• Авторизация


Красивые шишечки спицами 06-02-2013 06:16

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Красивые шишечки спицами

 

Красивые шишечки вяжутся спицами достаточно просто. Каждая шишечка формируется из вытянутых петель предыдущих рядов вязаного полотна. Такой декоративный элемент вязания украсит любой узор. Даже если вязать такие шишечки на лицевой глади в шахматном порядке получится интересный узор.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВКУСНОЕ ПЕЧЕНЬЕ "КОКОСАНКА" 06-02-2013 06:12

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение

ВКУСНОЕ ПЕЧЕНЬЕ "КОКОСАНКА"

[600x450]
Для любителей кокосовой выпечки!!! Очень вкусное печенье! Ни грамма муки!!! Хрустящая корочка и нежное внутри!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

кофта 06-02-2013 06:07

Это цитата сообщения BUSYK Оригинальное сообщение

Без заголовка

[572x483]
[564x640]
[384x512]
Крой Т-образный, проще некуда. Самый цимус - рассчитать петельную пробу, учитывая растяжимость резинки и направление вязания. Вязание поперечное, от начала одного рукава до конца второго. Для баски петельную пробу рассчитывала в более натянутом состоянии резинки (т.е. кол-во петель в 1см при начале вязания рукава и кол-во петель для баски - значения разные), т.к. именно на бедрах эта вещь фиксируется, и должна сидеть плотно, не сползать.
Две детали: перед и спинка. Швы плечевые и боковые.
Стрелочка - направление вязания.

Определила желаемую длину рукава (ширина рукава практически равна длине переда/спинки), ширину и глубину выреза "лодочка", длину баски по бок.шву. После того, как рукав связан, добрала петли для баски. Не забываем вывязывать с противоположной стороны горловинку. Баска связана, эти петли закрыть, вязать другой рукав, петли закрыла иголкой, чтобы оба края были одинаковые и красивые.
Если спицами, я бы сделала в начале вязания итальянский набор петель и закрыла так же иголкой в конце.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильный кардиган. 06-02-2013 06:04

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Стильный кардиган.


Очень понравилась моделька этого кардигана. Этот стильный кардиган от Деборы Ньютон  классического покроя с ажурным нижним краем, связанный спицами,  отделан резинкой выше талии

[442x676]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "тающие моменты" 06-02-2013 05:56

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Печенье "тающие моменты"

[604x433]

 

Ингредиенты:
 
227 г сл. масла, комнатной температуры 
1/2 ст сахарной пудры 
1 ч.л. ванилина 
1 1/2 ст. муки        
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулетик к чаю за 20 минут 06-02-2013 05:49

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Рулетик к чаю за 20 минут

Рулетик к чаю за 20 минут

 
     


Это очень вкусный рулет к чаю, на приготовление которого у меня уходит всего 20 минут, и съедается он тоже очень быстро.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колье на каждый день 05-02-2013 12:40


http://biserok.org/kole-na-kazhdyiy-den/#comment-61670

Украшения на шею простые и повседневные

Подборка из четырех различных украшений, что отличаются не только сложностью, но и стилем. От готической стойки и до ажурного воротничка. Думаю, что многие смогут подобрать украшение себе по вкусу и сплести его в своей любимой цветовой гамме.

Колье на основе ажурной сетки «восьмерка», украшенное голубыми бусинами:

[500x445]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ананасная кофточка 04-02-2013 18:37

Это цитата сообщения tasha-tory Оригинальное сообщение

Ананасная кофточка
 




[384x512]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет "Ёжик" 04-02-2013 18:31

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Берет "Ёжик"

http://blog.sina.com.cn/s/blog_6a0f298a0101ahzj.html

Google даёт перевод названия этого берета как шапка "Тыква",но мне он напоминает иголки у ёжика,Ваше право назвать этот берет-шапку как Вам нравится.

[600x800]
[600x800]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет (д) (Phildar) 04-02-2013 18:22

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Жилет (д) (Phildar)

[показать]

описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер (д) (Phildar) 04-02-2013 18:19

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Пуловер (д) (Phildar)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект для дочки "Сиреневая дымка" 04-02-2013 18:09

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

Комплект для дочки "Сиреневая дымка"

[500x375]Довязала я сегодня Настюшке комплектик - шапочка и манишка. И вовремя, похолодало очень резко у нас...

Ниточки у меня витовская ангора в 2 сложения, спицы №3.5 и крючок тоже №3.5. Ушло ровно 2 мотка.

Идею и описание шапочки я нашла на просторах инета еще прошлой зимой и она сразу запала в душу, но вязать все не решалась, не очень верила в свои силы тогда... Ну а теперь решилась и не пожалела, шапуля получилась необычная, дочка ее назвала солнышко. Ну а манишка самая обычная, крючком.
Дальше



Серия сообщений "Детские шапочки спицами":

Часть 1 - Шапочка "Пион" для девочки (работа Наталии Балмасовой)
Часть 2 - Шапочка с буфами
...
Часть 13 - Детская розовая шапочка
Часть 14 - Шапочки - шлемы
Часть 15 - Комплект для дочки "Сиреневая дымка"
Часть 16 - Белая чудо-шапочка
Часть 17 - Шапочка с кружевной полосой по краю
...
Часть 25 - Вязаное пончо и берет
Часть 26 - Детская шапочка. Модель "Swirl Cap"
Часть 27 - Прикольная шапчонка для мальчонки. МК


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакетик "Морская принцесса" от Anadiomena 04-02-2013 18:08

Это цитата сообщения jponomore Оригинальное сообщение

Жакетик "Морская принцесса" от Anadiomena

[300x400]

[300x225] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень красивый шарф 04-02-2013 18:04

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Очень красивый шарф


[346x400] [показать] [282x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по желтой юбочке 04-02-2013 17:36

Это цитата сообщения Pikova_dama Оригинальное сообщение

МК по желтой юбочке

http://www.stranamam.ru/post/4692054/
[500x375]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакетик Эллиот 04-02-2013 13:05

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Жакетик Эллиот

http://www.ravelry.com/patterns/library/elliot-sweater
by Teresa Cole
http://www.ravelry.com/projects/EspaceTricot/elliot-sweater
http://espacetricot.wordpress.com/2013/01/30/new-s...amples-more-sweaters-for-kids/

[516x690]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакетик Guacamole 04-02-2013 13:04

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Жакетик Guacamole

http://www.ravelry.com/patterns/library/guacamole-sweater
by Nicole Montgomery
http://www.ravelry.com/projects/EspaceTricot/guacamole-sweater
http://espacetricot.wordpress.com/2013/01/30/new-s...amples-more-sweaters-for-kids/

[504x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
платье для девочки 04-02-2013 11:34

Это цитата сообщения NATAROZENKO Оригинальное сообщение

платье для девочки

[449x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манишка 04-02-2013 11:30

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Labai grazi apykakle

http://bbs.bianzhirensheng.com/thread-982216-1-1.html
[показать] [показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУПЕР-ИДЕИ ДЛЯ ТЕХ,КТО ВЯЖЕТ...ПЛАТЬИЦА 04-02-2013 11:27

Это цитата сообщения всем_счастья Оригинальное сообщение

СУПЕР-ИДЕИ ДЛЯ ТЕХ,КТО ВЯЖЕТ...ПЛАТЬИЦА

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии