• Авторизация


Бальдассаре Галуппи. Сегодня День рождения композитора 18-10-2012 22:33

Это цитата сообщения Barucaba Оригинальное сообщение

Бальдассаре Галуппи. Сегодня День рождения композитора

[показать]

Концерт для флейты и струнных ре мажор

Allegro

Прослушать запись Скачать файл

Adagio piano sempre

Прослушать запись Скачать файл

Allegro assai

Прослушать запись Скачать файл

[показать]

[показать]Имя Бальдассаре Галуппи (итал. Baldassarre Galuppi, 18 октября 1706, Бурано, Венеция — 3 января 1785, Венеция)мало о чем говорит современному любителю музыки, но в свое время он был одним из ведущих мастеров итальянской комической оперы. Галуппи сыграл заметную роль в музыкальной жизни не только Италии, но и других стран, особенно России. Италия XVIII в. буквально жила оперой. Это всеми любимое искусство давало выход прирожденной страсти итальянцев к пению, их пылкому темпераменту. Однако оно не стремилось прикоснуться к духовным глубинам и не создало шедевров "на века". В XVIII в. итальянские композиторы создавали оперы десятками, и количество опер Галуппи (112) вполне типично для того времени. Кроме этого Галуппи создал множество произведений для церкви: месс, реквиемов, ораторий и кантат. Блестящий виртуоз - мастер игры на клавире - он написал свыше 50 сонат для этого инструмента. При жизни Галуппи называли Буранелло - от названия острова Бурано (близ Венеции), где он родился. Почти вся его творческая жизнь связана с Венецией: здесь он учился в консерватории (у А. Лотти), а с 1762 г. до конца жизни (за исключением времени пребывания в России) был ее директором и руководителем хора. Тогда же Галуппи получил высший музыкальный пост в Венеции - капельмейстера собора Св. Марка (до этого он почти 15 лет был помощником капельмейстера), в Венеции с конца 20-х гг. ставились его первые оперы.

[700x415]

пл. Св. Марка в Венеции

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Резчик по дереву Dan Webb 18-10-2012 22:24

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Резчик по дереву Dan Webb

Dan Webb вырезает уникальные скульптуры из дерева. 
Он настоящий профессионал и мастер своего дела. 
Посмотрите на его работы и восхититесь. 

 

 

                                                                                   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Made in France 18-10-2012 21:38

Это цитата сообщения nomad1962 Оригинальное сообщение

Made in France

Гвили Андрэ
[547x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСОТА ИЗ ПРОШЛОГО РУСИ 18-10-2012 21:10

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

КРАСОТА ИЗ ПРОШЛОГО РУСИ

 

Кокошник — старинный русский головной убор в виде гребня (опахала или округлого щита) вокруг головы, символ русского традиционного костюма
 

[показать]

 

Константин Егорович Маковский (1839-1915) «Русская красавица в кокошнике»

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колыбельные песни для малышей 17-10-2012 21:46


[500x484]
[401x600]
[490x387]
[480x480]


1."маленький-маленький-- верблюжонок сладенький...по пустыне он ходил..по песочку топал..Всем водичку он носил, сам колючку лопал.."

2Спать пора! уснул бычок,
Лег в коробку на бочок.
Сонный мишка лег в кровать.
Только слон не хочет спать:
Головой кивает слон,
Он слонихе шлет поклон.

3. Баю-баю-баю-бай.
Васю, бука, не пугай.
Мы дадим тебе чайку,
Два кусочка сахарку
Еще пышки да пирог.
Уйди, бука, за порог!
Куда хочешь, уходи,
Только Васю не буди.

4.
Баю-баю-баиньки,
Купим Ване валенки,
Наденем на ножки,
Пустим по дорожке.
Будет Ванечка ходить
Новы валенки носить.

5. Баю-баю, спи, дружок,
Повернись на правый бок.
Только ты один не спишь,
Закрывай глаза, малыш!
Лунный лучик-озорник
Сквозь окошечко проник,
Примостился на подушке,
Шепчет песенку на ушко.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Замки, статуи, дома — самые необычные скульптуры из песка 17-10-2012 21:05


Песок — красивый, желтый, струящийся сквозь пальцы — любимая забава, которую год за годом не могут вытеснить из детской жизни все телевизоры с компьютерами вместе взятые.
Взрослым тоже, бывает, хочется развернуть фортификационные сооружения на пляже, да вот стеснение практически всегда не позволяет отдаться занятию со всей страстью. Но есть люди, которые строительство замков из песка сделали делом всей своей жизни.

Представляем вашему вниманию лучшие произведения песчаного искусства.

1.
[500x469]

2.
[500x371]

3.
[500x245]

4.
[500x433]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Plutenko Stanislav 17-10-2012 11:42


В работах Плутенко всегда видна классическая «закваска». Он великолепно владеет рисунком, цветом, композицией. Вместе с тем Станислав, очевидно, остро современный художник, «купающийся» в гротеске, иронии, эксцентрике. Его работы не спутаешь ни с чьими другими. Это относится и к стилю, и к особой «плутенковской» методе - смешанной технике, где используются темпера, акрил, акварель, а также аэрография и лессировка прозрачными красками. Впрочем, не погружаясь в подробности плутенковскихтехнологий, мы отчётливо понимаем, что перед нами неисправимый романтик и мечтатель, желающий вырваться (и это ему удаётся) из тусклой и пресной повседневности. Воспарить! И, если угодно, улететь (хотя бы и на ковре-самолёте) от пошлости, цинизма и бездушия циклопических мегаполисов, серости бытия.
С. Плутенко родился в Москве, окончил МИНХ им Плеханова. Брал уроки живописи у частных мастеров, пишущих в жанре реализма, в том числе и в Англии. Художника отличает собственная оригинальная методика - смешанная техника с использованием масла, акрила, акварели. С. Плутенко принял участие в более чем 40 выставках Европы, США. Многократный обладатель международных призов и премий. Обладатель премий «Гран-При», «Золотая кисть», награждён орденом «Петра Великого» и золотой медалью Натальи Сац.



1.
[470x640]

2.
[440x640]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Г.Уэллс. Дверь в стене / радиопостановка 17-10-2012 01:39

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Г.Уэллс. Дверь в стене / радиопостановка













Герберт Уэллс

я 3 1 (180x50, 12Kb)


Ох, какое сильное впечатление произвёл на меня этот рассказ в детстве. А детские воспоминания, как известно, самые стойкие. И до сих пор помню то состояния восторга, ожидания, сожаления, надежды...
Прочесть можно ЗДЕСЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дюрренматт Ф. Осенний разговор / детективчик на ночь 17-10-2012 01:34

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Дюрренматт Ф. Осенний разговор / детективчик на ночь

68930dde1f69 (170x30, 3 Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джоан Риверс - рекордсменка по...... 17-10-2012 01:07


Джоан Риверс является рекордсменкой по количеству пластических операций. В свои 77 лет она перенесла их 739 раз.

Джоан Риверз , урождённая Джоан Александра Молински (англ. Joan Alexandra Molinsky), род. 8 июня 1933) — американская комедийная актриса, телеведущая и бизнес-леди.
[505x600]

Джоан Сандра Молински родилась в Нью-Йорке в русско-еврейской семье. В 1960-е годы начала работать на телевидении, участвуя в популярных в то время шоу «Сегодня вечером» и «Шоу Эда Салливана». На большом экране впервые появилась в 1968 году с Бертом Ланкастером в фильме «Пловец».
В 1970-е годы Джоан стала постоянным гостем во многих комедийных и варьете-шоу. В 1986 году на экранах появилось её собственное шоу «Позднее звездное шоу Джоан Риверз». В 1987 году из-за проблем с начальством канала шоу Джоан было закрыто. Спустя год шоу опять появилось на экранах, но уже с новым названием и без Джоан.
В последнее время она стала реже появляться на экранах, увлекшись созданием ювелирных украшений собственного дизайна.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЗАИЧНЫЙ КОВЕР НА МОГИЛЕ РУДОЛЬФА НУРИЕВА 17-10-2012 00:44


Нуриев Рудольф Хаметович (1938-1993) - великий танцовщик, эпатажная звезда, реформатор классического балета, мировая знаменитость. Все, что связано с жизнью и искусством Рудольфа Нуриева, можно в подробностях узнать на различных энциклопедических и искусствоведческих ресурсах. Мы рассмотрим его могилу как впечатляющее произведение мозаичного искусства.

Скончался Нуриев в 1993 году и был похоронен на русском кладбище Сен-Женевьев де Буа под Парижем. И примерно тогда же один из ведущих художников Парижской Опера (Paris Opera) Энцо Фриджерио (Ezio Frigerio), друг и коллега танцовщика, высказал идею оформления могилы с помощью восточного ковра. Нуриев коллекционировал старинные ковры и вообще древний текстиль разных стран, особо любимые ковры кочевали с ним по гастролям, вдохновляя на новые потрясающие танцы и представления.
[480x360]

Эскизы ковра, выполненные Энцо Фриджерио, точно повторяли один из любимых восточных ковров из коллекции Нуриева. Воспроизвести ковер в красках, с визуальным эффектом тканевой текстуры было решено с помощью мозаики. Мозаика решила и
проблему воспроизведения изящных складок ниспадающего ковра, и обеспечила естественный вид нитям золотой бахромы. Средства на создание памятника выделили состоятельные друзья самого известного танцовщика балета.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Случайная история.. 16-10-2012 22:53

Это цитата сообщения Yarinka_ru Оригинальное сообщение

Случайная история..


[550x367]

По соседству живет старушка. Муж её умер пять лет назад, а года два назад её дочка вместе со своим мужем и двумя маленькими детьми попали в аварию, разбились.

Когда я возвращалась из школы, на двери подъезда было объявление, написанное от руки: "Потеряла 100 рублей, кто найдёт — верните, пожалуйста, в квартиру 76, пенсия маленькая, хлеб не на что купить". В 76 квартире жила та старушка. Я достала из кошелька 100 рублей и поднялась на 5 этаж.

Когда я отдала старушке деньги, она заплакала:
"Ты уже двенадцатый человек, который принёс мне деньги. Спасибо."

Я улыбнулась и уже подошла к лифту, когда бабушка сказала мне: "Доченька, сорви объявление с двери, его не я писала".
Старушка стояла и плакала: "Доброта и сочувствие людей дает мне надежду.."

[350x49]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Технология спаивания 16-10-2012 22:45




комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Письмо из Германии. 16-10-2012 16:27


[500x375]
Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию. Вернее, отрывок. Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без изменения. Далее от лица автора.

... Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, и лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи... иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой. Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.

Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось?! - спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки ёж. Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животинка, лечи, давай. Назвался лосем - люби ёжиков..

Так он по жизни Айболитом оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет бедняжка. Тампонами протёр, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ёжику своих иголок. И понёс в операционную. Подождите, говорит, около часа.

Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот лось. Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается. И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо!

Травма-де, очень тяжёлая: жить будет, но инвалидом останется.. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.

Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде. Айболит продолжает: Пару дней пациенту (nоtа bеnе: ёжику!) придётся полежать в отделении реанимации (для ёжиков, н/// х?!!!), а потом сможете его забирать. У меня, наверное, на лице было написано: А на хрена мне дома ёжик-инвалид?!...


Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно ( ё-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (б///я!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые бюрократические формальности..

Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. Гашу лыбу и спрашиваю: - Договор об опеке (над ёжиком, е///т!!!)? - отвечает, а также характеристику из магистрата. Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться., - спрашиваю. Этот зоофил на полном серьёзе отвечает: - Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн.

В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ёжика, с///ка!!!). У меня, блин, ещё сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ёжика. И прашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил.

"О, нет, -говорит, -вы ничего не должны! У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей". И дальше - зацени: "Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (... восемь, девять - аут!!!).

Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гуторехциг фройляйн, ауфвидерзейн!" В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было.
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Теория разбитых окон. Бытие определяет сознание. 15-10-2012 21:16


Разруха не в головах. Бытие определяет сознание.

Нью-Йорк и теория разбитых окон.

Нью-Йорк и теория разбитых окон связаны достаточно тесно. Что интересно, таким городом, каким он является сейчас, Нью-Йорк стал достаточно недавно. До этого времени город был наиболее криминальным практически из всех возможных. Но обо всём по порядку. Для начала небольшая справочка:

Как показывает история, в 1980-х годах Нью-Йорк представлял собой адский ад. Там совершалось более 1 500 тяжких преступлений КАЖДЫЙ ДЕНЬ. 6-7 убийств в сутки. Ночью по улицам ходить было опасно, а в метро рискованно ездить даже днем. Грабители и попрошайки в подземке были обычным делом. Грязные и сырые платформы едва освещались. В вагонах было холодно, под ногами валялся мусор, стены и потолок сплошь покрыты граффити. Вот что рассказывали о нью-йоркской подземке:
«Выстояв бесконечную очередь за жетоном, я попытался опустить его в турникет, но обнаружил, что монетоприемник испорчен. Рядом стоял какой-то бродяга: поломав турникет, теперь он требовал, чтобы пассажиры отдавали жетоны лично ему. Один из его дружков наклонился к монетоприемнику и вытаскивал зубами застрявшие жетоны, покрывая все слюнями. Пассажиры были слишком напуганы, чтобы пререкаться с этими ребятами: «На, бери этот чертов жетон, какая мне разница!» Большинство людей миновали турникеты бесплатно. Это была транспортная версия дантова ада».
Город был в тисках самой свирепой эпидемии преступности в своей истории.

Но потом случилось необъяснимое. Достигнув пика к 1990-му году, преступность резко пошла на спад. За ближайшие годы количество убийств снизилось на 2/3, а число тяжких преступлений – наполовину. К концу десятилетия в метро совершалось уже на 75 % меньше преступлений, чем в начале. По какой-то причине десятки тысяч психов и гопников перестали нарушать закон.
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькие шаги на пути к похудению. Гормональные игры 15-10-2012 21:09

Это цитата сообщения Manty_Cora Оригинальное сообщение

Маленькие шаги на пути к похудению. Гормональные игры

[700x525]

Сахар крови

Здоровый организм держит уровень сахара крови в узком коридоре. Стабильный уровень сахара в крови необходим для постоянной подпитки энергией мышц и мозга, а значит — чрезвычайно важен для продуктивных тренировок. Лишний сахар активирует действие инсулина, запасающего сахарные молекулы в виде гликогена.

(Из медицинского справочника: Гликоген - полисахарид, образованный остатками глюкозы; основной запасной углевод человека и животных. Откладывается в виде гранул в цитоплазме клеток (главным образом печени и мышц). При недостатке в организме глюкозы гликоген под воздействием ферментов расщепляется до глюкозы, которая поступает в кровь. Регуляция синтеза и распада гликогена осуществляется нервной системой и гормонами.)

Очень много текста
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖЕНЩИНА - ЗАГАДКА. Мата Хари 15-10-2012 21:04

Это цитата сообщения Elena_ARVIK Оригинальное сообщение

ЖЕНЩИНА - ЗАГАДКА.

[показать]
[показать]


В октябре этого года исполняется 95 лет со дня смерти одной из самых загадочных женщин 20 века, чье имя стало практически нарицательным.

[392x699]


Мата Хари -знаменитая танцовщица и шпионка, куртизанка и роковая соблазнительница. Влюбленные в нее мужчины платили немалые деньги за возможность хотя бы раз обладать дивой. Преподносили дорогостоящие подарки. По сей день о ней ходит множество легенд и до сих пор спорят, была ли она шпионкой или нет. Одно известно доподлинно – она умела заполучить любого мужчину, какого только ни пожелает!
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
МЫСЛИ ЖЕНЩИНЫ О МУЖСКИХ ПОДАРКАХ 15-10-2012 10:11


1. Подарил мне книгу - намекает, что я дура.
2. Подарил 2 книги, намекает, что я дура и мама моя дура.
3. Подарил путевку на Мальдивы, чтобы я поехала, забыла загранпаспорт и деньги и на таможне как дура выглядела.
4. Пригласил в казино, потому что дурам везет.
5. Подарил мне фен, чтоб меня током в ванной убило
6. Подарил скульптуру какого-то неизвестого мастера, чтоб я не могла никому сказать, кто ее вылепил.
7. Подарил ожерелье, чтоб я за гвоздь зацепилась и мне голову оторвало.
8. Подарил туфли на низком каблуке - хочет унизить.
9. Подарил туфли на высоком каблуке. Хочет чтобы я ноги переломала.
10. На открытке написал, что ждал меня всю жизнь. Намекает, что я опоздала на свидание или что я очень старая.
11. Подарил мне вазу, чтобы я, не зная куда ее лучше поставить, в депрессию впала.
12. Подарил цифровой фотоаппарат, чтобы я с ума сошла, читая инструкцию


[403x403]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Заготовки на зиму 13-10-2012 22:38

Это цитата сообщения Дама-хозяйка Оригинальное сообщение

Заготовки на зиму

Заготовки на зиму - это то, чему мы будем благодарны вьюжными вечерами. Вариаций заготовок много, но мы решили сделать список необходимого минимума для хозяек: что точно нужно сделать этой осенью, чтобы разнообразить зимний рацион.
[700x]

8 оригинальных рецептов >>>

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясные кексы с сырно-яичной начинкой. 13-10-2012 22:30

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Мясные кексы с сырно-яичной начинкой.

 

Готовиться просто и быстро)
 
Ингредиенты на 7 шт:
фарш любой 350 г
лук 1 шт                              
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии