• Авторизация


Без заголовка 25-11-2013 08:06

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Claudia Schumann - Spiralketten

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2013 22:43

Это цитата сообщения Декабрина Оригинальное сообщение

КУЛОН И ЦЕПОЧКА

  [показать]

 

[показать]

 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 23-11-2013 22:03

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Винтажное ожерелье "Шоколадное молоко".

Винтажное ожерелье "Шоколадное молоко".

[500x369]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-11-2013 18:29

Это цитата сообщения Tanushonich Оригинальное сообщение

Комплект колье и браслет



1.
[510x700]

2.
[515x700]

3.
[510x700]

4.
[510x700]

5.
[512x700]

6.
[510x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2013 17:19

Это цитата сообщения Nadin72 Оригинальное сообщение

Орхидея из бисера

Орхидея из бисера

[показать]

Многообразна фантазия Матери-Природы в творениях ее...

Перед Вами орхидея. Пусть она немного плосковата, она первая... и ею я хочу гордиться!..

Возможно, кого-то заинтересует этот несложный цветок и его выполнение... Буду очень рада!

Шаг первый - плетение парных нижних лепестков.

[640x427]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Набираем четное количество бисерин (в данном случае 12) и проходим иголкой в третью бисеринку с конца набора. На конце нашей цепочки получаются две бисеринки (11-я и 12-я). Это первый ряд нашего лепестка. Далее, следуя через одну бисеринку, выполняем второй ряд. По его окончании проходим в самую первую бисеринку набора. Очень удобно начинать работать двумя иглами на леске или мононитке: по завершении первого и второго ряда можно завязать небольшой узелок, тем самым закрепив начало работы, и немного облегчив себе задачу.

Далее ведем работу одной иглой. Точно также, как и второй выполняем третий ряд. По окончании третьего ряда делается "поворот" иголкой. Вы просто, не набирая бисеринку, проходите иглой в бисерину, только что набранную вами до этого. Далее начинается выполнение четвертого ряда. Когда четвертый ряд закончен, прибавляем бисерины: набираем три бисерины и проходим в первую из них. Тут же набираем еще одну и проходим в последнюю набранную в четвертом ряду.

Признаюсь честно, при работе в мозаичной технике мне помогает не запутаться маленькая хитрость: иголка всегда должна входить в "выпирающую" в работе бисеринку. А что с начала творилось - вспомнить страшно... Но отвлеклась...

Таким образом (сверху прибавляя, снизу убавляя) изготавливаются еще четыре ряда. После этого следует убавление и сверху и снизу до тех пор, пока не останется одна бисерина. Закрепляем нить, лепесток готов.

Схема плетения большого и нижнего лепестков: [640x364]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Шаг второй - боковые лепестки, тоже парные.

[640x427]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Эти лепестки плетуться по схеме, которая во многих книгах называется "листик" с той только разницей, что в последнем ряду схемы вы не делаете прибавления, а просто набираете одну бисерину и сразу входите в предыдущую от набора.

Схема плетения листика (слева - для орхидеи, справа, можно сказать, "стандартный"): [640x602]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Шаг третий - большой лепесток.

[640x427]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Схема выполнения большого лепестка напоминает нечто среднее между схемами нижних и боковых

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2013 16:05

Это цитата сообщения Nina_Richh Оригинальное сообщение

Колье в винтажном стиле. Серый бисер. Схема

[396x512]смотреть дальше

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2013 16:03

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

Оплетение риволи- Звезда.

[показать]

 

Цитирую автора: Марианна Камелина (marijachi)
 
Доброго дня. Сегодня я решила разместить полезный, на мой взгляд мастер-класс.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2013 09:49

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Мода и модель №10 2008

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2013 09:30

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Beadmaille: Jewelry with Bead Weaving & Metal Rings

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-11-2013 09:42

Это цитата сообщения Yas_Nataly Оригинальное сообщение

Маленькие хитрости для больших продаж

Заниматься рукоделием это прекрасное хобби! Можно задарить подарками всех родных и близких, но что делать, когда вы почувствовали потенциал гораздо больший и вам захотелось сделать свое любимое дело источником заработка?
 Тут возможны различные варианты- начиная от сотрудничества с  хенд-мейд лавками, заканчивая собственным интернет магазином. И как раз тут можно столкнуться с огромной конкуренцией. Что делать, чтобы оставаясь на творческой волне, дело приносило доход?


Хитрости взяты на сайте uniqhand.ru, автор Настя Верещагина

[показать]

Многие из старожил маркетинга и продавцов, прошедших сквозь огонь, воду и медные трубы, говорят, что важной составляющей успешной работы интернет магазина является наличие маленьких хитростей, своих секретов в работе продавца. Что это значит? В этом мы и попробуем разобраться.

Абсолютно в любой профессии есть свои профессиональные секреты, которые, как правило, никому не раскрываются. Но мы сделаем исключение :). И раскроем так называемые «фишки», которые будут  действительно давать ощутимый результат в магазинчиках хэндмэйд товаров. 

И начнем с открытости и искренности. Они, как известно, приветствуется всегда и везде.  Принимая заказ покупателя через систему оформления заказов, напишите ему личное сообщение. Так вы дадите понять, прежде всего, что приняли заказ, и, помимо этого, выразите свою заинтересованность в сотрудничестве с данным покупателем. Не забывайте говорить своим клиентам спасибо за покупку. Возьмите для себя в правило в конце каждого своего сообщения оставлять подпись – пусть даже это будет банальное «с уважением».

Можно поэкспериментировать и подключить фантазию, и придумать фирменную, только вашу подпись – можно придумать что-то в юмористической форме, можно отдать предпочтение эпатажу, в конце концов, вместо подписи можно оставлять коротенькое четверостишие о своем магазинчике – покупатели будут приятно удивлены, и, самое главное, на их лицах будет появляться улыбка. А что может быть лучше, чем дарить радость другому человеку?

 

Также, важной задачей каждого продавца хэндмэйда является «удержать клиента» - продолжить сотрудничество с тем, кто уже является вашим покупателем, не ограничиться одной продажей с этим человеком. Для этого продавцы товаров ручной работы идут на маленькие уловки – всячески привлекают покупателя и дальше совершать покупки.

Например, приложите свои умелые руки к упаковке товаров. Пусть это будет не простая банальная коробка или пакет. Бисер, бусины, стразы, папирусная бумага, яркие наклейки – все это можно использовать при упаковке товара. Даже несколько наклеенных красивых бусин на коробку товара уже придадут душевность и красоту. Некоторые продавцы используют яркие смешные наклейки. А еще, самые смекалистые додумались сделать свой собственный штамп, и ставят его на каждую коробку для товара. Штамп содержит либо какие-то веселые слова, либо просто смешную улыбающуюся рожицу (это может стать и логотипом вашего магазина). А можно просто обзавестись печатью с оттиском «спасибо за покупку». Никогда не повредит напомнить своим клиентам, насколько вы цените их. Представьте радость и удивление покупателя, когда, получив долгожданную покупку, сюрприз будет ожидать уже в самой упаковке товара.

Конечно, мы не призываем к тому, чтобы каждый прочитавший сейчас эту статью кинулся штамповать оттиски «спасибо» на коробках товара или придумывал свою оригинальную подпись. Мы просто подкидываем вам свежие идеи, так сказать, направляем в нужное русло и даем простор для фантазии и воображения. У творческих людей, как правило, проблем с этим не бывает :). Попробуйте найти свой оригинальный способ привлечения клиентов, придумайте свой отличительный знак – что-то, что будет выделять вас из тысячи других мастеров. Не бойтесь быть «фиолетовой коровой» - ведь в нашем деле оригинальность и креативность ценится прежде всего.

 

От себя добавлю, что все это надо делать искренне!  Заниматься только тем, что нравится, любить свое дело, быть внимательным к покупателям, дарить тепло и улыбку  и дорожить каждым. И тогда человек почувствует себя счастливым, поймет, что его услышали и обязательно к вам вернется! Желаю каждому занять

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-11-2013 09:39

Это цитата сообщения Yas_Nataly Оригинальное сообщение

Ценообразование-) Советы Хенд-мейд мастеров

   [показать]

Советами делится Костикова Наталья, которая шьет игрушки уже около десяти лет. Созданные мастером зайцы и коты светятся радостью и любовью. Своему делу Наталья уделяет  достаточно много времени, постоянно совершенствуя свои подход и технологии.
Игрушки стали её основной работой. И это обдуманное решение!

"Я периодически получаю вопросы по ценообразованию и вот решилась написать пост о том, как это происходит у меня.
Скорее всего я не могу служить полноценным примером, так как не имею ни должного образования, ни большого опыта. И не претендую на научность моих рассуждений.
Мой опыт распространяется исключительно на меня и на ИГРУШКИ ручной работы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-11-2013 09:38

Это цитата сообщения Yas_Nataly Оригинальное сообщение

Как хобби сделать бизнесом-) Советы для Хенд-мейд Мастеров


[показать]

«Я встаю около восьми утра и часами вяжу. Со стороны я, наверно, выгляжу как старая дама, которая целый день проводит в кресле, слушает подкасты на радио и пересматривает старые фильмы Хичкока. Я вяжу без перерыва примерно 13 часов в день», — рассказала в интервью газете The New York Times Йоко Джебран. И даже после трудового дня Джебран рисует эскизы новых моделей или переписывается с клиентами. Возможно, именно такое упорство помогло ей договориться о поставках с компанией Urban Outfitters

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-11-2013 09:38

Это цитата сообщения Tenderrainy Оригинальное сообщение

Как найти СВОЮ идею в чужой работе?

(Автор этой любопытной статьи - Татьяна Захарченко.)

Сегодня мы сделаем еще один небольшой, но важный шаг к тому, чтобы стать Мастером.
Мы поговорим о Собственных Идеях.

Многие, кто начинает заниматься рукоделием (бижутерией, как в нашем случае, или вязанием, открытками, лепкой... да чем угодно!) делают свои первые работы по образцу увиденного – найденного либо в сети, либо в журналах, на выставках, в других местах.
В этом нет ничего зазорного... на этапе обучения.
И если бы не одно НО.
Часто этот этап затягивается.

Смастерив две-три вещи и почувствовав себя свободнее и увереннее, самое время бы пойти в «самостоятельное плавание» по большому творческому океану. Но то ли страх перед необходимостью самостоятельного выбора (а творчество – это тоже выбор), то ли банальное отсутствие собственных идей приводят к тому, что «мастер», отработав единственную технику «копирования», продолжает ею пользоваться.

Вот и получается, что такая шлюпка лишь курсирует вдоль берега, хотя ее капитан уверен, что теперь он – настоящий моряк :-)
Я не берусь осуждать таких «мастеров». Считаю, что копирование чужих работ для них – это просто легкий путь достижения результата. Они пошли по пути наименьшего сопротивления, не приложив труда для достижения большего. Но этот путь тупиковый. К сожалению, мало кто, двигаясь по этой дороге, понимает, что этот путь ведет в никуда.

Вы не только никогда не подниметесь выше автора работы, но даже не достигнете его уровня. Не ограничивайте себя таким нелепым способом.
Найти свои собственные идеи очень важно.
И очень просто.
Даже в том случае, если Вы никогда этим не занимались.

Я расскажу вам о простом приеме, благодаря которому у вас всегда будет запас интересных идей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-11-2013 09:34

Это цитата сообщения Yas_Nataly Оригинальное сообщение

Полезные cоветы для хенд-мейд мастеров

http://hand-made-business.blogspot.com/

 

[604x496]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-11-2013 09:27

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

колье Баулиной Оли



1.
[438x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2013 21:59

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Шаблоны для квилтинга и др. 2

Превью BedofRosebuds__28098.1340862732.600.600 (400x400, 70Kb)Превью considerthis__02054.1340699504.600.600 (400x400, 99Kb)Превью patriot__10314.1340699356.600.600 (400x400, 103Kb)Превью papillon__56198.1340699356.600.600 (400x400, 114Kb)Превью paperchase__88513.1340699356.600.600 (400x400, 81Kb)Превью ornate__07715.1340699357.600.600 (400x400, 71Kb)Превью prettypaisley__00320.1340699355.600.600 (400x400, 79Kb)Превью prettypaisley__06217.1340699355.600.600 (400x400, 79Kb)Превью paisleymax__58618.1340699357.600.600 (400x400, 128Kb)Превью paisleydelight__25833.1340699357.600.600 (400x400, 112Kb)Превью notpaisley__31486.1340699359.600.600 (400x400, 139Kb)Превью ElephantParade_jpg__45337.1384298074.600.600 (400x400, 61Kb)Превью amie__12236.1340699521.600.600 (400x400, 77Kb)Превью bordercurls__82050.1344916873.600.600 (400x400, 125Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2013 18:12

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

Вышитое колье-подвеска "Перо Жар-птицы"

  [показать]

Автор:  Наталья - Rainbow-art                      Источник:  http://www.livemaster.ru/topic/248221-vyshitoe-kole-podveska-pero-zhar-ptitsy?

 
[показать]

Цитирую автора!

Добрый день!

Меня зовут Наталья. В этом мастер-классе на примере колье-подвески я хочу поделиться секретами как вышивается перо в технике объемная вышивка. Наша цель - получить "живое" перышко.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2013 18:11

Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса Оригинальное сообщение

Подвеска из бусин и бисера...

[показать]

Смотреть далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2013 08:50

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Путеводитель по интернету

Путеводитель по интернету







[425x100]
Путеводитель по ИНТЕРНЕТУ.! ЖМИТЕ на обе эти картинки, и весь ИНТЕРНЕТ у вас будет , как на ладони...
[280x280]             [190x269]
Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-11-2013 21:26

Это цитата сообщения Milena_Svobodova Оригинальное сообщение

Интересно=)

[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии