х
Обычно жгут ндебеле плетется на четном числе бисерин, но тянет на эксперименты... В результате придумался данный способ плетения, когда в сечении жгут имеет треугольник. Кстати, еще один эксперимент с ндебеле здесь, спиральный жгут, тонкий и красивый.
РАСПЕЧАТКА СХЕМ В НУЖНОМ РАЗМЕРЕ
Включаем программу Pattern Maker (полную русскоязычную версию) - открываем схему, которую нужно распечатать.
1. Выбираем в меню ФАЙЛ - ПАРАМЕТРЫ СТРАНИЦЫ
2. Выбираем первую позицию в открывшемся окошке - ПО РАЗМЕРУ ИЗОБРАЖЕНИЯ НА ЭКРАНЕ -ОК
3. Выбираем примерный масштаб картинки на экране (на примере 150%)
4. Снова идем в меню ФАЙЛ - ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР
5. В открывшемся окне можно увидеть как будет схема отображаться при печати. Можно увеличить или уменьшить лист, а так же пролистать все страницы.
Повторить процедуру несколько раз пока не выберите самый удачный масштаб схемы.
Выполняем следующие шаги:
1 шаг: Входим в Pattern Maker. На экране открывается чистая схема размером 60 на 80 крестиков и основная палитра, состоящая из 20 цветов.
Просто чудо, нет слов! Изумительные, очень красивые работы из бисера мастерицы Veronic. Альбом автора можно посмотреть полностью по ссылке http://biser.info/albom/55843
На разных рукодельных форумах я стала часто натыкаться на вопросы, типа: «А можно ли оплести камушки для аквариумов бисером?». Мой ответ будет очевиден — конечно, можно!
Да и вообще, следует подумать, а кто может вам запретить творить чудеса из подручных материалов? И есть ли границы для человека с руками, прошу прощения, из нужного места? В своих мастер-классах я уже показывала, как можно с умом применять пуговицы, которые всегда есть под рукой, сегодня я покажу вам, как найти применение еще одной вещи, которая есть в большинстве домов. Тема сегодняшнего урока — оплетание бисером камушков для украшения аквариумов или оплетание кабошонов мозаичным плетением (кому как больше нравится). Оба варианта в своей сущности правдивы, а значит начинаем!
Я взяла первый попавшийся камушек, он практически правильной формы и окраски.
Для удобства в работе я приклеила его к кусочку флизелина. Ах, да! Я совсем забыла о материалах!
Используемые материалы:
Камушек для декора цветочных горшков или аквариумов.
Нитки швейные.
Две иглы бисерные.
Флизелин.
Клей момент.
Бисер чешский.
Серия сообщений "Бисероплетение":
Часть 1 - Элегантная сумочка, вышитая бисером. Довольно простая выкройка и схема
Часть 2 - Красивый красный браслет. Очень понятная схема
...
Часть 11 - Плетем козочку из бисера
Часть 12 - Сердце из бисера
Часть 13 - Оплетание кабошона бисером или новая жизнь камушков для декора аквариума. Очень красивый мастер-класс
В помощь начинающим , МК по лепке губ .





[показать]briamba
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]пост взят изhttp://stranamasterov.ru/node/841510?t=451
Привет. Этот пост адресован кукольницам и кукольникам, которые еще только ищут свою технику, так же как и я не любят запекаемые пластики, ну и вообще может кому-то понравится и облегчит жизнь. Я решила написать этот материал просто потому, что очень люблю делиться (и когда со мной делятся). Мама рассказывала, что когда я была маленькая, она давала мне конфеты на улицу. Я могла одну засунуть в рот, а остальные - раздавала. Если подходил опоздавший к раздаче ребенок, я готова была делиться с ним...сладкими слюнями...
Мои куклы начались с влюбленности в Наташу Лопусову-Томскую. Вернее в её творения. В интернете я нашла её мини-мастер-класс по изготовлению головы. Не все мне удалось перенять из него, не все получилось, и в итоге за несколько месяцев я немного переиначила её технику под себя и теперь она для меня достаточно удобоварима. На выходе я получаю вот такую голову (или немножко другую). Итак...
Материалов и инструментов нужен минимум: Пластилин, карандаш, пищевая пленка, газетная бумага, клей ПВА, канцелярский нож, самозастывающая глина (у меня это Керапласт), несколько стеков из маникюрного набора и горячая батарея (можно центрального отопления)
Начинаю я с того, что кусок обычного детского пластилина кладу в теплую воду, чтоб он стал мягким и леплю из него болванку черепа. Пропорции описывать не буду - этого добра в интернете полно.
Получиться должно примерно так:
вид сбоку
в то место, где будет шея, втыкается карандаш (можно использовать любую другую подходящую штуку)
и вся конструкция оборачивается пищевой пленкой, плотно-плотно, чтоб внутри не оставалось воздуха. Складки не принципиальны - они тоненькие и дефектов в итоге не дадут.
Упаковка подарков для мужчин. Мастер-классы
[показать]
[показать]
[показать]
Коробочки для подарков в технике оригами. Видео мастер-класс
К Рождеству предлагаю вам создать подсвечники своими руками. Для работы понадобятся баночки, кружево и свечи-таблетки
[313x178]