• Авторизация


Ароматические саше 13-06-2012 19:59

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Ароматические саше

Источник. Далее текст автора

Создать в своём доме уютную, приятную и комфортную атмосферу хочется большинству хозяек, да и хозяевам – нашим сильным мужчинам, это тоже небезразлично. Конечно, мужчины редко интересуются устройством быта, как таковым, но им очень нравится, когда дома красиво, чисто и свежо, все вещи на своих местах – так, что искать не надо, да и запахи тоже имеют для любого человека немаловажное значение. Хотим мы того или нет, а они довольно сильно влияют на наше настроение и самочувствие, и даже на подсознание – не случайно ароматерапия во все времена использовалась для поддержания здоровья и красоты, а также для борьбы с самыми разными заболеваниями.

Рекламу освежителей воздуха видели все, и это очень удобно, но вот вещества в них используются совсем не натуральные – и это тоже все знают. К счастью, сегодня все вспомнили об ароматерапии, и снова начали использовать аромамедальоны, аромалампы и другие подобные способы улучшения атмосферы вокруг себя, и в их числе – ароматические саше. Понятно, что слово французское – sachet, и в словаре можно прочитать, что раньше так называли маленькие надушенные подушечки, но у этого слова есть другое значение – маленький мешочек, наполненный ароматными травами, пропитанными эфирными маслами. Мешочек может быть тканый или сетчатый, прозрачный или непрозрачный, и наполняется он обычно порошком, полученным из высушенных и перетёртых ароматических трав, к которому добавляются не только эфирные масла, но и смолы, хотя могут использоваться и искусственные ароматизаторы.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перевод распечатки на ткань и дерево 13-06-2012 19:58

Это цитата сообщения Lana_Timofeeva Оригинальное сообщение

Перевод распечатки на ткань и дерево

 

Перевод распечатки на ткань и дерево

Для своего любимого стиля винтаж, очень мне хотелось научиться переводить "винтажные" картинки на ткань для изготовления саше, диванных подушек и т.д. В интернете нашла три варианта перевода картинок. Решила опробовать все.

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мешочек из мешковины и цветок из ткани с распечаткой. Шьем сами. Мастер-класс 13-06-2012 19:32

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Мешочек из мешковины и цветок из ткани с распечаткой. Шьем сами. Мастер-класс

[показать]

Всех приветствую! Обожаю все, что сделано из мешковины, будь то просто маленький мешочек) Как сшить такой мешочек и украсить его цветком из фетра - смотрите ниже.

[показать]

[500x611]

Этот же мешочек можно украсить вот таким интересным цветком. Для цветочка использована ткань с переносом изображения, распечатанного на принтере. Очень интересный вариант!

[показать]

А вот так этот цветок, в сочетании с мешковиной,  будет смотреться в сервировке вашего стола

[500x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт мыла «Морозный рисунок» 13-06-2012 09:37

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Рецепт мыла «Морозный рисунок»

 

Источник Далее трекст автора

[240x159]

Красивое мыло всегда привлекает внимание. Порою, даже не хочется его использовать – жалко «убивать» такую красоту. А если шедевр еще и приносит пользу, то тогда ему нет цены. Свойства мыла, изготовленного своими руками, можно улучшить с помощью базовых косметических и эфирных масел. Например, масло эвкалипта является отличным антисептическим средством. Кроме того, оно освежает и придает бодрости, поэтому в мыльце «морозный рисунок» будет как нельзя кстати. Вот и получается, что в одном небольшом кусочке соединяются польза и красота.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упаковываем hand made шедевры красиво!!! 13-06-2012 09:28

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Упаковываем hand made шедевры красиво!!!

Источник. Далее текст автора.

Мыло ручной работы сварено, но как его преподнести в подарок? Предлагаем вашему вниманию несколько вариантов упаковки мыла ручной работы. Оригинально, просто, быстро и со вкусом! То что надо!

[400x260]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать бумажный пакет из крафт-конверта. Идея и мастер-класс от Maria Vladi 13-06-2012 09:25

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Как сделать бумажный пакет из крафт-конверта. Идея и мастер-класс от Maria Vladi

Источник. Далее текст автора

Во время подготовки к выставке-продаже я столкнулась с проблемой упаковки своих товаров. Самым удобным и универсальным я рассматривала вариант с крафт-пакетами. Но в городе у нас не нашла в продаже. В инете заказы принимают от 1000 штук. На выставку я пошла без упаковки. Но эта мысть не давала мне покоя. В конце концов я нашла выход из положения - упаковочные пакеты из крафт-конвертов.

 
Экономия+креатив. Берите на вооружение.
 

маленькие конверты 16х22 см - по 0,85 руб. за штуку
средние 23х33 см - от 2,50 до 3,30 руб. за штуку
большие 29х38 см - 3,50-3,70 руб. за штуку.

Минимальная же стоимость 1 среднего крафт-пакета в инете (партия от 1000 штук) - 9 рублей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наводим порядок в дневнике! 12-06-2012 23:20

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Наводим порядок в дневнике!Как разложить все сообщения в дневнике по полочкам и другие самые важные рекомендации для новичков!

[300x300]

 Не могу оставить письма с вопросами  своих читателей-новичков без внимания!  Я,Nelya Gerbekova даю ссылки на уже написанные, продвинутыми пользователями уроки и учебники для новичков,но бывает и так,что в найденном материале они не могут найти ответы на свои вопросы и потому появляются вот такие незапланированные посты. А  кажется,что всё уже сказано,написано,разжевано и преподнесено на блюдечке.Чтобы помочь новичкам администрация ValeZ обратилась к более опытным пользователям, предлагая мозговой штурм Что делать новичку с дневником? Не знаю, чем всё это закончилось и какие сделаны выводы,но поток вопросов от новичков не прекращается и это вполне объяснимо. Популярность LiveInternet растёт ,и, естественно, растёт поток вновь прибывших . Cтараюсь ответить каждому в личке,но если вопросы повторяются рождается очередной урок  для новичков.По этическим соображениям  не смогу показать скрины писем,  лишь добавлю,что большинство писем о том, как разложить все сообщения по полочкам т.е. упорядочить. 

НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОПИК... ирландия... подробно... красиво... 12-06-2012 17:31

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ТОПИК... ирландия... подробно... красиво...

[529x699]


Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Семечко для души) 12-06-2012 17:00

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Семечко для души)

Читаю очень интересную книгу  Чака Хиллига `Семена для души`.

Это своего рода  собрание идей, размышлений, мыслей, замечательных прозрений и догадок о том, как жить мудро и полноценно, наслаждаясь каждым моментом бытияflirt

Каждое понравившееся семечко,буду сохранять к себе в дневник.

[468x700]

Мир преподнесет тебе себя в точности таким, каким ты сам себе станешь его представлять.
Ты постоянно подгоняешь свою жизнь под собственные представления о ней.
Во что ты достаточно сильно поверишь, то ты и увидишь в своей жизни.
И ни в коем случае не наоборот.

В сущности, повседневный ад, в котором ты живешь, — не что иное, как результат твоей упрямой веры в то, что здесь и сейчас – отнюдь не рай.

Чак Хиллиг “Семена для души”

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно фотографировать свои изделия 12-06-2012 16:57

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Как правильно фотографировать свои изделия

[376x376]1. Подготовка

Съемка вещей отличается от съемки, скажем, портрета. Вещь не вертится, как человек, и не пытается проверить, что же вы наснимали (попутно стирая не понравившиеся кадры). Ее можно поставить как вам удобно, можно выгодно подсветить. Поэтому не надо торопиться. Торопливый как правило делает дважды, а мы сделаем за один раз.

Главное, что надо помнить: снимать красиво – просто. Посмотрите на вещь, решите для себя, что в ней нравится и почему. Фактура? Цвет? Ощущение? И только тогда вооружайтесь фотоаппаратом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОГРОМНАЯ ПОДБОРКА ШТАМПОВ ДЛЯ НАШЕГО ТВОРЧЕСТВА 12-06-2012 10:57

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Подушки с надписями. ОГРОМНАЯ ПОДБОРКА ШТАМПОВ ДЛЯ НАШЕГО ТВОРЧЕСТВА

Очень мне нравятся такие подушки. Ниже много шаблонов не только для подушек

[показать]

[700x525]

[показать]

[600x450]

[600x450]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]
   И ЕЩЕ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ МНОГО                    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сердечки, колокольчики и "деревянные розочки" 12-06-2012 10:48

Это цитата сообщения Olga_Beck-Eiris Оригинальное сообщение

Сердечки, колокольчики и "деревянные розочки".


Ну кто разве поверит, что все эти работы появились благодаря обыкновенной человеческой лени...

[700x525]

А началось с этого сердечка, которое осталось с Рождества. (МК по нему находится здесь http://www.liveinternet.ru/users/olga_beck-eiris/post212014169/    Размер примерно 24 см) С него был снят цветок и лежало оно так разобранным больше трех недель. Сердце все ждало пока меня осенит супер идеей по новому украшению... Идеи -то были, но они однозначно не подходили под цвет трубочек... Уж больно они темные. Перепробовав 1000 и 1 способ украшения и так ни на чем и не остановившись , под конец задала сама себе вопрос "А не сделать ли мне новое сердце из светлых трубочек?". Моя лень быстро на этот вопрос среагировала ответом " Нет, не сделать!!!!"... Мотивируя тем, что и времени-то свободного особенно нет и куда ты новое сердце повесишь... Хотя основной причиной было- ЭТО ЖЕ НАДО НОВЫЕ ТРУБОЧКИ КРУТИТЬ!!! Ну а как я "люблю" трубочки крутить знаю только я... И с этого момента все началось...

[700x525]
Пришлось идти с ревизией в закрома мужа, пока его дома не было... Мысленно я спросила разрешения взять его краску для стен для очень нужного дела... В ответ, тоже мысленно, получила "Ну конечно же, дорогая, можно"... Быстро покрасила, как могла, сердце. Покрасить все в белый цвет даже и не пыталась, видно лень снова вмешалась... Нашептав при этом, что в таком виде оно будет смотреться как винтажное... И каких слов лень только не выучит и не скажет, чтобы настоять на своем... После того как сердце было "стильно покрашено" поняла, что на него просто просятся розы... Ну и в дополнение конечно же засушенные веточки... Розы у меня "лаковые". Понравилось делать очень... Да и смотрятся действительно достаточно эффектно. Спиральные обыкновенные розочки много раз делала, но таким способом- впервые.

[700x525]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Люстра из пластиковых бутылок 12-06-2012 10:44

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Люстра из пластиковых бутылок

Маленькое отступление для тех, кто неравнодушен к женской красоте, а именно - к блондинкам)  Предлагаю вам посетить ежедневно обновляемый блог с фотографиями самых красивых девушек. Здесь и певицы, и модели, и актрисы, и девушки блондинки, и спортсменки - восхитительные и потрясающие воображение девушки. С праздником весны вас и желаю приятного просмотра!


 

ПРЕДЛАГАЮ ВАМ СДЕЛАТЬ СИМПАТИЧНУЮ ЛЮСТРУ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК

 Автор Нат-Али.    Далее - текст автора

[показать]

[показать] 
 Многие из моих друзей видели фоту стены на моей кухне... Ну там берёзки нарисованы... Ремонт на кухне делала ровно год назад, потом и стену разрисовывала... А вот люстру подобрать  как-то всё не получается)) Ну вот в декабре прошлого года посетила меня шиза, мы с ней дружим и она часто в гости заглядывает ))) В результате решила я сделать люстру сама...            

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительная восковая лампа с сухоцветами 12-06-2012 00:49

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

Удивительная восковая лампа с сухоцветами

 
[info]tjgrace

Такими красивыми лампами-подсвечниками славятся сувенирные лавки Болгарии. Но оказывается, их можно сделать и дома - нужна только фантазия и чуть-чуть желания.



[258x291]
Вам понадобятся:
Свечной парафин
Жестяные формы для свечи (одна широкая и вторая чуть уже)
Силиконовый спрей
Сухоцветы, монетки, зернышки или любые другие украшения, которые вам нравятся

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эксклюзивные свечи своими руками. Материалы, мастер-класс 12-06-2012 00:48

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Эксклюзивные свечи своими руками. Материалы, мастер-класс, декорирование

Доброго времени суток!

Я продолжаю знакомить вас с интересными и очень полезными статьями Елены Бессмертной, опубликованными на ресурсе Ibud.ua. В данной статье автор делится с нами тем, как сделать свечи своими руками, описывает необходимые материалы, приводит подробные мастер-классы по изготовлению свечей, дает рекомендации о вариантах использования декоративных элементов. Масса полезной и нужной информации для тех, кто предпочитает создавать красоту самостоятельно!! Приятного просмотра!

[показать]

Наша жизнь полна стрессов. Кризис и борьба за выживание ежедневное. Мы это слышим постоянно, в этом живем. Телевидение, радио, пресса нагнетают отрицательные эмоции. Но стоит ли поддаваться волне панической толпы? Толпа всегда остается только толпой, и всегда раскачивает только инстинкты. А жизнь у каждого из нас только одна. И никогда не повторится ни один прожитый день. Я считаю, что каждый день нужно устраивать себе маленький праздник, хоть на несколько минут, как это делают мудрые люди, живущие на востоке. Вряд ли жизнь у них проще и легче. Достаточно попутешествовав по миру, я поняла, что он везде примерно одинаков. Но восточные люди знают, что хотя бы несколько минут в день нужно в молчании созерцать красоту.

Воду, цветы, огонь... Чистые природные стихии. И за эти несколько минут восстанавливается вся нервная система. Все приходит в норму. И человек сбрасывает с плеч весь негатив дня. Он снова готов жить.

Я люблю свет и огонь. Они для меня символизируют саму жизнь. Особенно свечи. Давайте освоим еще одно мастерство — свечи своими руками. Это прекрасный повод устроить праздник не только себе, но и своим близким. Просто на время ужина выключить привычный свет, и зажечь несколько свечей любимого цвета и с любимым запахом. Цвет, свет и запах способны творить чудеса. Вы не верьте мне? Просто проверьте. Жизнь никогда не станет легче. А мы должны научиться быть счастливыми в ней. И такие тихие праздники позволяют расслабиться и увидеть красоту текущего момента. Суета погружается во мрак. А вы очищаетесь светом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние украшения из свечей. Необычное из обычного 12-06-2012 00:46

Это цитата сообщения lora67 Оригинальное сообщение

Новогодние украшения из свечей. Необычное из обычного

 

[показать]Украсить свой дом перед новогодними праздниками хочется каждой хозяйке, но, к сожалению, мы весьма ограничены во времени. Сделать предновогодние покупки, приготовить праздничный стол, убрать в доме – на это уйдет практически все время. А еще нужно себя в порядок привести и успеть отдохнуть хоть немного, а то Новый Год хозяйке уже будет не до развлечения гостей.

Следовательно, необходимо украсить дом с минимальными затратами времени. Никто не поспорит, что свечи – это прекрасное украшение как стола, так и общей атмосферы в доме. Ведь ничто не придает такого уюта даже полупустой комнаты, как зажженные свечи. Романтическое настроение Вам обеспечено.

Но просто зажженная свеча – это не то, что нам нужно на новогодние праздники. Нам нужно к романтике добавить и дух праздника. Рассмотрим несколько примеров как это сделать не затрачивая много времени, но при этом не теряя качества нашей работы.

1. Свечи в горшочке

Нам понадобятся: пара высоких свечей, пара глубоких цветочных горшков, высокие и крепкие палочки, декоративная растительность, дрель

Просверлите в основании каждой свечи 3-4 довольно глубоких отверстий. Отверстия должны соответствовать по диаметру палочкам. Вставьте в них палочки. Убедитесь, что они хорошо держаться и свеча устойчиво на них стоит.
Украсьте горшочки декоративной растительностью. Кстати, она может быть как натуральная, так и искусственная. Натуральная даже предпочтительнее, от нее будет исходить под действием тепла приятный запах хвои.

Установите свечу в украшенный горшочек. Прежде чем зажигать фитиль, убедитесь, что свеча устойчиво стоит в горшочке.

[показать] [показать] [показать]
2. Вечнозеленые свечи

Нам понадобятся: пара высоких свечей, пара глубоких прозрачных бокалов, веточки туи, клей и ножницы

Подготовьте бокалы - вымойте и насухо их вытрите. Выложите на бумаге веточки туи. В нашем случае был использован прозрачный клей-спрей. Его удобно распылить даже на самые маленькие веточки туи.

Через несколько минут, после того как клей только начал схватываться, приклеиваем веточки к наружным стенкам бокала. Лишние веточки обрезаем.

Под воздействием тепла от свечей от веточек туи будет исходить нежный аромат смолы.

[показать] [показать] [показать] [показать]

3. Цветы в воде

Нам понадобятся: пара глубоких прозрачных стаканов, головки живых цветов, грузики для цветов, ягоды, плавающие свечи

Начинаем с украшения цветами стаканов. Для этого возьмем головки цветов, таких как роза или амараллис, закрепим на них грузики и опустим их на дно стакана. Очень эффектно красный цвет роз будет смотреться, если его подчеркнуть зеленым. Для этого можно использовать зеленую растительность и также закрепить ее на дне

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Райские" яблочки своими руками. 12-06-2012 00:42

Это цитата сообщения Olga_Beck-Eiris Оригинальное сообщение

"Райские" яблочки своими руками.

[700x525]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как подобрать красители для мыла? 11-06-2012 18:11

Это цитата сообщения Ledidans Оригинальное сообщение

Как подобрать красители для мыла?

Как подобрать красители для мыла?

[показать]Выбирать красители для мыла ручной работы очень ответственное задание! Давайте более подробно обсудим как выбирать и использовать красители для мыла.

Когда мы варим мыло с нуля или из основы нам хочется, чтобы оно было не только полезным, но и красивым. Для этого можно использовать разные добавки, но без красителей для мыла все равно не обойтись. И тут начинается самое интересное. Мылу можно придать цвет не только искусственными красителями, а и натуральными ингредиентами!

Чтобы мое мыло приобрело цвет от желтого до оранжевого я использую облепиховое масло. Можно добавлять куркуму, отвар ромашки.

Для того чтобы получилось мыло оливкового цвета в основной рецепт положить оливковое не рафинированное масло.

А вот зеленый цвет придадут такие природные красители для мыла как сок огурца, сушеный укроп. Можно попробовать и хлорфилипт (однко это мыло не рекомендую долго хранить - приобретет сероватый оттенок).
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что сделать из пробковой подложки... 10-06-2012 15:54

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Пробковая подложка в декорировании предметов

Юлия Левашова (Julia-Ju)







[показать]

На этом примере покажу, как можно поэкспериментировать с так полюбившейся мне пробкой (подложка под ламинат толщиной 1,5 мм)


Итак, использовалось: коробка изпод чайной пары - 1 шт, пробковый лист - 0.5 метра, салфетка - 1 шт, ракушки настоящие - несколько , веревка пеньковая (не мерила), клей ПВА, клей "Момент - Папирус для бумаги", лак для декупажа - глянцевый.


<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каким должен быть дизайн прихожей 09-06-2012 22:58

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Каким должен быть дизайн прихожей

Какой должна быть прихожая? Это ведь лицо нашей квартиры. Человек, впервые переступивший порог нашего дома, должен сразу почувствовать наш вкус и стиль. Прихожая должна быть уютной и комфортной, и ни в коем случае не должна отличаться от общего интерьера квартиры. Или нет, может я ошибаюсь? Многие дизайнеры предлагают экстравагантный или театральный дизайн прихожей. А как вы думаете, в каком стиле лучше всего оформить первую комнату? Хочу вам представить статью о дизайнерском оформлении прихожей. Что нужно учитывать и как лучше всего оформить это важное помещение - надеюсь, статья вам поможет выбрать свой собственный стиль и ответит на многие вопросы.

[показать]

[показать]

Прихожая — первая комната, куда попадаете вы или гости при входе в квартиру. Перед оформлением дизайна надо четко представлять, что означает само слово дизайн. И так, сначала немного теории. Дизайн интерьера — это внутреннее оформление комнаты, помещения. При оформление комнаты, надо в первую очередь выходить с того, что все дизайнерские решения должны быть вам приятны, комфортны, уютны. Такой гармонии можно достичь только четким сочетанием всех элементов комнаты, в данном случае прихожей.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии