• Авторизация


Без заголовка 19-12-2013 14:59

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Воротник, украшенный бисером. Вау!!!

Какая красота!!! посмотрите этот мастер класс, в котором показано как очень просто можно сделать своими руками украшение ввиде воротника с бисером и красивым бантом. Воротник смотрится как колье)

[400x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-12-2013 14:58

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Браслет из бисера и бусин "Двойной тосканец"

[503x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 19-12-2013 14:56

Это цитата сообщения Ana_Pana Оригинальное сообщение

Мастер-класс "Гердан из бисера"

Наконец-то я собрала свою волю в кулак и создала свой первый мастер-класс. Предлагаю нам вместе сделать вот-такое изделие:

[238x490]
Гердан сделала благодаря идее Екатерины. Спасибо ей большое за вдохновение!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-12-2013 11:46

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

оплетенная бусинка

1. Нанизываем чередуя бисер № 12 и бисер № 8 (или бусинки 2 мм в диаметре) общим количеством 24 шт ( 8 бисерин № 8 и 16 бисерин № 12). Замыкаем кольцо.
2. На нить нанизываем 2 бисерины № 12, 2 бисерины № 10, 1 граненую стеклянную бусину, 1 бисерину № 10, 1 граненую стеклянную бусину, 1 бисерину № 10, 1 граненую стеклянную бусину, 1 бисерину № 10, проходим нитью в 1ю граненую стеклянную бусину, нанизываем 2 бисерины № 10 и 2 бисерины № 12, проходим в 4 бисерины центрального кольца и замыкаем второе маленькое кольцо. Нанизываем 2 бисерины № 12, 2 бисерины № 10, 1 граненую стеклянную бусину и 1 бисерину № 10, проходим нитью сквозь 1 бисерину № 10 в предыдущем маленьком кольце, нанизываем 2 бисерины № 12 и проходим сквозь 4 бисерины центрального кольца.

схема ажурного оплетения бусины, куло, подвеска на мобильный, брелок

3. Завершаем плетение первой части оплетки.
4. Для второй половинки оплетки замыкаем аналогичное кольцо из бисера и бусин общим количеством 24 штуки, начинаем постепенно выплетать мелкие кольца, только вместо новой граненой стеклянной бусины используем граненую бусину первой половины оплетки.

Когда большая часть второй половинки готова, и осталось приплести еще 3 кольца, вставляем внутрь бусину ( акрил, смола, металл или натуральный камень — не имеет значения) и доплести все кольца до конца, сомкнув последнее кольцо с первым.

К готовой оплетенной бусине, к выплетенной бисерной петельке в первой половине оплетки крепим соединительное колечко 8 мм или 10 мм в диаметре.
[389x332]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-12-2013 11:46

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

мк красивых сережек

смотрим http://biserok.org/izumrudnyie-sergi/
[500x336]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-12-2013 11:45

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

браслеты

с сайта бисерок
[500x412]
Итак, для начала вы должны учитывать то, что этот браслет плетется без застежки и по этому должен быть нужного размера. Чтобы не слетал с руки, но и в то же время натягивался на нее.

1. Начинаем плетение основной части браслета. В мозаичной технике плетем ремешок из бисера №10. Это может быть любой цвет бисера и даже микс из остатков. На нить наберите 7 бисерин, поверните и пройдите сквозь предпоследнюю набранную бисерину, наберите 1 бисеринку и снова пройдите сквозь бисеринку первого ряда, продолжайте так до конца (схема рис. 1).

2. Когда браслет достигнет нужно длины, соедините два конца (схема рис. 2) и примерьте, если браслет оделся на руку и не соскальзывает с нее, значит нить можно закрепить.

3. Теперь приступаем к украшению. Расшиваем браслет низками бисера разного размера по диагонали. На схеме рис. 3 смотрите на движение красной нити. Точка из которой она выходит, затем набираем 3 бисерины №15, проходим сквозь следующую крайнюю бисерину основы, набираем бисер 1 №15, 1 №10, 1 №8, 1 №15, 1 №8, 1 №15, 1 №10, 1 №15 и проходим сквозь крайнюю бисерину основы с противоположной стороны наискосок.

