• Авторизация


Предварительная обработка ткани перед раскроем и любимые хитрости 15-07-2012 23:30

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Предварительная обработка ткани перед раскроем и любимые хитрости

[показать]

 

Интересная статья! ((несмотря на иронию,  с которой преподносятся  портновские хитрости)).
Автор: Храбрый портняжка 
 
"Кто бы что ни говорил, я все равно готовлю ткань к раскрою по своим, раз и навсегда выработанным правилам. И, может быть, именно поэтому ни ткани, ни сшитые из них вещи меня ни разу не подвели. 
 
Правило 1. Любую ткань, кроме кожи и замши, НАДО постирать. Натуральный шелк, например или лен - практически в кипятке, шерсть, даже пальтовый драп - в воде при температуре ок 35 градусов. В идеале -нужно "продраить" это все в стиральной машине в режиме быстрой стирки. Есть три следствия, устанавливаемые в результате этого казалось бы необдуманного поступка:
(1) ткань дает максимальную усадку и больше уже не сядет, поэтому вещь можно будет стирать в домашних условиях, что я благополучно и делаю уже не первый год; (2) вы убеждаетесь, что ткани, заявленные как натуральные, действительно натуральные, так как настоящий шелк не боится даже кипячения, только без отбеливателей конечно, как и лен, а при глажке он разгладится на сто пудов; (3) происходит естественная линька ткани, благодаря чему снижается риск линьки и взаимной перекраски вещей при совместной стирке.
 
Правило 2. Не жалей МЫЛА при крое тонких тканей.
Когда натуральный шелк, а особенно шифон или атлас, уже "посажены" в соответствии с Правилом 1 и еще не высохли, их нужно густо намылить, очень густо - как при намыливании больного педикулезом. Чем больше осядет мыла на ткани, тем вам же будет легче. Отжимаю влагу руками из ткани и раскладываю ее на старом толстом одеяле, расстеленном прямо на полу сложенную вдвое так, как это необходимо при раскрое и даю подсохнуть. Утюгом разглаживаю и получаю ... практически лист бумаготкани. Мыло действует как временный крахмал, только гораздо лучший, чем пропитка ткани, которая содержалась в непостиранной ткани.
С шерстями таких выкрутасов не нужно, конечно же, но если они тонкие - можно попробывать. Примеркам этот мылокрахмал, как ни странно, не мешает, зато срезы не осыпаются, булавки не выскальзывают, ткань при раскладке выкроек и выкраивании не елозит, хотя и сложена скользкими сторонами друг к другу (особенно натуральный шелковый атлас). А когда готовую вещь постираешь, она вдруг предстает такой внезапно прекрасной, и разводов от мыла, даже заутюженных, не остается.
 
Правило 3. Только жесткий целофан для выкроек. Для того чтобы выкройки вас не бесили, они должны быть удобными в работе. Кальку ненавижу за одно только шуршание, уж про ее "свертываемость" вообще молчу. Иду в магазин для огородников, покупаю метра 3-4 пятимикронной пленки для парников и снимаю выкройки с журналов простой шариковой ручкой. КРАСОТА! Хранятся такие выкройки не в пример дольше и лучше всех остальных, из-за их прозрачности ткань хорошо видна и манипулировать ими на полотне очень удобно, они не рвутся и все такое прочее.
 
Правило 4. Рисуй по ткани фломастерами. Не надо падать в оММорок. Знаю, что говорю. Купите смываемые фломастеры марки Крайола, специальные детские, экологически чистые, они состирываются даже если вы приутюжили нарисованную линию утюгом сотпариванием.
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квас вкуснейший 15-07-2012 23:01

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Квас вкуснейший

Квас вкуснейший

Источник

1. Будем делать квас. Вкус его очень похож на тот, который продают из бочек.
Продукты:
10 литров воды
буханка черного хлеба
800 гр сахара
1 ст.л. лимонной кислоты
 чуточку дрожжей
изюм
Итак, ставим воду кипятить и в это время я режу хлеб на кусочки и в духовку. Зажарить желательно посильнее. Примерно так:

У меня кастрюля 30-литровая) В кипяток опускаем наши сухари, я их заворачиваю в марлю и оставляю на несколько часов

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Потрясающая роза из аталсных ленточек 15-07-2012 20:56

Это цитата сообщения Просто_Джаззи Оригинальное сообщение

Потрясающая роза из аталсных ленточек

Удивительно красиво! Украсить можно что угодно, а сделать-то очень легко.

[500x334]

Давайте попробуем) Пошаговые фото смотрите ниже.

Читать далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
21 Поза для фотосъемки Детей 23-06-2012 23:15

Это цитата сообщения orkxr Оригинальное сообщение

21 Поза для фотосъемки Детей

В продолжение статей как правильно сфотографировать девушку а также как правильно делать групповые фотоснимки давайте рассмотрим основные отправные точки для фотографирования детей. Маленькие дети  - веселые и очень позитивные модели для съемки! У них всегда натуральные и искренние эмоции, через фотографии можно показать эту радость и беззаботность детства, вызывающую у зрителей самые теплые и искренние чувства.

Однако съемка детей является довольно сложной задачей. Вы должны быть готовы к тому, что дети часто не делают то, что от них хотят взрослые, поэтому вы должны быть терпеливы и адаптироваться под их естественное поведение. Не думайте, что они будут внимательно слушать и следовать в точности вашим инструкциям. Вот почему вы, скорее всего, не сможете использовать эти образцы поз как шпаргалку. Используйте их в качестве основы для идей и различных сценариев съемки.

1. При фотографировании детей не забывайте, что их нужно снимать с их уровня роста (уровня их глаз, как минимум)! Хорошо, если у ребенка получиться принять правильную позу, а если нет – старайтесь максимально захватить естественное выражение лица, эмоции и поведение.

 
СМОТРЕТЬ ВСЕ ПОЗЫ ДЛЯ СЪЕМКИ ДЕТЕЙ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картинки для декупажа Lucia Sarto. 22-06-2012 22:53

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Lucia Sarto.Часть 2.

[показать]

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цитрусовое мыло с люфой. Подробный мастер класс с фотографиями 22-06-2012 16:08

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Цитрусовое мыло с люфой. Подробный мастер класс с фотографиями

[434x352]

Я уже давно делаю сама, скрабы, мази, шампуни, пора заняться мылом. Да и гармонирует такое мыло с цитрусовым парфюмом. Очень меня вдохновил этот мастер класс.

"Цитрусовое мыло с люфой – отличная альтернатива для тех, кто не хочет пользоваться мочалкой. Средство для ухода за телом «2 в 1» мягко удалит ороговевшие клетки, стимулирует кровообращение и придаст коже нежный цитрусовый аромат.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
“Аспириновый мёд” от боли в коленях 19-06-2012 23:59

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

“Аспириновый мёд” от боли в коленях

 

[показать]



После травм коленей, а также с возрастом в коленном суставе происходят изменения, которые вызывают болевые ощущения как при движении, так иногда и в состоянии покоя.
Для того, чтобы облегчить боль или совсем от неё избавиться, можно воспользоваться таким рецептом:
Растереть в порошок 10 таблеток ацетилсалициловой кислоты (аспирина) и тщательно смешать с 200 г мёда (желательно жидкого).
Смесь на 10 дней поставить в тёплое место, периодически перемешивать.
Затем полученной мазью смазывать колени, покрыть полиэтиленом, шерстяной тканью и закрепить компресс.
От его действия может появиться лёгкое покраснение и чувство жжения; эти нежелательные эффекты со временем проходят.
Делать процедуры на ночь до тех пор, пока не почувствуется облегчение.
Не забывать разрабатывать больной сустав специальными упражнениями.
Эта мазь не подходит людям, склонным к аллергии на продукты пчеловодства
и на аспирин.

 


Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панна Котта сливочная. Рецепт приготовления 14-06-2012 15:59

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Панна Котта сливочная. Рецепт приготовления

[434x352]

Мне очень нравится этот итальянский десерт. Вариантов приготовления - великое множество.  Рецепт панна котта карамельная я уже размещала. Сливочная панна котта не содержит в составе  никаких добавок. А сейчас это более чем актуально.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшаем летнюю майку 14-06-2012 09:53

Это цитата сообщения Просто_Джаззи Оригинальное сообщение

Украшаем летнюю майку

Кстати, таким способом можно скрыть пятнышко или дырочку)) И не только на майке. Думаю, такой декор подойдет и к платьям, и к блузкам, и даже к джинсам или юбкам. Все зависит от фантазии! Смотрите ниже пошаговое фото.

[604x398]

Читать далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узловые подушки - для отдыха, уюта и красоты. 14-06-2012 08:52

Это цитата сообщения Просто_Джаззи Оригинальное сообщение

Узловые подушки - для отдыха, уюта и красоты.

Такие подушки обязаельно сделают ваш отдых на диване или кресле ещё приятнее, а интерьеру комнаты добавят креатива.

[550x549]

В работе использовалась машинная вязка из исландской трикотажной шерсти под названием Einband, эта техника называется NotKnot. Всего используется четыре разных декоративных узла: два китайских: круглая парча и на удачу (Round Brocade и Good luck), скаутский узел турецкая голова (Turk`s Head) и ещё один узел – цветочный (Flower). 

Читать далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Классный светильник для любого интерьера 14-06-2012 08:52

Это цитата сообщения Просто_Джаззи Оригинальное сообщение

Классный светильник для любого интерьера

Идеальное украшение стола для теплого летнего вечера
 

[308x385]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коробочка-сердечко 14-06-2012 08:50

Это цитата сообщения Просто_Джаззи Оригинальное сообщение

Коробочка-сердечко

[522x414]

Красивая миниатюрная коробочка в виде сердечка для колечка. Делается-то просто, а красиво как!))

Читать далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идея для упаковки подарка. Маленький МК. 14-06-2012 08:49

Это цитата сообщения Просто_Джаззи Оригинальное сообщение

Идея для упаковки подарка. Маленький МК.

Все мы любим дарить подарки. Это приятно всем - и тому, кто его получает, и тому, кто его дарит. Но первое, что мы видим, когда нам дарят подарок - это его упаковка. Следовательно, смотря на нее, получаем первое впечатлениеот подарка. А поэтому, если уж вы собрались дарить подарок, то важна и его упаковка. Ведь мы хотим произвести хорошее впечатление, а подарок чтобы запомнился, правда?)

Самое банальное, что можно придумать для упаковки - красивый пакет. Но это нам не подходит. На втором месте - это, пожалуй, бумажная упаковка с бантиком, которую можно оформить практически в любом супермаркете. Но мы же с вами рукодельницы! А значит, наша упаковка должна быть более оригинальной, правда?)

[434x600]

Попробуем сделать такую упаковку из носового платка или любого кусочка ткани. Смотрится очень интересно, а делается проще простого!

Читать далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем конус для елки. Мастер-класс. 13-06-2012 20:34

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Делаем конус для елки. Мастер-класс.

[показать]          [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кружева и салфетки в декоре подарочных упаковок 13-06-2012 20:21

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Кружева и салфетки в декоре подарочных упаковок

Доброго времени суток!

Кружевные ажуры великолепно подходят для декорирования подарков, предназначенных милым женщинам. Кружевами можно просто обвязать подарочную упаковку или обернуть подарок вязаной салфеткой. А можно воспользоваться кружевами как штампом и нанести на упаковку узор.  Идей - море, они все необыкновенно нежны и романтичны! 

Под подборкой идей я привела мастер-класс по нанесению кружевной салфеткой узоров. Приятного просмотра!

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Легкий способ сделать помпон из ниток. С помощью вилки! 13-06-2012 20:19

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Легкий способ сделать помпон из ниток. С помощью вилки!

 

[показать]

Best-Hand-Made

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы в гипсе. Шикарно и очень просто. Мастер-класс 13-06-2012 20:17

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Цветы в гипсе. Шикарно и очень просто. Мастер-класс

Доброго времени суток!

Я не буду создавать интригу и мучить вас ожиданием волшебного рецепта - метод прост до безобразия. Сухие или искусственные цветы опускаются в гипсовый раствор и высушиваются. А вот что получается - я лично в восторге!

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж от А до Я. Новый бесподобный выпуск! 13-06-2012 20:16

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Декупаж от А до Я. Новый бесподобный выпуск!

Lara Fabian (Lara Fabian) Before we say goodbye 

[показать] 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну не художник я - имитирую живопись 13-06-2012 20:14

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Ну не художник я - имитирую живопись

[показать] Картины своими руками - почти настоящие. Во всяком случае, попробовать стоит. Мне, например. Рисовать не умею, но очень хочется. Мастер класс от Натальи Мальцевой как раз кстати нашла.

Это результат. Изрядно увеличенный, но всё-таки любопытный!

[показать]

 

Для работы понадобятся:

  • холст на подрамнике (у меня размером примерно А4),
  • часть декупажной карты фирмы Freedecor арт. dk176, (Но, как вы понимаете, повторить процесс можно с любой картинкой)
  • мелкая наждачная бумага,
  • акриловые краски,
  • кисти синтетические,
  • клей любой (ПВА или декупажный),
  • гель-герметик.
СМОТРИМ ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соленое тесто - маленькие хитрости. 13-06-2012 20:08

Это цитата сообщения Шебби_Шик Оригинальное сообщение

Соленое тесто - маленькие хитрости.

О моей нежной любви к соленому тесту я сегодня говорить не буду,
а лучше поделюсь парочкой секретов.
[700x393]
секретики
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии