• Авторизация


Укрощение строптивого аппетита 11-10-2012 16:17

Это цитата сообщения POSITIVE_7 Оригинальное сообщение

Укрощение строптивого аппетита

[700x437]

Вы соблюдаете диету, употребляете достаточно овощей и фруктов и все равно иногда испытываете желание съесть что-нибудь вредное? Не вините себя в слабохарактерности. Согласно исследованиям, женщины склонны заедать негативные эмоции сладким. Однако с внезапными приступами аппетита можно успешно справиться. Предлагаем безопасные способы борьбы с «незваным гостем».

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бумажный зоопарк. Calvin Nicholls (Канада) 11-10-2012 14:30

Это цитата сообщения nomad1962 Оригинальное сообщение

Бумажный зоопарк. Calvin Nicholls (Канада)

[показать]

С середины 1980-ых канадец Калвин Николс создает бумажные произведения искусства. Сначала создается жесткий каркас, на который будут "монтироваться" составляющие, вырезанные и подготовленные при помощи множества деревянных и металлических инструментов. После этого Калвин работает над выразительностью скульптуры, обращая особое внимание на тени. Последний штрих - перед фотографированием готовой работы. И вот: на нас смотрит очередная бумажная зверушка :)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Душистая симфония Жизни. Художник Галина Коростик 11-10-2012 12:11

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

Душистая симфония Жизни. Художник Галина Коростик

…Парфюмерия, как и музыка, принадлежит к древнейшему виду искусств, а парфюмер больше всего похож на композитора, который фантазирует, сочетая различные ароматы, словно раскладывая музыку по нотам. Запах человека и его одежды как бы дополняет внешность самого человека, особенно - женщины.

[показать]Парфюмер

*********
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Галина Коростик. 11-10-2012 12:03

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

Художник Галина Коростик.

[показать]

[400x351]

1- галина коростик - художник-23 апреля 1955г (170x170, 16Kb)

Художник Галина Коростик родилась в Ленинграде 23 апреля 1955 года.
"Хотя у меня и нет высшего художественного образования, я три раза поступала в Муху и все три раза проваливалась. Но на вечерних рисовальных классах при Академии Художеств, Андрей Борисович Геннадьев ( ученик Михаила Шемякина) нас научил всему. Для художника есть два пути развития прихода в ремесло - когда сознательно приходишь к тому, что надо художником быть, и способности есть, и когда это как болезнь - если не буду рисовать, мои фантазии меня задушат. Это мой случай. Очень люблю Набокова, ещё танго люблю, русский романс, Вертинского, немое кино…где кадры в фильме, решают все. Работы мои очень нравятся творческим людям, артистам, например. У Караченцовых есть моя картина, у Инны Чуриковой. Я иногда жалею, вспоминая какие-то свои работы из прошлого: нарисовала – они ушли.... Были годы, когда и сфотографировать нормально было трудно (в начале девяностых), а я бы сейчас с удовольствием на некоторые из них посмотрела. У меня охотно покупают графику, в 2009 году занялась живописью, устала от графики. Просят графику, а я хочу живопись. Жизнь - то одна."
Галина участница более 80-ти выставок, в том числе персональных, как в России так и за рубежом. Член российского Союза Художников с 2001 года, секция графики.

[показать]Естествознание

***********
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Улыбнитесь 11-10-2012 11:53


[417x550]
















"На Павелецкой - радиальной,
в кругу дорических колонн,
стоял мужчина идеальный,
и пил тройной одеколон...

он был немаленького роста,
с лицом, похожим на кремень...
одет решительно и просто -
трусы, галоши и ремень..."


===================
===================
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Навая коллекция моих осенних бесшовных фонов 11-10-2012 11:10

Это цитата сообщения Yarinka_ru Оригинальное сообщение

Навая коллекция моих осенних бесшовных фонов

 

[450x57]
[478x345]
[450x57]
[500x332]

4080226_7ar03a (64x48, 26Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ТАЙНА МАДАМ РЕКАМЬЕ 11-10-2012 11:04

Это цитата сообщения дракоша52 Оригинальное сообщение

ТАЙНА МАДАМ РЕКАМЬЕ .

Тайна мадам Рекамье

 

[показать]
Франсуа Жерар. «Портрет мадам Рекамье». 1805

Мадам Рекамье (урождённая Жанн Франсуаз Жюли Аделаида

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сетевой этикет (нетикет, сетикет) 11-10-2012 10:59

Это цитата сообщения русалла Оригинальное сообщение

Сетевой этикет (нетикет, сетикет)

1. Помните о человеке! Не забывайте, что даже через посредство мертвой Сети и напичканного электроникой компьютера вы общаетесь с живым человеком. А часто - со многими людьми одновременно... Не позволяйте одурманить себя атмосферой анонимности и вседозволенности - помните, что на другом конце провода такой же человек, как и вы... Сочиняя электронное послание, представьте, что все это говорите человеку прямо в лицо - и старайтесь, чтобы при этом вам не было стыдно за свои слова.

2. Следуйте в Сети тем же правилам, которым вы следуете в реальной жизни. Нарушение законов человеческого общения, моральных правил или норм общественной жизни Сети, возможно, и пройдет для вас относительно безнаказанным... Но будет ли при этом чиста ваша совесть?
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Константин Бальмонт ,, АВГУСТ,, Сонет 11-10-2012 10:40

Это цитата сообщения romanitsa Оригинальное сообщение

Константин Бальмонт ,, АВГУСТ,, Сонет

[500x348]

Как ясен август, нежный и спокойный,
  Сознавший мимолетность красоты.
  Позолотив древесные листы,
  Он чувства заключил в порядок стройный.
  В нем кажется ошибкой полдень знойный,-
  С ним больше сродны грустные мечты,
  Прохлада, прелесть тихой простоты
  И отдыха от жизни беспокойной.
  
  В последний раз, пред острием серпа,
  Красуются колосья наливные,
  Взамен цветов везде плоды земные.
  
  Отраден вид тяжелого снопа,
  А в небе журавлей летит толпа
  И криком шлет "прости" в места родные.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Реалистичная роспись в интерьере. Сергей Судаков. Ч.2. 10-10-2012 20:02

Это цитата сообщения Milendia_Solomarina Оригинальное сообщение

Реалистичная роспись в интерьере. Сергей Судаков. Ч.2.

Роспись стен

[700x483] .

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Народные средства от онемения рук и ног 10-10-2012 19:46

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Народные средства от онемения рук и ног

[300x302]Онемение рук - симптомы, которые могут сопровождать различные заболевания. Поэтому очень важно сделать обследование и выявить причину онемения рук. Артрит, артроз, остеохондроз.... Причин может быть множество. Онемение рук сопровождают боли, которые порой невыносимы. Народная медицина советует облегчить недуг с помощью простых и доступных средств.

Фитотерапевты утверждают, что растение донник лекарственный помогает устранить онемение рук. Щепотку высушенной травы заварить в 1 стакане кипятка и настоять. Пить в течение 2-х дней. по несколько чашек.

При онемении конечностей противопоказано курение, алкоголь, а также кофе и крепкий чай. Горячая еда, каши, а также закаливание организма и физические нагрузки помогут нормализовать кровоснабжение конечностей.

Облегчить симптомы онемения рук и ног помогут рецепты народной медицины.

Контрастные ванночки. Держать руки или ноги то в горячей, то в холодной воде. Затем намазать согревающей мазью и укутать. Курс - 10 дней.

Камфорная мазь с добавлением эфирного масла эвкалипта поможет устранить боли и онемения рук и ног перед сном. Достаточно 3-х сеансов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОДНОСТИШИЯ...умеют люди! 10-10-2012 17:59


Как это трогательно!.. Только не руками!

Раз жизнь не сахар, диабет не страшен.

Всю жизнь искал он повод стать мужчиной…

Любовник лучше, да и ест он реже.

Да, время лечит. Но исход летальный.

Как жить?! Никто меня не хочет, кроме мужа.

Сегодня плов без мяса. И без риса.

Не надо спорить: ты на мне женился!

Ну, вот вы и знакомы. Это грабли.

