|
|
— Что, по-вашему, движет миром? Любовь или ненависть?
— Зависть. Зависть — основа человеческой природы. Она разрушает, и человек всю свою жизнь занимается саморазрушением.
— Вы согласны с тем, что главная тема «Необратимости» — время убивает все?
— Да, я верю, что время убивает все. Возьмите, к примеру, яблоко. Оно прекрасно. Но приходит срок, и оно сморщивается, в нем заводятся черви. То же самое произойдет со всеми нами.
|
Разговаривают двое мужчин.
- Знаешь, - говорит один, - у меня сейчас одновременно пять женщин. Мне это так надоело, но мне тяжело выбрать одну, как я не стараюсь у меня не получается. Как бы мне решить этот вопрос?
- Отсей откровением, - советует друг.
- Как это - откровением?
- А так: почувствуй себя абсолютно свободным, и каждой рассказывай всё обо всех остальных.
- Но как это поможет?
- А ты попробуй.
Встречают они через пол года.
- Привет. Воспользовался моим советом?
- Хорош сове
К собственному стыду, не знал и третьей части, как звучат пословицы и поговорки в оригинале. И думаю я такой не один. Утрачиваем мы господа свою бытность, историю, не дело это, давайте просвещаться.
Ни рыба, ни мясо, [ни кафтан, ни ряса].
Собаку съели, [хвостом подавились].
Ума палата, [да ключ потерян].
Два сапога пара, [оба левые].
Дураку хоть кол теши, [он своих два ставит].
Рука руку моет, [да обе свербят].
Везет как [субботнему] утопленнику [баню топить не надо].
Ворон
... На судьбу не ропщу,все забыла.простила,
я тебя отпущу, я тебя отпустила...
Представление о справедливости существует лишь в фантазиях образованных людей, природе же она совершенно не свойственна.
***
Жизнь тем и хороша, что не всегда соответствует нашим ожиданиям
***
Когда знаешь, о чем поговорить с человеком, это - признак взаимной симпатии. Когда вам есть о чем вместе помолчать, это - начало настоящей дружбы.
***
Потому что страдать, бояться и хорошо себя вести, чтобы избежать наказания, люди умеют и без посторонней помощи. А радоваться и ни черта не бо
|
|
[286x53]
[486x694]
Более роскошной женщины в нашем кинематографе не было.
Для того чтобы быть всегда в форме необязательно ходить в спортзал, ведь фитнесом можно занимать и дома.
|
[показать]
Вышла замуж МарьИванна?!!
Ей, поди, под шестьдесят…
Вот так новость! Всё же странно…
Верно, люди говорят:
«Бес в ребро – седеет волос…».
Право слово - «егоза»…
Жизнь прожить из черных полос
И влюбиться… Чудеса!..
Мало ль бил её покойник –
Муж – отъявленный кобель,
Моралист в семье? «Законник»
Тридцать лет делил постель
С бедной Машей. (Слава Богу,
Забр
На правах рекламы.
У каждого человека есть любимое место отдыха, где Душа отдыхает и наслаждается жизнью. У одних это море, у других озеро, третьи любят путешествия... Я обожаю лес. Любой - Хвойные, лиственные леса - они прекрасны по-своему и завораживают меня своим величием и царской красотой. Нет лучшего места для отдыха.
Кроме красоты и радости этот зеленый простор дарит заряд здоровья нам и кислород планете.
Любуйтесь этой подборкой фотографий, друзья. Уверена, что на выходные дн
|