• Авторизация


Без заголовка 09-02-2015 15:43

Это цитата сообщения Taklis Оригинальное сообщение

Шаблоны для рисунков. Много.

[показать] [показать] [показать]
СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2015 11:56

Это цитата сообщения Васёна7 Оригинальное сообщение

Создаём схему по загруженному изображению (картинке или фотографии)

http://akunamatatalife.com/publ/embroidery/program...rtinke_ili_fotografii/8-1-0-72

Для данной статьи в качестве примера было решено выбрать небольшую картинку с мультипликационным персонажем – Бараш. На её примере постараюсь рассказать об основных приёмах рисования схемы как технических, так и художественных.
Вот изображение Бараша.

х
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 08-02-2015 10:41

Это цитата сообщения LETTalisa Оригинальное сообщение

Трехгранный жгут-ндебеле.(мастер-класс)

 


Обычно жгут ндебеле плетется на четном числе бисерин, но тянет на эксперименты... В результате придумался данный способ плетения, когда в сечении жгут имеет треугольник. Кстати, еще один эксперимент с ндебеле здесь, спиральный жгут, тонкий и красивый.



[300x143]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2015 10:40

Это цитата сообщения Васёна7 Оригинальное сообщение

Программа Pattern Maker (печать)


РАСПЕЧАТКА СХЕМ В НУЖНОМ РАЗМЕРЕ


Включаем программу Pattern Maker (полную русскоязычную версию) - открываем схему, которую нужно распечатать.


1. Выбираем в меню ФАЙЛ - ПАРАМЕТРЫ СТРАНИЦЫ
2. Выбираем первую позицию в открывшемся окошке - ПО РАЗМЕРУ ИЗОБРАЖЕНИЯ НА ЭКРАНЕ -ОК
3. Выбираем примерный масштаб картинки на экране (на примере 150%)
4. Снова идем в меню ФАЙЛ - ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР
5. В открывшемся окне можно увидеть как будет схема отображаться при печати. Можно увеличить или уменьшить лист, а так же пролистать все страницы.


Повторить процедуру несколько раз пока не выберите самый удачный масштаб схемы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2015 10:37

Это цитата сообщения Васёна7 Оригинальное сообщение

Как перенабрать схему с помощью замечательной программы Pattern Maker

источник http://www.cross-stitch-club.ru/sozdaniye_shem/36-...j-programmy-pattern-maker.html

Начальный этап -   делаем подложку.

Выполняем следующие шаги:


1 шаг: Входим в Pattern Maker. На экране открывается чистая схема размером 60 на 80 крестиков и основная палитра, состоящая из 20 цветов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-02-2015 06:02

Это цитата сообщения lenpon Оригинальное сообщение

Жгут из бисера burberry

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2015 14:37

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Изумительные работы из бисера от Veronic

Просто чудо, нет слов! Изумительные, очень красивые работы из бисера мастерицы Veronic. Альбом автора можно посмотреть полностью по ссылке http://biser.info/albom/55843

[показать] [показать]

[600x511] [700x644]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2015 17:33

Это цитата сообщения Taklis Оригинальное сообщение

Шаблоны для рисунков. Много.

[показать] [показать] [показать]
СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2015 09:36

Это цитата сообщения svtusik555 Оригинальное сообщение

La tua cucina in miniatura

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2015 11:04

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Вышивка крестиком ... огромная подборка (292 схемы )


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2015 11:24

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Оплетание кабошона бисером или новая жизнь камушков для декора аквариума. Очень красивый мастер-класс

[600x450]

На разных рукодельных форумах я стала часто натыкаться на вопросы, типа: «А можно ли оплести камушки для аквариумов бисером?». Мой ответ будет очевиден — конечно, можно!

Да и вообще, следует подумать, а кто может вам запретить творить чудеса из подручных материалов? И есть ли границы для человека с руками, прошу прощения, из нужного места? В своих мастер-классах я уже показывала, как можно с умом применять пуговицы, которые всегда есть под рукой, сегодня я покажу вам, как найти применение еще одной вещи, которая есть в большинстве домов. Тема сегодняшнего урока — оплетание бисером камушков для украшения аквариумов или оплетание кабошонов мозаичным плетением (кому как больше нравится). Оба варианта в своей сущности правдивы, а значит начинаем!

Я взяла первый попавшийся камушек, он практически правильной формы и окраски.

Для удобства в работе я приклеила его к кусочку флизелина. Ах, да! Я совсем забыла о материалах!

Используемые материалы:

Камушек для декора цветочных горшков или аквариумов.
Нитки швейные.
Две иглы бисерные.
Флизелин.
Клей момент.
Бисер чешский.

 

МАСТЕР-КЛАСС

 

 

 

Серия сообщений "Бисероплетение":
Часть 1 - Элегантная сумочка, вышитая бисером. Довольно простая выкройка и схема
Часть 2 - Красивый красный браслет. Очень понятная схема
...
Часть 11 - Плетем козочку из бисера
Часть 12 - Сердце из бисера
Часть 13 - Оплетание кабошона бисером или новая жизнь камушков для декора аквариума. Очень красивый мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2015 04:36

Это цитата сообщения Egeni67 Оригинальное сообщение

В помощь начинающим , МК по лепке губ .

В помощь начинающим , МК по лепке губ .

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-01-2015 16:05

Это цитата сообщения mona1lysia Оригинальное сообщение

Рецепт замечательной пластичной массы для лепки, и праздничные украшения из нее

Рецепт замечательной пластичной массы для лепки, и праздничные украшения из нее источникhttp://briamba.livejournal.com/2301.html
[показать]briamba
December 19th, 2014
Всеми привет! Сегодня хочу поделиться простым рецептом массы для лепки, ингридиенты для приготовления которой найдутся практически на любой кухне. Сразу замечу, что это не рецепт соленого теста! Масса получается очень пластичная, плотная, крепкая и изумительно белоснежная.

[показать]




Итак, нам потребуется:
- стакан соды
- 1/2 стакана кукурузного крахмала
- 3/4 стакана теплой воды

[показать]

Сразу оговорюсь насчет крахмала - конечно, можно взять картофельный. Но тогда масса не будет такой белой, цвет получится так себе - грязно-серый. Еще один технологический момент - если вам нужна очень твердая масса, которую будет трудно сломать, можно воду развести с клеем ПВА, соотношение примерно 1:4, но объем остается тот же - 3/4 стакана этого раствора.

[показать]

Смешайте в сотейнике соду и крахмал

[показать]

Добавьте теплую воду и тщательно размешайте, чтобы не осталось комочков. Сотейник поставьте на умеренно сильный огонь.

[показать]

Варите помешивая, и смесь начнет густеть. Очень скоро она превратится в такую мягкую массу:

[показать]

Когда эта субстанция вся соберется в один комок, и не останется жидких участков, снимайте с огня. Немного остудите вашу массу.

[показать]

Несколько раз подмесите массу, можно добавить немного растительного или эфирного масла, чтобы ничего не прилипло, хотя эта масса особо не липучая.

Далее покажу, что я сделала из моего теста. Раскатываем массу - минимум масла, две палочки, чтобы получился пласт одной толщины.

[показать]

Достаем формочки для печенья и вырезаем

[показать]

Трубочкой делаем отверстия для ленточки

[показать] [показать]

Аккуратно с помощью лопатки переносим заготовку сушиться, и через несколько часов обязательно переворачиваем каждую фигурку, чтобы все равномерно просохло. После застывания получатся достаточно крепкие фигурки, ими можно украшать подарки, вешать на елку, или сделать гирлянду.

[показать]

И на этом этапе я даже остановилась бы, на мой вкус такие простые белые украшения вполне самодостаточны. Но тут ко мне пришел мой трехлетний
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-01-2015 16:00

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Лепка кукольных головок

[показать] 

ДАЛЕЕ ...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2014 11:08

Это цитата сообщения mona1lysia Оригинальное сообщение

Голова куклы из папье-маше и керапласта.

пост взят изhttp://stranamasterov.ru/node/841510?t=451

Привет. Этот пост адресован кукольницам и кукольникам, которые еще только ищут свою технику, так же как и я не любят запекаемые пластики, ну и вообще может кому-то понравится и облегчит жизнь. Я решила написать этот материал просто потому, что очень люблю делиться (и когда со мной делятся). Мама рассказывала, что когда я была маленькая, она давала мне конфеты на улицу. Я могла одну засунуть в рот, а остальные - раздавала. Если подходил опоздавший к раздаче ребенок, я готова была делиться с ним...сладкими слюнями...
Мои куклы начались с влюбленности в Наташу Лопусову-Томскую. Вернее в её творения. В интернете я нашла её мини-мастер-класс по изготовлению головы. Не все мне удалось перенять из него, не все получилось, и в итоге за несколько месяцев я немного переиначила её технику под себя и теперь она для меня достаточно удобоварима. На выходе я получаю вот такую голову (или немножко другую). Итак...
Материалов и инструментов нужен минимум: Пластилин, карандаш, пищевая пленка, газетная бумага, клей ПВА, канцелярский нож, самозастывающая глина (у меня это Керапласт), несколько стеков из маникюрного набора и горячая батарея (можно центрального отопления)

Начинаю я с того, что кусок обычного детского пластилина кладу в теплую воду, чтоб он стал мягким и леплю из него болванку черепа. Пропорции описывать не буду - этого добра в интернете полно.

Получиться должно примерно так:

вид сбоку

в то место, где будет шея, втыкается карандаш (можно использовать любую другую подходящую штуку)

и вся конструкция оборачивается пищевой пленкой, плотно-плотно, чтоб внутри не оставалось воздуха. Складки не принципиальны - они тоненькие и дефектов в итоге не дадут.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2014 22:12

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

«Большая книга Оплетение бисером и шнуром»

Фотографии в альбоме «Большая книга Оплетение бисером и шнуром» nadezda-novitsenkova на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-12-2014 08:58

Это цитата сообщения Russian-Handmade Оригинальное сообщение

Упаковка подарков для мужчин. Мастер-классы

Упаковка подарков для мужчин. Мастер-классы

[показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-12-2014 08:51

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Коробочки для подарков в технике оригами. Видео мастер-класс

Коробочки для подарков в технике оригами. Видео мастер-класс

[480x360]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-12-2014 20:18

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Подсвечники из банок в стиле Шебби Шик

К Рождеству предлагаю вам создать подсвечники своими руками. Для работы понадобятся баночки, кружево и свечи-таблетки

[536x700] [520x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2014 19:54

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

самодельная иголка для бисера

Основной недостаток бисерных иголок — очень маленькое ушко, в которое трудно вдеть нить. Порой эта простенькая операция превращается в настоящую пытку. Наверное, каждой рукодельнице, испытавшей нечто подобное, захочется стать обладательницей чудо иголочки, которую можно протянуть сквозь самое маленькое отверстие, но при этом всего лишь за мгновение заправить в нее рабочую нитку любой толщины. Неужели такое возможно?
Инструмент, при помощи которого можно нанизывать мелкий бисер, полудрагоценные камни и стразы, каждый может изготовить самостоятельно. Для этого нам потребуется отрезок нихромовой проволоки диаметром 0,18 миллиметра длиной около 8 сантиметров.
Перегнем отрезок проволоки пополам и очень плотно скрутим ее концы между собой примерно на половину длины заготовки (рис.4). Верхняя часть петельки и есть «ушко» иглы, в которое легко продевается нитка любой толщины. на завершающем этапе изготовления «иголки-петельки» несколько раз протащим ее через бисеринку с маленьким отверстием. Чудо-иголочка готова. В процессе плетения она будет постепенно стачиваться. становясь все тоньше и тоньше, а значит и удобней для работы.
[313x178]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии