[показать]
[500x369]
[510x700]
[515x700]
[510x700]
[510x700]
[512x700]
[510x700]
[показать]
Многообразна фантазия Матери-Природы в творениях ее...
Перед Вами орхидея. Пусть она немного плосковата, она первая... и ею я хочу гордиться!..
Возможно, кого-то заинтересует этот несложный цветок и его выполнение... Буду очень рада!
Шаг первый - плетение парных нижних лепестков.
Набираем четное количество бисерин (в данном случае 12) и проходим иголкой в третью бисеринку с конца набора. На конце нашей цепочки получаются две бисеринки (11-я и 12-я). Это первый ряд нашего лепестка. Далее, следуя через одну бисеринку, выполняем второй ряд. По его окончании проходим в самую первую бисеринку набора. Очень удобно начинать работать двумя иглами на леске или мононитке: по завершении первого и второго ряда можно завязать небольшой узелок, тем самым закрепив начало работы, и немного облегчив себе задачу.
Далее ведем работу одной иглой. Точно также, как и второй выполняем третий ряд. По окончании третьего ряда делается "поворот" иголкой. Вы просто, не набирая бисеринку, проходите иглой в бисерину, только что набранную вами до этого. Далее начинается выполнение четвертого ряда. Когда четвертый ряд закончен, прибавляем бисерины: набираем три бисерины и проходим в первую из них. Тут же набираем еще одну и проходим в последнюю набранную в четвертом ряду.
Признаюсь честно, при работе в мозаичной технике мне помогает не запутаться маленькая хитрость: иголка всегда должна входить в "выпирающую" в работе бисеринку. А что с начала творилось - вспомнить страшно... Но отвлеклась...
Таким образом (сверху прибавляя, снизу убавляя) изготавливаются еще четыре ряда. После этого следует убавление и сверху и снизу до тех пор, пока не останется одна бисерина. Закрепляем нить, лепесток готов.
Схема плетения большого и нижнего лепестков:
[640x364]
Шаг второй - боковые лепестки, тоже парные.
Эти лепестки плетуться по схеме, которая во многих книгах называется "листик" с той только разницей, что в последнем ряду схемы вы не делаете прибавления, а просто набираете одну бисерину и сразу входите в предыдущую от набора.
Схема плетения листика (слева - для орхидеи, справа, можно сказать, "стандартный"):
[640x602]
Шаг третий - большой лепесток.
Схема выполнения большого лепестка напоминает нечто среднее между схемами нижних и боковых
[показать]
Заниматься рукоделием это прекрасное хобби! Можно задарить подарками всех родных и близких, но что делать, когда вы почувствовали потенциал гораздо больший и вам захотелось сделать свое любимое дело источником заработка?
Тут возможны различные варианты- начиная от сотрудничества с хенд-мейд лавками, заканчивая собственным интернет магазином. И как раз тут можно столкнуться с огромной конкуренцией. Что делать, чтобы оставаясь на творческой волне, дело приносило доход?
Хитрости взяты на сайте uniqhand.ru, автор Настя Верещагина
Многие из старожил маркетинга и продавцов, прошедших сквозь огонь, воду и медные трубы, говорят, что важной составляющей успешной работы интернет магазина является наличие маленьких хитростей, своих секретов в работе продавца. Что это значит? В этом мы и попробуем разобраться.
Абсолютно в любой профессии есть свои профессиональные секреты, которые, как правило, никому не раскрываются. Но мы сделаем исключение :). И раскроем так называемые «фишки», которые будут действительно давать ощутимый результат в магазинчиках хэндмэйд товаров.
И начнем с открытости и искренности. Они, как известно, приветствуется всегда и везде. Принимая заказ покупателя через систему оформления заказов, напишите ему личное сообщение. Так вы дадите понять, прежде всего, что приняли заказ, и, помимо этого, выразите свою заинтересованность в сотрудничестве с данным покупателем. Не забывайте говорить своим клиентам спасибо за покупку. Возьмите для себя в правило в конце каждого своего сообщения оставлять подпись – пусть даже это будет банальное «с уважением».
Можно поэкспериментировать и подключить фантазию, и придумать фирменную, только вашу подпись – можно придумать что-то в юмористической форме, можно отдать предпочтение эпатажу, в конце концов, вместо подписи можно оставлять коротенькое четверостишие о своем магазинчике – покупатели будут приятно удивлены, и, самое главное, на их лицах будет появляться улыбка. А что может быть лучше, чем дарить радость другому человеку?
Также, важной задачей каждого продавца хэндмэйда является «удержать клиента» - продолжить сотрудничество с тем, кто уже является вашим покупателем, не ограничиться одной продажей с этим человеком. Для этого продавцы товаров ручной работы идут на маленькие уловки – всячески привлекают покупателя и дальше совершать покупки.
Например, приложите свои умелые руки к упаковке товаров. Пусть это будет не простая банальная коробка или пакет. Бисер, бусины, стразы, папирусная бумага, яркие наклейки – все это можно использовать при упаковке товара. Даже несколько наклеенных красивых бусин на коробку товара уже придадут душевность и красоту. Некоторые продавцы используют яркие смешные наклейки. А еще, самые смекалистые додумались сделать свой собственный штамп, и ставят его на каждую коробку для товара. Штамп содержит либо какие-то веселые слова, либо просто смешную улыбающуюся рожицу (это может стать и логотипом вашего магазина). А можно просто обзавестись печатью с оттиском «спасибо за покупку». Никогда не повредит напомнить своим клиентам, насколько вы цените их. Представьте радость и удивление покупателя, когда, получив долгожданную покупку, сюрприз будет ожидать уже в самой упаковке товара.
Конечно, мы не призываем к тому, чтобы каждый прочитавший сейчас эту статью кинулся штамповать оттиски «спасибо» на коробках товара или придумывал свою оригинальную подпись. Мы просто подкидываем вам свежие идеи, так сказать, направляем в нужное русло и даем простор для фантазии и воображения. У творческих людей, как правило, проблем с этим не бывает :). Попробуйте найти свой оригинальный способ привлечения клиентов, придумайте свой отличительный знак – что-то, что будет выделять вас из тысячи других мастеров. Не бойтесь быть «фиолетовой коровой» - ведь в нашем деле оригинальность и креативность ценится прежде всего.
От себя добавлю, что все это надо делать искренне! Заниматься только тем, что нравится, любить свое дело, быть внимательным к покупателям, дарить тепло и улыбку и дорожить каждым. И тогда человек почувствует себя счастливым, поймет, что его услышали и обязательно к вам вернется! Желаю каждому занять
Советами делится Костикова Наталья, которая шьет игрушки уже около десяти лет. Созданные мастером зайцы и коты светятся радостью и любовью. Своему делу Наталья уделяет достаточно много времени, постоянно совершенствуя свои подход и технологии.
Игрушки стали её основной работой. И это обдуманное решение!
"Я периодически получаю вопросы по ценообразованию и вот решилась написать пост о том, как это происходит у меня.
Скорее всего я не могу служить полноценным примером, так как не имею ни должного образования, ни большого опыта. И не претендую на научность моих рассуждений.
Мой опыт распространяется исключительно на меня и на ИГРУШКИ ручной работы.
«Я встаю около восьми утра и часами вяжу. Со стороны я, наверно, выгляжу как старая дама, которая целый день проводит в кресле, слушает подкасты на радио и пересматривает старые фильмы Хичкока. Я вяжу без перерыва примерно 13 часов в день», — рассказала в интервью газете The New York Times Йоко Джебран. И даже после трудового дня Джебран рисует эскизы новых моделей или переписывается с клиентами. Возможно, именно такое упорство помогло ей договориться о поставках с компанией Urban Outfitters
http://hand-made-business.blogspot.com/
Автор: Наталья - Rainbow-art Источник: http://www.livemaster.ru/topic/248221-vyshitoe-kole-podveska-pero-zhar-ptitsy?
[показать]
Цитирую автора!
Добрый день!
Меня зовут Наталья. В этом мастер-классе на примере колье-подвески я хочу поделиться секретами как вышивается перо в технике объемная вышивка. Наша цель - получить "живое" перышко.
[показать] [425x100]Путеводитель по ИНТЕРНЕТУ.! ЖМИТЕ на обе эти картинки, и весь ИНТЕРНЕТ у вас будет , как на ладони... Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ |