• Авторизация


Райские сады Пьера Дюпона 13-12-2012 12:30

Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR Оригинальное сообщение

Райские сады Пьера Дюпона

В 150 милях от Нью-Йорка, в небольшом пенсильванском городке Kennett Square находится удивительное место с великолепными садами и фонтанами - Longwood Gardens, или сады Дюпона (по фамилии создателя садов Пьера Дюпона).

Француз Дюпон владел семейным бизнесом по производству пороха, но его всегда привлекало садоводство. Превратив доставшийся ему по наследству бизнес в одну из богатейших империй, Пьер решил использовать богатство для воплощения своей настоящей мечты. В 1906 году в возрасте 36 лет Пьер приобрел ферму и большую территорию земли с лесом, который должен был быть подвергнут вырубке. За 24 года на этой земле появился чудесный сад с множеством цветов, деревьев и фонтанов, с дендрариумом, оранжереями, открытым театром и консерваторией. В этих садах был воплощен весь передовой опыт тех лет в области образования, садоводства, лесоводства, ландшафтного дизайна и искусства. Сегодня Сады Дюпона – это огромный парк с 380 фонтанами, 20 внешними и 20 внутренними садами, в которых растет около 11 000 видов растений!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивейшие сады в Белладжио 13-12-2012 12:19

Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR Оригинальное сообщение

Красивейшие сады в Белладжио

[показать]

Один из самых знаменитых гостиничных, торговых и игорных центров является отель под названием "Белладжио"(Лас-Вегас). Он известен своими фонтанами, творящие неописуемые действия с водой. В Белладжио есть огромные красивейшие сады, которые расположены прямо за исполинским строением.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ландшафтные сады Маркессак 13-12-2012 11:56

Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR Оригинальное сообщение

Ландшафтные сады Маркессак

[показать]

Сады Маркессак, раскинувшиеся на холмах Перигор, что во французском департаменте Дордонь, относятся к шедеврам садово-паркового искусства. Расположенные на 22 гектарах земли, окружённые живописными французскими деревушками, они давно уже стали не просто зоной отдыха, но местом паломничества любителей природной красоты и ценителей фигурной стрижки вечнозелёных растений.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота садов на острове Мауи 13-12-2012 11:32

Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR Оригинальное сообщение

Красота садов на острове Мауи

[показать]

Мауи второй по величине и, без сомнения, один из самых красивых островов в Гавайском архипелаге. Высокие горы, зеленые каньоны, чарующие водопады, пляжи, джунгли – все это, красоты Мауи. В этой коллекции, предлагаем взглянуть на сады Garden of eden arboretum и Botanical garden. На территории которых, кстати, снимались некоторые эпизоды фильма “Парк Юрского периода”

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАТЕ ВАМ НОВЫЙ ГОД! 12-12-2012 23:52

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

МОИ РАБОТЫ. НАТЕ ВАМ НОВЫЙ ГОД))))Кофейная елочка, чашечка со сливками и рождественский ангел

НАТЕ ВАМ НОВЫЙ ГОД!)))) Это вам говорит мой рождественский ангелочек, который полон оптимизма, детской невинности, задора, любви ко всем живущим на земле) Который отрицает все концы света и несет вам елочку! Он и я желаем вам счастья, здоровья, любви и радости в Новом году!

Приветствую всех, дорогие мои читатели! Хочу с вами поделиться своими новыми работами на Новогоднюю тему. Как всегда (я же люблю огромные просты с подборками) выношу на ваш суд много фоток с описанием процесса. Что-то фоткала, что-то забывала, а что-то ленилась) Да и потом..., очень трудно фотографировать процесс, когда не знаешь, что в итоге получится. Не судите строго, все это делала с ооогромной любовью, со страшным вдохновением, с жутким азартом сделать что-то вау))) Желаю вам приятного просмотра, надеюсь, что кому-то пригодится мастер-класс, я буду очень этому рада. Будут вопросы, пишите!

Итак: кофейная елочка в джутовой чашечке, кофейная пара со сливками и рождественский ангел из мешковины.

[700x525]

[700x525]

[525x700]

[525x700]

Ниже, покажу монтажную пену, которая не желтеет

[700x525]

[показать]

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сезар Франк, святой от музыки... 12-12-2012 23:18

Это цитата сообщения Tamara_Potashnikov Оригинальное сообщение

Сезар Франк, святой от музыки...

[показать]







Франк — необычная фигура во французском музыкальном искусстве, незаурядная, своеобразная личность. Р. Роллан сказал о нем словами героя своего романа Жана Кристофа: «...этому неземному Франку, этому святому от музыки удалось пронести через жизнь, полную лишений и всеми презираемого труда, немеркнущую ясность терпеливой души, и отсюда — та смиренная улыбка, что осеняла светом добра его творчество».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Границы личности и "обволакивающая" агрессия. 12-12-2012 14:00


Известно, что агрессия чувствуется людьми, как угроза в том случае, если она «проламывает» психологические барьеры, и вторгается слишком далеко во внутренние границы. Тогда человеку приходится защищать свой суверенитет и выдворять агрессора доступными средствами.

Однако агрессия агрессии рознь.Она бывает явной, такой как физическое нападение, оскорбления, угрозы, направленные на оппонента. Может быть направленной на окружающую среду, такое как битье посуды или хлопанье дверями. А бывает еще агрессия скрытая.

По своей сути, скрытая агрессия представляет собой вполне повседневные действия, под которыми скрыты действия агрессивные . Ведь не все люди могут проявлять агрессию открыто. Они могут бояться ответа либо же опасаться, что их осудят за агрессивные действия, а могут просто считать открытую агрессию неприличной.

Множество людей жалуются на своих близких. Вот, говорят, живу в семье родители\муж\жена\свекровь – прекрасные люди. Но мне почему-то как-то неуютно, не хочу с ними видеться, разговаривать, не хочу. И между прочим люди-то добра мне всячески желают, беспокоятся, переживают, и «даже не знаю, почему я такая неблагодарная сволочь».

далее читать по ссылке: http://gutta-honey.livejournal.com/279530.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Burberry Prorsum Pre-Fall 2013 12-12-2012 13:52


1.
[519x700]

2.
[519x700]

3.
[519x700]

4.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гречневый суп с грибами и картофельными клецками 11-12-2012 21:55

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Гречневый суп с грибами и картофельными клецками

 

Ингредиенты:
- 1.5-2 литра воды
- 250 гр. шампиньонов
- 1\3 стакана гречки
- половина небольшой курицы или куриная грудка
- 1 луковица
- 1 небольшая морковь
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
RUNWAY коллекция Игоря Гуляева 11-12-2012 21:49


В рамках Volvo-недели моды, во второй день показов, свою весенне-летнюю коллекцию класса прет-а-порте и прет-а-порте делюкс показал дизайнер Игорь Гуляев. Летящие платья из шелка с флористичным принтом дополнены аксессуарами из… норки. Столь же непривычным образом отделаны шёлковые же юбки в пол благородных оттенков и узкие брюки с жакетами, на рукавах которых вновь присутствует мех, отнюдь не летний аксессуар. Благородство и возвышенность коллекции делают её желанной среди столичных знаменитостей.

1.
[466x700]

2.
[466x700]

3.
[466x700]

4.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
RUNWAY коллекция 2013 весна- лето 11-12-2012 21:20




1.
[466x672]

2.
[466x672]

3.
[466x668]

4.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Николай Фешин - портрет дочери Ии 11-12-2012 19:53


Любопытно проследить взросление дочери художника Ии по портретам.
[608x700]
Портрет Ии. 1916г.


[600x385]
Спящая Ия. 1917г.


[474x699]
Портреты Ии 1919 года.
[589x700]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Прекрасные напитки для того, чтобы согреться зимой. 11-12-2012 16:08


А какой ваш любимый согревающий напиток?:)

Глинтвейн
========
Пожалуй, самый популярный напиток для непогоды! Для глинтвейна принято использовать красное сухое или полусухое некрепкое вино. Некоторые любители «по горячее» добавляют в глинтвейн ром или коньяк.
[403x403]
Готовится напиток на среднем огне, после того как процесс завершен варево обязано постоять под крышкой 45 минут, для раскрытия аромата специй. Лучше всего использовать не измельченные пряности, иначе могут возникнуть проблемы с процеживанием готового напитка.
Обычно в вино добавляют анис, гвоздику, имбирь, корицу, лимонные корочки, мед. Могут (по желанию) использоваться душистый и черный перец, лавровый лист, кардамон, дольки яблок или мандаринов, орехи и изюм.

Если по каким-то причинам вы не хотите употреблять алкоголь, а глинтвейном побаловать себя все же хочется, предлагаем вам безалкогольный вариант этого напитка.

Порежьте на дольки лимон и апельсин, добавьте специи: гвоздику, корицу и молотый мускатный орех. Налейте стакан воды и дайте покипеть на малом огне в течение пары минут, затем смесь должна настояться еще четверть часа.

В это время подогрейте один литра красного виноградного сока, смешайте с настоем из специй и сахаром по вкусу. Безалкогольный глинтвейн готов!

Готовится напиток на среднем огне, после того как процесс завершен варево обязано постоять под крышкой 45 минут, для раскрытия аромата специй. Лучше всего использовать не измельченные пряности, иначе могут возникнуть проблемы с процеживанием готового напитка.
Обычно в вино добавляют анис, гвоздику, имбирь, корицу, лимонные корочки, мед. Могут (по желанию) использоваться душистый и черный перец, лавровый лист, кардамон, дольки яблок или мандаринов, орехи и изюм.

Если по каким-то причинам вы не хотите употреблять алкоголь, а глинтвейном побаловать себя все же хочется, предлагаем вам безалкогольный вариант этого напитка.

Порежьте на дольки лимон и апельсин, добавьте специи: гвоздику, корицу и молотый мускатный орех. Налейте стакан воды и дайте покипеть на малом огне в течение пары минут, затем смесь должна настояться еще четверть часа.

В это время подогрейте один литра красного виноградного сока, смешайте с настоем из специй и сахаром по вкусу. Безалкогольный глинтвейн готов!

Сбитень
======

Это русский безалкогольный напиток, которому под силу справиться с осенним сплином и хандрой. Он по праву считается настоящим «энердрайзером»! Возьмите 350 мл кипятка и добавьте по одной щепотке гвоздики, корицы, чабреца, черного перца и пару лавровых листиков.
Прокипятите 5 минут и добавьте пол-литра любого ягодного или фруктового сока, процедите и прибавьте 250 г меда. Доведите до кипения. После употребления такого магического медового напитка, вам вряд ли захочется спать...

[402x441]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Брауни с чизкейком, взбитыми сливками и малиной 11-12-2012 15:25


И вот я наконец добралась до главного события дня и моего сегодняшнего повода для гордости: великолепного трехслойного торта - брауни+чизкейк+взбитые сливки с малиной. Это совершенно точно самый вкусный из всех десертов, которые я когда-либо делала. Каждая из составляющих частей великолепна и сама по себе: идеальный слой брауни, идеальный чизкейк, идеальные сливки. А уж все вместе они просто непередаваемо прекрасны.

В общем, чтобы остановить поток собственных восторгов, я лучше просто расскажу про рецепт.

Я пекла по рецепту The Hummingbird Bakery, так что представлю здесь его переведенный на русский и адаптированный вариант.
[403x403]
Для брауни:

200 г темного шоколада
200 г масла
200 г сахарной пудры
3 яйца
110 г муки

Для чизкейка:

400 г кримчиза
150 г сахарной пудры
1/2 чайной ложки ванильного экстракта
2 яйца

Для крема:

300 мл сливок для взбивания (33% и выше, я брала 38%)
100 г сахарной пудры
150 г малины (плюс малина для украшения торта)

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Креветки с чесноком и петрушкой 11-12-2012 13:41


Ингредиенты:
Оливковое масло - 4-5 столовых ложек
Чеснок - 4 зубчика
Хлопья красного перца - 1 чайная ложка
Паприка - 1 чайная ложка
Креветки - 500 г
Лимон (сок) - 1-2 столовых ложки
Белое сухое вино - 1-2 столовых ложки
Молотый перец - по вкусу
Петрушка нарубленная - 2 столовых ложки
Лимон
[421x604]

Приготовление:
В сковороде на маленьком огне нагрейте оливковое масло, обжарьте нарезанный чеснок в хлопьях красного перца и паприке (готовьте около минуты пока не начнет испускать аромат).Увеличьте огонь, выложите креветки (очищенные), влейте лимонный сок и белое вино, перемешайте и готовьте пока креветки не приобретут розового и оранжевого оттенка и не пропекутся (3-5 минут). Посолите, поперчите. Подавайте со cвежей петрушкой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К НОВОГОДНЕМУ СТОЛУ 11-12-2012 13:05


А вы пробовали эгг-ног? Если нет, советуем вам обязательно его приготовить на вашей новогодней вечеринке :)
[700x466]

Эгг-ног- традиционный утренний рождественский напиток.

История его возникновения неизвестна, однако время его появления можно датировать XVII веком, а родиной считать Англию. Именно в этой стране возник обычай добавлять разбитое яйцо в «ноггин» (noggin) - небольшую кружку с крепким пивом.

В наше время в качестве спиртной составляющей используют ром, виски или бренди. Эгг-ног можно сделать более густым, добавив больше яичного желтка, или, наоборот, облегченным, увеличив порцию молока.

Ингредиенты на одну порцию:
40 мл бренди
1 ч.л. сахара
50 мл сливок
1 яйцо
тёртый мускатный орех, корица

Приготовление:
1. Отделите белок от желтка. Желток взбейте до получения густой консистенции.
2. Белок взбивайте с чайной ложкой сахара.
3. Медленно смешайте белок и желток.
4. Отдельно взбейте сливки.
5. Медленно смешайте сливки с яичной смесью.
6. Добавьте бренди и аккуратно размешайте. Поставьте на ночь в холодильник или же сразу подавайте со льдом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комментарии к известным картинам 08-12-2012 18:06


Если бы заказчики могли комментировать произведения искусства.
Творческий процесс — это процесс прекрасный и сложный одновременно, что подтвердят дизайнеры, художники, фотографы и другие представители творческой интеллигенции всех времён и народов. Промежуток времени между зарождением идеи и её реализацией наполнен всевозможными событиями: взлетами и падениями, вдохновением и моментами творческого ступора, и конечно, идейными спорами с заказчиками и клиентами, которые иногда ставят под сомнение всю проделанную работу.
Мы решили представить ситуацию, когда известные произведения искусства, украшающие стены мировых музеев и частных коллекций, стали предметом комментариев со стороны современных заказчиков.

Сандро Боттичелли «Рождение Венеры»
[600x372]
В целом нормально, пара важных поправок:
1. Грудь у дамы в центре должна быть больше. Гораздо больше.
2. Цвет платка у женщины справа нам не нравится. Желательно сделать его салатовым, а если не получится — вообще убрать или заменить на кожаную портупею с пряжками. Разумеется, салатовую.
3. Цветочки на фоне ни к селу ни к городу. Это же не обои! Убрать их вниз, ближе к камышам, где им и место.
4. Исправить выражение лица мужика слева на более рабочее. Такое впечатление, что он блюет, а не дует. Должно быть аналогичным девушке рядом, они одним делом заняты.


Ян ван Эйк «Портрет четы Арнольфини»
[500x690]
Нам очень понравился ваш вариант, он замечательный! Просто супер. Но переделайте. Ребят, ну мы же счастье должны нести людям, а не тоску! Поэтому все нужно развесилить.
1. Оранжевый в этом макете недостаточно позитивен. А зеленый выглядит недостаточно экологичным.
2. Собачка совершенно не милая, замените на Хатико что ли.
3. Нужно подумать над интерьером, он морально устарел. Если не знаете, чем вдохновиться, сходите в Икею.
4. Персонажи: почему мужик похож на Путина? это какой-то тренд? Пусть уж лучше будет Бред Пит, а женщина Анджелина Джоли, и пусть все будут счастливы.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ "ЖИРАФ" 05-12-2012 21:30

Это цитата сообщения ELENA_STOPKO Оригинальное сообщение

ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ "ЖИРАФ"

[640x398]


Нежное рассыпчатое шоколадное тесто и мягчайшая творожная начинка, соединенные в оригинальном дизайне.


Ингредиенты:

Тесто:
100 г масла
100 г сахара
1 яйцо
250 г муки
2 ст.л. какао-порошка
2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. гашеной соды)

Начинка:
400 г творога
200 г сметаны
2 яйца
150 г сахара
3 ст.л. крахмала
1⁄5 ч.л. ванилина


Читать далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник - иллюстратор Kestutis Kasparavicius 05-12-2012 16:30

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

Художник - иллюстратор Kestutis Kasparavicius

[показать]

"Я думаю, что хорошая книга для детей должна быть хорошая книга для взрослых. Я стараюсь писать так, чтобы можно было читать те же книги снова и снова. Книги должны быть такими, чтобы никто не захотел забросить ее в угол после открытия первой страницы, такие, чтобы перелистывая страницы - долго смотреть на рисунки, не читая текста, или наоборот - читать, не обращая внимания на иллюстрации. Такие, чтобы можно было начать чтение прямо с середины или, как многие любят, читать с конца. Такие, в которых не будет точек, с которыми хочется остановиться и подумать некоторое время."

0- Kestutis Kasparavicius - illustrator  (130x140, 8Kb)

Kestutis Kasparavicius родился 6 февраля 1954 года, в деревне Владислава, Тракайского Района, Литва. С 1962 года, десять лет обучался в Национальной школе искусств им. М. К. Чюрлёниса, класс хоровое дирижирование, в 1981 году окончил Государственный Художественный институт, с 1988 года - Член Литовской Ассоциации Художников.

Как автор и иллюстратор более 50 детских книг, Kestutis Kasparavicius работает с издательствами в Литве и за рубежом; его книги были переведены на 22 языка и изданы в Германии, английский, французский, испанский, каталанский, португальский, итальянский, датский, голландский, греческий, эстонский, латышский, украинский, русский, хорватский и японский, китайский, корейский, тайский, иврит и другие языки. У него четверо детей и внук, живет и работает в Вильнюсе, Литва.

[показать]

**********
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изысканно изогнут и плавно тянуч.... Художник Колбасов Владимир Николаевич. 01-12-2012 19:53

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

Изысканно изогнут и плавно тянуч.... Художник Колбасов Владимир Николаевич.

"Рисовать нужно, только если получаешь от этого удовольствие. Необходимо его искать. Потому что без него получится, что ты не художник, а моляр."
А может быть так и надо? Проснуться однажды и увидеть поэзию в любой черточке "не приглаженного" города, его площадей, людей, дождей и в этой серости и скученности не стенать и жаловаться, а просто - принимать и любить то, что имеешь сегодня...

[показать]Екатериненский канал

Странно, но работы Колбасова воспринимаются как-то по солнечному, весело, не смотря на обилие дождей и зимы в акварелях. Видимо таков взгляд художника. Акварели Владимира Колбасова в художественном мире признаны и пользуются популярностью среди публики всех возрастов.

[показать]Петроградская сторона

 

0- колбасов - художник- (150x150, 30Kb)

Художник Владимир Колбасов появился на свет в Ленинграде в 1960 году, а последние 30 лет успешно постигает премудрости акварельной техники. Петербург на его картинах изысканно изогнут и плавно тянуч. Оказывается у наших домов не грубо оштукатуренные фасады, а тонкая колористика и живая игра цветов. Оказывается если внимательно посмотреть, то можно увидеть вокруг сказку и мечту. Танцующий Петербург и его сны.... его мелодия и его бесконечное небо, изгибы набережных и паутина электрических проводов, росчерки трамвайных путей на асфальте и бездонные глаза чердачных окон... Художник пишет новые черты характера многоликого города, пишет его новую, по - андерсеновски сказочную реальность.

[показать]Снеговик

**********
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии