[480x640]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Имитация камня и монохром на бутылке. Мастер-класс от автора - volkhonskaya
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Эксклюзивная шкатулка СКРИПКА сделана автором Женей на электролобзике Proxxon, делал он её по картинке, взятой в интернете. На изготовление скрипки у автора ушло 3 дня
Лепка из полимерной глины. Голова куколки. Мастер-класс от Ольги Кувшиновой
[550x700]
[показать]
[показать]
Мастер-классы: Цветы из ткани своими руками.
[показать] Цветок из репсовой ленты
[показать] Роза из атласной ленты
[показать] Роза из тесьмы
[показать] Цветок из кругов ткани: Гвоздика
[показать] Цветок из ткани (острые лепестки из кругов)
[показать] Цветок из ткани (круглые лепестки из кругов)
[показать] Цветок из атласной ленты
[показать] Розочка из тесьмы
[показать]Заколки бантики
[показать]Бантики из ленточек
[показать]Роза
[показать]Канзаши: круглый лепесток. Вариант 1
[показать]Канзаши: круглый лепесток. Вариант 2
[показать]
[480x413]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[300x143]Целая поляна...
[640x480]
[479x359]
[640x480]
[479x359]
[640x480] Мне очень нравятся плетеные цветы из бисера, ведь из них можно делать броши, шикарные колье, оригинальные украшения для волос! Именно поэтому, наткнувшись в сети на эту схему, я не смогла устоять и сделала по ней цветок, ставший потом прекрасной брошью. Эта работа была для меня одной из первых в технике кирпичик и далась очень просто. Поэтому я с уверенностью могу сказать, что эту схему могут осилить новички! Нужны только усидчивость и внимательность.
В последнее время тема "канзаши" стала очень популярной (сужу по цитированию постов). Я (как и многие из вас) часто лажу по разным сайтам в поисках новых интересных мастер-классов. И это все занимает не мало времени. Наконец я все собрала в кучу, чтоб было удобней искать, и сделала свои мастер-классы различных видов лепестков. Эту тему разобью на несколько частей, т.к. получается много фото. Итак, в первой части 10 МК. Чесно говоря, не знаю как называются каждый из лепестков, по этому назову как я их понимаю.
Начну с того, что нам понадобится для работы: ткань или ленты, пинцет, свеча или зажигалка (паяльник), булавки, ножницы, мелок и карандаш.
Нарезаем ленты на квадраты нужного размера и приступаем к работе.
[505x700]
[509x700]
[490x700]
[509x700]
[505x700]
[показать]Нам потребуется лента 2.5 см, термоклей, выжигатель или паяльник (ну или зажигалка и ножницы)
сворачиваем нечетное кол-во острых лепестков. В моем случае их обычно 5 или 7.
Берем 1 лепесток и на самый кончик капаем чуть-чуть термоклея
Склеиваем с другим лепестком и таким же образом склеиваем все остальные попарно.
Потом одинокий лепесток вклеиваем в пару, а затем пары вклеиваем друг в друга
нанося немножко термоклея на ту пару, которую вклеиваем, у другой нежно разводим в стороны листики, а потом просто прижимаем пальчиками место склейки.
Получается веточка
которую дальше можно как-то применять. Например, так:
[435x351]
[435x405]
http://www.livemaster.ru/topic/123433-kanzashi-mini-mk-sborki-vetochki?
Цитата сообщения DragooonFly
Автор МК: Ирина (IrinaRudenko)
Текст автора
Приветствую! Меня зовут Оксана Жук. В данном мастер классе я покажу вам как делать вышитую оправу кабошона, плести квадратный жгут и жгут ндбеле с дополнительной бисериной. Сразу оговорюсь - так как я снимала, практически, каждый ход иглы то, фотографий получилось много))
Давно мечтала найти уроки от мастера кукольной анимации. Выглядит каркас так: