчком к возникновению этой необычной резьбы послужила, естественно, окружающая нас красота. Наверняка, каждый из нас хоть раз в жизни собирал осенью желтые листья –  для красивого букетика,  для коллекции или просто под настроение Но из них, оказывается, можно создать маленькие шедевры.

На создание одного такого миниатюрного шедевра у мастеров уходит не меньше недели, в течение которой они последовательно шаг за шагом выполняют около шестидесяти операций по обработке листочка, начиная с сушки и снятия верхнего слоя и заканчивая вырезанием. После обработки листочек становится тонким, как крыло бабочки, и нежным, как шелк.

Искусство вырезания из листьев возникло в Китае и стало очень быстро распространяться по всему миру. На готовое изделия наносится специальное «антивозрастное» покрытие, поэтому листья долговечны. Так что можно сказать, что это искусство дает листьям вторую жизнь.

 

[450x377]

[450x300]

[450x415]

[450x300]

[450x355]

[450x414]

[400x358]

[450x420]

 

[450x441]

[450x406]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дом с лепестками в Бразилии 14-09-2012 21:01

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Дом с лепестками в Бразилии

В качестве вдохновения для создания подобного ошеломляющего дома с лепестками использовались элементы индийской архитектуры. Это сооружение расположено близ Рио-де-Жанейро в Ангра-дус-Рейсе, Бразилия

[600x588]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
7 источников с «живой» водой 14-09-2012 17:57


Сказки говорят, что есть вода живая и мертвая. Все мы знаем с детства, что сказки – это истории, в которые люди перестали верить… Но есть в России такие места, где чудеса описаные в народном фольклоре живы до сих пор.
==========================================================
1 Гремячий ключ (Московская область).
[450x300]
Здесь, на берегу реки Вондига, остановился отдохнуть Сергий Радонежский. Осенил крестом дождевую воду, собравшуюся в углублении на большом камне, прочитал молитву. К изумлению и страху сопровождающих, прямо из камня вырвался водопад чистейшей воды. Посмотреть на чудо приезжали жители отдаленных сел. Тогда-то и открылась чудесная сила источника. Болящие и немощные, испив из него, или окропив себя, чувствовали себя окрепшими и поздоровевшими. Сейчас вокруг ключа построены купель, храм и часовня.
========================================================

2 Варварин родник (Ярославская область).

[450x300]
Великомученицу, зверски истерзанную отцом за принятие христианства, чтят и на Западе, и у нас, в России. На месте источника была обретена икона святой Варвары более двухсот лет назад, и с тех пор не иссякает родник, не пустеет дорога к нему. Каждый год 17 декабря в близлежащем селе Купань проводится служба, а после все идут на родник за водой. По поверьям в этот день она особо целебная, но православные знают — благодать святого места круглый год не слабеет.
========================================================

3 Рощино (Лениградская область).


[400x258]
Этот источник в чем-то обязан своим появлением… разбойникам. Тати остановили карету самого Петра Великого и потребовали денежки. Царь не постыдился открыть себя, злоумышленники застеснялись и убежали в лес. Позже их разыскали и заставили строить монастырь. Рощинский монастырь хранит в себе великую святыню – Тихвинскую икону Божьей Матери. Святой источник здесь проистекает из дерева, стоящего на кладбище. По легенде, чтобы исцелиться от бесплодия, надо набрать воды именно от его корней.
========================================================
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенние поговорки 14-09-2012 17:14


«Крепче держись за кафтан», потому что осенью «перемен восемь», к тому же хоть «осенний дождь мелко сеется, да долго тянется».

Хоть и «холоден сентябрь, но сыт»
«Весна красна цветами, а осень снопами» — поговаривали в народе.

Придет осень, за все спросит.
[640x427]
Левитан. "Золотая осень"

Осенний дождь мелко сеется, да долго тянется.

[640x394]
Шишкин И.И. «Дождь в дубовом лесу»

Цыплят по осени считают.
[640x480]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Впечатляющие фото грозы 13-09-2012 19:56


Бесконечная гроза на озере Маракайбо, Венесуэла.
Длится от 140 до 160 ночей в году.
[604x471]

Молния по всей вулканической цепи Puyehue-Cordon Caulle возле города Осорно, 575 км к югу от Сантьяго, Чили.

[700x467]

Ростов-на-Дону, Россия.
Фото: Artem Oleshko
[700x596]

Красота Эйфелевой Башни в грозу.
[600x400]
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник-маринист Крохмаль Дмитрий 13-09-2012 19:53

Это цитата сообщения S_A_H_A_R_A Оригинальное сообщение

Художник-маринист Крохмаль Дмитрий.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник - маринист Дальшев Алексей 13-09-2012 19:43

Это цитата сообщения S_A_H_A_R_A Оригинальное сообщение

Художник - маринист Дальшев Алексей.

[699x495]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Стефанов Александр Михайлович. Морской пейзаж. 13-09-2012 19:35

Это цитата сообщения S_A_H_A_R_A Оригинальное сообщение

Художник Стефанов Александр Михайлович. Морской пейзаж.

[650x377]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Народные средства против выпадения волос 13-09-2012 18:22

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Народные средства против выпадения волос

[600x596]

Справиться с выпадением волос помогут народные средства. Неслучайно народные средства против выпадения волос с травами, маслами и медом настолько популярны в странах мира. Давайте вместе изучим географию красоты и рассмотрим народные средства против выпадения волос красавиц разных стран! Самое главное не совершайте самые распространенные ошибки по уходу за волосами.

Народные рецепты от выпадения волос

В Греции местные красотки любят пользоваться оливковым маслом, настоянном на розмарине или базилике. Такое масло лечит ослабленные волосы, насыщает кожу головы и волосяные луковицы питательными веществами.

далее
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Graviola чудо продукт, чтобы убить раковые клетки 11-09-2012 12:04


Ядовиты или фруктов дерева Graviola это чудо продукт, чтобы убить раковые клетки. 10,000 раз более мощный, чем химиотерапия.
[640x480]
Почему мы не знали об этом? Потому что есть организации, заинтересованные в поиске синтетическая версия, что позволит им получить баснословные прибыли. Так что теперь вы можете помочь другу, что это нужно ему знать, что вам подходит пить сок анона, чтобы предотвратить болезнь. Вкус приятный. ), И, конечно, не производит ужасные эффекты химиотерапии. Да и имеет возможность сделать это, посадите дерево, я спросил, в вашем дворе. Все его части являются полезными.
В следующий раз, когда вы хотите пить сок, подписаться для анона. Сколько людей умирают, в то время как этот секрет был охраняли, чтобы не поставить в счет утилиты многомиллионных крупных корпораций? Как вы хорошо знаете дерева ядовиты низкая. Не занимает много места, Он известен под именем Graviola в Бразилии, я спросил, в Латинской Америке, и "Soursop" на Английском языке.Фрукты-это очень большой и его мякоть белая, сладкая, ест непосредственно, или использует, как правило, для разработки напитки, шербет, конфеты и т.д. Интерес этот завод должен быть свои сильные анти канцерогенов. И хотя ему приписывают многие другие свойства, что самое интересное в ней-это эффект, который производит на четыре? .. Это растение является средством от рака протестирована для раков всех типов. Есть те, кто утверждают, что очень полезно во всех вариантах, как рак.Считается, кроме того, как агент анти-Библиогр. : широкий спектр против бактериальных инфекций и грибковых; эффективен против внутренних паразитов и червей, регулирует кровяное давление, и это антидепрессанты, боевой напряжение и нервные расстройства.
Источник этой информации-это увлекательный: это применимо, одного из производителей лекарств самых больших в мире, который утверждает, что после более 20 лабораторных испытаний, проведенных, начиная с 1970-х годов выдержки показали, что: Уничтожить злокачественные клетки, в 12 видов рака, включая рак толстой кишки, груди, простаты, легких и поджелудочной железы...Соединения этого дерева продемонстрировали действовать в 10 000 раз лучше, замедляет рост раковых клеток, что продукт Adriamycin, препарат quimioterapéutica, как правило, usadaen мире.
И что еще более удивительно: этот тип терапии, с выдержкой Graviola, или Анона, разрушает только злокачественные клетки рака и не влияет на здоровые клетки.
Институт медицинских Наук, L.L.C. 819 N. Charles Street Baltimore, MD 1201





Прошу прощения за перевод. Переведено с испанского с помощью Яндекс-перевод.
Другое видео можно посмотреть :http://www.youtube.com/watch?v=4JkUdj_--vo&feature=related
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Психология отношений 11-09-2012 11:31


7 этапов семейных отношений:

1.Зефирно-шоколадная фаза или «химия любви» (длится приблизительно 18 месяцев). Когда мужчина и женщина встречаются и влюбляются друг в друга, у них в организме вырабатываются определенные гормоны, которые окрашивают мир в яркие цвета. В этот момент голос кажется бесподобным, любая глупость кажется удивительной. Человек находится в состоянии наркотического опьянения. В этот период не следует принимать какие-либо решения, так как действие этого наркотика когда-то закончится и все придет на круги своя.

2. Следующая фаза, которая обязательно наступает после первой, когда чувства умиротворяются, это фаза пресыщения.

3. Третья фаза называется отвращение. Она обязательна для любых долгосрочных отношений. На фазе отвращения начинаются ссоры, как будто вам дали лупу и вы концентрируетесь на недостатках, которые есть у партнера. Самый легкий и самый плохой выход из этого – это развод. Что плохого? Это то, что вы снова вступаете в зефирно-шоколадную фазу с другим партнером. Есть люди, которые только и вращаются на этих трех фазах. В Ведах эти фазы считаются уровнем ниже цивилизованного человека, так как в настоящие отношения вы еще не вступали.
[500x375]
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии