• Авторизация


Самоуничтожение колорадского жука 05-04-2015 18:02

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Суперрецепт! Самоуничтожение колорадского жука



Вот уникальный суперрецепт самоуничтожения колорадского жука. Колорадский жук уничтожает себя сам, чего большего ещё желать! >
[604x420]
Соберите пол-литровую банку взрослых колорадских жуков. (Целую банку соберёте - точно жуков уменьшится!)В десятилитровое ведро высыпать жуков, залить водой и наглухо закрыть. Погибнувшие жуки будут плавать на поверхности воды. Постепенно они начнут опускаться на дно. Как только все жуки опустились на дно, ждите ещё неделю. Неделя прошла - яд готов.
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасаем огурцы от мучнистой росы 05-04-2015 18:01

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Спасаем огурцы от мучнистой росы



[604x453]
С огурцами почти всегда морока – только наберут силу, начинают обильно цвести, появятся зеленцы, а там и огурчики как надо, нападает ложная мучнистая роса, а то и вирусные болезни, гниль плодов. Вот тут и приходится решать: применить немедленно сильнодействующие химические препараты или попробовать средства попроще, старинные. Я выбираю последнее. И моим огурчикам эти средства помогают.
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сорняки 05-04-2015 18:01

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Сорняки: Контроль вместо борьбы



У многих садоводов утвердились в голове такие понятия, как "сорняки" и "борьба с сорняками". В идеале многие хотят видеть чисто выбритую голую землю без единой травиночки... Это мечта многих огородников, к чему они и стремятся.
[604x453]
Именно сорняки родимые заставляют человека стоять во всем известной "позе садоводов-огородников"! С самой ранней весны и до осени, не разгибаясь... Болит спина, руки и ноги, а они не могут уже избавиться от этой "позы огородника"...

И никто не задумывается о том: "А откуда взялись сорняки?"... А стоило бы задуматься, именно о сорняках и хочу поговорить сегодня, потому что сезон огородный начался и душа болит, когда вижу огородников, борющихся с сорнякамиА сорняки появились именно тогда, когда человек начал пахать землю! Человек начал активную борьбу с природой! Природа противостоит ему и ее методы намного эффективней, чем придуманные человеком
Многие устали полоть, а перешли на обработку гербицидами. Ну обработали, ну погибли все сорняки... А вот и не все! Некоторые из них выжили и приобрели иммунитет! Стали сильнее во много раз, теперь ни один гирбицид уже их не победит. И так происходит получается Селлекционирование сорняков. Да, да, да!
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
подгузники в садоводстве - просто гениально 05-04-2015 17:45

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Использовать подгузники в садоводстве - просто гениально!



[показать]
Казалось бы, XXI век, уже изобрели всё, что только можно было. Но каждый день в мире появляются новые интересные открытия. Иногда удивляешься, как людям могут прийти в голову такие необычные идеи. К примеру, кто-то разрезает подгузник и таким образом, увлажняет почву для растений. Да, ты всё правильно прочитал. Это невероятно, как гидрогель из подгузников может использоваться в садоводстве. Можешь произвести эксперимент сам.
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕОБЫЧНЫЙ СПОСОБ ВЫРАЩИВАНИЯ РАССАДЫ 05-04-2015 17:43

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

НЕОБЫЧНЫЙ СПОСОБ ВЫРАЩИВАНИЯ РАССАДЫ



Предлагаю вашему вниманию выдранный из статьи одного замечательного инженера-садовода кусочек. Очень уж мне приглянулась его идея. А сама-то идея у всех на виду была!
[600x358]
Поэтому предлагаю намного лучший вариант: не таблетки покупать, а использовать… пакетики со спитым чаем. Ниже на фото показан пример, как с помощью ножниц получить из пакетиков для чая замену торфяным таблеткам. Затем в каждый пакетик надо только немного добавить сухой землицы (спитый чай снизу пусть остается, он, как и сам пакетик, вторично будет приносить пользу).
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем полку из палеты 23-03-2015 18:59


Мебель из палет давно будоражит умы и неудержимую фантазию всех неравнодушных, готовых в любой момент расчехлить свой лобзик, дабы отсечь всё ненужное! Я в их числе, и это моя первая палета. Мне такая полка была нужна категорически! Она бы стала продолжением барной стойки. Оставалось найти палету! 

 Для работы понадобятся:

  1. Дрель, шуруповёрт, лобзик, наждачная бумага (много).
  2. Ножовка, молоток, плоскогубцы, отвёртки, саморезы, гвозди, крепёж.
  3. Рулетка, линейка, карандаш, кисти, перчатки.
  4. Колер, матовый лак, акриловая краска.

Изготовление полки можно разбить на несколько этапов, это:                                                               

  1. Подготовка.
  2. Распил.
  3. Сборка.
  4. Тонировка.
  5. Вскрытие лаком.                                                                                                                                                                                              

1. Подготовка.

Вот такая неровная, старенькая и видавшая виды паллета мне досталась! Хорошо шкурим её (наждачной бумагой разной зернистости, шлифовальной

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декорируем баночки для специй и трав 23-03-2015 18:52


 

Нам потребуется: стеклянная баночка из-под кофе со стеклянной крышкой, мешковина, двусторонний скотч, декупажная салфетка с ботаническим мотивом, бутылка стеклянная, ножницы, белый акриловый грунт или краска, широкая кисточка, клей пва, наполнитель - перец горошком, веточки столетника, семена кориандра и т.п.

 

 

Декор очень простой — наклейка из мешковины крепится на банку  — вот, собственно, и все. Определяемся с размером наклейки, вырезаем мотив из салфетки и прямоугольник из мешковины. По периметру выдергиваем волокна.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать кисточку из кошачьей шерсти 23-03-2015 18:46


 

Для рисования в Петриковской росписи мелких завитушек без кошачьей кисточки никак. Но не всегда ее можно найти в продаже. За неимением таковой, конечно, можно обойтись хорошей беличьей кисточкой маленького размера, но для новичков, у которых еще не набита как следует, это может оказаться очень трудно. Поэтому будем облегчать работу.

 

 

 

 

 

Для начала нам нужен кот. Короткошерстный. Это важно. Шерсть от пушистого кота будет закручиваться в кисти и не подойдет. Шерсть от домашних кроликов, собак, шиншилл тоже не подходит. Нужен кот. У меня такой:

 

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
модные серьги из меха и бисера 23-03-2015 17:28


Что нам нужно? На самом деле, совсем немного:

- кусочек фетра (цветной или белый)

- обычные акриловые краски (если фетр белый)

- кусочек искусственной или натуральной кожи

- бисер (размер 11 и мелкий 15)

- яркие кристаллы или стразы  (у меня пришивные "капли" Swarovski 18х10 мм)

- деревянные или любые другие бусины (желательно разных форм и оттенков)

- круглый жемчуг или любые круглые бусинки (у меня бронзовый Swarovski и вместо маленьких бусинок - бисер Miyuki Drops)

- крепкие нитки

- игла для вышивки бисером

- кусочек бумаги или дублерина

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по росписи пряника 23-03-2015 17:21


с
 

Я являюсь мастером по росписи пряников-козуль. На своих мастер-классах я учу выпечке наивкуснейших пряничков и их росписи в различных техниках.

Сегодня я вам покажу сочетание самых популярных техник росписи — сеточка и ажурные завитки. Эта роспись широко используется в Чехии при декоре их национальных пряников (перников).

Самой популярной формой пряничка к Новому году является рукавичка. Их я за свою кондитерскую жизнь сделала более нескольких тысяч(!), так давайте сегодня вместе создадим наикрасивейший рождественский подарок!

 

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье с пожеланиями 23-03-2015 17:19


В данном МК я не буду делать акцент на приготовлении теста, так как в сети можно найти массу всевозможных рецептов приготовления печенья. Скажу одно, что это может быть песочное печенье - ванильное или шоколадное, либо пряничное (имбирное) тесто. Кстати, в рубрике МК некоторые из мастеров делятся рецептами приготовления пряничного теста. Можно использовать их....

Для росписи и декора готового печенья нам потребуется:

- глазурь (200 гр. сахарной пудры и 1 куриный белок)

-пищевые красители

-кондитерский мешок и насадка №1 

- бумага

- ножницы

-атласные ленты

Итак, предположим, что у нас  уже есть заготовочки в виде готового печенья. Это могут быть любые формы: сердца, елочки,снежинки,квадраты, кружочки....в общем все, что есть на кухне. 

Главный момент заключается в том, чтобы перед выпечкой печенья или пряника в тесте были сделаны две дырочки. Я их делаю обычной коктельной трубочкой - как на фото....  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подарочный набор "Lе spеzie" своими руками 23-03-2015 17:12


Для всех, кто вдохновлен неделей кухни, проходящей на Ярмарке Мастеров, думаю, будет интересен небольшой мастер-класс "Подарочный набор Lе spеzie". Он состоит из трех видов ароматной соли и мешочка травяного чая. 

 

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
авторское колье "Violet dreams" 23-03-2015 17:05


В сегодняшнем мастер-классе речь пойдёт о создании авторского колье под названием "Violet dreams" в технике вышивки бисером.

 

 

Для начала небольшой эскиз будущей работы:

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Валяные жилеты с капюшоном. Часть 2 23-03-2015 17:00


В детстве, пряча маленькие секретики, я втайне надеялась найти потом много больше; например какой-нибудь клад. Мне всегда хотелось необыкновенных открытий: на море — найти жемчужину в простых серых раковинах, в лесу - особенный гриб, в пещере — потайную дверь. Это ощущение того, что дальше будет еще интересней, не покидает меня и сейчас.

В поисках простых выкроек для валяния я нашла очень интересную модель жилета с цельнокроеным капюшоном, переходящим в шалевый воротник, и решила дополнить ей нашу копилку.

Для этого мы снова модифицируем основу выкройки жилета: она, как и прежде, будет состоять из двух частей полочки и спинки. Чтобы придать объем капюшону — расширим горловину.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ключница в стиле "Шебби-шик" 23-03-2015 16:53


 

с
 

Кто из нас не хотел превратить свой дом в маленькую сказку, в которую так приятно снова и снова возвращаться?  Для кого-то это легко и просто, а для кого-то нужно сильно постараться и приложить немало усилий. Я готова поделиться с вами маленькой и простой идеей и  предлагаю создать вместе маленькую ключницу, которую можно повесить в прихожей и оставлять ей на хранение ключики от нашего дорогого и родного дома.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бюджетный способ починить подошву кроссовок 13-03-2015 21:16


Если у ваших любимых кроссовок лопнула подошва – не расстраивайтесь! Вот замечательный способ "эконом-класса", с помощью которого можно исправить ситуацию, который нам демонстрирует один находчивый пользователь Интернета:

  1. [показать]
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хижина хоббита на заднем дворе 13-03-2015 21:06


Принято считать, что выпившему человеку верить нельзя – по пьяни можно наобещать что угодно, а на следующий день и не вспомнить из того, что говорил. Однако это совсем не относится к этому мужчине, который, будучи навеселе, начал планировать строительство хижины хоббита, а проснувшись наутро подтвердил своё обещание, данное накануне, и приступил к делу. Правда, ему немного помогли друзья, но ведь это не считается. ;) 

Прекрасный пример в укор тем, кто не способен выполнить обещание, данное даже в трезвом состоянии!
[показать]

 

 

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАРМЕЛАД ЯБЛОЧНЫЙ 05-03-2015 17:03

Это цитата сообщения Вкусная_Кладовка Оригинальное сообщение

МАРМЕЛАД ЯБЛОЧНЫЙ
 

[500x334]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Энергетически плотный и полезный перекус 05-03-2015 17:00

Это цитата сообщения Белиссена Оригинальное сообщение

Некогда обедать? Энергетически плотный и полезный перекус!
 

[500x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние картофельные чипсы 28-02-2015 15:39

Это цитата сообщения nata5219 Оригинальное сообщение

Домашние картофельные чипсы
 

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии