• Авторизация


Желе для душа 15-02-2015 21:13


1 час
 

Добрый день!

Представляю Вашему вниманию очень простой рецепт желе для душа из компонентов, которые наверняка найдутся в арсенале любого, даже начинающего мыловара.

Итак, нам понадобится:

- кремообразная мыльная основа,

- базовые жидкие масла,

- вода,

- пищевой желатин,

- краситель,

- ароматизатор.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Создание пиратского сундука сокровищ 15-02-2015 21:11


По "легенде" этот сундук был наспех сколочен пиратами прямо на корабле, ибо по определенным причинам они очень спешили спрятать награбленное - то бишь, закопать несметные богатства где-нибудь на необитаемом острове. Эти богатства энное количество времени пролежали в земле и сундучок наш малость подгнил, но мы наконец-то откопаем его и захватим несметные богатства. Но, прежде чем его откопать, его надо сотворить. В общем хватит сидеть без дела, пора браться за работу!

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мастер-класс: сумка из дерева и кожи "Белый шоколад" 15-02-2015 21:05


3 дня
 

Мы решили разместить краткое руководство по созданию нашей модели сумочки из дерева и кожи.

Хотим поделиться нашей идеей, будем рады Вашим комментариям и отзывам.

Итак, приступаем.

После длительного вынашивания идеи и создания эскиза мы подошли к выбору материала. Контрастное сочетание красного дерева и белоснежной кожи смотрится очень эффектно и является по-настоящему летним. Уж очень хочется тепла и солнца.

Первый этап

 

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Большая когтеточка своими руками 15-02-2015 21:03


Точить когти – естественная потребность маленького усатого хищника. И бесполезно ругать хулигана за испорченную мебель, он все равно найдет способ поддержать маникюр в идеальном состоянии. Чтобы сохранить мебель в целости, владельцу потребуется когтеточка для кошек. Когтеточку можно выбрать в магазине, а можно сделать своими руками, учитывая все пожелания Вашего любимца. Например, у меня кот не любит низкие когтеточки. На купленную в магазине, он не обратил никакого внимания. И мы решили сделать большую когтеточку. У наших друзей была подсмотрена идея вот такой когтеточки: 

 

 

 

 

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем кольцо с лепестками роз 15-02-2015 21:00


Для начала нам потребуются следующие материалы:

- эпоксидная смола и отвердитель;

- палочки для размешивания;

- роза;

- стаканчик;

- колпак;

- шприцы;

- подставка;

- перчатки;

- респиратор.

 

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диван для кукол своими руками. Часть 1 15-02-2015 20:49


В этом мастер-классе я покажу, как сделать миниатюрный диванчик для кукольного домика или приятный аксессуар для фотосесиий. Размер: длина 19 см, высота 9,5 см, ширина 12 см. Диванчик можно использовать и в качестве игольницы :)  

Пропорции взяты с "человеческих" размеров и уменьшены в 12 раз.  Можно увеличить или уменьшить размер, но при этом не забудьте поменять толщину поролона. Для этого диванчика я использовала поролон толщиной 1 см. Поролон можно заменить синтепоном, сложенным в 4-5 слоев (в этом случае подлокотник нужно кроить одной деталью). Такой диванчик получится с более округлыми формами.  

Для создания диванчика нам понадобятся: микрогофрокартон, поролон, синтепон, хлопковая ткань, клей "ПВА", клей "Кристалл Момент", хлопковое кружево, иглы, нитки, зубочистка, бумажный скотч, ножницы, макетный нож, коврик для резки, линейка, карандаш, тупой нож для биговки, пуговицы.

Клей "Кристалл Момент" можно заменить другим универсальным клеем для различных типов поверхностей, в том числе пластиков. Еще понадобится нож для биговки — любой тупой нож с закругленным концом.  Расход ткани — отрез 45*50 см или два меньших отреза из тканей-компаньонов.  

 

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диван для кукол своими руками. Часть 2 15-02-2015 20:45


Берем картонную деталь переда сиденья и карандашом намечаем линии разреза — убираем уголки.

              Подравниваем детали из поролона и синтепона под размер картонных заготовок (детали из синтепона имеют припуски по 1 см с каждой стороны).

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творим волшебство: создаем елочную игрушку в технике "клеевая мозаика" 15-02-2015 20:43


Что необходимо для создания такой игрушки: 

1. Пластиковые шарики или елочные игрушки другой формы. По опыту могу сказать, что покрытие лучше всего выбирать матовое, без орнаментов, без блесток и глянца. На такой поверхности и клей лучше держится, и сама поверхность не блестит и не мешает работать, и как фон на открытых участках смотрится намного выигрышнее. 

 

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные свойства овечьей шерсти и шкур 15-02-2015 12:11


Благотворное воздействие овечьей шерсти и шкур на организм известно с древних времен. На протяжении тысячелетий звериные шкуры играли огромную роль в жизни человека – из них делали одежду, обувь, жилище, доспехи, утварь, позднее они служили денежной единицей. Не имея химических препаратов древний человек опытным путем находил различные варианты выделки кож «экологически чистыми» методами. Современный человек, отдалившийся от природы, открывает их для себя заново.

Физические и химические свойства шерсти:

1. Воздухопроницаемость: она имеет между ворсинками миллионы воздушных пузырьков, что облегчает доступ кислорода к коже человека во время сна. Это даёт возможность избежать парникового эффекта и предупреждает возникновение простудных заболеваний.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слова и фразы в интерьере: вдохновляющая подборка 15-02-2015 11:59


Я верю в то, что мысль материальна. И, чем чаще мы будем думать и говорить о том, чего желаем всем сердцем, тем ближе этот момент будет по отношению к нам. А в один прекрасный день он возьмет и сбудется! 

В материализации своих заветных мыслей, мечт и желаний, а также в любой жизненной мотивации отлично могут помочь классные надписи в интерьере нашего дома. Это могут быть смешные или крылатые фразы, которые нас вдохновляют. Или же фразы-мотиваторы. Или просто добрые слова :) 

Мне вот, хотелось бы панно, на котором я сама каждое утро смогу писать что-то, что будет задавать темп жизни на предстоящий день. Например:  

"Улыбайся :)"

"Не думай, просто делай." 

"Следуй за мечтой!" 

"Не волнуйся, будь счастлива!"

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимняя сказка 15-02-2015 00:04

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

Зимняя сказка- Автор: Журко Ольга
 

Зимняя сказка
Автор: Журко Ольга

[показать]
1. берем заготовку (срез березы)грунтуем акрил.грунтом

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАНЕЖКИ С МЯСОМ 14-02-2015 22:24

Это цитата сообщения Arinyshka61 Оригинальное сообщение

ШАНЕЖКИ С МЯСОМ!
 

Ингредиенты:
250 г творога,
2 яйца,
1 ч.л. соды гашен. уксусом,
2 стакана муки,
2 ч.л. масла подсолнечного,
фарш для начинки,
специи по вкусу

Приготовление:
1. Смешиваем компоненты, кроме фарша, делаем тесто.
2. Раскатываем тесто, на него выкладываем фарш
Скручиваем в трубочку и нарезаем на кусочки по 1 см.
3. Жарим на сковородке с большом кол-ве подсолнечного масла.
 
Если не сложно перейдите пожалуйста по http://niknikann.wix.com/spasibo  и поделитесь в соц. сетях. Это не реклама ,это поможет мне вернуться домой.Спасибо
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перлы Ларисы Гузеевой 14-02-2015 22:05

Это цитата сообщения adpilot Оригинальное сообщение

Перлы Ларисы Гузеевой...
 

- Если бы я увидела Брэда Питта, я бы тоже вела себя, как идиотка!
 - Хороших мужиков разбирают еще щенками
 - Замужем не значит мёртвая!
 - У тебя ноги уже кончились, а платье еще не началось!
- Думала оргазм,а оказалось – это астма
 - ...и принц где-то начёсывает хвост белого коня и к вам не торопится...
 - Ох и помотало же тебя по чужим кроватям!
 - Так вы медик? Что же вы сразу не сказали? Я бы не прессовала вас. Я думала, вы дурочка!
 
- А какую Вы хотите жену? Ну купите надувную!
 - Больше не слушайтесь бабушек. Они, знаете, сами наколбасят по жизни, а потом изображают перед нами, что они таки прям все одуванчики. -
А мама уже постелила все... пардон, стол накрыла...
 - Мама мне говорит: "Когда выходишь из себя,- рот не забывай закрывать!"
- на вопрос Розы: "Что такое вай-фай?" ответила: "Это микроволновка"
 - Роза: "Вот я бывшая спортсменка!"Лариса: "Роза, а что в тебе хорошего?"
- Претендентка: "Мне в душЕ 16"Лариса: "Ну в душЕ-то Розе тоже 11" - Невеста (модель Наталья): Ему была нужна только моя внешность! Лариса: Ну побойтесь бога! Я красивее вас! Ну что вы гоните?!
 - Назло бабушке отморожу себе уши
 - У брака две функции: можно войти, а можно выйти!
 -Ой, ну этот парень не для вашего характера....и не для моего....я бы его просто сломала через колено на следующий день!"
 - Отвыкать нужно постепенно.... сначала изменять раз в неделю,потом раз в месяц...
 - Претендент на руку и сердце : "Ну, я пел, танцевал..." Лариса: "Как говорит мой муж: "Лишь бы не работать!" - Лучшие подружки-пиявки и лягушки!!!
 - Один из женихов: "Она была красивая... Но вы красивее её" "Да, красивее меня только Крупская Надежда Константинна"
- Как чистить зубы, так же нужно заботиться и о мужчине.
 - Участница программы сетует, что мужчина был нерешительным. Лариса: "Да что Вы! Мужчины могут быть решительными только в одном случае - откинуть одеяло на кровати, и сказать "Welcome!""
 - Страсть - это когда любит всё, что ниже головы.
 - Ой, не встану между вами. Я - такая злыдня,- ещё не получится...Я 48 раз выходила замуж...
 - Что мы тут хвостом стучим?... (означало - рассуждаем)
 - Претендентка дарит пожилому, но активному жениху ласты.Роза: - А у ласт есть размеры?Лариса: - Тебе рано, Роза! Поживи еще!
 - Не надо пытаться одновременно управлять автомобилем и заниматься любовью. И то и другое получится плохо.
 - "...вам 45 лет!...а у вас ни котёнка, ни ребёнка..."
 - Мужчина – он живой человек !!!
 - Человек простой, на пороге постой
 - На чужой караваТЬ рот не разеваТЬ
 - Ей расти уже некуда, остановилась на 6-м размере!
 - Чем за тебя замуж - лучше жабу в рот
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Копчение свиной грудинки 14-02-2015 22:00

Это цитата сообщения adpilot Оригинальное сообщение

Копчение свиной грудинки...
 

Засоленное сухим посолом сало, промываем от лишней соли. Салу дать обсохнуть в домашних условиях минут 25 - 30. Для копчения можно засолить сало мокрым посолом, тогда промывать его не нужно.

[610x470]

В это время готовим коптильню к горячему копчению сала. Закладываем ольховые опилки (замоченные в воде) на дно коптильни, 3 - 4 больших горсти:

[610x502]

Разжигаем огонь и укладываем сало на решетку коптильни. Дать дровам немного прогореть, чтобы появились угли. Ставим коптильню на огонь. Накрываем крышкой.

[610x246]

Сало должно коптиться минут 50. Огонь при горячем копчении сала должен быть средним. По истечении времени. Снимаем крышку коптильни и проверяем готовность. Сало горячего копчения готово. Вот результат:

[610x572]

Как Вы видите приготовить сало горячего копчения в домашних условиях очень просто.

Приятного аппетита!

Домашнее копчение свиной грудинки

Коптить сегодня будем около 2,5 кг. свиной грудинки или так называемых прослоек. Перебрав множество рецептов засола для домашнего горячего копчения я выбрал для себя один самый подходящий.

Он заключается в приготовлении рассола в следующих пропорциях: на 1 литр воды нужно 100 гр. соли. Не имея весов количество соли можно определить так: в одном стакане наполненном по верхнюю кромку помещается 320 гр. соли. Значит на 1 стакан соли нужно взять 3 литра 200 мл. воды. Эщё на такое количество воды бралось 3 зубчика чеснока, 2 столовые ложки приправы для шашлыка (только специи без глюкомата), 3 - 4 лавровых листа, 10 горошин черного перца.

[500x400]

Выливаем 3,2 литра воды в кастрюлю, добавляем соль, специи, чеснок (зубчик очистить и разрезать на две части), лаврушку и перец. Доводим рассол до кипения, кипятим 3 минуты и выключаем. Нужно дождаться когда рассол для домашнего копчения охладится до комнатной температуры.

[500x428]

В это время свиную грудинку нужно нарезать как показано на первом фото. Промываем прослойки и опускаем в кастрюлю с охлажденным рассолом. Куски должны быть полностью погружены в рассол. Кастрюлю убираем в холодильник на 4 - 5 суток. За это время грудинка полностью просолится.

[500x448]

Вынимаем куски из рассола. их нужно обвязать шпагатом или толстой нитью. И подвесить для стекания на 3 часа. Я не стал дожидаться и обтер куски сухим полотенцем, ускорив процесс подготовки продукта для домашнего копчения. Далее нам понадобятся ольховые опилки, их зазыпаем на дно коптильни примерно две горсти.

[500x422]

Подвешиваем обвязанные прослойки на лучи держателя. Закладываем азбестовый шнур и закрываем крышку коптильни. Затягиваем ручку до упора, стобы избежать выхода дыма в помещение. Ставим коптильню на кухонную плиту, в нашем случае электрическую и включаем на максимальный нагрев. Через 10 минут убавляем

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лесной домик 14-02-2015 21:32

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

Лесной домик
 

[показать]

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что можно построить из пластиковых и стеклянных бутылок 14-02-2015 18:13

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

Что можно построить из пластиковых и стеклянных бутылок.
 

Что можно построить из пластиковых и стеклянных бутылок.
Беседки, теплицы, домики.

[показать]

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшие фотографии дикой природы России 14-02-2015 17:20

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

Лучшие фотографии дикой природы России (33 фото)

 

Российский National Geographic закончил прием работ на конкурс «Дикая природа России-2014». Фотографы со всех частей нашей необъятной страны отправили туда тысячи работ.
Глядя на эти снимки, понимаешь, что природа России еще более прекрасна, чем кажется. Столько красивых и неизведанных мест она кроет в себе, столько великолепных и чудных животных живут на ее земле.
Перед вами рейтинг снимков, на которых запечатлена природная грация и красота нашей страны.
Аккемские зеркала

[показать]
© Vladimir Lyapin

Сыч о четырех глазах
[показать]
© Andrey Giljov
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые удивительные минералы 13-02-2015 19:59

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

Самые удивительные минералы
 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычные цветочные горшки 13-02-2015 19:50

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

Необычные цветочные горшки и кашпо.
 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Луку навоз не даю 13-02-2015 19:21

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

Луку навоз не даю
 

[показать]

 

 
Луку навоз не даю

Предпочитаю выращивать лук на репку из чернушки: в севке сохраняется инфекция. Но чтобы получить крупную репку за один сезон, земля должна быть легкой и плодородной. Обычно для улучшения почвы в нее вносят навоз. Но даже перепревший, луку он противопоказан - репка получается рыхлой и плохо хранится. Поэтому я применяю агротехнику китайских фермеров - у них урожайность в 2-4 раза выше, чем у наших огородников.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии