• Авторизация


Мастер-класс. Сандалии "Шепот прибоя" 05-10-2012 11:58

Это цитата сообщения elfochka07 Оригинальное сообщение

Мастер-класс. Сандалии "Шепот прибоя".

[380x340]
Вы хотите иметь удобную, мягкую, не натирающую ноги, обувь? Обувь, которая выглядит так, как хотелось бы именно Вам? Обувь, изготовленную по Вашему вкусу и для Ваших любимых ножек? Хотите? Тогда давайте сделаем ее сами!

Предлагаю Вам мастер-класс по изготовлению вязаных сандалий в морском стиле! В данном описании Вы увидите процесс изготовления сандалий 39 размера.
http://www.osinka.ru/Sewing/Dekor/Needlework/12_14/all.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всем новичкам! Читать!!! 03-10-2012 19:16

Это цитата сообщения русалла Оригинальное сообщение

Всем новичкам! Читать!!!

Появились новые читатели, и мне снова приходится публиковать этот пост. Прошу прощения у тех, кому это "оскомину набило!

Уважаемые новички! Хочу заострить Ваше внимание! Тем, кто не хочет получать рассылку от своих друзей Вам просто нужно отключить рассылку в настройках Вашего дневника! При добавлении в друзья рассылка подразумевается автоматически. Просто надо убрать галочку напротив рассылки...что делается одним кликом...а сообщения своих друзей Вы можете посмотреть по ссылке : "друзья" вверху на панели ли.ру.
Написать это обращение вынуждена. А то, так и сыпятся упреки в спаме и всякие прочие неприятные вещи говорят авторам дневов.
Вот примерчик только что полученный мною:

Лана_22
9 September 2012 в 09:26
Достала!!!
Засрала всю мою почту, хватит писать!!!

Согласитесь, очень "приятно" получать подобные письма! Из - за собственной компьютерной безграмотности человек страдает, а наличие откровенного хамства позволяет посылать подобные письма в личную почту автора!

" Уважаемая" Лана - Вы теперь прославились! А поскольку я не желаю иметь в своем кругу людей, пользующихся подобными оборотами речи, удалите меня из друзей, иначе я поставлю Вас в бан!!!

Для начала подумайте откуда у нас может быть адрес Вашего почтового ящика, если Вы его нам не давали. А во - вторых ручная рассылка при N-ом количестве читателей...сизифов труд! Ни кто не стал бы этим заниматься, у нас просто нет на это время! Прежде чем обвинять кого-то в злоумышленных действиях, настройте пожалуйста свои дневники. Кнопка настроек находится на белой полосе вверху( вдоль экрана). Это панель ли.ру... почти по центру конвертик ( Ваша личная почта), а рядом...шестеренка...это и есть настройки. Там все понятно написано!
читать далее
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии

Всем на заметку. Каждого касается... 03-10-2012 19:12

Это цитата сообщения русалла Оригинальное сообщение

Всем на заметку. Каждого касается...

Лирушники,
которые приглашают новичков пустыми картинками- гифками и вообще картинками! Обращаюсь к Вам! Уважайте других блоггеров, ведь лента комментариев по подписке сплошь идет из одних Ваших картинок и найти найти комментарий с "живой речью" в этом обвале картинок достаточно сложно. Уважайте новичков, которых приглашаете, им нужно живое слово, а не Ваши блестяшки...
1.Масса людей, к которым Ваши послания, вынуждены терпеть эти картинки в своих дневниках, даже не являясь Вашими подписчиками.( в ленте комментариев по подписке)
2.Компьютеры виснут из - за массированного обвала картинок. Долго перезагружаются страницы
3. Такие действия рассматриваются, как флуд, и запрещены правилами ли.ру (флуд запрещён 3-м пунктом правил ЛиРу).
4.Многократное использование картинок в приглашениях - многократно увеличивает расход трафика, а трафик - это то, за что мы платим провайдерам. Реальными деньгами, т. е. мы оплачиваем Ваши картинки из своего кармана! А это называется простым словом: воровство! Позвольте тратить нам свой трафик, на нужную нам информацию, а не на Ваши фантики! Мы пришли сюда общаться с живыми людьми, а не любоваться бессмысленными картинками.
Это публичный ресурс, И если Вы хотите быть любезными к своим избранникам - просите у них адрес личного почтового ящика, и если он его Вам даст, то платить будет он за Ваши картинки, а не все сообщество интернета...
Все вышесказанное касается и тех, кто флудит в комментариях.
про флуд подробно написано здесь: http://rusalla.ru/post240742641/ Кто еще не прочитал, настоятельно рекомендую.Особенно новичкам, чтобы потом не говорили: а мы не знали...

N.B! Кто не хочет оплачивать из своего кармана развлечение "заигравшихся в детство" - прошу процитировать этот пост в блог себе!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поверьте в чудо! 03-10-2012 14:50

Это цитата сообщения Yarinka_ru Оригинальное сообщение

Поверьте в чудо! ))


Безусловно, это талант!
Молодой китайский художник Сяонань Сун с легкостью рисует два отдельных портрета обеими руками одновременно... !


4080226_0_483a4_9eb3e2a8_S (150x3, 3Kb)4080226_0_483a4_9eb3e2a8_S (150x3, 3Kb)4080226_0_483a4_9eb3e2a8_S (150x3, 3Kb)

4080226_0_483a4_9eb3e2a8_S (150x3, 3Kb)4080226_0_483a4_9eb3e2a8_S (150x3, 3Kb)4080226_0_483a4_9eb3e2a8_S (150x3, 3Kb)


 

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи для интерьера своими руками (часть 2 ) 03-10-2012 13:13


Как вам ?
[403x403]


[403x403]


[403x403]
Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезный имбирь 01-10-2012 23:32

Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв Оригинальное сообщение

Полезный имбирь

Ешьте имбирь!!!

[466x700]

Имбирь оказывает: противовоспалительное, спазмолитическое, обезболивающее, рассасывающее, возбуждающее, ветрогонное, потогонное, заживляющее и тонизирующее действие.

Является сильным антиоксидантом и успокоительным средством, повышает иммунитет и защищает организм от паразитов.

Употребление имбиря в пищу улучшает секрецию желудка, повышает аппетит, снимает все симптомы «морской» болезни (не только тошноту, но и слабость, головокружение), уменьшает количество холестерина в крови и снижает артериальное давление.

Также имбирь полезен как профилактическое средство против развития злокачественных опухолей (рака).

Имбирь  является афродизиаком, повышает потенцию, избавляет от фригидности и бесплодия.

Имбирь применяют при простудных заболеваниях, для снятия симптомов токсикоза при беременности, при почечных, желчных, кишечных коликах, при отрыжке и болях в животе. Он очищает организм от токсинов и шлаков, вследствие чего улучшает общее самочувствие, появляется «свежий» цвет лица, улучшается зрение, память и острота ума.

Если жевать свежий имбирь после еды, он надолго освежит ваше дыхание и избавит от многих проблем в ротовой полости. Некоторые люди не могут жевать имбирь из-за его «жгучести», тогда можно просто протереть («почистить») зубы имбирем, это не менее полезно.

Имбирь – это первое средство против любой боли (головной, мышечной), которое можно применить в домашних условиях.

Достаточно лишь 1 раз в день во время обеда,съедать 1 кружечек толщиной 3-4 мм свежего корня имбиря

________________

Играя в командные игры тимбилдинга,вам понадобятся аксессуары для них,которые можно взять в аренду в krytota.ru-сервисе по аренде аттракционов и развлекательного оборудования.Подробнее на сайте компании

Профессор Селезнёв

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезная крупа 01-10-2012 23:28

Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв Оригинальное сообщение

Полезная крупа

Научно доказано, что крупяные каши - хорошее средство очище­ния организма от токсинов.

[700x194]

Любая крупа - это, прежде все­го, клетчатка с множеством самых разных органических кислот. Они-то и притягива­ют к себе, как магнит, тяже­лые металлы, пестициды и прочий «мусор». Что­бы с помощью каши очистить организм, желательно употреблять крупу без молока, масла, соли и сахара!

Полезнее каша,сваренная из 3-4круп.

Хорошее соче­тание получается при употреблении пшена, риса, манки и геркулеса.

Каждая крупа вы­водит определенный вид шлаков из организма:

Пшено полезно тем, кто склонен к ожирению: оно выводит жир, хорошо действует при нарушении кровяного давления,

НО тяжело переваривается желудком с пониженной кислотностью.

Гречневая крупа действует на кровь, употребляют ее при анемии.

Пшеница дает много энергии.

Горсти пшеницы достаточно для поддержания сил в течение целого дня.

Можно ее поджарить, размельчить и съесть за 20 минут до еды. Очень полезна проросшая пшеница, которую нужно смолоть и заварить кипятком.

Рожь полезна больным после операции. Дает очень быстрое чувство на­сыщения. 1 ст. л. ржаной муки развести молоком или водой, сделать затирку и съесть перед едой, можно добавить меда.

Овес полезен для печени, желчного пузыря, же­лудка и двенадцатиперстной кишки.

Перловка и ячневая крупа нормализуют обмен веществ. Хорошо применять при аллергии.

. Рис выводит все жировые шлаки и является очень целебным для нижних отделов кишечника.

Его упот­ребляют при колитах и язвах.

Профессор Селезнёв

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ В ЖИВОПИСИ (ЧАСТЬ 125 - ВИОЛОНЧЕЛЬ № 4) 30-09-2012 14:57

Это цитата сообщения Парашутов Оригинальное сообщение

МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ В ЖИВОПИСИ (ЧАСТЬ 125 - ВИОЛОНЧЕЛЬ № 4)

Виолончель

Зачем душа моя страдает
И плачет, как виолончель...
Приюта хочет, но не знает,
Что не придет весной капель...

И звуки стихли, ноты стерты,
Виолончель спокойно спит...
Не важны шорохов просчеты,
Душа усталая скорбит...

Виолончель, ты словно муза,
Мечтаешь, утонув в ночи,
Любви многострадальной узы...
Не звука больше... помолчи...

Смычок бежит по стану гибкой
И исковерканной души...
Мир музыки настолько зыбкий,
Не тронь - поранишь об шипы..

Виолончель страдать устала,
Она притихла, замерла...
Моя душа свободной стала,
Раскрепостившись ото зла...

Валерия Степанова

[показать]

Исаак Аскназий Виолончелист. 1892 г. Ростовский областной музей изобразительных искусств


ЕЩЕ 16 КАРТИН
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ В ЖИВОПИСИ (ЧАСТЬ 26 - ВИОЛОНЧЕЛЬ № 3) 30-09-2012 14:54

Это цитата сообщения Парашутов Оригинальное сообщение

МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ В ЖИВОПИСИ (ЧАСТЬ 26 - ВИОЛОНЧЕЛЬ № 3)

Творчество современных художников

[показать]

Майк Воррал Реквием


ЕЩЕ 17 КАРТИН
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ В ЖИВОПИСИ (ЧАСТЬ 25 - ВИОЛОНЧЕЛЬ № 2) 30-09-2012 14:31

Это цитата сообщения Парашутов Оригинальное сообщение

МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ В ЖИВОПИСИ (ЧАСТЬ 25 - ВИОЛОНЧЕЛЬ № 2)

Дамы с виолончелью

[показать]

Жан-Марк НаттьеАнна Генриетта Французская 1754 г.


ЕЩЕ 20 КАРТИН
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ В ЖИВОПИСИ (ЧАСТЬ 24 - ВИОЛОНЧЕЛЬ № 1) 30-09-2012 14:28

Это цитата сообщения Парашутов Оригинальное сообщение

МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ В ЖИВОПИСИ (ЧАСТЬ 24 - ВИОЛОНЧЕЛЬ № 1)

Виолончель (итал. violoncello, сокр. cello, нем. Violoncello, фр. violoncelle, англ. cello) — смычковый струнный музыкальный инструмент басового и тенорового регистра, известный с первой половины XVI века, такого же строения, что и скрипка, однако значительно бо́льших размеров.

[показать]

Виолончель обладает широкими выразительными возможностями и тщательно разработанной техникой исполнения, используется как сольный, ансамблевый и оркестровый инструмент. Виолончель вдвое больше альта, ее смычок короче скрипичного и альтового, струны - намного длиннее.

Появление виолончели относится к началу XVI века. Первоначально она применялась как басовый инструмент для сопровождения пения или исполнения на инструменте более высокого регистра. Существовали многочисленные разновидности виолончели, отличавшиеся друг от друга размерами, количеством струн, строем (чаще всего встречалась настройка на тон ниже современной).
Виолончель вошла в музыкальный быт во второй половине 16 века. Своим созданием она обязана искусству таких выдающихся инструментальных мастеров, как Маджини, Гаспаро де Сало.

В XVII—XVIII веках усилиями выдающихся музыкальных мастеров итальянских школ (Никколо Амати, Джузеппе Гварнери, Антонио Страдивари, Карло Бергонци и др.) была создана классическая модель виолончели с твёрдо устоявшимся размером корпуса.

[показать]

Геррит ван Хонтхорст Концерт 1624 г.


СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ. ЕЩЕ 20 КАРТИН
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туаль де жуи в декупаже. Шкатулка, мастер-класс и стилевое эссе от Екатерины Васильевой 30-09-2012 14:09

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Туаль де жуи в декупаже. Шкатулка, мастер-класс и стилевое эссе от Екатерины Васильевой

Источник. Далее текст автора

Я хочу рассказать о стиле туаль де жуи. Возможно, вы почерпнете что-то новое для себя, чуть-чуть расширите горизонты, появятся новые идеи, которые вы сможете воплотить в предметах для своего дома, или для подарков близким и друзьям. При имитации старинных предметов вы сможете более осознанно выбирать мотивы, цвета, детали для воссоздания атмосферы и примет того или иного стилевого направления.

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Днём рождения,Танго!...Все мы немного аргентинцы. 30-09-2012 13:59

Это цитата сообщения Тангейзер Оригинальное сообщение

С Днём рождения,Танго!...Все мы немного аргентинцы.



Тангейзер:Понравился материал,посвящённый сегодняшнему имениннику и я решил его предложить вам,добавив произвольно...видео...Конечно,тема "танго" невозможна без замечательного

[280x377]

Астора Пьяццоллы(он достоин большого специального поста)"...музыканта и композитора второй половины двадцатого столетия, чьи сочинения в корне перевернули традиционное танго, представив его в современном ключе, вобравшем элементы джаза и классической музыки.

[605x605]

Родоначальник стиля,

[537x605]

получившего название нуэво танго (nuevo tango)... Свои произведения он часто исполнял с различными музыкальными коллективами. На родине в Аргентине он известен как «El Gran Ástor» («Великий Астор»)"(w).Ну что? Танцуем танго? Это ведь так просто...И так сложно...)

Все мы немного аргентинцы

29 сентября

Афиша спектакля «Креольский суд» в старинном театре «Олимпо» в Буэнос-Айресе вызвала ажиотаж среди вальяжной театральной аристократии. Изображение обнимающейся пары, где наряд женщины выдавал ее принадлежность к заведению отнюдь не высшего света, дало повод для разговоров в салонах еще за неделю до премьеры.

И вот 29 сентября 1897 года театр «Олимп» взорвался от аплодисментов. В нескольких сценах вполне обычного, скучноватого спектакля, мужчина и женщина, обнявшись, танцевали чувственный танец. В глубоком для пуритански настроенного высшего света Буэнос-Айреса разрезе на юбке танцовщицы, почтенная публика могла увидеть то и дело мелькающую прелестную ножку в сетчатом чулке на высоком блестящем каблуке.   

[500x623]

Спектакль забылся очень быстро, но танец уже через несколько дней танцевали не только в салонах, но даже на улицах. Так 29 сентября 1897 года родилось танго, аргентинское танго…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажные изображения и их использование от Graphique, США 30-09-2012 13:26

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Винтажные изображения и их использование от Graphique, США
 

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Мастера, творящие под брендом Graphique, кстати, это у них семейный бизнес, занимаются тем, что создают из различных старинных изображений винтажные вырезки, коллажи, шаблоны, надписи, этикетки и т.д. Представленные на Etsy изображения, конечно же, защищены водными знаками. И что интересно, авторы сразу же показывают примеры использования их для создания различных вещей - сумок, чехлов, абажуров и т.д. И картинки, конечно, очень достойные, и сразу понятно, как и с чем они лучше играют:) У кого возникнет желание поработать самостоятельно с изображениями с целью убрать лишние знаки, в сети есть специальные программы. Если не найдете - пишите, поможем всем миром:) Приятного просмотра!

[показать]

[600x463]

[600x600]

[600x600]

[600x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАШЕ ЖИЗНЕННОЕ КРЕДО- НЕ ПРОЖИТЬ НИ ДНЯ БЕЗ БРЕДА! 29-09-2012 20:44


Торнадо, выбивший все стёкла в здании Гидрометцентра, как бы намекнул его сотрудникам, что сегодня не совсем "солнечно и преимущественно без осадков при слабом юго-западном ветре".
[600x450]

ПРИМЕТЫ:
Если вы вынесли в мае во двор проветривать шубу, а ее украли - быть холодной зиме.
- Если в конце мая стоят теплые, звездные, романтические ночи - вам в феврале рожать.
- Ласточки летают хвостом вперед - к повышению зарплаты.
- Водка льется тяжело и натужно - жди ее обратно.

[680x537]

Жизнь иногда выкидывает такое ...- нужно вовремя
остановиться и подобрать!

[480x360]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧТО ЗНАЮТ НАШИ ДЕТИ... 29-09-2012 19:47


Внук спрашивает у дедушки: "Деда а у тебя
зубы есть?"
-Нет внучек, мне уже поди восьмой десяток пошел.
- Ну тогда ладно, подержи пряник, а я погуляю.

Вовочка приходит к папе и спрашивает:
- На сколько хватает тюбика зубной пасты?
- Не знаю.
- Тогда знай: на всю прихожую и половину кухни.

Занятие студентов педиатрического факультета. Женщина-профессор демонстрирует, как надо осматривать ребенка (лет 4-5) в отделении и задает ему вопрос:
- Зайка, как ты какаешь: кашкой или колбаской?
Малыш:
- Ты че, дура?! Говном!

Стоит женщина с маленьким сыном, просит милостыню и плачет. Мальчик её успокаивает:
- Мамочка, ну не плачь! Вот вырасту я большой, стану богатым, и тогда тебе можно будет просить милостыню только для себя.

Семья проходит таможенный досмотр в аэропорту.
За действиями таможенника с интересом наблюдает маленькая дочка. Вдруг она кричит:
- Теплее, теплее!


Супруги разводятся. Судья спрашивает их сына: – Ты с кем хочешь остаться? – Конечно с тем, кому присудят собаку!

В выходные посетил я вместе со своим племянником циpк.
Там дpессиpовщик засовывал головy в пасть львy. Племянник спpосил y меня:
- А что бyдет, если сейчас посветить львy в глаз лазеpным фонаpиком?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькие шаги. Отслеживаем «мелочи» II Соль 29-09-2012 12:14

Это цитата сообщения Manty_Cora Оригинальное сообщение

Маленькие шаги. Отслеживаем «мелочи» II Соль

Мы считали сахар. Сегодня будем рассматривать соль.

[700x466]

Без соли жизни нет. Жизнь зародилась в первичном бульоне, и бульон этот был соленый.
Но это не значит, что соль (поваренную соль) надо потреблять ложками. По большому счету, даже если м совсем перестанем солить еду, то все равно соли, в течение дня будем съедать достаточно. Хотя бы потому, что соль – отличный консервант и производители продуктов пихают её куда только можно.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечение язвы желудка народными средствами 29-09-2012 11:48

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Лечение язвы желудка народными средствами

.Лечение язвы желудка народными средствами

[450x299]

Народные рецепты лечения язвы желудка

  1. Очень полезно пить по стакану свежевыжатого капустного сока 4 раза в день в течении 6 недель. Помогает лучше всякого лекарства. Можно, конечно, заменить свежим томатным или облепиховым соком, но уже все равно не то.
  2. Желудку может просто помочь горячая вода. Нужно пить натощак 1 стакан горячей воды. Длительность 6 месяцев с перерывами, 23 дня пьем, 7 дней отдыхаем.
  3. Эффективное, недорогое и самое простое народное лечение язвы желудка — это кефир с добавлением масла.
  4. Глина очень хорошо помогает при язве желудка. Разбавить глину водой 1:10. 21 день принимают глину, потом перерыв дней на 10, курс лечения может составлять целый год.
  5. Считается в народе, что мумие — первое лекарство при язве желудка. Берут 150 мл. отвара мяты, растворяют в ней 5 грамм мумие. Принимать до завтрака и на ночь по 1 ч. ложке 10−15 дней.

                    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОСТЕОХОНДРОЗ – ЛЕЧИМСЯ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ 29-09-2012 11:43

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

ОСТЕОХОНДРОЗ – ЛЕЧИМСЯ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ

Из всех существующих способов лечения остеохондроза особое место занимают народные рецепты. Это проверенные веками, зачастую очень эффективные и, главное, безопасные способы избавления от болей в спине.

[350x280]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка старинное ирландское кружево 29-09-2012 11:34

Это цитата сообщения вязание_шитьё_рукоделие Оригинальное сообщение

Шапочка старинное ирландское кружево

Подборка схем хорошего качества!!! Шапочка, связанная старинным ирландским кружевом. Обратите внимание, что почти все элементы вяжутся с применением бурдона.


схемы здесь

 

[600x587]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии