Посмеемся - смех продлевает жизнь
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Если не сложно перейдите пожалуйста по http://niknikann.wix.com/spasibo и поделитесь в соц. сетях. Это не реклама ,это поможет мне вернуться домой.Спасибо
Лепим...Поделки из пластики,холодного фарфора
Просто интересные поделки, которые можно попытаться сделать из пластики или обычного пластилина.
Какие милые мордочки у зверей, какая богатая фантазия у мастера! Очень все понравилось, поэтому решила выложить эти фото.
[показать]
[показать]
[показать]
Если не сложно перейдите пожалуйста по http://niknikann.wix.com/spasibo и поделитесь в соц. сетях. Это не реклама ,это поможет мне вернуться домой.Спасибо
Пьесы в стихах с участием Хрюши, Степашки, Каркуши, Фили и Мишутки
|
Мои сценарии | стихи и загадки | cказки и басни | песенки
настольные игры | игрушки | рассылки | обо мне
В рубрике целых шесть забавных и поучительных сценариев и сценок в стихах продолжительностью от 10 до 35 минут. Все эти пьесы я посвящаю моей самой любимой актрисе кукольного театра Наталье Владимировне Державиной, более 30 лет игравшей роль поросенка Хрюши. Сценка "Тарелка каши" без сомнения убедит маленьких нехочух и малоежек немедленно взяться за ложки. Сценка "Змей Еремей" объяснит малышам, что дружить нужно только с теми, кто умеет дружить по-настоящему. Спектакль "Вострозуб" познакомит малышей с зубным монстром, который приходит к тем, кто ест много сладкого и редко чистит зубы. После этого спектакля всем малышам захочется как можно быстрее освоить эту ежедневную гигиеническую процедуру. Сценка "Полет фантазии" расскажет малышам, как из обычной картонной коробки можно построить настоящий космический звездолет. Пьеса "День рождения" посвящена исполнению желаний. Она расскажет малышам о том, что никакие подарки не заменят настоящих друзей. Этот спектакль может стать прекрасным сюрпризом имениннику. Новогодний спектакль "Хрюшины подарки" отлично подходит и для домашнего праздника, и для утренника в детском саду, и для школьной елки в 1-3 классах. Малыши узнают, как готовились встретить Новый Год герои телепередачи и как Хрюша придумал способ получить больше всех подарков. В финале спектакля живой актер в костюме Деда Мороза дарит долгожданные подарки героям на сцене и зрителям. |
Средство для укрепления ресниц
Автор Карен
Сделала очередное средство для укрепления ресниц - действие видно почти сразу. Мой пух чернеет и крепнет на глазах, и появляються новые реснички. И те что есть удлинились и почернели. В глаза не течет если только много не мазать.
riddle-middle — это то, что надо!... море загадок, полезные статьи, ежедневные комментарии, десятки присланных поговорок...
riddle-middle — это то, что надо!
|
|
|
Загадки
|
Декупаж компьютерной техники
Понравилась идея такого декупажа, люди сейчас за компьютером проводят много времени, и так не дорого украсить своё рабочее место, тем более своими руками, приятно и доставит удовольствие не только в процессе работы, но и в процессе пользования. :)
Если не сложно перейдите пожалуйста по http://niknikann.wix.com/spasibo и поделитесь в соц. сетях. Это не реклама ,это поможет мне вернуться домой.Спасибо
Серия сообщений "Рукотворчество МК":
Часть 1 - Декупаж компьютерной техники
Часть 2 - Чехол для IPad или читалки
Часть 3 - Мягкий сундучок для мелочей
...
Часть 10 - Как сделать розу из бисера
Часть 11 - Браслет сердце и не только
Часть 12 - Снежинка-балеринка
Золотое молоко
И вот они встретились.. Она.. и литр молока.
[показать]
Лечебные овсяные конфетки
Прочитала эту историю в одной лечебной газете.
Может кто-то читал,а кто -то нет.
Мне очень понравилась рецепт,описанный в ней, поэтому решила процитировать ее в свой дневник,и поделиться со всеми,кому это будет нужно
"Много пишут о том, как лечиться. А я в свою очередь хочу поделиться методом, как не болеть (что, конечно, гораздо приятнее).
Узнал я рецепт этого профилактического средства случайно, на одной из демонстраций.
Перед началом парада мне было интересно посмотреть на стоящих в соседней колонне артистов театра — какие они вне сцены. А в сторонке стояли ветераны войны, труда, победители социалистических соревнований. Среди них выделялась очень энергичная и бодрая старушка, а с ней, как потом оказалось, был не внук, а правнук.
Удивленные окружающие с приоткрытыми ртами и завистью недоумевали: откуда в таком возрасте столько энергии и темперамента. Корреспондент подарила бабушке гвоздику, поинтересовалась секретами здоровья
Бабулька отвечала общепринятыми фразами:веду здоровый образ жизни,делаю зарядку,хожу пешком,а потом положила в рот какой то квадратик.
"Нет,нет,это не лекарство,это мои тонизирующие конфетки .Я их делаю сама"
Оказалось, что рецепт приготовления этого средства передается в семье чудесной старушки по наследству.
Масса папье-маше. МК от Татьяны Бушмановой.
Автор МК - Татьяна Бушманова (член Союза дизайнеров РФ, член Союза дизайнеров Москвы)
Источник- http://stranamasterov.ru/node/335835
Большое спасибо талантливому мастеру за очень полезное МК!
Далее слова автора.
Раковины из папье-маше. МК.
Раковины из папье-маше... Просто и оригинально!!!
Девочки, предлагаю вам интересный декораторский мастер-класс. Адаптировала перевод на русский язык как поняла, ведь через онлайн-переводчик такая белиберда получается… так что уточнения и дополнения принимаются.
Яйца из папье-маше с сюрпризом. Подарки детям к Пасхе. МК
Используя воздушные шарики и бумагу, можно сделать замечательные яйца-сюрпризы для детишек к Пасхе, наполнив их мелкими конфетками и игрушками!
Надписи на русском
Фотографии в альбоме «Надписи на русском» Леры Ажориной на Яндекс.Фотках
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]<<
Русский язык в картинках
Русский язык сейчас находится не в самой лучше форме, особенно в Интернете. Тем более, что наш "богатый и могучий" язык не так прост, каким мы его порой представляем. К примеру, в нем есть слова, в которых замена одной буквы полностью меняет смысл и значение. Иногда мы вместо "О" пишем "А" и получаем совершенно новое слово. Бывает, что правописание некоторых слов вызывает сомнения не только у школьников, но даже у образованных людей.
Видимо, поэтому появились авторские работы блогера dalwen, который говорит о правилах русского языка на понятном, для всех обитателей сети, языке. Наверняка многие проникнутся красотой правильного письма и речи. Смотрим и запоминаем!
[800x]
Как сделать тушь для ресниц своими руками?
Как сделать тушь для ресниц своими руками?
[показать] Без макияжа не в силах обойтись ни одна женщина, ведь так хочется выглядеть красиво и привлекать взгляды со стороны мужчин. Однако о вреде декоративной косметики знают практически все женщины, многие стараются перейти на более натуральные средства, чтобы обеспечить своему лицу красоту надолго. Если без румян и теней в принципе женщины могут обойтись в ежедневном макияже, то тушь для ресниц является именно той главной составляющей в борьбе за женскую красоту. Существует несколько способов приготовление туши в домашних условиях, и вот некоторые из них.
[показать] Способ № 1. Для того чтобы сделать тушь нужно 2 таблетки угля активированного растолочь и добавить пару капелек сока алоэ, полученную смесь перемешать и наносить на ресницы с помощью чистой кисточки, подготовленной заранее. Также данную смесь можно применять в качестве подводки для глаз.
Способ №2. Этот такой же, как и предыдущий, но здесь присутствует еще один ингредиент, который делает тушь более вязкой и густой, и это не что иное, как пчелиный воск. Однако если достать его проблематично, то можно также добавить масло миндаля или кокоса, что обеспечит вашей туши более длительный срок хранения. Тушь, полученная этим способом, отлично наносится, а смыть ее можно с помощью теплой водички.
[показать] Способ №3. В данном случае необходимо смешать активированный уголь и масло касторовое, а также добавить масло витамина Е.
В помощь первокласснику - "шпаргалочка"
Если не сложно перейдите пожалуйста по http://niknikann.wix.com/spasibo и поделитесь в соц. сетях. Это не реклама ,это поможет мне вернуться домой.Спасибо
МК - колодец
Цитирую автора!
Всем привет!
Я, как любитель всяких околоскраповых интерьерных "штучек", сегодня предлагаю сделать из бобины от скотча колодец. Его можно сделать с открывающейся крышкой, как у меня, или без нее - это технически значительно упростит работу.
9 идей по хранению игрушек в детской комнате.
9 идей по хранению игрушек в детской комнате.
Чтобы приучить ребенка к порядку, надо сначала организовать удобные места для хранения игрушек.
1.
Сказка для взрослых. +МК по мини-бару
ЦИТИРУЮ АВТОРА МК !!!
Помните, был такой фильм? Вот и у меня, в преддверии 23 февраля, случился роман с одноименным названием. Сюжет, правда, совсем другой)))
Мастер-класс от МГд: Как приготовить домашнюю халву
Не так давно я выкладывала рецепт подсолнечной халвы, приготовленной мужем. После этого она готовилась еще несколько раз. И вот, имея уже некоторый опыт, Мадана Гопал дас сделал подробный мастер-класс по приготовлению домашней халвы со множеством фото.
(В скобочках по тексту я буду делать некоторые замечания, чаще шуточные
[показать] ).
«Халва для меня – любимая сладость. Так уж повелось с детства. Люблю всякую: как подсолнечную, так и появившуюся значительно позже арахисовую и кунжутную. Подсолнечную ем еще с советского детства, когда о других видах халвы еще и не знали, да и подсолнечная была в дефиците. Помню, мы как-то купили кусок килограмм на десять-пятнадцать. Этот кусок у нас стоял на зимнем балконе, и я частенько на этот балкон лазал с тарелкой и ножом, чтобы наковырять себе вкусной и рассыпчатой от мороза халвы.
Потом в России начался капитализм, так что в 2000-х выбор был большой, кушалось и то, и другое. Некоторые сорта – просто объеденье, именно они покупались, несмотря на высокую цену.
Затем я переехал на Украину, и тут по первому времени тоже было несколько сортов качественной халвы, но потом…
Такое долгое предисловие перед самим рецептом и способом приготовления домашней халвы пишу для того, чтобы было понятно, зачем вообще связываться с самостоятельным приготовлением сладости, которая и в магазине хороша. Халва – одна из немногих сладостей и вообще пищевых продуктов, которую трудно испортить. Состав там уже много лет не меняется, рецептура то же. «Улучшить» халву Е-шками, как это делается со всеми другими сладостями, у производителей, видимо, пока не получается, так что зачем морочиться (а поморочиться, как вы поймете дальше, придется) и делать ее дома?
А вот зачем… Итак, когда я переехал на Украину, то первое время нашел несколько сортов качественной халвы, как подсолнечной, так и арахисовой. Но потом со всеми этими сортами стало происходить одно и то же. Производители, причем, последовательно, один за другим, приходили к «гениальной мысли»: если в семечковую или ореховую массу добавлять больше сахара, то получившийся продукт по-прежнему будет халвой, но обойдется производителю дешевле. Ведь сахар дешевле, чем подсолнечная масса, не говоря уж об арахисовой и тем более кунжутной. В результате я с грустью наблюдал, как ВСЯ халва стала белее и слаще. Если в 2007 году я покупал ЖЕЛТУЮ арахисовую халву, с таким вкусом, что нельзя было оторваться, то теперь она БЕЛАЯ, и есть ее, конечно, можно, но только если не вспоминать, какая она была раньше. L То же самое произошло с подсолнечной халвой, которая из темной маслянистой сладости превратилась в белесую сухую и рассыпчатую массу, даже без запаха подсолнечника.
А для меня халва – в общем-то единственная сладость, к которой я привязан и которую ем. Все остальные сладости интересуют мало, и мне не важно, есть они или нет.
Одним словом, я решил научиться делать халву сам, чтобы не зависеть от производителей-жуликов. Кстати, совет добросовестным производителям: делайте халву с указанием процента ореховой или подсолнечной массы, как это делают производители шоколада, указывая процент какао-продуктов. И пусть халва с большим процентом будет дороже, поверьте, найдутся ценители, которые будут платить за 90% халву в пять раз больше, чем за 20%!
А теперь к делу. Как приготовить в домашних условиях неплохую подсолнечную халву.
Я перебрал с десяток рецептов, но ни один из них толком не подходил. Такое ощущение, что в интернете большинство рецептов пишут «от балды», не проверяя, что получится.
Наиболее толковый я адаптировал и делаю халву по нему. Она не идеальная, так как для связки используется мука, которая в традиционной халве не применяется. Там технология другая, я хочу ее опробовать, но пока не могу достать мыльный корень. Халва на муке не идеальная, но имеет свой вкус, очень приятный и, главное, насыщенный основным продуктом. А не вкус сахара с ароматом основного продукта, как у покупной халвы.
Итак, вам понадобится:
- два стакана очищенных подсолнечных семечек
- один или полтора стакана муки- полстакана воды
- полстакана сахара
- полстакана подсолнечного масла
- четверть стакана кунжута (по желанию)
- грецкие орехи, арахис или изюм (по желанию)
На первом этапе поджариваем семена