4. Набираем 3 бисерины №15, проходим сквозь следующую крайнюю бисерину основы и набираем бисер в такой последовательности: 1 №15, 1 №8, 1 №15, 1 №10, 1 №15, 1 №10, 1 №15, 1 №8, 1 №15 и проходим сквозь следующую бисерину основы противоположной стороны (схема рис. 4).

самодельные браслеты
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-12-2013 10:17

Это цитата сообщения marina_kotliar Оригинальное сообщение

Кулон из проволоки и жемчуга. Мастер класс

[300x]

Марина Горячих ведёт очные занятия по созданию украшений из проволоки, бусин и полимерной глины в нашей студии Арт-Лепота (г. Екатеринбург). Отточенные навыки преподавания делают даже краткие уроки от неё очень понятными и доступными.

По этому уроку Вы сможете создать несложный, и в то же время очень элегантный кулон из проволоки и жемчуга.

смотреть урок по проволоке →
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-12-2013 07:24

Это цитата сообщения marin_dyubo Оригинальное сообщение

Хитрости написания продающих текстов

[показать]

Хитрости написания продающих текстов

 Нас, хендмейкеров, интересует в первую очередь как обратить силу текста на пользу продаж. С текстами нам приходится сталкиваться везде – на этикетках, в блогах, в описаниях работ и в рассказах о себе. И каждый из них что-то продает: Ваше изделие, Вас самих как бренд, Вашу компанию. Попробуем разобраться, из чего состоит рекламный текст.

Я буду избегать четких правил,  как надо писать, а как не надо. Этим можно «убить» свой неповторимый стиль письма. Своей задачей я поставила рассказать о плане построения рекламного текста, о той общей ниточке, на которую каждый из нас будет нанизывать  свои собственные бусины.

Итак, начнем! В каждом элементе рекламного текста есть свои особенности, по ходу мы их отметим.

Заголовок + зачин

[233x151]

Зачин – это то, с чего начинаются былины. Я не случайно беру термин из литературы. Ведь мы хотим привлечь покупателей, а самый простой способ это сделать – рассказать интересную историю!

Чаще всего заголовок и зачин (короткое вступление к основной мысли текста) взаимодополняют друг друга.

На прочтение заголовка уходят доли секунды. Если за это кротчайшее время вы сумели «цепануть» потенциального покупателя – полдела уже сделано.

У Огилви, гения рекламных текстов, вычитала рекомендацию касательно длины заголовка – не более строки. Я с ним полностью согласна.

Варианты заголовков:

  • Сенсация (Говорящая кошка)
  • «Уроки»,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-12-2013 07:23

Это цитата сообщения marin_dyubo Оригинальное сообщение

С чего начать?

 

С чего начать?

[показать]

Сегодня я начинаю публикацию серии пошаговых подсказок, для желающих заработать с помощью изделий ручной работы.Год назад я проводила по данной теме тренинг, и судя по магазинам участников, некоторым он помог весьма успешно вести продажи этот год :)

Публиковать новую подсказку я буду один раз в неделю, не пропустите :)

 

С чего начать?

С выбора - каким именно хендмейдом вы будете заниматься.
(Или с переоценки того, чем вы уже занимаетесь).

Пункты, которые необходимо учеть при выборе.

1. Вам должно нравится то, что вы делаете. 
Парадоксально, но - будет лучше, если ваше занятие вам нравится, но не является вашим огромным увлечением. Почему? Потому что тогда вам будет проще мыслить здраво :) Учитывать реальные пожелание клиентов, а не уходить в самовыражение. Оценивать уровень своей работы адекватно. Закупать действительно необходимое кол-во материалов, а не все, на что хватило денег. Работать по расписанию, а не по творческому вдохновению.

Скучно? :) А что вы хотели, мы же с вами говорим о том, как перевести хобби на уровень работы :)

Я начинала именно с увлечения. делала, что хотелось, не делала, чего не хотелось. За несколько лет пришла к выводу, что вначале нужно сделать сухой расчет :) а потом наполнять его творческой изюминкой.

Скажем так, для успешных продаж ваша деятельность должна составлять примерно такой коктейль: 70% рассчета на покупателя, 30% творчества. На практике это выражается в первую очередь в том, что, если у вас есть хорошо и постоянно покупаемый товар, то из 100% работ  70% вы посвящаете этому товару (т.е., делаете то, что уже хорошо покупается), и 30% - делаете что-то новое - это залог на будущее, может, понравится. (А может, и нет, и так бывает. И к этому нужно относиться спокойно, просто искать, что будет востребовано.)

2. Повторы.
Я часто слышу от мастеров, что они не любят, когда у них заказывают по много раз одну и ту же вещь. С точки зрения самовыражения, это понятно - скучно. Но с точки зрения заработка - мастер-то нашел золотую жилку :) и не хочет ее копать :) Ведь тиражировать работу чаще всего гораздо проще и быстрее, чем делать полностью новую. А чтобы не было так скучно, можно вносить в повторы небольшие изюминки - менять вещь на 15-30% (конечно, согласовав это с клиентом).

Специфика продаж через интернет - продажа по хорошему фото. Проще один раз классно сфотографировать вещь и 10 раз продать, чем сделать 10 разных вещей и 10 раз так же классно сфотографировать.
(Это не значит, что вы будете всю оставшуюся жизнь делать повтор одной удачной вещи. Спрос ведь тоже меняется, сегодня он есть, завтра нет - сменятся у покупателей запросы, мода изменится, и начнут что-то покупать

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-12-2013 07:23

Это цитата сообщения marin_dyubo Оригинальное сообщение

Чтобы продавалось!

[показать]

Чтобы продавалось!

 

Ну вот, пришло и мое время выговориться, так сказать, на тему продаж хендмейда и поделиться собственным опытом.

Еще давным-давно, когда украшения были всего лишь моим хобби, и я, как и многие, работала в офисе, а украшениями занималась исключительно по выходным, все шло, как надо: работы продавались все, без исключения, и было их, конечно же, немного.

Да, ВСЕ ШЛО, КАК НАДО! Это был ключевой момент. Потом, когда с работы я уволилась, вернее, мой отдел сократили, то я подумала: "Вот он, волшебный пендель!" И решила всецело посвятить себя любимому делу. 3 года наза тоже все было хорошо... Но потом продажи стали падать и падать... Я поняла, что что-то делаю не так. А потом у нас с мужем родился сын, и стало еще сложнее.

Мне казалось, что  я должна работать больше и больше, у меня должен быть ассортимент, как в больших магазинах, и хорошая ассортиментная матрица с диапозоном цен. Я вкалывала по ночам, и когда ребенок спал днем... Это было единственное свободное время, когда я могла работать. Но.. Ситуация особо сильно не менялась.

Прошло полтора года с рождения сына. Подумать только, целых полтора года и работала практически впустую! Нет, конечно, многие работы с успехом расходились в салонах красоты, с которыми я сотрудничаю и по сей день, да и частных заказов хватало, но это были не те результаты, которых мне хотелось бы.

И тут я глубоко задумалась... Над ценами, качеством, конкуренцией и ситуацией на рынке в целом. Мыслями я возвращалось в то прошлое, где ВСЕ ШЛО, КАК НАДО. Я проанализировала, что я делала тогда, чего не делаю сейчас? Почему при бОльших временных затратах я не получаю бОльшей отдачи? И вот они, те правила, которые я себе выработала, и которые стали помогать мне выйти на новый уровень моего бизнеса не в ущерб себе и семье. Надеюсь, они помогут многим из вас, особенно молодым мамочкам!

[466x305]

1. Правило №1: "Высыпайтесь!" Вы должны спать, а не сидеть ночами. Или хотя бы чередовать ночную работу и сон: ночь работаешь, ночь спишь. Нет, я не имею ввиду работать ВСЮ ночь - просто я, например, ложилась не раньше 2-х, а вставать приходилось в 7... Если вы будете высыпаться, хоть чуть-чуть, это положительно отразится на ваших творческих способностях, вы будете в состоянии придумывать действительно классные вещи, а не высасывать идеи из пальца. Работа ведь должна быть в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-12-2013 07:21

Это цитата сообщения marin_dyubo Оригинальное сообщение

Без заголовка

Часто бывает, что под одним и тем же названием люди подразумевают совершенно разные цвета и оттенки. От этого никуда не денешься - все мы разные, все уникальные [показать], у всех свое восприятие. Но договариваться-то как-то надо? [показать]

Вот для этого и размещаю здесь цветовой круг, чтобы мы с Вами в процессе работы могли хотя бы основным оттенкам дать названия и понять друг друга

 

 

[635x649]

 

 

Ну и на десерт - небольшой "переводчик" [показать]:

Аделаида – красный оттенок лилового. По другим источникам, темно-синий. В 40-50-х годах XIX в. употреблялось в печати: встречается у Тургенева ("цвета аделаида, или, как у нас говорится, оделлоида") и Достоевского ("Так этот галстух аделаидина цвета? — Аделаидина-с. — А аграфенина цвета нет?").

Адрианопольский - ярко-красный, от названия краски, которую производили из марены.

Адского пламени, адского огня – лиловый оттенок красного. Или перламутрово-красный. Или черный с красными разводами.

Аквамариновый - (от aqua marina — морская вода) — оттенок голубого цвета, зеленовато-голубой, названный в честь минерала аквамарин.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-12-2013 07:18

Это цитата сообщения crazykat200 Оригинальное сообщение

Кружево - рисуем сами. Трафареты

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-12-2013 23:33

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Модели из бисера. Повседневные и вечерние. Книга

Год выпуска: 2006  Автор: Зинаида Петрова, Алексей Петров
Жанр: Бисероплетение. Декоративно - прикладное искусство.
Издательство: Москва, "Эксмо"  ISBN: 5-699-15531-7
Количество страниц: 80

[220x300]
Представленные в книге авторские работы необычайно эффектны и оригинальны.  Пошаговое описание изготовления каждого украшения максимально подробное; скрупулезно прописаны все мелочи, возникающие в процессе сборки изделия; простая, доходчивая манера подачи, простой язык без всяких технических терминов делают материал доступным для понимания.

Начинающие умельцы постигнут все азы бисероплетения, научатся создавать и скреплять площадки, пришивать замочки и постепенно освоят изготовление кулонов, подвесок и несложных жгутов, а также смогут их расшивать. Рукодельницы, уже знакомые с техникой, вправе сразу приступить к сборке сложных асимметричных колье, колье-стоек и роскошных жгутов с подвесками.
Наглядные схемы, лекала и цветные фотографии всех украшений сделают процессы моделирования и сборки легкими и увлекательными.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-12-2013 23:12

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Секреты бисероплетения.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-12-2013 22:52

Это цитата сообщения Lechka-Alechka Оригинальное сообщение

сайт по рукоделию

http://www.beadinggem.com/p/jewelry-making-tips.html

 

УКРАШЕНИЯ СОВЕТЫ

 

Проектирование и делать ваши собственные ювелирные изделия является популярным хобби. Основные украшения легко и весело делать с огромной удовлетворяющие результаты в относительно короткий период времени. Это, возможно, одна из наиболее захватывающая ремесел там.

Если вы один из этих украшений наркоманов, то hubbed здесь лучшие биты информация, бесплатно советы, руководства, ссылки и техники ресурсов от В Воду камня Журнал, различного рода ювелирные изделия блог. Это одновременно и вдохновляющая и информативный с много занимательных сообщения, которое поможет вам узнать о ювелирных изделий, драгоценных камней и ювелирных изделий. Подписаться (это бесплатно!) чтобы поймать последние сообщения и вернуться часто для обновления в этот центр.

Хотите, ваш учебник для показа? А затем проверить, как ПРЕДСТАВИТЬ УЧЕБНИК.


 
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ КОНЦЕНТРАТОРЫ :

ИНСТРУМЕНТЫ И МЕТОДЫ
[208x320]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-12-2013 19:22

Это цитата сообщения marin_dyubo Оригинальное сообщение

Без заголовка

Часто бывает, что под одним и тем же названием люди подразумевают совершенно разные цвета и оттенки. От этого никуда не денешься - все мы разные, все уникальные [показать], у всех свое восприятие. Но договариваться-то как-то надо? [показать]

Вот для этого и размещаю здесь цветовой круг, чтобы мы с Вами в процессе работы могли хотя бы основным оттенкам дать названия и понять друг друга

 

 

[635x649]

 

 

Ну и на десерт - небольшой "переводчик" [показать]:

Аделаида – красный оттенок лилового. По другим источникам, темно-синий. В 40-50-х годах XIX в. употреблялось в печати: встречается у Тургенева ("цвета аделаида, или, как у нас говорится, оделлоида") и Достоевского ("Так этот галстух аделаидина цвета? — Аделаидина-с. — А аграфенина цвета нет?").

Адрианопольский - ярко-красный, от названия краски, которую производили из марены.

Адского пламени, адского огня – лиловый оттенок красного. Или перламутрово-красный. Или черный с красными разводами.

Аквамариновый - (от aqua marina — морская вода) — оттенок голубого цвета, зеленовато-голубой, названный в честь минерала аквамарин.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-12-2013 17:56

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

СХЕМЫ ДЛЯ БИСЕРА.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-12-2013 17:55

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

МК вышитый бисером браслет "Бросок Кобры"

  [показать]

 

Автор: Екатерина Деомидова                                          Источник:  http://www.livemaster.ru/topic/219699-mk-vyshityj-biserom-braslet-brosok-kobry?

 Всем доброго дня! Сегодня представляю Вам новый мастер-класс по вышитому браслету "Бросок Кобры".

[635x464] 

этот браслет несколько сложнее тех, мастер-классы по которым я проводила ранее.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-12-2013 17:14

Это цитата сообщения Cindara Оригинальное сообщение

Вышитые воротнички

 

[500x69]

 

 

Съемные воротнички — одна из последних тенденций в моде.  Для вышивальщиц вышитые воротнички - это одна из идей, которую вполне можно реализовать ))

Марку Eleven Objects создали дизайнер Линх Тхи Зо и владелица собственного бренда Crhee Кристина Ри. Американки специализируются исключительно на аксессуарах, а в их первых коллекциях, выпущенных к сезонам FW 2011 и Resort 2012, — только съёмные воротнички.

Eleven Objects шьют их из кожи, шкуры пони и шёлка, украшают рисунками, а также декорируют блёстками, клёпками и стразами Swarovski.

  [334x183]  [292x183]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-12-2013 17:13

Это цитата сообщения Cindara Оригинальное сообщение

Колье "Зимний цветок",вышивка бисером,мастер-класс.

[показать]
[показать]

Автор мастер-класса

Алена Калинина

из Перми

Здравствуйте! :)

Хочу поделиться с вами мастер-классом по созданию небольшого изящного колье в технике вышивки бисером.

Я бы хотела попросить при копировании данного МК указывать моё авторство и ссылаться на мой магазин на ЯМ :) Спасибо!

Итак, приступим. Для работы нам понадобится:

- три камня формы "маркиза" (у меня это кахолонг и два пегматита);

- бусина 8 мм.;

- хрустальные бусины-рондели 5х3 мм.;

- две бусины-капли 10 мм.;

- японский стеклярус 3 мм.;

- бисер жемчужный, хрустальный огонёк, цвета никель (у меня в основном японский ТОНО размера 15/0 и 11/0);

- моделируемый фетр (или другая основа для вышивки);

- натуральная или искусственная кожа;

- фурнитура (карабин, цепочка, пины, соединительные колечки);

- нитки (у меня Silamide A);

- бисерная игла;

- клей, картон, ножнички.

И обязательно хорошее настроение и желание творить :)

4690170_886a3f8d642e (100x88, 13Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии