• Авторизация


Шьем сами кофейную игрушку 23-02-2015 17:50

Это цитата сообщения Russian-Handmade Оригинальное сообщение

Шьем сами кофейную игрушку - милого КОТЕНКА. Мастер-класс
 

Шьем сами кофейную игрушку - милого КОТЕНКА. Мастер-класс и выкройка от MariArte 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шитье кофейных игрушек 23-02-2015 17:49

Это цитата сообщения Russian-Handmade Оригинальное сообщение

Шитье кофейных игрушек. Смешная КОРОВА
 

Шитье кофейных игрушек. Смешная КОРОВА. Мастер-класс - Автор  MariArte 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Горячие бутерброды 22-02-2015 21:39

Это цитата сообщения rss_kniga_alii Оригинальное сообщение

672. Горячие бутерброды
 

 

   У меня осталась начинка от предыдущего рецепта и я сделала горячие бутерброды. Я так и думала, что с такой начинкой получатся очень вкусные бутики. А если к ней добавить колбаски, будет еще вкуснее!
 

Дальше РЕЦЕПТ+ФОТО »

Если не сложно перейдите пожалуйста по http://niknikann.wix.com/spasibo  и поделитесь в соц. сетях. Это не реклама ,это поможет мне вернуться домой.Спасибо

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Таблетки счастья 22-02-2015 21:35

Это цитата сообщения Фишка_и_К Оригинальное сообщение

Таблетки счастья. Креативный подарок своими руками
 

Слова автора

Источник

Практически у каждого человека бывают моменты, когда его настроение, прямо скажем, оставляет желать лучшего. Это может быть следствием неприятностей на работе или дома, плохой погоды, или даже просто того, что мы встали «не с той ноги». В такие моменты, часто нам не хватает универсальной пилюли, которая была бы в состоянии в один момент исправить положение. Ах, если бы у нас былитаблетки счастья! Проглотил бы одну, запил водой и «Оп!» — смотришь на мир другими глазами! Признайтесь, вы бы, наверное, тоже не отказались бы иметь  под рукой такое волшебное средство?

Представьте, приходите вы в аптеку, а там на витрине стоят такие «медикаменты».

[357x220]

Читать далее

Если не сложно перейдите пожалуйста по http://niknikann.wix.com/spasibo  и поделитесь в соц. сетях. Это не реклама ,это поможет мне вернуться домой.Спасибо

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Велосипед из табурета 22-02-2015 21:32

Это цитата сообщения Gala-vara Оригинальное сообщение

Велосипед из табурета Frosta от IKEA.
 

 


 


И чего только люди не придумают!!!!!

Материалы по теме: Frosta табурет Описание: Это сотрудничестве между Andreas Bhend  и Сэмюэл Н. Бернье , которые и собрали такой велосипед, к тому же состряпали очень подробную инструкцию для всех желающих! 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что можно сделать из синей сумки "Ikea" 22-02-2015 21:30

Это цитата сообщения Gala-vara Оригинальное сообщение

Что можно сделать из синей сумки "Ikea")))))
 

Все видели в "Ikea" вот такую синюю сумку:

[показать]

А умельцы из нее чего только не делают!!!!

Смотрите:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Календарь из фетра 22-02-2015 20:18

Это цитата сообщения Gala-vara Оригинальное сообщение

Календарь из фетра. МК
 

Оригинал взят у в post

Здравствуйте. Знаю, что календарь - это тема новогодняя, но у нас у многих, наверное, по привычке новый год начинается с сентября. У детей так точно, поэтому предлагаю сделать вот такой календарь-органайзер из фетра для маленьких занятых человечков:)
Понадобится: 2 больших листа плотного фетра 50 на 50 см. Фетр других разных цветов, желательно поплотнее. Липучка – около метра. Нитки, ножницы, линейка, карандаш. Швейная машинка (можно и без неё, но значительно дольше получится) Ленточка для крепления.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЯРКИЕ ПОДНОСЫ 22-02-2015 19:39

Это цитата сообщения Gala-vara Оригинальное сообщение

ЯРКИЕ ПОДНОСЫ. МАСТЕР КЛАСС
 

Подробно о том, как
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игрушечная кухонная плита для детишек! 22-02-2015 19:39

Это цитата сообщения Gala-vara Оригинальное сообщение

Игрушечная кухонная плита для детишек!
 

Для сотворения такой кухонки нам понадобится - стул со спинкой, лен, небеленый хлопок и цветные тканюшки. Дверка духовки крепится на липучке. 

Ещё фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Босоножки для кукол своими руками. 22-02-2015 19:26

Это цитата сообщения vitamin_chik Оригинальное сообщение

Босоножки для кукол своими руками. МК
 

Очень подробный мастер-класс по изготовлению босоножек для кукол своими руками!

[показать]

Автор мастер класса - Trotilla

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бюджетное печенье на сковороде 22-02-2015 19:24

Это цитата сообщения svet-lana51 Оригинальное сообщение

Бюджетное печенье на сковороде
 

big (190x100, 54Kb)


Недавно была в гостях у подруги, и она угостила меня очень вкусным печеньем. Удивительно, но оно было приготовлено без духовки. Спросите как? Да на обычной сковороде без масла.




[600x450]
Конечно, я не могла не позаимствовать рецептик и тут же не воспроизвести его дома. Скажу вам, что это находка! Во-первых, полчаса – и готово! Во-вторых, вкус печенья очень нежный, напоминает творожную выпечку, хотя этот продукт там вовсе не используется.
[600x450]
Ингредиенты: 1,5 ст. муки,
1 яйцо,
80 г сахара,
3 ст. л. сметаны,
3 ст. л. подсолнечного масла,
1 ч. л. разрыхлителя.






В этом рецепте из яйца нам понадобится только желток, поэтому разделяем белок и желток. Неизрасходованные белки я обычно замораживаю, после разморозки они отлично взбиваются.
К желтку добавляем сметану и сахар, взбиваем все вместе с помощью миксера.
Дальше добавляем подсолнечное масло и снова взбиваем.
Муку просеиваем, тесто замешиваем вручную.
Тесто собираем в шар и затем закатываем в валик около 4 см в диаметре. Разрезаем валик на кусочки, их скатываем шариками и затем расплющиваем кружочками.



[600x450]
Можно оставить кружочки как есть, но интереснее будет, если сделать рисунок. Мне пришла в голову идея сделать это с помощью молоточка для мяса. Получается отпечаток — решетка, как на вафлях.



[600x450]
Разогреваем сковороду на маленьком огне. Смазывать не нужно, сразу выкладываем печеньки. Запекаем с каждой стороны, пока не зарумянятся. На это уходит около 4 минут.
Края у печенья в горячем состоянии остаются белыми и мягкими, но они все равно отлично пропекаются. Печенью даем остыть, готовим чай, а вкусное угощение к нему у нас уже готово! Можно приглашать к столу.
[показать]

Если не сложно перейдите пожалуйста по http://niknikann.wix.com/spasibo  и поделитесь в соц. сетях. Это не реклама ,это поможет мне вернуться домой.Спасибо

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем из зефира к любому тортику! 21-02-2015 16:42

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Крем из зефира к любому тортику!
 

[381x336]

 

Ингредиенты:
 
Зефир (это примерно 90 г) — 2 шт 
Масло сливочное — 100 - 90 гр
расчет 1х1
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПРИГОТОВЛЕНИЯ ТОРТОВ-ПИРОГОВ БЕЗ ВЫПЕЧК 21-02-2015 15:09

Это цитата сообщения МалинкаСлавянка Оригинальное сообщение

Основы и отделочные продукты для тортов - пирогов приготовляемых без выпечки ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПРИГОТОВЛЕНИЯ ТОРТОВ-ПИРОГОВ БЕЗ ВЫПЕЧКИ

Торты без выпечки можно приготовить из различных сортов сдобного или галетного печенья, крекера, пластов готового бисквита, кукурузных палочек и хлопьев, воздушной кукурузы, зефира, сдобных сухарей и других продуктов, которые можно использовать для торта без дополнительной тепловой обработки.

При подготовке основы торта из таких продуктов, печенье и сдобные ванильные сухари (если они берутся для торта целыми) надо слегка окунуть в подслащенное молоко или сладкий кофе. Затем переложить на сито либо разложить на плоское блюдо, поставленное слегка наклонно, чтобы отцедить излишки молока. Подготовленные таким образом сухие продукты использовать для торта.

Укладывать продукты для основы торта на плоское блюдо в 2-3 слоя, либо в виде «горки» с более широкой нижней частью.

Можно готовить торты и из измельченного (разломанного на кусочки или растолченного) печенья, добавляя к нему жидкие компоненты и тщательно перемешивая массу, чтобы она получилась однородной и эластичной. Таким тортам можно придать любую желаемую форму, делать из подготовленной массы двух-трех ступенчатые основы («каскады», «горки», «башни» и т.д.). Готовые изделия надо обязательно хорошо охладить и украсить.

Холодный торт можно сделать из молотых сухарей, приготовив их из черствых сдобных булочек или подсушив в духовке готовые сдобные (лучше ванильные) сухари. В сухарную массу добавить по вкусу размягченное сливочное масло или маргарин, взбитые белки яиц и сахар. Сухарная масса получится вкуснее, если все продукты для торта тщательно растереть с молотыми сухарями.

Если торт готовится из бисквитного полуфабриката, его необходимо вначале подготовить. Приобретенные готовые бисквитные заготовки разрезать на плоские горизонтальные пласты и завернуть каждый в фольгу. Затем положить их на 3-5 минут в сильно нагретую духовку, чтобы вернуть бисквиту свежесть. Бисквит обязательно пропитать хотя бы обычным сахарным сиропом, сваренным из сахара, сиропа от варенья, меда и воды. Торт из такого бисквита получится более вкусным.

Для оформления тортов можно использовать сахарную пудру, ягоды из густого варенья, свежие ягоды или фрукты, глазированные сахарной пудрой, шоколадные конфеты, цветные конфеты горошек или другие по вкусу. Для украшения и оформления тортов можно использовать цветные посыпки из сахара, муки, размолотого печенья, молотых сухарей, добавив в них толченые или молотые орехи, поджаренный арахис и различные другие сладости.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТВОРОЖНЫЙ КРЕМ 21-02-2015 15:06

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

ТВОРОЖНЫЙ КРЕМ.
 

ТВОРОЖНЫЙ КРЕМ

[402x288]

 

Творожный крем – отличная начинка для различных тортов, пирожных (заварных, корзиночек) и фруктово-ягодных пирогов. Творожный крем можно также подавать в креманках с фрутами или ягодами (бананами, малиной, клубникой), или же использовать его как самостоятельный десерт. Очень вкусно!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Взбитые белки 21-02-2015 14:40

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Взбитые белки. Очень подробно!
 

Все хитрости и тонкости о взбитых белках от автора  [показать] 0x00

[450x300]

Чем чаще готовишь и общаешься с разными людьми на кулинарные темы, тем больше понимаешь, что для многих есть словно заколдованные рецепты. Не получается и все. Это относится в первую очередь к дрожжевому тесту и взбитым белкам. И то и другое совершенно просто, но есть некоторые тонкости.

Итак, сначала несколько советов:

1. Как выбрать и подготовить посуду для взбивания яичных белков

— Для взбивания идеально подходит медная посуда, поскольку в ней получается наиболее пышная и крутая пена, которая будет долго держаться. Медная посуда встречается у нас в быту не так уж часто, так что лучше всего заменить ее стеклянной или металлической. А вот пластиковую посуду лучше не использовать для взбивания, потому что на ее пористой поверхности образуются жирные пленки, которые не дают белкам достичь максимального объема. Алюминиевые емкости тоже не очень подходят, так как этот металл вступит в реакцию с любой кислотой, добавленной в белки, и масса станет серого оттенка.

Так что используем медную, стеклянную или металлическую посуду для взбивания белков.

— Подготовка посуды для взбивания состоит прежде всего в том, чтобы она была абсолютно чистая и сухая. Любое, даже самое минимальное количество жира может привести к тому, что белки поднимутся лишь на треть потенциального объема. Это происходит потому, что жир мешает образованию протеиновых связей в белковой пене.
Часто рекомендуется протереть миски и венчики лимонным соком перед взбиванием, а затем просушить. Но мне всегда хватает просто чистой и сухой посуды.

2. Как выбрать яйца и подготовить яичные белки для взбивания

— Взбить можно практически любое яйцо, но нужно иметь ввиду, что самые свежие яйца будут взбиваться чуть дольше из-за того, что у них очень густой белок. Зато они дольше сохраняются во взбитом состоянии.

— Многие советуют взбивать холодные яйца, но это только усложняет процесс. Гораздо легче взбиваются яйца комнатной температуры, так как у теплых белков меньше поверхностное натяжение и пузырьки в них образуются легче.

3. Стадии взбивания яичных белков                    
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сливочный крем «Пятиминутка» 21-02-2015 14:38

Это цитата сообщения Gunesimka Оригинальное сообщение

Сливочный крем «Пятиминутка»
 

Сливочный крем «Пятиминутка»

[показать]

 



Ингредиенты:
• Масло сливочное — 250 г (комнатной температуры)
• Сахарная пудра — 200 г
• Молоко — 100 мл (я добавляла150 грамм, можно и 200, еще нежнее крем получается и менее жирный!)
• Ванилин — 1 пакет.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАТУРАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ЗДОРОВЫХ ЗУБОВ. 21-02-2015 14:33

Это цитата сообщения МалинкаСлавянка Оригинальное сообщение

НАТУРАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ЗДОРОВЫХ ЗУБОВ. РЕЦЕПТЫ зубного порошка своими руками.

[553x341]
Почитайте состав современных зубных паст. Многие компоненты, входящие в их состав вредны для здоровья. Выбирайте зубные пасты с понятным для вас составом или есть альтернатива делать натуральные зубные порошки и пасты самому.

ЗУБНОЙ ПОРОШОК ИЗ ТРАВ.
Травы для зубных порошков: ромашка, хвощ полевой, лист мяты перечной (и всех других мятных растений), цветы календулы, лист смородины, крапива, цветы тысячелистника, корень аира, зверобой, кора дуба, золотой корень, тысячелистник, шишки хмеля, плоды рябины. Взять разных травок, перемолоть на кофемолке до самого мелкого порошка, просеять. Хорошо дополнит перемолотая хвоя кедра, сосны, пихты. Изучите свойства травы, чтобы представлять, сколько и чего добавить.

Рецепт:
Взять по одной части (можно и в другой пропорции, по желанию):
1. белой глины
2. порошка из трав
3. просеянной березовой золы
Перемешать компоненты, порошок готов. Хранить в сухом месте в баночке. Срок хранения минимум год.
Использовать так: на увлажненную зубную щетку нанести порошок и чистить зубы, десны. При необходимости повторить. Баночку, конечно, лучше каждому свою иметь. Также, после каждой чистки зубов нужно очень хорошо промывать зубную щетку, т.к. на ней остаются частички порошка.

Зубной порошок из шалфея
Зубной порошок из листьев шалфея или хвоща и морской соли - размелите 2 чайные ложки свежих листьев в ступке, положите их в небольшую жаростойкую посуду вместе с ложкой соли.
Прогрейте духовку. Поставьте туда блюдо. Листья должны хорошенько высушиться, чтобы хрустели. Достаньте, размелите в порошок, положите в герметичную ёмкость.

Березовый порошок:
Народное средство из листьев березы для отбеливания зубов: взять свежие листья березы, нарезать их мелко-мелко. Залить кипятком, когда чуть подостынет процедить и этой водичкой, отдельной щеткой почистить зубы.

Зубной порошок из морской соли:
Смешайте 1 чайную ложку морской соли мелкого помола с медом до сметанообразного состояния и добавьте 2 капли эфирного масла гвоздики (можно заменить гвоздику на масло чайного дерева, камфоры, сосны, лаванды, мяты).

Древесная зола.
Лучше всего брать березовую. Она должна быть только древесная, без примесей..

МЁД
Если зубы темнеют от порошков, смазывать их медом, а затем растительным маслом.
Очень полезно жевать мёд в сотах. Жуя мёд в сотах, вы не только употребляете его внутрь, но и лечите зубы и дёсны. Еще один хороший способ – жевать прополис. Это и антисептика, и заделка микротрещин, и общая терапия. В прополисе содержится чуть ли не вся таблица Менделеева. Прополис - хорошая профилактика ОРЗ. Жевать можно понемногу, тогда одного кусочка хватит очень надолго. Жуйте прополис и будьте здоровы!

КЕДРОВАЯ ЖИВИЦА
Существовало предание, что, прикасаясь зубами к вытекающей из кедра живице, человек исцеляется от заболеваний зубов и десен, избавляется от зубной боли. десна очень полезно массировать масляным раствором кедровой живицы.

ЛИСТЬЯ БЕРЕЗЫ
Для отбеливания зубов: свежие листья березы нарезать мелко. Залить кипятком, когда остынет, процедить и этой водичкой, отдельной щеткой почистить зубы. Делать так каждый день.

ПШЕНИЧНЫЕ ОТРУБИ
Русский курортолог XIX-начала XX века М. Платен лучшим средством для чистки зубов считал пшеничные отруби и предостерегал от применения с этой целью средств, содержащих кислоты и мыло.

БЕЛАЯ ГЛИНА
Белая глина, морская соль, сода и различные настойки и растительные экстракты. Порошки, содержащие данные вещества рекомендуются людям, у которых обильно откладывается зубной камень и зубной налёт.
Чистка зубов производится следующим образом. Сначала рот прополаскивают водой комнатной температуры для того, чтобы смыть скопление слизи и остатков пищи. К стакану воды рекомендуется прибавить 1/4 чайной ложки питьевой соды или столовой соли, чтобы облегчить растворение слизи. Затем зубную щетку смачивают водой, стряхивают и погружают в зубной порошок таким образом, чтобы к кончикам щетинок во всей поверхности щетки пристало небольшое количество порошка.
С целью исправления неприятного для некоторых вкуса к зубному порошку добавляют эфирное масло мяты. Зубной порошок должен быть равномерно и тщательно измельчен.

ШАЛФЕЙ
Зубной порошок: размельчите 2 ч. л. шалфея, положите их в небольшую жаростойкую посуду вместе с ложкой соли. Прогрейте духовку. Поставьте туда блюдо. Листья должны хорошенько высушиться, чтобы хрустели. Достаньте,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Электронный оракул 20-02-2015 22:20

Это цитата сообщения МалинкаСлавянка Оригинальное сообщение

Электронный оракул

[460x450]
Вот скажите, какие выводы вы сделаете, если, к примеру, вам несколько раз в день на глаза будет попадаться число 12 или, скажем, 48?..
Да ничего, вы, скорее всего, не обратите на это никакого внимания. А зря, ведь число 12 «кричит» — ждите нового знакомства, а 48 намекает на бурный любовный роман.

Но особое значение, по мнению магов, имеют цифры, которые являются «отражением» друг друга: 12 и 21, 32 и 23 или повторяют друг дружку — 12:12, 23:23, 11:11. Вам это ничего не напоминает? Ну конечно же, электронные часы! Стало быть, возьмемся изучать премудрость гадания на этих хитрых ходиках.

Правило номер один — прибегать к помощи электронного оракула только по вторникам и четвергам. Правило номер два — не мухлевать и не подтасовывать факты себе в угоду. Только случайно увиденные парные или повторяющие друг друга цифры приоткроют перед вами завесу будущего.

Интерпретация значений цифр

00.00 — исполнится любое желание, загаданное с чистым сердцем.
01.01 — ждите доброго известия от мужчины.
01.10 — увы, начатое вами дело не принесет ожидаемого результата.
01.11 — не отказывайтесь сегодня ни от каких предложений.
02.02 — ожидайте приглашения в гости или клуб.
02.20 — подавляйте раздражение, следите за словами.
02.22 — вам откроется некая тайна.
03.03 — в ваши двери стучится любовь.
03.30 — увы, ваше чувство останется безответным.
03.33 — встречайте счастье и удачу.
04.04 — посмотрите на ситуацию с другой стороны.
04.40 — сегодня явно не ваш день. Фортуна к вам не расположена.
04.44 — получите нагоняй от начальства.
05.05 — тайные враги затевают против вас нечестную игру.
05.50 — остерегайтесь воды и огня.
05.55 — не за горами встреча с мудрым человеком.
06.06 — скорое замужество (женитьба).
07.07 — опасайтесь людей в военной форме.
08.08 — карьерный взлет.
09.09 — берегите кошельки и сумочки.
10.01 — знакомство с влиятельным мужчиной.
10.10 — наступает время перемен.
11.11 — попадете в зависимость от кого-то (или чего-то).
12.12 — успех на любовном фронте.
12.21 — знакомство с очаровательной женщиной (приятным мужчиной).
13.13 — остерегайтесь соперников.
13.31 — получите то, о чем долго мечтали.
14.14 — нынче балом будет править любовь.
14.41 — попадете в неприятную ситуацию.
15.15 — последуйте совету мудрого человека.
15.51 — готовьтесь к бурному, но короткому роману.
16.16 — будьте осторожны на дороге.
17.17 — опасайтесь уличных хулиганов.
18.18 — будьте осторожны на дороге.
19.19 — успех в делах.
20.02 — ссора с близким человеком.
20.20 — скандал в семье.
21.12 — рождение ребенка или нового проекта.
21.21 — бурный роман.
22.22 — новое знакомство.
23.23 — опасная связь.
23.32 — проблемы со здоровьем.

Если не сложно перейдите пожалуйста по http://niknikann.wix.com/spasibo  и поделитесь в соц. сетях. Это не реклама ,это поможет мне вернуться домой.Спасибо

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смешные комментарии из социальных сетей 20-02-2015 14:53


Свежая подборка хорошего настроения перед рабочей неделей :)

[показать]/s.imgur.com/include/magnify.cur" target="_blank">http://s.imgur.com/include/magnify.cur), default; max-width: 610px;" />
[показать]/s.imgur.com/include/magnify.cur" target="_blank">http://s.imgur.com/include/magnify.cur), default; max-width: 610px;" />
[показать]/s.imgur.com/include/magnify.cur" target="_blank">http://s.imgur.com/include/magnify.cur), default; max-width: 610px;" />
[показать]/s.imgur.com/include/magnify.cur" target="_blank">http://s.imgur.com/include/magnify.cur), default; max-width: 610px;" />
[показать]/s.imgur.com/include/magnify.cur" target="_blank">http://s.imgur.com/include/magnify.cur), default; max-width: 610px;" />
[показать]/s.imgur.com/include/magnify.cur" target="_blank">http://s.imgur.com/include/magnify.cur), default; max-width: 610px;" />
[показать]/s.imgur.com/include/magnify.cur" target="_blank">http://s.imgur.com/include/magnify.cur), default; max-width: 610px;" />
[показать]/s.imgur.com/include/magnify.cur" target="_blank">http://s.imgur.com/include/magnify.cur), default; max-width: 610px;" />
[показать]/s.imgur.com/include/magnify.cur" target="_blank">http://s.imgur.com/include/magnify.cur), default; max-width: 610px;" />
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пейзаж в художественном тиснении кожи 20-02-2015 14:51


3 дня
 

Работа над пейзажем в любой технике достаточно своеобразна. Нужно чувствовать объем, знать теорию перспективы, понимать, как падает свет, где располагается тень. Хочу немного рассказать о том, как создать пейзаж в технике художественного тиснения кожи. Некоторые детали процесса работы пропущу, потому что объяснить словами не могу, их надо почувствовать, а это возможно на практике.

Итак, начнем. Рисунок делался под чехол для телефона HTC One. Эта моделька очень тонкая и сложная в работе, в ней много отверстий под разъемы, динамики, камеру и сам телефон имеет слодную форму. Первоначальный эскиз делалася с учетом всех этих особенностей. Пожелание заказчика было – "что-нибудь на паровозную тематику с логотипом фирмы". Пару дней на раздумье и родился такой эскиз, который был немного откорректирован под технологические отверстия.

 

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии