• Авторизация


ЖЗЛ- ГАФТ 10-06-2012 16:51

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение

Гении - штучный товар.

РЕЖИССЕР "Современника" Галина Волчек сказала: "В театре одни Гафта любят безоговорочно, другие - с оговорками. Валя может правду сказать в глаза. Он - из тех, кого называют совестью коллектива".  

"Пока человек жив, он - секс"

- КОГДА вас называют секс-символом, вы...

- Это из области фиговых листков, что ли? Что значит "секс-символ"? Почему секс? Мне кажется, секс - это минус. Секс - это бык, который стоит и все время что-то производит, а потом - опять в стойло. Для меня секс - из области тайны, абсолютно интимная история. Этим не хвастаются. Может быть, из-за того, что у нас долгое время "секса не было", сейчас на нем все помешаны. Был он! Но сегодня народ потерял всякое приличие. Кажется, что каждую минуту все готовы заниматься только этим. Я даже слышал песню про какой-то кусочек тела, который с кем-то хочет жить.

[492x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-06-2012 16:02

Это цитата сообщения stillhet Оригинальное сообщение

Молитва

 

Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.
 
Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.
 
Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.
 
Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.
 
Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.
 
Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!
 
Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.
 
Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.
 
Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.
 
Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем «внизу».
 
Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.
 
Научи меня искусству маленьких шагов.
© Антуан Де Сент-Экзюпери
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

печенье ванильно-шоколадное 10-06-2012 15:47
amari02.ru/post223505236/


Очень вкусное печенье. Смотрите как можно оформить.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прекрасные желтые розы:))) 10-06-2012 11:56
liveinternet.ru/users/ljilj...223532580/

LJILJANA [показать]
Прекрасные желтые розы:)))




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стих 10-06-2012 11:42

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Илария Не могу, не хочу, не готова...

[580x466]

Я сама выбираю дороги,
С кем мне быть-я сама выбираю,
Иногда я слыву недотрогой,
Иногда в "кошки-мышки" играю.
Всё под силу мне, птице свободной,
Всё сумею! .. Но лгу себе снова:
Лишь с Тобою быть сильной и гордой
Не могу, не хочу, не готова...

Понимаю, не будем мы рядом,
Только с разумом сердце не дружит:
Мне забыть бы Тебя, милый, надо,
Но до боли, до крика Ты нужен.
Мысль расхожая:"Время всё лечит"-
Утешение слабых- не нова.
Перестать жить мечтою о встрече
Не могу, не хочу, не готова.

И уже стало слишком привычным
Одинокой бессонною ночью
Рассуждать всё стихами о личном,
А в конце, как всегда, многоточье...
Ты и сам ведь давно уже понял:
В каждой строчке моей, в каждом слове
Только Ты... И проститься с тобою
Не могу,не хочу, не готова!

Илария



Серия сообщений "Ирина Самарина-Лабиринт":

Часть 1 - Ирина Самарина -Лабиринт Мы - сильные люди, и споря с судьбой...
Часть 2 - Ирина Самарина-Лабиринт Нужно друг к другу прислушаться...
...
Часть 9 - Ирина Самарина-Лабиринт Молодость и зрелость сели на скамейку…
Часть 10 - Ирина Самарина-Лабиринт Поделись улыбкою своей...
Часть 11 - Илария Не могу, не хочу, не готова...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коко Шанель 10-06-2012 10:20

Это цитата сообщения MISTER_MIGELL Оригинальное сообщение

История Любви Coco Chanel

[624x450]

1954 год, Париж. В зеркальном зале  идет примерка костюмов. Коко Шанель, сухонькая маленькая дама, в стильной белой блузке, проходит по рядам манекенщиц, пристально вглядываясь в каждую деталь костюма. И вдруг, как коршун, набрасывается на одну и ножницами начинает безжалостно кромсать ткань: укорачивает пиджак, юбку и решительно срезает воротник: «Вот так!»  - удовлетворенно изрекает она.Габриель Коко Шанель отрезала от любого платья то, что считала в нем лишним. Так же она расправлялась и с собственной биографией - отрезать некрасивые лоскуты и забыть о них - сиротский приют, кафешантан, обвинения в шпионаже… Увы, последнее ей так и не удалось...

*********************************
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
женские мысли 09-06-2012 09:09

Это цитата сообщения Hennesy Оригинальное сообщение

Женские мысли

 

[600x440]

1.Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты…
2.Когда уже научатся проводить свет в женские сумки?! Очень надо!!!
3.Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.
4.У женщин не бывает лишнего веса… Это дополнительные места для поцелуев…
5.Мне бы колечко… А то пальчики мерзнут…
6.Хотела стать самой лучшей — не дали… Хотела стать самой худшей — не смогла… Придется остаться неповторимой…
7.Сижу на трёх диетах — двумя не наедаюсь!
8.Он ест — я готовлю, он носит — я стираю, он разбрасывает — я убираю. И что бы я без него делала-то…
9.Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
10.Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…
11.Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят…
12.Если кто-то из мужчин звонит вам, когда он пьян — цените это. Вы очень дороги этому человеку.
13.Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса.
14.Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все её проблемы, а не создаст новые.
15.В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
16.Я как кабриолет, такая классная, а крыши нет!..
17.У меня муж гулять начал: каждый день по барам, по кабакам, по ресторанам. Меня ищет!
18.Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир…
19.Я люблю апельсиновый сок, а мои подружки — персиковый… Но когда мы встречаемся — мы пьём водку…
20.Боже, дай мудрости, чтобы понять мужчину. Дай любви, чтобы прощать его. Терпенья — чтобы выдержать его характер. Только сил не давай, а то убью его нафиг!

источник

Если понравилось нажимаем кнопочку Нравится!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
надо попробовать! 08-06-2012 14:53

Это цитата сообщения Магия_психологии Оригинальное сообщение

Симорон. Из опыта....

Денежка - хозяйка

На роль Хозяйки подойдёт любая «рабочая» монета, побывавшая в употреблении (монета фэн-шуй не подойдёт) Лучше всего если это будет обыкновенная копейка. Сначала её нужно очистить и закопать на сутки в соль, а затем выкопать и положить на середину белого чистого платка, произнеся при этом:

"Ходила я в пир, в мир, в добрые люди, в Божий храм; теперь сижу дома и жду гостей. Заходите гости дорогие, рубли-червонцы! Будьте как дома, живите долго!"
После этого заверните Хозяйку в золотую бумагу или зашейте в яркий лоскуток и положите туда где держите деньги и важные документы.
Теперь в вашем денежном доме есть Хозяйка, а следовательно будут водиться деньги.
Иногда к ней можно обратиться с просьбой о деньгах:

"Матушка-копейка, позови гостей в дом(назовите нужную сумму)"
Когда ложите к ней новые деньги обязательно говорите:
"Матушка-копейка, прими гостей."

 А когда берёте деньги из своего денежного дома говорите:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
гадание на кофейной гуще 08-06-2012 14:32

Это цитата сообщения Irishkin-dom Оригинальное сообщение

Гадание на кофейной гуще

[показать]
Гадание на кофейной гуще
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
гадание 08-06-2012 14:27

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Древнекитайское гадание он-лайн

Для умных! Древнекитайское гадание дает пищу для ума... Бросайте кубик и размышляйте!Вантала ("Одиночка"). Слова Ванталы - канонический текст старой китайской философской школы Дао Цзи Бай ("Путь к высшей ясности"). В этом гадании гадающий получает наиболее актуальный для себя афоризм, то над чем имеет смысл поразмышлять сегодня, а возможно это будет ответ на давно мучающий вопрос.

Кстати, сайт компании Jura - Rustirka.ru предлагает классные товары не дорого. Рекомендую и вам посмотреть. Купила там кое что и осталась довольна скидкой и доставкой.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
инструкция к жизни 08-06-2012 14:23

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

ИНСТРУКЦИЯ К ЖИЗНИ

Тебя не обеспечили инструкцией к жизни в момент твоего рождения. А если бы ты ее получил, то она выглядела бы так:

1. Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней.

2. Тебе придется учиться в школе под названием Жизнь на Планете Земля. Каждый человек и каждое событие – твой Универсальный Учитель.

3. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи – неотъемлемая часть успеха. Жертв нет – только студенты.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стих 08-06-2012 13:44

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Елена Громова Уходящего - не догонишь

[640x486]


 (125x60, 5Kb)

Уходящего - не догонишь

На унылом, пустом перроне -
Стылый холод. Немая дрожь...
Уходящего - не догонишь.
А минувшего - не вернешь.

Ночь огромною черной кошкой
С золотыми глазами звезд
Смотрит с неба, вприщур немножко,
На дорогу, вокзал и мост

Уходящие - не вернулись,
Словно струи речной воды.
На холодном асфальте улиц
Остывают твои следы.

Бесполезно бежать в погоню,
Останавливать поезда...
Уходящего - не догонишь.
Расставаться - так навсегда.


Елена Громова

[450x100]

Галерея_Дефне
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стих для НЕГО... 08-06-2012 13:40

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Вероника Тушнова РАСКАЯНИЕ

[400x]




РАСКАЯНИЕ

Я не люблю себя такой,
не нравлюсь я себе, не нравлюсь!
Я потеряла свой покой,
с обидою никак не справлюсь.

Я не плыву,— иду ко дну,
на три шага вперед не вижу,
себя виню, тебя кляну,
бунтую, плачу, ненавижу...

Опамятуйся, просветлей,
душа! Вернись, былое зренье!
Земля, пошли мне исцеленье,
влей в темное мое смятенье
спокойствие твоих полей!

Дни белизны... чистейший свет...
живые искры снежной пыли...
«Не говори с тоской — их нет,
но с благодарностию — были».1

Все было — пар над полыньей,
молчанье мельницы пустынной,
пересеченные лыжней
поляны ровности простынной,

и бора запах смоляной,
и как в песцовых шубах сучья,
и наводненное луной
полночной горницы беззвучье...

У всех бывает тяжкий час,
на злые мелочи разъятый.
Прости меня на этот раз,
и на другой, и на десятый,—

ты мне такое счастье дал,
его не вычтешь и не сложишь,
и сколько б ты ни отнимал,
ты ничего отнять не сможешь.

Не слушай, что я говорю,
ревнуя, мучаясь, горюя...
Благодарю! Благодарю!
Вовек
не отблагодарю я!


Вероника Тушнова.


[показать]
Валентина



Серия сообщений "Тушнова,Тютчев":

Часть 1 - Вероника Тушнова Шкатулка заперта.
Часть 2 - Вероника Тушнова. Людские души - души разные
Часть 3 - Вероника Тушнова Я пенять на судьбу не вправе
Часть 4 - Вероника Тушнова РАСКАЯНИЕ
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Федор Тютчев О, как убийственно мы любим
...
Часть 29 - Велико, знать, о, Русь, твоё значенье!... Ф. И. Тютчев
Часть 30 - Рабиндранат Тагор ЖЕНЩИНА
Часть 31 - Вероника Тушнова Без обещаний жизнь печальней


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
расставание 08-06-2012 13:37

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Расставание - это не потеря, а встреча с самим собой...

Измените свой взгляд на расставания.....

Жизнь - штука непредсказуемая. В ней есть все: и слезы, и смех, и радости, и горести, и встречи, и, как ни прискорбно, расставания. И если расставания с друзьями мы еще можем пережить, то с любимыми людьми дело обстоит намного сложнее.
Если друзья со временем могут просто отойти в сторону, то любовники переживают процесс отчуждения болезненно, даже - трагически. Нам едва ли вздумается удалять подарки друга с глаз долой - из сердца вон. Нам не придет в голову мысль тут же завести нового, более успешного друга, назло старому, с припиской-диагнозом "экс"
Итак, разрывы - это плохо, больно, страшно. Так мы привыкли думать. Мы из кожи вон лезем порой, чтобы сохранить старые, отжившие и отболевшие свое, связи. Нам страшно оставаться одним, нам больно отпускать, нам невыносимо "быть брошенными".
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
полезно! 08-06-2012 12:35

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Страх и радость одиночества

Одиночество неизбежно, но осознание и принятие этого факта несет свободу

Одиночество пугающая штука.

Так, по крайней мере, его обычно воспринимают.

Остаться совершенно одному,

без друзей, без любимых, без родственников одна из самых ужасающих картин для большинства людей. Остаться без чужого внимания, без душевного сопереживания, без поддержки родных, без общественного признания и умереть безвестным и незамеченным это ли не кошмар?

В нашем обществе, построенном на принципе социальной соревновательности, остаться в одиночестве значит, проиграть. И общество заботится о том, чтобы проигравших не было, поощряя всеми возможными способами расширение и укрепление социальных контактов. Государственные, религиозные и профессиональные праздники, развлекательные мероприятия, спортивные олимпиады, социальные программы, телевидение, интернет все, чтобы собрать людей вместе и создать иллюзию общности.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
задумайся! 08-06-2012 11:03

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Отношения, как сотрудничество

Возвращаемся к началу повествования. Отношения одна из самых важных областей человеческой жизни, но мало кто задумывается над тем, что отношениям нужно учиться. Считается, что обучение в этом вопросе происходит само собой в общении со сверстниками и на живом примере окружающих людей. Но результат такого самообразования никуда не годится.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стих 07-06-2012 22:02

Это цитата сообщения Виктор_Варкентин Оригинальное сообщение

Стихи / Когда плохо на душе

[250x379]

 

         Параша!

Ты всех главнее на параше

И шефом ходишь взад, вперёд!

И нет тебя на дырке краше

Вся жизнь твоя на ней цветёт...

 

Ты ходишь как патруль по кругу

Контроль ведёшь кто, и зачем?!

Такому не подашь и руку,

Но если что! Покажешь член.

 

Такой начитанный ты с виду

И в «жёлтой прессе» жизнь твоя

Пусть это будет не в обиду

Но запах мерзкий от тебя!

 

Ты будь мужчиной а не тряпкой

Уж лучше мачо! Чем дерьмо

Не осуждай ты всех с оглядкой

И с моешь ты с себя клеймо...

 

Ну что ж! Судить тебя не буду

Тебе сказал я что хотел

Такую падлу помнить буду!

А если б честно! Не хотел...

 

 

Виктор Варкентин

http://www.liveinternet.ru/users/3544350/

 

[352x400]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
имя Оля 07-06-2012 21:57

Это цитата сообщения Виктор_Варкентин Оригинальное сообщение

Стихи / ИМЕНА - ЖЕНСКИЕ

[390x511]

 

            Оля!

Оленька меня сразила!

Скажи, где мой иммунитет...

Ты чувства накрепко прибила

Что без тебя мне жизни нет!!!

 

Ищу глаза твои повсюду

И твои нежные черты!

Тебя я Оля не забуду,

Лишь о тебе мои мечты...

 

Ты одарёна и красива!

Таких как ты не отыскать...

Но сердце бьётся так трусливо

Боюсь тебе о том сказать...

 

               Виктор Варкентин

     http://www.liveinternet.ru/users/3544350/

****************************************************************************************************

Ольга Имя заимствовано из скандинавских языков, происходит от имени Хельга
Характеристика имени Ольга:

 

Ольга - в детстве легкоранимая, обидчивая девочка, но упрямая - наказывать ее бесполезно: прощения не попросит, выводы принципиально не сделает. Учится она, как правило, неплохо, но не из-за стремления выделиться, а скорее защищаясь от плохих отметок, которые ее убивают.
Взрослую Ольгу решительным человеком не назовешь, не утрачивает она и своей детской обидчивости, но становится человеком 'себе на уме', цепкой в жизни. Она не лишена честолюбия, причем претензии ее нередко завышены по отношению к реальным возможностям.
Ольга никогда не теряет стремления выглядеть и быть 'не хуже других'. Способна и сама себя нескромно похвалить, если этого не делают другие. Влюбчива. Романы в ее жизни занимают немалое место.
Ольга по натуре домоседка, но опять же, чтобы не отстать от коллег по работе и друзей, старается чаще ходить в гости, путешествовать, ездить в командировки. Добившись определенного уровня достатка, устроенности или уже выйдя на пенсию, становится ленивой.
Она гостеприимна, но хозяйка неважная: консервы и салат из магазина-кулинарии - предел ее колдовства над праздничным столом. С собственными детьми дружна.

 

 

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
для Оли,моей сестры... 07-06-2012 21:51

Это цитата сообщения Виктор_Варкентин Оригинальное сообщение

Стихи / ИМЕНА - ЖЕНСКИЕ

[373x522]

              Валерия

Как звучит твоё имя — Валерия!

Возбуждает и тянет в круиз...

Наберись ты не много терпения

И прошу, только чуда дождись.

 

Пусть нас нежат взаимные чувства

И горят от восторга глаза....

Без Валерии в жизни всё пусто

Как я жил? До сих пор - без тебя!

 

Я хочу быть на веки с тобою

Без тебя я уже не смогу!

С красотою твоей не земною...

Я любовь через жизнь пронесу.

 

             Виктор Варкентин

http://www.liveinternet.ru/users/3544350/

[550x412]

***********************************************************************************************************************

                                Значение имени Валерия

Это женская форма имени Валерий.

Маленькая Валерия обладает непредсказуемым характером. Поведение ее зависит оттого, с какой ноги она встала. Без видимой причины может обидеться на что-то и долго быть не в духе. Спустя какое-то время она станет веселой и беззаботной, и трудно понять, отчего произошла такая перемена.

Взрослея, Валерия остается все такой же сложной и малопредсказуемой. Постоянно меняет свои планы, по-разному оценивает через некоторое время одних и тех же людей. К такому характеру трудно приспособиться. В основе такого изменчивого поведения Валерии лежит легкая ранимость и повышенная чувствительность. Мужу Валерии достаточно мимолетно взглянуть на проходящую мимо женщину, и у Валерии уже может испортиться настроение, она начнет совершать малопонятные поступки. С незнакомыми людьми держится настороженно и недоверчиво. Но человек, который будет терпеливо завоевывать ее расположение или неожиданно понравится ей, станет для нее преданнейшим другом, в котором Валерия будет видеть только хорошее, даже если он этого не заслуживает.

Валерия - хорошая хозяйка, дома у нее все в полном порядке. Предпочитает домашнюю тихую обстановку, общение с родными и близкими. Не любит ходить в гости и на вечеринки. Ревнива, самое безобидное общение мужа с другой женщиной вызывает у нее множество подозрений.

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2012 10:52

Это цитата сообщения Love_777 Оригинальное сообщение

ЦИТАТА

[426x330]
Женщина может быть счастливой, полностью удовлетворенной с одним мужчиной, ибо она не смотрит на его тело, ее интересуют его духовные качества. Она влюбляется не в того, кто имеет прекрасно развитую мускулатуру, а в того, у кого есть харизма, нечто необъяснимое, но невероятно привлекательное, в того, чью тайну хочется познать. Женщина хочет, чтобы ее избранник был не просто мужчиной, она хочет, чтобы он был приключением на пути достижения осознанности.
ОШО.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии