• Авторизация


Французская глубинка (продолжение) 21-09-2012 11:28

Это цитата сообщения Bersineja Оригинальное сообщение

Французская глубинка (продолжение)

[699x465] 

Дальше..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 фактов о возможности существования инопланетного разума 21-09-2012 11:16

Это цитата сообщения Joker-6 Оригинальное сообщение

10 фактов о возможности существования инопланетного разума


[670x651]

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

Художник Serge Ivanoff 21-09-2012 11:11

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

Художник Serge Ivanoff

[показать]

[200x300]

Сергей Петрович Иванов ( Serge Ivanoff) родился 25 декабря 1893 г. в Москве в купеческой семье, влюбленной в искусство. С раннего возраста он проявил незаурядные способности к рисованию и в 12 лет решил стать художником. После того, как его родители перевели свои торговые дела в Санкт-Петербург, он начал посещать занятия на Факультете естественных наук Петербургского университета, в частности лекции и лабораторные работы профессора Шмидта по анатомии человека. В этот период он впервые знакомится с Европой, совершая путешествие в Швейцарию и Норвегию. Затем последовала война, четыре года, потерянных для работы. Далее революция 1917 г., времена беспорядков и трудностей.

[220x282]

 

 

В возрасте 24 лет Сергей Иванов поступает в Академию изящных искусств и совершенствует свою манеру письма под благотворным руководством такого мэтра как Браз, хранителя знаменитого петербургского музея Эрмитаж. После он переходит в класс профессора Кардовского и завершает в 1922 г. свою учебу в Академии дипломной работой. Это был первый выпуск Академии в большевистскую эпоху. Были разорваны все связи с Европой, и студенты Академии больше не могли ездить на стажировки за границу.

 

 

[показать](кликабельна)

[показать]

**********
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Alexandre Barbera Ivanoff. Купидон корсара.... 21-09-2012 10:59

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

Купидон косара.... Художник Alexandre Barbera Ivanoff

[показать]

Молодой художник Александр Барбера - Иванов (Alexandre Barbera Ivanoff), внук и продолжатель дела известного художника Сергея Петровича Иванова (Serge Ivanoff)

3- Бербера - Ивановв-внук-художник (150x176, 10Kb)

Александр родился в Париже в 1973 году. Начал учится живописи с 12 лет у Christian Welter, Gerard Di Maccio и Jean Bertholle. Частные уроки предоставили ему знания, которые не получишь в государственных заведениях. Обязательная военная служба дала ему уникальный эксперимент - художник в армии. Его встреча с Georges Bodenstein позволяет ему проникнуть в тайны минеральных пигментов мастеров прошлого века. Он с успехом расписывает фрески во дворце короля Мохаммеда VI в Марракеше (Марокко), частные заказы на портреты и личные работы привели его к исключительному контролю над своей техникой.

"Мои корни русские по матери и испанские по отцу. Я обнимаю всю Европу и с радостью принимаю наследство ".
Alexandre Barbera Ivanoff

[показать]Портрет внука. Serge Ivanoff

[показать]

**********
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Великие дирижеры 20-го века - Герберт фон Караян 21-09-2012 10:47

Это цитата сообщения Tamara_Potashnikov Оригинальное сообщение

Великие дирижеры 20-го века - Герберт фон Караян

[700x525]

Имя Герберта фон Караяна в мировом сознании нераздельно связано с Зальцбургом. Дирижёр, родившийся в 1908 году в Зальцбурге, в течение десятилетий формировал на свой лад культурную жизнь города Моцарта и был во главе событий.



по следам дирижера
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыкальные инструменты. Часть 2 - Виолончель 20-09-2012 17:52

Это цитата сообщения Парашутов Оригинальное сообщение

Музыкальные инструменты. Часть 2 - Виолончель

Виолончель (итал. violoncello, сокр. cello, нем. Violoncello, фр. violoncelle, англ. cello) — смычковый струнный музыкальный инструмент басового и тенорового регистра, известный с первой половины XVI века, такого же строения, что и скрипка, однако значительно бо́льших размеров.

[показать]

Виолончель обладает широкими выразительными возможностями и тщательно разработанной техникой исполнения, используется как сольный, ансамблевый и оркестровый инструмент. Виолончель вдвое больше альта, ее смычок короче скрипичного и альтового, струны - намного длиннее.

Появление виолончели относится к началу XVI века. Первоначально она применялась как басовый инструмент для сопровождения пения или исполнения на инструменте более высокого регистра. Существовали многочисленные разновидности виолончели, отличавшиеся друг от друга размерами, количеством струн, строем (чаще всего встречалась настройка на тон ниже современной).
Виолончель вошла в музыкальный быт во второй половине 16 века. Своим созданием она обязана искусству таких выдающихся инструментальных мастеров, как Маджини, Гаспаро де Сало.

В XVII—XVIII веках усилиями выдающихся музыкальных мастеров итальянских школ (Никколо Амати, Джузеппе Гварнери, Антонио Страдивари, Карло Бергонци и др.) была создана классическая модель виолончели с твёрдо устоявшимся размером корпуса.

[показать]

Геррит ван Хонтхорст Концерт 1624 г.


СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Боты "крокодильчик" 20-09-2012 17:47

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

Боты "крокодильчик"



1.
[700x611]


Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем пинетки. Видео мастер-класс. 20-09-2012 17:44

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

Вяжем пинетки. Видео мастер-класс.



1.
[700x393]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Элегантное летнее пальто 20-09-2012 17:39

Это цитата сообщения казачкова Оригинальное сообщение

Элегантное летнее пальто

[показать]

Спокойная цветовая палитра, эффектное решение спинки и красивая окантовка узором придают всему образу оттенок благородства и утонченности.

Модель выполнена крючком и на вязальной машине. (лицевую гладь можно вязать и вручную)





Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Дом Тины Тёрнер напоминает античный храм 20-09-2012 17:21


[540x360]

Тина Тернер - хозяйка виллы на Лазурном Берегу в Ницце. Со склона выокого холма открывается фантастический вид на окрестности.

Терраса у бассейна походит на руины настоящего античного храма с колоннадой и скульптурами.


1.
[513x540]

2.
[540x448]

3.
[540x448]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самит АТЭС. статья Martin Torp 20-09-2012 16:51


Когда я улетал с саммита АТЭС во Владивостоке, я имел очень, очень хорошее представление о том, как будет выглядеть Олимпиада в Сочи.

Я написал сегодня утром своему японскому коллеге, бесшабашному парню Хьюну, с которым мы провели полторы недели во Владивостоке на саммите АТЭС: "Ты знаешь, вроде бы часть дороги на тот самый остров Русский, который нам снится в страшных снах, обвалилась". Хьюн тут же ответил: "Судя по тому, что я видел, ничего удивительного, и вообще надо отдать должное строителям дороги, что она не обвалилась хотя бы во время саммита".

На днях мы сидели в Стрелке с одним замминистра, и я пытался риторически спрашивать его, как же можно было украсть столько денег. То есть понятно, что деньги крали - но на саммите АТЭС эти 20 миллиардов долларов были разворованы в каком-то фантастическом стиле.

Я никогда не был до этого во Владивостоке - я много о нем читал, в том числе и то, что 20 миллиардов долларов, потраченные на саммит АТЭС, преобразят город до неузнаваемости. Например, там впервые построят систему канализации.

Когда мы прилетели во Владивосток, то у нас волосы встали дыбом уже через первые пару часов. Выражаясь не очень литературным, но правдивым, языком, мы охуели. Двадцать миллиардов долларов вкачивали во Владивосток на протяжении пяти лет - и пять лет там шла подготовка к саммиту АТЭС, и вроде бы шла стройка. Когда мы приехали, то оказалось, что ничего не готово.

Более-менее приличную сделали главную трассу на остров Русский и дома вдоль нее. Плитка заканчивалась в трех метрах в сторону и начинались просто невероятные говна. Мы ходили по проселочным дорогам в центре города и смотрели на полуразваленный город - на центральной площади стояла стеклянная будка электронного правительства, а в нескольких кварталах от нее были неремонтированные дома с облупившейся штукатуркой. Через каждые сто пятьдесят метров стояло по полицейскому, и эти полицейские были в резиновых сапогах.

Во Владивостоке к саммиту АТЭС построили три моста, но забыли с этих мостов сделать съезды во все стороны. Там построили новые дороги с разделительным газоном, но забыли на этих дорогах через газон сделать развороты. Чтобы повернуть с моста налево, надо повернуть сначала направо, проехать через мост, развернуться через километр, потом опять проехать через мост и дальше поехать налево - просто забыли построить съезды.

Остров Русский с ведущим к нему мостом в никуда - это нагромождение зданий in the middle of nowhere, которое потом станет кампусом университета, в котором зачем-то будет четыре громадных конференц-зала с потолками высотой в четыре этажа. Когда мы приехали на саммит, там было еще ничего не готово - окна мылись только с фасадов, а с других сторон они все были еще в краске. Азиатские делегаты, с которых запросили по 8400 рублей в сутки за комнату в общежитии, жаловались на запах краски - их комнаты красили за пару часов до заселения.

Пресс-центр оказался высотой в 11 этажей, где ни один из лифтов не шел через эти этажи насквозь - в пресс-центре построили целый лабиринт эскалаторов и лифтов: сначала по эскалатору с первого на второй, потом по другому со второго на третий, потом ступеньками с третьего на четвертый, потом через весь четвертый к эскалатору на пятый, а там уже можно сесть в лифт, идущий с пятого на одиннадцатый - только в лифте кнопки с первого по седьмой, так что рядом с кнопками были приклеены скотчем бумажки (рядом с кнопкой "1" бумажка "7", рядом с кнопкой "6" бумажка "10"). Был еще один лифт, шедший только между четвертым и пятым этажами. Два из одиннадцати этажей назывались первым. Когда основная масса людей схлынула к девяти вечера, появлялись узбекские рабочие и начинали красить стены в оранжевый цвет.


Попасть туда можно было последовательностью из разных автобусов-шаттлов, ни один из которых не шел насквозь - их расписания не были состыкованы и в час пик они начинали почему-то ходить раз в час. Кроме того, каждый день им оптимизировали маршрут, так что каждый день они ходили по новому маршруту, иногда заезжая на одну и ту же остановку дважды. Организаторы давали целую брошюру с расписаниями шаттлов (а ни на такси, ни на своей машине на остров Русский было попасть нельзя) - но водителям шаттлов, как оказалось, этого расписания никто не показывал и они водили автобусы как хотели.

В новопостроенных зданиях саммита то прорывало канализацию (и тогда бригада рабочих начинала распылять по этажу освежитель воздуха), то дважды за день ломался эскалатор и его чинили, долбя по металлу. "Ну что вы хотите, это же только что построено", оправдывался один из главных организаторов. После того, как несколько десятков делегатов отравилось едой на саммите (один из волонтеров даже оказался в больнице), в буфете появился главный инфекционист города, еда стала совсем простой, а волонтеров вообще оттуда прогнали. "Волонтеры не приспособлены к такой изысканной пище", сказал еще один из главных организаторов. Впрочем, пока еще в меню были морские гребешки, волонтерам было
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕТРО ЮМОР: ИНТЕРВЬЮ С ФАИНОЙ РАНЕВСКОЙ (часть 2) 20-09-2012 16:07


Объясняя кому-то, почему презерватив белого цвета, Раневская говорила:
"Потому что белый цвет полнит".

Удивительно сказала задумчиво Раневская. Когда мне было 20 лет, я думала только о любви. Теперь же я люблю только думать.

На том же вечере Раневскую спросили: " Какие, по вашему мнению, женщины склонны к большей верности брюнетки или блондинки?
Не задумываясь она ответила: "Седые!"

"Вы не поверите, Фаина Георгиевна, но меня еще не целовал никто, кроме жениха".
-"Это вы хвастаете, милочка, или жалуетесь?"

Сотрудница Радиокомитета N. постоянно переживала драмы из-за своих любовных отношений с сослуживцем, которого звали Симой: то она рыдала из-за очередной ссоры, то он ее бросал, то она делала от него аборт+ Раневская называла ее "жертва ХераСимы".

Расставляя точки над i, собеседница спрашивает у Раневской:
То есть вы хотите сказать, Фаина Георгиевна, что Н. и Р. живут как муж и жена?
Нет. Гораздо лучше, - ответила та.

Раневская встречает девушку, которая незадолго до этого работала у нее домработницей.
Как я жалею, что ушла от вас, Фаина Георгиевна, вздыхает девушка.
Вы недовольны своей новой работой?
Очень У вас много дел?
Намного больше, чем было у вас.
Но вы неплохо зарабатываете?
Что вы почти ничего.
Невероятно! А отпуск?
Никакого отпуска.
У кого же вы работаете?
Я не работаю. Я вышла замуж.
_________________________________
http://www.facebook.com/pozitiv24
[403x403]
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕТРО ЮМОР: ИНТЕРВЬЮ С ФАИНОЙ РАНЕВСКОЙ 20-09-2012 15:55


Раневская приглашает в гости и предупреждает, что звонок не работает:
— Когда придёте, стучите ногами.
— Почему ногами, Фаина Георгиевна?
— Но вы же не с пустыми руками собираетесь приходить!

— Я себя чувствую, но плохо, — отвечала Фаина Раневская на вопросы о здоровье.

— Жизнь проходит и не кланяется, как сердитая соседка.

Оправившись от инфаркта, Раневская произнесла сакраментальную по сути своей фразу: «Если больной очень хочет жить, то врачи бессильны».

— Сегодня я убила 5 мух: двух самцов и трех самок.
— Как вы это определили?
— Две сидели на пивной бутылке, а три на зеркале, — объяснила Фаина Георгиевна.

Оптимизм — это недостаток информации

Я уже давно ничего не читаю. Я перечитываю и всё Пушкина, Пушкина, Пушкина. Мне даже приснилось, что он входит и говорит: «Как ты мне, старая дура, надоела!»

Похоже, что Бог любит страдальцев. Вы когда-нибудь видели счастливого гения? Нет, каждого трепала жизнь, как травинку на ветру. Счастье - понятие для средних во всех отношениях граждан, и справедливости тут нет никакой.

- Нонна, а что, артист Н. умер?
- Умер.
- То-то я смотрю, его хоронят...
_____________________________________
http://www.facebook.com/pozitiv24
[403x401]
Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Умом Россию не понять... 18-09-2012 23:06

Это цитата сообщения Elena_ARVIK Оригинальное сообщение

Умом Россию не понять...





Что-то захотелось посмеяться, а смеяться лучше в хорошей компании друзей. Посмеёмся вместе над причудами нашей жизни, друзья?


[575x700]
[600x502]



[600x369]
Куда уж нежнее!


[600x454]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАСТЫВШАЯ ВОЛНА АРИЗОНЫ 18-09-2012 20:53


[700x525]

Эти песчаные дюны, за века своего существования превратившиеся в камень, - одна из самых привлекательных для фотографов точек на планете. Небольшая охраняемая территория, известная как «The Wave» (Волна), находится на границе штатов Аризона и Юта. Песчаные горы размывались и выветривались, формируя причудливые психоделические волны. Цвет волн, обусловленный присутствием соединений железа, меняется в зависимости от времени дня и степени освещенности. Самые лучшие снимки получаются на ярком солнце. Когда небо закрыто облаками, каньон представляет собой достаточно мрачное и неприветливое место. После дождя в изгибах волн появляются маленькие и большие озерца (хотя добраться сюда в дождь непросто), которые как зеркала преломляют картинку, а зимой выпадает снег. Ученые утверждают, что эти уникальные горные образование формировались на протяжении 190 миллионов лет из песчаных дюн, постепенно превращаясь в более твердые породы. Из-за ветра и дождей, которые длительное время воздействовали на образования, они приобрели такие причудливые формы. Несмотря на возраст, «вершины маленьких волн» внутри галереи, очень хрупкие. Из-за этого, попасть внутрь песчаной галереи не просто. Экскурсии ограничены количеством туристов – до 20 человек в день. @cogitoplanet.com — ЗАСТЫВШАЯ ВОЛНА АРИЗОНЫ


1.
[640x427]

2.
[700x525]

3.
[700x469]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вилла Оззи Осборна 18-09-2012 20:30


[540x360]

Роскошная вилла, расположенная в эксклюзивном охраняемом комплексе Hidden Hills в .е. Владельцы этого дома с 2007 года – Шерон и Оззи Осборн, а по соседству располагаются дома Дженифер Лопес, Ким Кардашьян и многих других знаменитостей. Эта вилла была отмеченаведущим международным журналом об архитектуре и дизайне интерьеров Architectural Digest, дизайн интерьеров выполнен легендарным Мартином Лоренсом-Буллардом.

Вилла площадью 1020 кв.м. расположилась на холме, на территории 1 Га, откуда открываются захватывающие виды на город и горный пейзаж. На вилле расположено 6 просторных спален с ванными комнатами, гостевые апартаменты, кабинет с камином, изысканная столовая, оборудованная по последнему слову техники кухня, домашний кинотеатр, роскошное фойе с винтовой лестницей и окнами от пола до потолка, гостиная со сводчатыми потолками и с камином. В главной спальне расположена большая гардеробная, зона отдыха с камином и прилегающий кабинет. На территории виллы находится бассейн, спа, зона для барбекю.

В данный момент Оззи Осборн выставил дом на продажу, так что любой желающий может стать владельцем звездного дома, купив его через компанию Moscow Sotheby's International Realty.


1.
[540x330]

2.
[540x370]

3.
[540x362]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я люблю города громадины.... Художник Nathan Walsh 18-09-2012 18:37

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

Я люблю города громадины.... Художник Nathan Walsh

[показать]

Авеню с стритами - клеточкой
Крестики, нолики - классика
Длинных мостов веточки
Вэсты и Исты - правило

Парки и скверы зелёные
Банки многоэтажные
Города возможностей
Города реальностей
.



[показать]

*********
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Игорь Медведев. Часть 2. 18-09-2012 10:28

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Художник Игорь Медведев. Часть 2.

Часть 1.

Московский снег.
[640x456]

>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все может быть (часть 2 ) 17-09-2012 20:49


Сообщение на пейджер: "Фима, Света, я на кладбище у бабушки, буду через час, привезу много вкусного!"

- Изя, я слышал, ты женился. Удачно?
- Да нет, окна во двор.

СМС:Да шо вы уже такое знаете, чего я вам ещё не рассказал? Халоймес на ватине.

- Скажите, пожалуйста, кто вас стриг?
- Мастер…
- Я понимаю, шо мастер. А по профессии он кто?

- Скажите, вы часом не с Винницы?
- Нет, я не с Винницы.
- О! Так мы с вами земляки!
- Это как так?

Жора, куда ты идешь?
- На остановку автобуса...
- Что, куда-нибудь едешь?
- Нет, жена попросила насобирать там пуговиц.

- Ты знаешь, Яша в субботу женился!
- По любви или из-за денег!
- Невесту взял из-за денег, а деньги - по любви.

Одесса. Летают голуби. Один капнул мужчине на лацкан пиджака. Мужчина спрашивает у проходящей мимо женщины: - Извините, у вас бумажки не найдется?
- Вы что, надеетесь его догнать?

- Борис Наумович, Розалия Соломоновна просила вам сказать, что она очень сожалеет, что её нет дома.
- В таком случае передайте ей, что я таки очень рад, что не пришёл.

- Абрам! Сколько лет, сколько зим! Как дела, как дети?
- Ой, мой Арончик закончил институт и теперь работает в органах.
- Ой, Абрам, не верю! Твой Арончик - и в КГБ?!
- Какой КГБ?! Он гинеколог!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо мазь. 17-09-2012 20:46

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Чудо мазь.

 Текст автора.

Мне кажется, что я владею бесценным рецептом.

Когда-то он вылечил меня от рожистого воспаления,

сейчас спасает от всяких ран и кожных заболеваний

всю нашу родню, и теперь я  решила  поделится с вами.

А дело было так...

 В 1999 году я жила у брата в Ленинграде.

У  меня заболела нога.
Стопа распухла, покраснела, появился сильный зуд.

Врач сказал, что это рожистое воспаление.

Выписали мази и лекарства, но ничего не помогало.
Поехали мы к родственникам в Ленинградскую область.

Наша родственница сняла у меня с ноги повязку,

все внимательно осмотрела и намазала больное место мазью.
Сказала, что этим средством у них даже в больнице

врачи лечат раны и кожные заболевания у пациентов.

Дала мне мази с собой, и мы уехали.

Через неделю у меня все прошло.

Рецепт родственники  взяли у грузинских врачей.
Рецепт мази:  
■ 200 г оливкового масла,
■ 100 г смолы хвойных деревьев (сосна, ель, кедр),
■ 100 г натурального пчелиного воска.
Если смола сухая, ее нужно растереть в порошок.

Все компоненты положить в кастрюлю и варить на водяной бане 10 минут.
Затем добавить 2 ст. л. пчелиного меда и еще варить 10 минут.

Добавляем 1-2 г прополиса  и снова прокипятить 10 минут.

Состав все время перемешивать.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии