• Авторизация


Пуловер с круглой кокеткой 03-02-2013 09:08

Это цитата сообщения Леля_Луцко Оригинальное сообщение

Пуловер с круглой кокеткой

[показать]

[показать]
[показать]

Источник: Debbie Bliss Knitting Magazine, Spring/Summer 2009
Вам потребуется: 7 (8, 9, 10) мотков пряжи Debbie Bliss Pure Silk (100% шелк, 50 г / 125 м), прямые спицы 4 мм, круговые спицы 3,75 мм 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый пуловер с воротником на пуговицах спицами 03-02-2013 09:05

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

Белый пуловер с воротником на пуговицах спицами

[456x662]

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ажурная блуза из мохера (вязание спицами) 03-02-2013 09:01

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Ажурная блуза из мохера (вязание спицами)



1.
[640x621]
http://domosed-ka.ru/knitting/bespodobnaya
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свитер цвета хаки (спицы) 03-02-2013 08:50

Это цитата сообщения казачкова Оригинальное сообщение

Свитер цвета хаки (спицы)

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепестки канзаши. учимся делать вместе. Часть 1. (10 МК) 03-02-2013 08:07

Это цитата сообщения katya27 Оригинальное сообщение

Лепестки канзаши. учимся делать вместе. Часть 1. (10 МК)

[700x525]

В последнее время тема "канзаши" стала очень популярной (сужу по цитированию постов). Я (как и многие из вас) часто лажу по разным сайтам в поисках новых интересных мастер-классов. И это все занимает не мало времени. Наконец я все собрала в кучу, чтоб было удобней искать, и сделала свои мастер-классы различных видов лепестков. Эту тему разобью на несколько частей, т.к. получается много фото. Итак, в первой части 10 МК. Чесно говоря, не знаю как называются каждый из лепестков, по этому назову как я их понимаю.

Начну с того, что нам понадобится для работы:  ткань или ленты, пинцет, свеча или зажигалка (паяльник), булавки, ножницы, мелок и карандаш. 

Нарезаем ленты на квадраты нужного размера и приступаем к работе.

МК здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепестки канзаши. Учимся делать вместе. ЧАСТЬ 2. (11 МК) 03-02-2013 07:38

Это цитата сообщения katya27 Оригинальное сообщение

Лепестки канзаши. Учимся делать вместе. ЧАСТЬ 2. (11 МК)

[700x525]

 

"Ну наконец!" - подумали многие из вас. "Ну наконец!" - подумала я. Как же долго я готовила вторую часть поста про лепестки и наконец приготовила. За все это время я поняла, что будет еще, как минимум, третья часть!!! Ведь мастерицы канзаши не перестают удивлять новыми выдумками и мастер классами.

 

11 МК здесь!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дети. 4 схемы. Вышивка крестом, схемы. 02-02-2013 17:24

Это цитата сообщения Taklis Оригинальное сообщение

Дети. 4 схемы. Вышивка крестом, схемы.

[показать] [показать] [показать] [показать]
СХЕМА
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилетка с пуговицами 02-02-2013 17:20

Это цитата сообщения Тати_Бо Оригинальное сообщение

Жилетка с пуговицами

[220x209]









[700x465]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер ( Фильдар ) 02-02-2013 17:16

Это цитата сообщения elkasti Оригинальное сообщение

Пуловер ( Фильдар )

[показать]

РАЗМЕРЫ a) 3 месяца - b) 6 месяцев - c) 12 месяцев - d) 18 месяцев - e) 24 месяца

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект для малыша 01-02-2013 18:17

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Комплект для малыша.


Комплект для малыша. Вязание по прямой.
[показать]

Очень интересный видео мастер класс ЗДЕСЬ
Часть 1 http://www.liveinternet.ru/users/luyda52/post178980839/
Часть 2http://www.youtube.com/watch?v=_qw0q_3cTe4&feature=related

Это работы Ирины Бруня (Кротова) c Mail.Ru
От автора  :Мои похвастушки.

Это я решила поэкспрометировать с полосочками, результатом осталась довольна. Одно но, Марина писала, что это техника вязания для тех кто не любит считать. Я конечно не такой профи как она, но думаю считать все равно надо
[показать]
[показать]
Вот ссылочка (взяла я ее в блоге Марины Петуховой) по ней я вязала свои кофточки.
http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/78C261D9D5458C76.html

[показать]
[показать]
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пуловер 01-02-2013 18:12

Это цитата сообщения NatalyL Оригинальное сообщение

пуловер

[показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ожерелье Морская пена 01-02-2013 18:10

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Ожерелье Морская пена

Источник: http://biser.info/node/352747

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангелочки Паркер. Платье крючком от Ральфа Лорена. 01-02-2013 18:10

Это цитата сообщения Фрау_Цвингер Оригинальное сообщение

Ангелочки Паркер. Платье крючком от Ральфа Лорена.
 

Вяжут здесь

http://club.osinka.ru/topic-101694?start=15

Хозяйке темы огромное спасибо за проделанную работу!

 

[545x403]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
модель из Phildar от TatiMilk 01-02-2013 17:57

Это цитата сообщения sohpia Оригинальное сообщение

модель из Phildar от TatiMilk

увидела эту кофточу на Осинке и TatiMilk
поделилась со мной ее описанем

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очаровательный жакетик для девочки 01-02-2013 17:56

Это цитата сообщения Svet_Lana_134 Оригинальное сообщение

Очаровательный жакетик для девочки
 

 

Очаровательный жакетик для девочки

 

 Описание от Дорофея (Осинка)

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Теплый комплект для девочки. 01-02-2013 17:48

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Теплый комплект для девочки.

Источник http://www.stranamam.ru/post/2651490/
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кардиган 01-02-2013 17:33

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

кардиган

[506x700]

[показать] [показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детское платье 01-02-2013 12:32

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Детское платье

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Желтая прелесть для малышки 01-02-2013 12:30

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Желтая прелесть для малышки

http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1778143

[показать]
[показать]
Описание с Осинки:

1 ряд- набрать 53 петли. 2,4,6,8 ряд- лицевые. 3,5 ряд -изнаночныедалее по схеме



А дальше петли делятся на 4 равные части ( 1 часть- 2 полочки (т. е. 1 часть делиться еще пополам), 2ч- правый рукав, 3ч - спинка, 4ч - левый рукав), но вяжется пока все вместе. 34р- лицевые, 35р- 1ч петель минус 1 петля лицевые 1 накид 2 лиц 1 нак 2ч петель минус 2 петли лиц 1 нак 2 лиц 1 нак 3ч петель минус 2 петли лиц 1 нак 2 лиц 1 нак 4ч петель минус 1 петля лиц. 36р - изнаночные и тд до необходимой ширины спинки, потом все части вяжутся отдельно (я разделила в 45 ряду, и в 45 начала закругление полочек, закрывая по 1 петле в каждом нечетном ряду 9 раз, 1 раз 2 петли, 3 раз 3 петли, в следующем ряду закрыла все петли)

http://club.osinka.ru/topic-120820?...b79595e3d00000d

Еще одно описание с Осинки:
http://club.osinka.ru/topic-120820?&start=30
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника Махи. Готовим деток к осени 01-02-2013 12:29

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Туника Махи. Готовим деток к осени

[показать]
[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Размеры:
6-12 месяцев (ОГ 40-48 см)
1-2 г (ОГ 46-51 см)
2-3 г (ОГ 51-56 см)
3-4 г (ОГ 53-58 см)
4-5 лет (ОГ 56-61 см)
5-7 лет (ОГ 61-66 см)
7-9 лет (ОГ 64-71 см)

Материалы:
1, 2, 2, 3, 3, 3, 4 мотков ниток А (78м в мотке, 50 g) Я использовала Mission Falls 1824 wool(100% шерсть)
2, 2, 2, 3, 3, 4, 4 мотков ниток Б (100м в мотке, 50 g) Я использовала Bollicine Maxi от Cascade Yarns (70% мерино, 30% акрилик)
4 mm круговые спицы (40 см)
4.5 mm круговые спицы (60 и 80 см)
Маркеры петель

Плотность вязания:
19 п на 10 см с 4.5 mm спицами лиц. вязкой (нитки Б)

Примечание: добавить петлю = провяжите петлю рядом ниже вашей рабочей петли на левой спице.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии