Источник. Далее текст автора
Создать в своём доме уютную, приятную и комфортную атмосферу хочется большинству хозяек, да и хозяевам – нашим сильным мужчинам, это тоже небезразлично. Конечно, мужчины редко интересуются устройством быта, как таковым, но им очень нравится, когда дома красиво, чисто и свежо, все вещи на своих местах – так, что искать не надо, да и запахи тоже имеют для любого человека немаловажное значение. Хотим мы того или нет, а они довольно сильно влияют на наше настроение и самочувствие, и даже на подсознание – не случайно ароматерапия во все времена использовалась для поддержания здоровья и красоты, а также для борьбы с самыми разными заболеваниями.
Рекламу освежителей воздуха видели все, и это очень удобно, но вот вещества в них используются совсем не натуральные – и это тоже все знают. К счастью, сегодня все вспомнили об ароматерапии, и снова начали использовать аромамедальоны, аромалампы и другие подобные способы улучшения атмосферы вокруг себя, и в их числе – ароматические саше. Понятно, что слово французское – sachet, и в словаре можно прочитать, что раньше так называли маленькие надушенные подушечки, но у этого слова есть другое значение – маленький мешочек, наполненный ароматными травами, пропитанными эфирными маслами. Мешочек может быть тканый или сетчатый, прозрачный или непрозрачный, и наполняется он обычно порошком, полученным из высушенных и перетёртых ароматических трав, к которому добавляются не только эфирные масла, но и смолы, хотя могут использоваться и искусственные ароматизаторы.
Для своего любимого стиля винтаж, очень мне хотелось научиться переводить "винтажные" картинки на ткань для изготовления саше, диванных подушек и т.д. В интернете нашла три варианта перевода картинок. Решила опробовать все.
Всех приветствую! Обожаю все, что сделано из мешковины, будь то просто маленький мешочек) Как сшить такой мешочек и украсить его цветком из фетра - смотрите ниже.
Этот же мешочек можно украсить вот таким интересным цветком. Для цветочка использована ткань с переносом изображения, распечатанного на принтере. Очень интересный вариант!
А вот так этот цветок, в сочетании с мешковиной, будет смотреться в сервировке вашего стола
Источник Далее трекст автора
Красивое мыло всегда привлекает внимание. Порою, даже не хочется его использовать – жалко «убивать» такую красоту. А если шедевр еще и приносит пользу, то тогда ему нет цены. Свойства мыла, изготовленного своими руками, можно улучшить с помощью базовых косметических и эфирных масел. Например, масло эвкалипта является отличным антисептическим средством. Кроме того, оно освежает и придает бодрости, поэтому в мыльце «морозный рисунок» будет как нельзя кстати. Вот и получается, что в одном небольшом кусочке соединяются польза и красота.
Источник. Далее текст автора.
Мыло ручной работы сварено, но как его преподнести в подарок? Предлагаем вашему вниманию несколько вариантов упаковки мыла ручной работы. Оригинально, просто, быстро и со вкусом! То что надо!
Источник. Далее текст автора
Во время подготовки к выставке-продаже я столкнулась с проблемой упаковки своих товаров. Самым удобным и универсальным я рассматривала вариант с крафт-пакетами. Но в городе у нас не нашла в продаже. В инете заказы принимают от 1000 штук. На выставку я пошла без упаковки. Но эта мысть не давала мне покоя. В конце концов я нашла выход из положения - упаковочные пакеты из крафт-конвертов.
маленькие конверты 16х22 см - по 0,85 руб. за штуку
средние 23х33 см - от 2,50 до 3,30 руб. за штуку
большие 29х38 см - 3,50-3,70 руб. за штуку.
Минимальная же стоимость 1 среднего крафт-пакета в инете (партия от 1000 штук) - 9 рублей.
[300x300]
Не могу оставить письма с вопросами своих читателей-новичков без внимания! Я,
Nelya Gerbekova даю ссылки на уже написанные, продвинутыми пользователями уроки и учебники для новичков,но бывает и так,что в найденном материале они не могут найти ответы на свои вопросы и потому появляются вот такие незапланированные посты. А кажется,что всё уже сказано,написано,разжевано и преподнесено на блюдечке.Чтобы помочь новичкам администрация
ValeZ обратилась к более опытным пользователям, предлагая мозговой штурм Что делать новичку с дневником? Не знаю, чем всё это закончилось и какие сделаны выводы,но поток вопросов от новичков не прекращается и это вполне объяснимо. Популярность LiveInternet растёт ,и, естественно, растёт поток вновь прибывших . Cтараюсь ответить каждому в личке,но если вопросы повторяются рождается очередной урок для новичков.По этическим соображениям не смогу показать скрины писем, лишь добавлю,что большинство писем о том, как разложить все сообщения по полочкам т.е. упорядочить.
Читаю очень интересную книгу Чака Хиллига `Семена для души`.
Это своего рода собрание идей, размышлений, мыслей, замечательных прозрений и догадок о том, как жить мудро и полноценно, наслаждаясь каждым моментом бытия![]()
Каждое понравившееся семечко,буду сохранять к себе в дневник.
Мир преподнесет тебе себя в точности таким, каким ты сам себе станешь его представлять.
Ты постоянно подгоняешь свою жизнь под собственные представления о ней.
Во что ты достаточно сильно поверишь, то ты и увидишь в своей жизни.
И ни в коем случае не наоборот.
В сущности, повседневный ад, в котором ты живешь, — не что иное, как результат твоей упрямой веры в то, что здесь и сейчас – отнюдь не рай.
Чак Хиллиг “Семена для души”
[376x376]1. Подготовка Съемка вещей отличается от съемки, скажем, портрета. Вещь не вертится, как человек, и не пытается проверить, что же вы наснимали (попутно стирая не понравившиеся кадры). Ее можно поставить как вам удобно, можно выгодно подсветить. Поэтому не надо торопиться. Торопливый как правило делает дважды, а мы сделаем за один раз.
Главное, что надо помнить: снимать красиво – просто. Посмотрите на вещь, решите для себя, что в ней нравится и почему. Фактура? Цвет? Ощущение? И только тогда вооружайтесь фотоаппаратом.
[показать]
[показать]
Ну кто разве поверит, что все эти работы появились благодаря обыкновенной человеческой лени...
А началось с этого сердечка, которое осталось с Рождества. (МК по нему находится здесь http://www.liveinternet.ru/users/olga_beck-eiris/post212014169/ Размер примерно 24 см) С него был снят цветок и лежало оно так разобранным больше трех недель. Сердце все ждало пока меня осенит супер идеей по новому украшению... Идеи -то были, но они однозначно не подходили под цвет трубочек... Уж больно они темные. Перепробовав 1000 и 1 способ украшения и так ни на чем и не остановившись , под конец задала сама себе вопрос "А не сделать ли мне новое сердце из светлых трубочек?". Моя лень быстро на этот вопрос среагировала ответом " Нет, не сделать!!!!"... Мотивируя тем, что и времени-то свободного особенно нет и куда ты новое сердце повесишь... Хотя основной причиной было- ЭТО ЖЕ НАДО НОВЫЕ ТРУБОЧКИ КРУТИТЬ!!! Ну а как я "люблю" трубочки крутить знаю только я... И с этого момента все началось...
[700x525]
Пришлось идти с ревизией в закрома мужа, пока его дома не было... Мысленно я спросила разрешения взять его краску для стен для очень нужного дела... В ответ, тоже мысленно, получила "Ну конечно же, дорогая, можно"... Быстро покрасила, как могла, сердце. Покрасить все в белый цвет даже и не пыталась, видно лень снова вмешалась... Нашептав при этом, что в таком виде оно будет смотреться как винтажное... И каких слов лень только не выучит и не скажет, чтобы настоять на своем... После того как сердце было "стильно покрашено" поняла, что на него просто просятся розы... Ну и в дополнение конечно же засушенные веточки... Розы у меня "лаковые". Понравилось делать очень... Да и смотрятся действительно достаточно эффектно. Спиральные обыкновенные розочки много раз делала, но таким способом- впервые.
Маленькое отступление для тех, кто неравнодушен к женской красоте, а именно - к блондинкам) Предлагаю вам посетить ежедневно обновляемый блог с фотографиями самых красивых девушек. Здесь и певицы, и модели, и актрисы, и девушки блондинки, и спортсменки - восхитительные и потрясающие воображение девушки. С праздником весны вас и желаю приятного просмотра!
[показать]
Многие из моих друзей видели фоту стены на моей кухне... Ну там берёзки нарисованы... Ремонт на кухне делала ровно год назад, потом и стену разрисовывала... А вот люстру подобрать как-то всё не получается)) Ну вот в декабре прошлого года посетила меня шиза, мы с ней дружим и она часто в гости заглядывает ))) В результате решила я сделать люстру сама...
Такими красивыми лампами-подсвечниками славятся сувенирные лавки Болгарии. Но оказывается, их можно сделать и дома - нужна только фантазия и чуть-чуть желания.
[258x291]
Вам понадобятся:
Свечной парафин
Жестяные формы для свечи (одна широкая и вторая чуть уже)
Силиконовый спрей
Сухоцветы, монетки, зернышки или любые другие украшения, которые вам нравятся
Доброго времени суток!
Я продолжаю знакомить вас с интересными и очень полезными статьями Елены Бессмертной, опубликованными на ресурсе Ibud.ua. В данной статье автор делится с нами тем, как сделать свечи своими руками, описывает необходимые материалы, приводит подробные мастер-классы по изготовлению свечей, дает рекомендации о вариантах использования декоративных элементов. Масса полезной и нужной информации для тех, кто предпочитает создавать красоту самостоятельно!! Приятного просмотра!
Наша жизнь полна стрессов. Кризис и борьба за выживание ежедневное. Мы это слышим постоянно, в этом живем. Телевидение, радио, пресса нагнетают отрицательные эмоции. Но стоит ли поддаваться волне панической толпы? Толпа всегда остается только толпой, и всегда раскачивает только инстинкты. А жизнь у каждого из нас только одна. И никогда не повторится ни один прожитый день. Я считаю, что каждый день нужно устраивать себе маленький праздник, хоть на несколько минут, как это делают мудрые люди, живущие на востоке. Вряд ли жизнь у них проще и легче. Достаточно попутешествовав по миру, я поняла, что он везде примерно одинаков. Но восточные люди знают, что хотя бы несколько минут в день нужно в молчании созерцать красоту.
Воду, цветы, огонь... Чистые природные стихии. И за эти несколько минут восстанавливается вся нервная система. Все приходит в норму. И человек сбрасывает с плеч весь негатив дня. Он снова готов жить.
Я люблю свет и огонь. Они для меня символизируют саму жизнь. Особенно свечи. Давайте освоим еще одно мастерство — свечи своими руками. Это прекрасный повод устроить праздник не только себе, но и своим близким. Просто на время ужина выключить привычный свет, и зажечь несколько свечей любимого цвета и с любимым запахом. Цвет, свет и запах способны творить чудеса. Вы не верьте мне? Просто проверьте. Жизнь никогда не станет легче. А мы должны научиться быть счастливыми в ней. И такие тихие праздники позволяют расслабиться и увидеть красоту текущего момента. Суета погружается во мрак. А вы очищаетесь светом.
[показать]Украсить свой дом перед новогодними праздниками хочется каждой хозяйке, но, к сожалению, мы весьма ограничены во времени. Сделать предновогодние покупки, приготовить праздничный стол, убрать в доме – на это уйдет практически все время. А еще нужно себя в порядок привести и успеть отдохнуть хоть немного, а то Новый Год хозяйке уже будет не до развлечения гостей.
Следовательно, необходимо украсить дом с минимальными затратами времени. Никто не поспорит, что свечи – это прекрасное украшение как стола, так и общей атмосферы в доме. Ведь ничто не придает такого уюта даже полупустой комнаты, как зажженные свечи. Романтическое настроение Вам обеспечено.
Но просто зажженная свеча – это не то, что нам нужно на новогодние праздники. Нам нужно к романтике добавить и дух праздника. Рассмотрим несколько примеров как это сделать не затрачивая много времени, но при этом не теряя качества нашей работы.
1. Свечи в горшочке
Нам понадобятся: пара высоких свечей, пара глубоких цветочных горшков, высокие и крепкие палочки, декоративная растительность, дрель
Просверлите в основании каждой свечи 3-4 довольно глубоких отверстий. Отверстия должны соответствовать по диаметру палочкам. Вставьте в них палочки. Убедитесь, что они хорошо держаться и свеча устойчиво на них стоит.
Украсьте горшочки декоративной растительностью. Кстати, она может быть как натуральная, так и искусственная. Натуральная даже предпочтительнее, от нее будет исходить под действием тепла приятный запах хвои.
Установите свечу в украшенный горшочек. Прежде чем зажигать фитиль, убедитесь, что свеча устойчиво стоит в горшочке.
[показать]
[показать]
[показать]
2. Вечнозеленые свечи
Нам понадобятся: пара высоких свечей, пара глубоких прозрачных бокалов, веточки туи, клей и ножницы
Подготовьте бокалы - вымойте и насухо их вытрите. Выложите на бумаге веточки туи. В нашем случае был использован прозрачный клей-спрей. Его удобно распылить даже на самые маленькие веточки туи.
Через несколько минут, после того как клей только начал схватываться, приклеиваем веточки к наружным стенкам бокала. Лишние веточки обрезаем.
Под воздействием тепла от свечей от веточек туи будет исходить нежный аромат смолы.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
3. Цветы в воде
Нам понадобятся: пара глубоких прозрачных стаканов, головки живых цветов, грузики для цветов, ягоды, плавающие свечи
Начинаем с украшения цветами стаканов. Для этого возьмем головки цветов, таких как роза или амараллис, закрепим на них грузики и опустим их на дно стакана. Очень эффектно красный цвет роз будет смотреться, если его подчеркнуть зеленым. Для этого можно использовать зеленую растительность и также закрепить ее на дне
[показать]На этом примере покажу, как можно поэкспериментировать с так полюбившейся мне пробкой (подложка под ламинат толщиной 1,5 мм)
Итак, использовалось: коробка изпод чайной пары - 1 шт, пробковый лист - 0.5 метра, салфетка - 1 шт, ракушки настоящие - несколько
, веревка пеньковая (не мерила), клей ПВА, клей "Момент - Папирус для бумаги", лак для декупажа - глянцевый.
Какой должна быть прихожая? Это ведь лицо нашей квартиры. Человек, впервые переступивший порог нашего дома, должен сразу почувствовать наш вкус и стиль. Прихожая должна быть уютной и комфортной, и ни в коем случае не должна отличаться от общего интерьера квартиры. Или нет, может я ошибаюсь? Многие дизайнеры предлагают экстравагантный или театральный дизайн прихожей. А как вы думаете, в каком стиле лучше всего оформить первую комнату? Хочу вам представить статью о дизайнерском оформлении прихожей. Что нужно учитывать и как лучше всего оформить это важное помещение - надеюсь, статья вам поможет выбрать свой собственный стиль и ответит на многие вопросы.
Прихожая — первая комната, куда попадаете вы или гости при входе в квартиру. Перед оформлением дизайна надо четко представлять, что означает само слово дизайн. И так, сначала немного теории. Дизайн интерьера — это внутреннее оформление комнаты, помещения. При оформление комнаты, надо в первую очередь выходить с того, что все дизайнерские решения должны быть вам приятны, комфортны, уютны. Такой гармонии можно достичь только четким сочетанием всех элементов комнаты, в данном случае прихожей.