Да. Я твоя. Не вздумай отпираться

Нет, вы не там соломку подстелили…

Нашел меня? Теперь попробуй, спрячься!

Он впарил вам? А вы ему всучите!

Развод – не более, чем шанс удачно выйти замуж…

Ронял вас, видно, аист по дороге…

Зачем ТАКОЕ так надежно прятать?!

Нет, я не против, только не согласна!

Я вся – твоя… А ты, зараза, общий…

Ты правда глупый или это имидж?

Быть честным хочется… Но меньше, чем богатым.

Весна весною, но зачем жениться?

Вы так красивы! А вот так – не очень…

Не лётчик Вы? А всё равно – в пролёте!

Сейчас пойду кусать себя за локти.

Как много лишних слов, как мало лишних денег…

Полет любви прервался: залетела…

Да согласись же наконец: я не упряма!

Сейчас я расшатаю вам здоровье!

Украсьте мир отсутствием своим…

Я от судьбы уйти хотела. Не судьба.

Еще вчера сегодня было завтра.

Достоинств у него – одно. И то – снаружи.

Эх, зря перевели сперматозоид…

Как женщины коварны: не хотят!

Вы с этим умным видом даже спите?

«Нахал» – совсем не значит «прекратите»!
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Красавицы Востока ( продолжение) 10-10-2012 15:43

Это цитата сообщения Elena_ARVIK Оригинальное сообщение

Красавицы Востока ( продолжение)

МЕДЕЯ ДЖАПАРИДЗЕ - народная артистка Грузии
Родилась 20 февраля 1923 года в Тбилиси.
С 1942 года — актриса Академического театра имени К. Марджанишвили в Тбилиси.
Ушла из жизни 31 марта 1994 года.
О силе ее обаяния ходили легенды. Магнетизм ее женственности покорял всех — и мужчин, и женщин, независимо от того, были ли они поклонниками ее сценических и экранных героинь или нет. И, наверное, здесь дело было не столько во внешних данных, сколько в необычайной внутренней красоте этой удивительной женщины, которую очень часто сравнивали с доброй сказочной феей.

[268x400]


Первая же ее роль — дочери богатого торговца Кето из фильма режиссера Вахтанга Таблиашвили «Кето и Котэ» - сразу же пленила зрителей, безоговорочно и навсегда отдавших ей свои симпатии. Да и как было не поддаться очарованию прелестной девушки, исполнительницу роли которой природа щедро одарила красотой, женственностью, сердечностью, добротой. Такой была Медея Джапаридзе и в жизни —люди, близко знавшие актрису, могут рассказать о множестве случаев проявления ее удивительной отзывчивости.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Красавицы Востока 10-10-2012 15:37

Это цитата сообщения Elena_ARVIK Оригинальное сообщение

красавицы Востока

Восточные красавицы… При этих словах вспоминается магия сказок «Тысячи и одной ночи», "Бахчисарайский фонтан" Пушкина, " Персидские мотивы" Есенина, перед глазами возникают картины Брюллова

[700x570]
роскошные одалиски Энгра и других художников, которых, как и поэтов тема Востока всегда волновала и манила.

[390x550]
Я решила посвятить им отдельный пост, хотя о некоторых красавицах древнего Востока уже рассказывала, например о Мумтаз-Махал, в память о которой построен знаменитый Тадж-Махал
[349x480]


и царице Грузии Тамаре ( в записи, посвящённой красавицам средних веков и возрождения)

[277x400]


о Нине Чавчавадзе - вдове Грибоедова.
[311x500]


О восточных красавицах прошлых веков писать трудно, потому, что по известным причинам почти нет их портретов. Исключения, например, султанши Роксолана или Накшидиль - но они не совсем восточные: Роксолана- Анастасия Лисовская, ставшая женой султана Сулеймана Великолепного, родом из Рогатина. На известных портретах она собой красотой не поражает (зато брала другими качествами)
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Айшвария Рай 10-10-2012 12:27


[373x524]
Айшвария Рай – пожалуй, самая известная индийская женщина в мире. Многие по праву считают её самой красивой на планете. С этим сложно спорить: кто видел её хоть раз, уже никогда не забудет её большие глаза, лучезарную улыбку и невероятную грацию настоящей индианки.
Тем, что индийское кино вновь входит в моду, Болливуд обязан именно ей. Уже с детства Айшвария слыла не только красавицей, но и одарённым ребёнком, с завидным упорством занималась музыкой и танцами. Работать моделью она начала рано, успевая учиться в колледже и университете на отлично. Переломным моментом в карьере стала её победа на международном конкурсе «Мисс Мира» в 1994 году. Предложения о съемках в фильмах посыпались, как из рога изобилия. Но хотя фильмы с её участием и приносили кассовый успех, критики были неумолимы. Они не видели в красавице особого таланта, пока в 1999 году не вышел в прокат фильм «Навеки твоя» («Hum dil de chuke sanam»), ставший впоследствии популярным далеко за пределами Индии. Айшвария так мастерски сыграла свою роль, что все сомнения развеялись: она – талант. В дальнейшем на экранах появлялись другие хиты, а популярность актрисы росла день ото дня. Ведущие мировые журналы ставили её на первые места в рейтингах самых красивых людей планеты, а из Голливуда стали поступать достойные предложения о работе.

[322x400]

О своей Родине Рай никогда не забывала: ежегодно индийская фабрика грёз выпускала новые фильмы с её участием. В 2002 году фильм «Девдас» произвел фурор на Каннском фестивале, а в следующем году Айшвария стала первой индианкой в составе жюри этого фестиваля, где даже сама Джулия Робертс назвала её самой красивой женщиной в мире. Могла ли Айшвария добиться всего этого одной красотой? Конечно же, нет. Для того чтобы играть главные роли в Индии, актрисе мало симпатичного лица. А помимо владения искусством перевоплощения, настоящая актриса должна уметь ещё и неплохо танцевать. Вы видели, как танцует Айшвария? Любоваться можно часами. Танец в её исполнении на песню «Nimbooda» из фильма «Навеки твоя» завоевал престижную индийскую награду, аналог «Оскара». Сразу виден результат многолетнего упорного труда. А как она носит сари! Ведь это же настоящее искусство! На Родине актрисы разгорается много споров, люди разделились на два лагеря. Одни считают, что все движения Айшварии – поворот головы, взмах ресниц, походка – всё до мелочей было поставлено хореографами и отрепетировано на съёмочной площадке. По их мнению, не может человек научиться двигаться настолько потрясающе в реальной жизни. Другие же поддерживают Айшварию, которая утверждает, что такая грация дана ей от природы. Вот только не всем дано так умело пользоваться своим природным даром.
Актриса – полиглот, она знает пять языков, что позволяет ей сниматься в фильмах на разных языках и делает её всюду востребованной. Интервью иностранным СМИ она даёт на превосходном английском. В прошлом году Айшвария вышла замуж за сына знаменитого индийского актёра Амитабха Баччана («Месть и закон»). Она уже успела сняться с мужем и свёкром в трёх картинах и сейчас находится в мировом турне, участвуя в мюзикле с ними и другими известными актёрами. Своим упорством и трудолюбием Айшвария доказала, что красавицы тоже могут быть талантливы. На её счету уже более сорока успешных картин. Не зря она входит в тройку самых высокооплачиваемых актрис Индии, а её восковая скульптура украшает музей мадам Тюссо. Как много на свете красивых девушек, но не каждая из них сможет добиться и половины того, чего достигла Айшвария. Потому что секрет её успеха – в её таланте.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Слагго, который живет на тротуаре 09-10-2012 22:35


Художник-самоучка и просто необычайно творческий человек Дэвид Зинн (David Zinn), проживающий в штате Мичиган, начиная с 2008-го года украшает улочки своего города Энн-Арбор трехмерными изображениями веселого зеленого создания по имени Слагго (Sluggo).
[523x700]
Слагго не нарисован. Он сам рисует.

[525x700]

Красят мостовую почем зря!
[600x653]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вернисаж одной картины - Antonio Munoz Degrain 09-10-2012 21:22

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

Вернисаж одной картины - Antonio Munoz Degrain (1840 – 1924)

[500x146]

fada505e4bf1 (97x51, 3Kb) [показать]fada505e4bf1 (97x51, 3Kb)


Прослушать запись Скачать файл
Кристоф Виллибальд Глюк - Орфей и Эвридика


[показать]
*Los amantes de Teruel* 1884

[400x30]

Любители Teruel (в Испанский Лос-amantes de Teruel)- романтическая история, которая якобы имела место в 1217 году в городе Теруэль (Aragón). В городе было две состоятельные семеи, Marcilla и Сегура. Хуан Мартинес (также известный, как Диего) был Marcilla, а Изабель-Сегура. Оба дюбили друг друга с детства, но, когда влюбленные задумали пожениться, в семье Marcilla настали трудные финансовые времена. Отец Изабель , будучи самым богатым во всех Teruel, запретил брак. Диего, однако, удалось договориться с отцом Изабель, пообещав добиться богатства в течение пяти лет и тогда он сможет жениться на Изабель.
ОтДиего не было вестей все пять лет, и поэтому в назначенный срок отец заставил Изабель выйти замуж за Дон Педро де Azagra от Albarracín. Сразу после свадебной церемонии у ворот " Сарагосы" возникло волнение. Стражники сообщили , что Диего Marcilla вернулся с большим богатством, и с намерением жениться на Изабель.
В ту ночь, Диего прокрался в спальню Изабель и ее мужа, и осторожно разбудил ее. Он умолял ее, "Besame, que me muero," (Поцелуй меня, я умираю"), и она отказалась, сказав, что"Не quiera Dios que yo falte ми marido," (Бог не желает,чтобы она обманула своего мужа. Ради Бога, я прошу вас найти другую, и забудьте обо мне. Если наша любовь не может угодить Богу, то не должно это нравиться мне.).
Он умолял ее в последний раз, сказав, что он умирает, и пожелал прощального поцелуя. Но все же она отказалась. Услышав это, Диего не мог вынести разлуки между ним и его любовью, и со вздохом он умер у ног Изабель. Она разбудила мужа, рассказала ему свою историю.
"Ах ты, несчастная! Почему ты не поцеловать его?"
"Чтобы не обмануть моего мужа. - Ответила она.
Конечно, - простонал он. "Ты женщина достойна похвалы".

Они договорились тайно похоронить Диего в местной церкви, потому что муж боялся, что его будут винить в его смерти. На следующий день, во время похорон в Диего Marcilla, Изабель появился одетый в подвенечном платье. Она пошла к Диего и поцеловала его, но при этом Изабель умерла, падая ниц на тело человека, которого она любила.

Смерть влюбленных вдохновила граждан Теруэль и они потребовали, чтобы оба были похоронены рядом, так что, по крайней мере, в смерти они могли бы быть вместе. Эта просьба была удовлетворена со стороны церкви. Слава о влюбленной паре вскоре распространились по всей Испании и в 1560 их мумии были эксгумированы и положены в могилы, где они сейчас покоются.

[показать]

[400x30]


0_8cc26_88842607_M (300x225, 90Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыкальный календарь: К.Сен-Санс .Концерт N2 Соль минор.К 177-летию со Дня рождения 09-10-2012 12:02

Это цитата сообщения Тангейзер Оригинальное сообщение

Музыкальный календарь: К.Сен-Санс .Концерт N2 Соль минор.К 177-летию со Дня рождения


[480x320]

George Li - вундеркинд 21-ого века исполняет музыку вундеркинда 19-ого века...Маленький Д.Ли кроме  Второго Концерта на бис исполняет ещё два шедевра (не Сен-Санса) хорошо вам знакомых...)

[300x412]

Тангейзер: Второй Концерт - одно из любимых моих произведений Камиля Сен-Санса.Выбирая видеоролик с этим ф-ым шедевром,остановился на этом маленьком пианисте...) Мне показалось символичным в День рождения выдающегося композитора послушать современного вундеркинда...)

[807x605]

Эйфелевая башня.Художник Томас Кинкейд.

Сам  К.Сен-Санс сочинил своё первое произведение в 5 лет,а сел за пианино ещё раньше.В 7 лет мальчика отдали в обучение Камилю Стамати.Профессор был поражён прекрасной подготовкой и нашёл,что он нуждается лишь в усовершенствовании уже имеющихся пианистических навыков.

[670x410]

Париж.Художник Эжен Гальен-Лалу.

Первые концертные выступления 20 января и 10 февраля 1846-ого года.

[747x605]

Так выглядит концертный зал Плейель сейчас.

А 6 мая того же года Камиль дал большой концерт в зале Плейель.Этот день можно считать началом его исполнительской карьеры.

[500x328]

Затем началось обучение на органе в Парижской консерватории.28-ого июля 1851-ого года - первая премия по органу.Далее карьера развивалась просто замечательно...Ш.Гуно после исполнения Третьей(последней) симфонии,выходя с  концерта(1887) ,указал на Сен-Санса одному из своих друзей и громко сказал:"Вот французский Бетховен".

Второй Концерт К.Сен-Санс сочинил в 1867-ом году(за 17 дней!!!!) для выступления Антона Рубинштейна в Париже.

[300x400]

Концерт N2 стал одним из самых популярных сочинений композитора.

[580x278]

П.И.Чайковский так написал об этом сочинении:"Сочинение это чрезвычайно красиво,свежо,изящно и богато прелестными деталями..." Увы,не всё было безоблачно в жизни композитора...Если с карьерой,наградами всё обстояло,как нельзя лучше,то с личной жизнью(причудливая женитьба на молоденькой Марии-Лауре-Эмилии Трюффо) и здоровьем было не всё гладко...Однако это не мешает композитору много концертировать и сочинять музыку...Оперы,симфонии,симфоническая поэма("Пляска смерти").Умер К.Сен-Санс 16 декабря 1921-ого года в Алжире.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сен-Санс. Интродукция и рондо-каприччиозо 09-10-2012 11:44

Это цитата сообщения Barucaba Оригинальное сообщение

Сен-Санс. Интродукция и рондо-каприччиозо


Виктор Третьяков, скрипка

Чудесный чуткий инструмент
Скрипач взял в руки.
И вот – торжественный момент –
Рожденье звука.

Частицы две одной души
Маг свёл в улыбке.
Он и она сошлись в тиши,
Смычок и скрипка.

Скрипач смычок подвёл к струне –
И звук незримый
Возник в пространстве, в глубине
Необозримой.

Родился звук! Он как дитя,
Движений полон.
Переливаясь и светясь,
Колышет волны.


Песнь льётся из волшебных рук,
В струнах искрится.

Околдовала всех вокруг
Мелодий жрица.

 А. Котляр

На этой неделе мы будем отмечать дни рождения таких замечательных  композиторов как Камиль Сен-Санс (9 октября), Джузеппе Верди (10 октября), Ральф Воан-Уильямс (12 октября). Будем рады вашим сообщениям, дорогие читатели, посвященным их жизни и творчеству. С удовольствием послушаем все вместе ваши любимые произведения.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овсяный кисель - очищение и исцеление 09-10-2012 11:39

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Овсяный кисель - очищение и исцеление

[300x240]

Овсяный кисель является замечательным средством оздоровления организма, его исцеляющая сила помогла многим людям избавиться от заболеваний почек.

Заболевания почек неблагоприятно сказываются на организме в целом и потому весьма опасны. Существует множество заболеваний почек, но особо распространены два - гломерулонефрит и пиелонефрит. Первое заболеваний возникает после стафилококковых инфекций, ангин, пневмоний, ревматизма и скарлатины. При этом заболевании иммунитет подвергается стрессам и атаке инородных частиц, после чего он начинает вырабатывать антитела не только к стрептококкам, но и собственным клеткам во внутренней оболочке сосудов почек.
 
Пиелонефрит - это воспаление почек, при котором страдают мочевыводящие пути. Причиной пиелонефрита могут стать заболевания половой системы, мочекаменная болезнь, сахарный диабет, снижение иммунитета и переохлаждения. Чтобы не допустить возникновения заболеваний почек необходимо укреплять иммунитет, но также могут помочь и народные средства.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии