• Авторизация


Dolce & Gabbana весна-лето 2013 Милан fashion week 24-09-2012 21:12

Это цитата сообщения Грамотная Оригинальное сообщение

Milan fashion week: Dolce & Gabbana весна-лето 2013

Dolce & Gabbana представили свою весенне-летнюю коллекцию 2013 в рамках Недели моды в Милане.
 

[680x340]

Смотреть дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотой дудук Дживана Гаспаряна 24-09-2012 18:07

Это цитата сообщения Schamada Оригинальное сообщение

Золотой дудук Дживана Гаспаряна

Смотрите также по теме: Душа абрикосового дерева. Дудук.

Послушай, друг мой, как поет дудук
Как сердце светлой грустью наполяет
Как наши души он обьединяет
Его, пропитанный судьбою горькой, звук.
Послушай, друг мой, как поет дудук
Как много в этой музыке печали,
В ней плачь сердец, которые страдали
От боли расставаний и разлук.

[280x]Дудук - армянская цилиндрическая флейта, изготовляемая из корня абрикосового дерева. Датируется III веком, неотъемлемая составляющая армянского музыкального фольклора. Его диапазон насчитывает всего одну октаву. Настройка диатоническая и неутвержденная. Выделяют три разновидности дудука, 28 см, с трубкой 9 см длинной; средний размер - около 33 см с трубкой 12 см; и большой дудук - 40 см. с 14 см трубкой. Инструмент отличается крайне легким носовым тембром.

[300x440]Среди родственников и «потомков» дудука, можно назвать древнегреческий «авлос», грузинский «дудки», японский бамбуковый «хичирики», турецкий «мэй» (попросту несколько видоизмененный и «заимствованный» турками у армян, дудук) и азербайджанский баламан. Но ни один из перечисленных инструментов, не обладает уникальным тембром дудука.

Дживан Гаспарян - армянский музыкант, живая легенда мировой музыки, человек, познакомивший мир с армянским фольклором и музыкой дудука.

Родился Д.Г. в 1928 году и является уроженцем маленькой деревни с названием «Солаг» лежащий в приграничной зоне неподалеку от города Еревана - столицы Армении, среди красивейших мест природы, высоких Кавказских гор и бескрайних равнин.

Детство его было очень тяжелым ведь он рос в детском доме. Его мать очень рано скончалась, да и отца мобилизовали на фронт. Но маленький Дживан начал самостоятельно учится играть на дудуке в возрасте примерно около шести лет.

Не имея никакого музыкального образования или знаний, он интуитивно стал постигать приёмы и специфику извлечения звуков. Около десяти месяцев, он кропотливо учился играть на свом первом инструменте, который великодушно подарил ему известный в то время Армянский музыкант или дудукист Маргар Маркарян. Слушал он при этом лишь игру настоящих мастеров музыки, кларнетистов и свое собственное сердце.

Под звуки его дудука Том Хенкс расшифровал «Код да Винчи», Христос прошел «Последнее искушение» у Мартина Скорсезе и поднимался на Голгофу в «Страстях Христовых» Мела Гибсона. Голливудский «Гладиатор» в исполнении Рассела Кроу любил, сражался и погибал тоже под его музыку. Музыку Дживана Гаспаряна.

Сегодня дядя Дживан, как его все называют, - самый именитый киномузыкант. Впрочем, кино с самого детства играет в его жизни особую, мистическую роль.


Послушайте завораживающую музыку (коллекция) >>>

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

Цветы из ткани своими руками. Мастер классы. Цветы из шелка.мас 24-09-2012 14:38

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Цветы из ткани своими руками. Мастер классы. Цветы из шелка.

http://www.liveinternet.ru/users/4012184/post221572588/


Все мастер-классы взяты с моего сайта. Там вы найдете еще много чего интересного.

Также приглашаю вас на свой форум повсященный цветоделию.

Ваша Алёна Абрамова

Подсолнух.

Я делала 2 подсолнуха сразу, поэтому если вы хотите сделать один цветок, делите все количество пополам. Нам понадобится: обработанный желатином атлас и крепдешин белого цвета, и черный или коричневый бархат, обработанный желатином с изнанки.



а) вырезаем 6 квадратов из шелкового атласа и к
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
20 самых простых способов обмануть аппетит 24-09-2012 14:29

Это цитата сообщения Мой_Блокнотик Оригинальное сообщение

20 самых простых способов обмануть аппетит


 

[показать]

Желания и готовности сбросить вес и обрести идеальные формы хватает, как правило, на первые два-три дня «сидения» на диете. С каждым днем наша решимость ослабевает, мы начинаем делать себе поблажки в виде шоколадной конфетки, а, соскучившись по любимому пирогу с повидлом, решаем отложить голодовку до следующего понедельника. Знакомо?

Если верить психологам, до конца выдерживают диеты лишь около 20% худеющих. Остальные могут проявить смекалку и попробовать обмануть свой аппетит. Так сказать, поразить врага психологическим оружием.

Воспользуйтесь одним из этих способов:

1. Перед едой выпейте стакан минеральной воды или томатного сока. Вы частично погасите аппетит (утром обычно есть не хочется) и съедите примерно на треть меньше обычного.

2. Накладывайте пищу в небольшую тарелку – тогда порция будет казаться больше, и вы, успокоив себя тем, что съели сколько положено, откажетесь от добавки. Этот обман зрения еще более усилит голубой цвет посуды. Да-да, психологи вовсю твердят о том, что голубой успокаивает и снижает аппетит, а яркие оттенки, наоборот, его разжигают.

3. Не добавляйте в блюдо специй и пряностей - они обостряют чувство голода. В идеале стоит отказаться и от соли с перцем.

4. Ешьте не спеша, медленно разжевывая пищу, – в общем, как учили в детстве. И вставайте из-за стола с чувством легкого недоедания. Дело в том, что механизм, отвечающий за насыщение, срабатывает в организме лишь спустя 20 минут после еды. А за это время можно успеть опустошить полхолодильника…

5. Кстати, о холодильниках. Лучше не искушать себя и вообще не держать в нем высококалорийных продуктов. Отговорки типа «я спрячу полторта в самый дальний угол и заставлю его банками с солеными огурцами – на случай гостей» не сработают: одним прекрасным вечером вы вспомните о припрятанном лакомстве и съедите его в одиночку, без всяких гостей.

[показать]

6. Фрукты, овощи и прочие диетические «выручалочки» лучше держать на видном месте: когда нам хочется «что-нибудь пожевать», мы хватаем первое, что попадается под руку.

7. Отучите себя есть перед телевизором или за газетой с кроссвордами. Рискуете увлечься так, что потом долго будете корить себя за несдержанность.

8. За покупками в супермаркет нужно ходить сытым. Тогда не будет соблазна купить всего и побольше, чтобы забить холодильник до отказа.

9. Если не можете дождаться обеда, угостите себя маленькой конфеткой. Калорий в ней не так много, зато углеводы быстро всосутся в кровь, и чувство голода притупится. Именно по этой причине нам в детстве не давали сладкое перед едой.

10. Около 80% потребляемой за день пищи должно приходиться на завтрак и обед. В утренний рацион желательно включать проросшие зерна злаков (овса, пшеницы, ржи), богатые витамином В, который предотвращает отложение жира и задержку воды в организме. Кроме того, злаки долго перевариваются желудком, а значит вы нескоро почувствуете голод.

  11. На обед нужно обязательно съедать овощной салат – в нем много клетчатки, которая быстро насыщает организм и заодно выводит из него излишки холестерина. Вполне возможно, что большой порции салата вам будет достаточно, чтобы почувствовать себя сытым. 
12. Введите в свой повседневный рацион бобовые - фасоль, горох, чечевицу. Они улучшают пищеварение и быстро наполняют желудок.

13. Чувство голода особенно обостряется поздним вечером. Иногда ночные вылазки на

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
220 супов на любой вкус... 24-09-2012 14:25

Это цитата сообщения Мой_Блокнотик Оригинальное сообщение

220 супов на любой вкус...

[400x284]
Еда из горшочка - это не только здоровая еде, но и очень вкусная. Набрался терпения и приготовил сегодня суп по одному из представленных рецептов. Объедение.... У кого прикуплены горшочки, есть здоровый аппетит, терпение и желание, очень советую попробовать.

 
 
ОБАЛДЕННЫЙ КУРИНЫЙ СУП С ОВОЩАМИ
Ингредиенты:
200 г мяса курицы, 1 л мясного бульона, 1 морковь, 2 помидора, лукпорей, зелень укропа, 1 чайная ложка сливочного масла, 50 г пшеничных сухариков, черный молотый перец, соль.
Способ приготовления:
Мясо курицы нарежьте на порционные куски и положите в горшочек. Добавьте морковь, нарезанную соломкой, мелко порубленный укроп, соль и перец. Влейте разогретый бульон, добавьте сливочное масло, закройте горшочек крышкой и поставьте в духовку на 40-50 минут. Когда мясо станет мягким, добавьте нарезанный помидор, лук-порей и варите еще 10-15 минут. Подавайте суп к столу с пшеничными сухариками.

 

Столько рецептов овощных супов в одном месте не отыскать...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История японского кото 23-09-2012 18:57

Это цитата сообщения Парашутов Оригинальное сообщение

История японского кото

Кото (яп. 琴) или японская цитра — японский щипковый музыкальный инструмент, который без преувеличения можно считать символом музыкальной культуры Японии.
Этот инструмент по праву является важным и незаменимым представителем классической музыкальной традиции. Кото наряду с флейтами хаяси и сякухати, барабаном цудзуми и лютней сямисэном относится к традиционным музыкальным японским инструментам. Сходные инструменты характерны для культуры Кореи (каягым) и Китая (цисяньцинь).

[показать]

История кото, как японского музыкального инструмента, насчитывает более тысячи лет. Он был завезён в Японию из Китая (китайский цинь) в период Нара (710—793 гг. н. э.) в качестве инструмента для дворцового оркестра и использовался в музыке гагаку. Об этом свидетельствуют археологические находки, датируемые III веком до нашей эры. Это глиняные фигурки музыкантов с кото. Особая культурная значимость кото, подтверждается тем, что традиции музицирования на кото изначально связываются со знаменитым родом Фудзивара – одним на знатнейших в Японии. Своего расцвета кото достиг в эпоху Хэйан, как неизменный атрибут аристократического образования и времяпрепровождения.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УРОКИ 23-09-2012 01:33

Это цитата сообщения сим-симыч Оригинальное сообщение

уроки

1. Как создать цветную надпись.



Всем привет! Сегодня хочу Вам рассказать как создавать цветные надписи в программе GIMP, надеюсь кому-нибудь пригодится. (у кого такой программы нет в конце поста есть ссылка где её можно скачать.) И так приступим.


1.Отрываете программу. Нажимаете Файл – Создать. У Вас открывается окошко в котором Вы можете задать размер, но по большому счёту делать это не обязательно, просто нажимайте ОК и всё.


[показать]


[показать]ДАЛЕЕ ...

SvetlanaT


6.КАК КОПИРОВАТЬ КОД КАРТИНКИ


ВСЕ МОИ УРОКИ ЗДЕСЬ [показать]

Многие новички не знают как копировать код картинки.
ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ
Я расскажу для тех, кто пользуется Google Chrome.
Находите красивую картинку (у друга в дневнике или в интернете),
кликаете по этой картинке правой кнопкой

[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ трендов на осень-зиму 2012-2013 23-09-2012 00:47


Ливанский дизайнер Эли Сааб (Elie Saab) славится своими удивительными платьями. Сааб – признанный мастер вечерних и свадебных нарядов. Каково же было изумление публики на прошедшем недавно модном показе Дома, когда дизайнер предложил весьма демократичные образы.

Любимец красных дорожек Сааб, следуя тенденциям, включил в свою новую коллекцию весьма консервативные брючные костюмы, твидовые шорты и даже вариации на тему смокинга. Но это был бы не Elie Saab, забудь он про кружевные вставки, воланы на юбках-карандашах, и всевозможные складки. Конечно, без платьев не обошлось, и зрители (и будущие покупатели марки!) с удовольствием рассматривали детали вечерних платьев талантливого ливанца. Взглянем и мы!

Модель: Каролина Ваз (Karolina Waz)



1.
[467x700]

2.
[467x700]

3.
[467x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шедевры из бивня мамонта 22-09-2012 22:27

Это цитата сообщения Алевтина_Князева Оригинальное сообщение

Шедевры из бивня мамонта

[300x200]

Александр и Елена Коптеловы - выпускники отделения художественной обработки кости Абрамцевского Художественно-Промышленного Колледжа им. В.М.Васнецова (АХПК). Учились у художников Григория и Маргариты Бородиных. Профессионально начали работать с бивнем мамонта в 2003 году. " Мы создаём образы,шаржируя натуру, выделяя в характерах главное, устраняя все лишнее,ведь с помощью гротеска подчас лучше удаётся передать эмоциональную составляющую образа,сделать его более выразительным и ярким. Бивень мамонта безусловно является одним из самых красивых и экзотичных материалов для воплощения художественных замыслов.

Это достаточно дорогой материал,поэтому мы всегда уделяем особое внимание проработке деталей,без которой порой бывает трудно передать всю красоту такого редкого и красивого материала. Наши работы находятся в частных коллекциях в России и за рубежом. "

[показать]
Господин Пеликан.

Читать далее

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Гордись гусар, но помни..... Художник Frederic Soulacroix 22-09-2012 12:49

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

Гордись гусар, но помни..... Художник Frederic Soulacroix

[показать] [показать]

Когда я повстречал красавицу мою,
Которую любил, которую люблю,
Чьей власти избежать я льстил себя обманом, -
Я обомлел!

[показать]

Так, случаем нежданным,
Гуляющий на воле сорванец -
Встречается солдат - беглец
С своим суровым капитаном.

[показать](кликабельна)

*************
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САМОМАССАЖ ШЕИ. 22-09-2012 11:26

Это цитата сообщения ЛОРИЭТТА Оригинальное сообщение

САМОМАССАЖ ШЕИ.


комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Людмила Гурар 22-09-2012 11:14

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Художник Людмила Гурар

[показать]Людмила Гурар пишет свои работы крупными пастозными мазками. Мир как бы заново строится на ее полотнах.
При всей энергии, насыщающей эти произведения, можно угадать утонченность души художника, проявляющейся и в благородстве колорита, и в богатстве цветовых оттенков, и в общей уравновешенности композиции.
Людмиле Гурар присуще обостренное чувство гармонии и красоты окружающего.
Пусть за окном - дождь, слякоть, непогода, а в доме алеют маки, кивает солнечной головой подсолнух и нежный трепетный колокольчик и согревает весенним разноцветьем ваш дом каждая из работ художницы.



[640x428]

>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сады замка Джонстаун. Johnstown Castle Gardens (Ирландия, графство Вексфорд) 21-09-2012 20:15

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

Johnstown Castle Gardens (Сады замка Джонстаун) (Ирландия, графство Вексфорд)

[500x168]

 (114x46, 3Kb) [показать] (114x46, 3Kb)

Гармония между сохранившимися замками викторианской эпохи и окружающими их землями редко бывает столь органична, как здесь, в Вексфорде, где расположен замок Джонстаун.

Прослушать запись Скачать файл

[показать]

 (90x37, 3Kb)

[240x102]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Боты - "Крокодильчики" Crocodile Stitch Boots 21-09-2012 19:53

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Боты - "Крокодильчики" Crocodile Stitch Boots

http://www.craftsy.com/pattern/crocheting/accessor...-stitch-boots-adult-sizes/8267

http://www.etsy.com/shop/bonitapatterns?page=1

Автор Lianka Azulay

[700x634]
[700x673]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Milan Fashion week: Gucci весна-лето 2013 21-09-2012 19:41

Это цитата сообщения Makita87 Оригинальное сообщение

Milan Fashion week: Gucci весна-лето 2013

Весенне-летней коллекцией 2013 от Gucci открылась Неделя моды в Милане. Фрида Джаннини вдохновлялась модными образами 1970-х. Мрачные, готические образы осени сменились на яркие платья и туники, украшенные пышными воланами. Кроме того, дизайнер выполнила коллекцию в густых и сочных цветах: фуксия, коралловый, бирюзовый, васильковый, желтый и зеленый. Нельзя не отметить декор нарядов - тут Джаннини также не поскупилась, и украсила платья яркими камнями, и дополнила образы крупными серьгами и выразительными ожерельями.
 

[показать] [показать]

+42
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разгрузочные дни - очищение и исцеление организма 21-09-2012 19:32

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Разгрузочные дни - очищение и исцеление организма

[300x240]

Разгрузочные дни – прекрасная возможность очистить организм от шлаков и токсинов, и избавиться от нескольких лишних килограмм. Разгрузочные дни следует проводить один-два раза в неделю, при таком режиме питания они помогут нормализовать обмен веществ, вывести из организма шлаки и токсины, а также за счет низкокалорийного рациона избавиться от нескольких килограммов в самый короткий срок без вреда для здоровья.

Лучшие разгрузочные дни - рецепты

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыкальные инструменты. Часть 3 - Лютня 21-09-2012 19:28

Это цитата сообщения Парашутов Оригинальное сообщение

Музыкальные инструменты. Часть 3 - Лютня

Лютня (итал. liuto, франц. luth, нем. Laute) — старинный щипковый струнный музыкальный инструмент с ладами на грифе и овальным корпусом. Лютня – весьма распространённый в старину, теперь забытый струнный инструмент персидского происхождения, бывший в употреблении у арабов и перешедший в Европу через Испанию.

[показать]

Слово «лютня» вероятно, происходит от араб. al‘ud‎‎, «дерево», хотя недавние исследования Экхарда Нойбауэра доказывают что ‘ud просто является арабизированным вариантом персидского слова rud, имеющего значения струны, струнного инструмента, или лютни.
В то же время Джанфранко Лотти считает, что в раннем исламе «дерево» было термином с пренебрежительной коннотацией, обусловленной существовавшим в нём запретом на любую инструментальную музыку. Исполнитель на лютне называется лютнистом, а мастер-изготовитель — лютье.

[показать]

Мелоццо да Форли. Ангел-музыкант фреска 1480 г. Музей Ватикана

Происхождение лютни доподлинно неизвестно. Различные варианты инструмента использовались с древнейших времён в культурах Египта, Хеттского царства, Греции, Рима, Болгарии, Турции, Китая, Киликии.


СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеченная в сковороде свиная вырезка с морковью и картофелем 21-09-2012 18:50

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Запеченная в сковороде свиная вырезка с морковью и картофелем

 

Ингредиенты:
Дижонская горчица – 2 столовых ложки
Сухой тимьян – 1 чайная ложка
Чеснок – 1 зубчик
Соль и перец – по вкусу
Свиная вырезка – 750 г
Укроп по вкусу                                          
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кроссовки + каблук = стильно и невероятно удобно! 21-09-2012 18:40

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Кроссовки + каблук = стильно и невероятно удобно!

На правах рекламы

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Думаю, я не открою Америку - вы наверняка уже встречали если не на улицах, то на страницах журналов точно, модниц, щеголяющих в интересном симбиозе классики и спортивной обуви - кроссовках на каблуках. Правда?

[показать]   [показать]

[показать]    [показать]

И, знаете ли, это не просто дань моде, для некоторых подобная обувь настоящее спасение. Меня, например, природа не наградила высоким ростом и мне приходится носить обувь на высоких каблуках всегда. Не могу сказать, что меня это расстраивает - наоборот, обувь на каблуке делает стройнее, ножки длиннее и весь образ женственнее и элегантнее. Но ведь не всегда же одеваешь деловой костюм или платье:) Джинсы или свободную одежду тоже поносить хочется:) И каждый раз думаешь о том, а что же вниз?  Вы не поверите, я настолько привыкла ходить на каблуках, что обувь на плоском ходу у меня вызывает ощущение, что я "заваливаюсь" назад:) Поэтому кроссовки ношу только или в спортзал, или на природу. А к свободно-джинсовой одежде надеваю с трудом отыскиваемую обувь на каблуке соответствующего стиля. А если учесть, что к невысокому росту у меня и размер ноги соответствующий, представьте, какое мучение что-либо подходящее найти:) Поэтому для меня кроссовки на каблуках - это такое избавление от проблемы, я не могу вам передать. Тем более, что современные производители предлагают настолько интересные и стильные модели, что подобную обувь-то и кроссовками уже сложно назвать:) Да и кросс в них точно не побегаешь:) Думаю, для них придумают какое-то достойное название, дело времени, но то, что эта обувь будет популярна, я уверена на все 100. Потому что это стильно, эффектно и очень удобно! Хочу предложить вам подборку моделей, а потом мы немного с вами поговорим о том, а с чем же лучше всего комбинировать чудо-кроссовки на каблуках. Приятного просмотра!

[320x320]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем для ног БЕЗУПРЕЧНЫЕ ПЯТОЧКИ. 21-09-2012 11:33

Это цитата сообщения YuliaBelka Оригинальное сообщение

Крем для ног БЕЗУПРЕЧНЫЕ ПЯТОЧКИ...

 

Крем для ног БЕЗУПРЕЧНЫЕ ПЯТОЧКИ...не сравнится ни с одним покупным!))))))))))))

[показать]


Поделюсь с вами рецептом крема для пяток, который не сравнится ни с одним покупным средством.
И самое главное - сделать его легко и быстро.
Нужно только купить в аптеке тюбик мази календулы (20г) и ампулку жидкого витамина А (10 мл), так будет легче дозировать, поскольку соотношение должно быть 1:2.
В небольшой емкости хорошенько перемешайте витамин А и мазь. Вот собственно и все.
Затем переложите готовый крем в чистую баночку и храните в холодильнике.
Часто пяточки после зимы в запущенном состоянии, устройте им витаминный штурм. На протяжении недели по вечерам мойте ваши ножки и легонько обрабатывайте пемзой. Затем смазывайте стопы этим кремом на ночь и одевайте хлопчатобумажные носки.
После такого курса достаточно будет применять крем дважды в неделю. А потом - по мере необходимости.
Летом, конечно, чаще, чем зимой. Кроме потрясающего визуального эффекта, этот крем навсегда заживляет трещины. И ногтевые пластинки при таком уходе оздоравливаются, становятся ухоженными.

http://vk.com/alena.zolotova

для сообщества Цитируем Тут

Серия сообщений "Красота и Здоровье":
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии