• Авторизация


УДАЧНАЯ ПОДБОРКА ПО ИРЛАНДСКОМУ ВЯЗАНИЮ 12-10-2012 19:43

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

УДАЧНАЯ ПОДБОРКА ПО ИРЛАНДСКОМУ ВЯЗАНИЮ

Девочки, мне эта подборка показалась удачной потому, что здесь присутствуют не только традиционные
"розочки" и "трилистники", но и объемные элементы и шнуры. Кроме того, среди квадратных и круглых элементов есть несколько оригинальных (например, овальный), которые будут хорошо сочетаться с уже привычными.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]


Источник: журнал "Модный" №4

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сердечки с витыми столбиками 12-10-2012 19:41

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Сердечки с витыми столбиками

ИСТОЧНИК

http://ravliki.blogspot.com/2012/02/blog-post.html#more

[показать]

СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Романтический жакетик крючком 12-10-2012 19:40

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Романтический жакетик крючком

Очень симпатичный романтический жакетик связан крючком из хлопчатобумажной пряжи.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бижутерия из ткани и старых футболок. Мастер-классы 12-10-2012 19:38

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Бижутерия из ткани и старых футболок. Мастер-классы

Голь на выдумки хитра? Так вроде говорят? А вот я с этим абсолютно не согласна) Что, у нас, разве нет драгоценностей или красивой бижутерии? Есть конечно! Но только вот почему-то очень хочется сделать что-нибудь своими руками, превратить ненужную вещь в красивый аксессуар, увидеть, как свои руки могут сотворить чудеса) Кто не дружит с рукоделием, нас с вами никогда не поймет)

Предлагаю вашему вниманию две идеи превращения ненужных вещей в красивый аксессуар. А что, первая идея - очень даже ничего. Ведь есть в шкатулочках часики с порванными ремешками? Можно заменить этот ремешок и сплести новый из ткани, подобрав ее к одежде. Чем не креатив? А вторая идея - из старой цветной футболки. Больше, конечно, подходит к летнему гардеробу, но оно ведь настанет, лето-то?)))

[показать]

[555x370]

[555x370]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
очень красивые салфетки 12-10-2012 19:37

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Lea Sonderheft - LA 459 Hakeldeckchen

[показать]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
пальто и шапочка дочурке на осень 12-10-2012 19:35

Это цитата сообщения Вострикова Оригинальное сообщение

пальто и шапочка дочурке на осень

http://club.osinka.ru/topic-19123?p=1373762�

Вторая схема для шапочки, но и по ней тоже можно вязать пальтишко, каждый ряд провязывая по несколько раз (это схема для розового пальтишка).
 Петли с пышными столбиками можно заменить двумя столбиками с накидом.

автор ПАХИСТАХИС. Воплощение svorion.

http://club.osinka.ru/search.php?q=%EF%E0%EB%FC%F2%EE&forum=27&start=15

 



1.
[700x525]

2.
[700x609]

3.
[700x525]

4.
[629x640]

5.
[480x640]



1.
[640x480]

2.
[640x386]

Серия сообщений "свитер и кофта":
Часть 1 - Свитер с модным регланом из BDF(Bergere de France)!
Часть 2 - Кофточки для малышей
...
Часть 26 - Розовое вязаное пальто для девочки
Часть 27 - Красивые работы Эльвинг
Часть 28 - пальто и шапочка дочурке на осень
Часть 29 - Комплект белого цвета для малышки.
Часть 30 - Knitting Home Craft №38
...
Часть 46 - бело-красненый комплект от printsrv
Часть 47 - Костюмчик для девчушки
Часть 48 - Простота французского шарма. Болеро крючком
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАПОЧКА С УШКАМИ И ШАРФ КРЮЧКОМ. 09-10-2012 20:10

Это цитата сообщения Мила-2010 Оригинальное сообщение

ШАПОЧКА С УШКАМИ И ШАРФ КРЮЧКОМ.

Опубликовала А-Есения.
http://www.stranamam.ru

[468x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упражнения для мозга. Просто, полезно и удобно 08-10-2012 23:28

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Упражнения для мозга. Просто, полезно и удобно.

[показать]1. НОВОЕ ОКРУЖЕНИЕ
Сходите туда, где вы еще никогда не были или куда заходите очень редко. Это может быть новый большой парк или магазин в соседнем районе. 

2. НОВЫЕ ЗАПАХИ
Купите флакончики с эфирными маслами или любые ароматизированные предметы. Каждое утро, как только проснулись, вдыхайте новый запах – это позволит «разбудить» мозг. 

3. ЗАКРЫТЫЕ ГЛАЗА
Вечером не включайте свет в квартире – ходите по комнатам по памяти. Это упражнение повысит внимание и концентрацию. Также можно принимать душ с закрытыми глазами. Так как вы ничего не видите, резко активизируются другие органы чувств.

4. СМЕНА РАБОЧЕЙ РУКИ
Чистите зубы не рабочей рукой, а той, которая менее активна: если вы правша, чистите зубы левой рукой, если левша – правой. Меняйте управление компьютерной мышкой на другую руку. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто для супер-чебуреков) 03-10-2012 22:10

Это цитата сообщения Просто_Джаззи Оригинальное сообщение

Тесто для супер-чебуреков)

Ну кто же не любит вкусных, сочных чебуреков! Ведь  это не только безумно вкусно, но и сытно! И даже тем, кто следит за фигурой, временами можно себя побаловать такой невероятной вкусностью! А можно и самим их дома приготовить. 

[600x450]

Вот поэтому сегодня для вас - рецепт обалденного теста для супер-чебуреков))

Читать далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пончики 02-10-2012 21:51

Это цитата сообщения Olesja_Olesja Оригинальное сообщение

рецепты к чаю

4. Пончики

1 кг муки, 3яйца, 500мл кислого молока, 10 г дрожжей, 250 мл воды, 500 мл растительного масла, 3 ст. ложки сахарной пудры, соль по вкусу.

приготовление: В муку влить взбитые вместе с молоком яйца, воду и растворенные в воде дрожжи (или соду). Замесить мягкое тесто, дать ему полежать. Через час сделать вторую обминку готового теста, раскатать тонкий пласт и чашкой вырезать лепешки круглой формы или смоченной в воде рукой оформить колобки. Жарить в большом количестве масла до золотистого цвета. Обжаренные пончики посыпать сахарной пудрой и подать к столу с джемом или брынз
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Марокканские блинчики Beghrir 02-10-2012 21:14

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Марокканские блинчики Beghrir


Девочки и мальчики,



сегодня я довольна, как никогда [показать]


эти блинчики я впервые попробовала в Марокко, потом долго выпрашивала в ресторане рецепт, а по приезду его не нашла [показать]



после этого я испробовала множество рецептов, найденных на просторах инета, но так и не нашла именно ТЕ марокканские блинчики..



по правде говоря, многое было похоже.. НО... всегда было НО.


настоящие Багхрир должны быть светлыми, очень пористыми и не зажаренными с одной стороны.



Да, да, эти блины жарятся ТОЛЬКО с одной стороны и даже она должна остаться одинаковой по цвету с лицевой [показать]



Но сегодня меня чудом занесло на французский сайт, где марокканка объясняла секреты приготовления Багхрир (рецепт бабушки!) на английском языке! [показать] [показать] [показать]



я перевела, замесила тесто и - о чудо!!! [показать] [показать] [показать]


это действительно они [показать] [показать] [показать]



Собственно, не могу теперь не поделиться с вами [показать]



Багрир действительно стоят того, чтобы их попробовать [показать] [показать] [показать] [показать]



МАРОККАНСКИЕ БЛИНЧИКИ BEGHRIR





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Змейка - презент за 15 минут. 02-10-2012 20:53

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Змейка - презент за 15 минут.................

ИСТОЧНИК

АВТОР : СветаВетаЛана

Слова автора!!!

........в предверии нового года уже начала задумываться о небольших презентиках.......чтобы не дорого и быстро........и вот такая змейка у меня родилась...........

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕТСКИЕ ТЕПЛЫЕ ПИНЕТОЧКИ КРЮЧКОМ. Идеи и схемы 30-09-2012 23:27

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ДЕТСКИЕ ТЕПЛЫЕ ПИНЕТОЧКИ КРЮЧКОМ. Идеи и схемы

Дорогие мои мамочки и бабушки малышей) Даже если вы не умеете вязать крючком, ради того, чтобы ножки ваших малюток были в тепле - очень даже стоит научиться. Кстати, когда-то я училась вязать крючком именно на пинетках. Да так освоила, что к годику дочери связала и платьице и костюмчик. Правда) Предлагаю вам несколько моделей теплых пинеток, очень красивых. Может свяжете?

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарное интерьерное панно из рельефной пасты от aneteya 29-09-2012 23:59

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Шикарное интерьерное панно из рельефной пасты от aneteya

    Посмотрите,какое прекрасное панно создано из акриловой рельефной пасты!!!!!! от  aneteya.

-панно в комнату: этакий монохром получился под интерьер подбирался (фанера 1.5 см, паста грубая, акрил, серебряная поталь)

[показать]
 

Да возможности использования из этой пасты огромные: прекрасно лепится на дерево, стекло, керамику, пластик... любую не впитывающую влагу поверхность. Фанеру я перед нанесением грунтовала акриловым лаком что-бы влагу не впитывала 

[показать]

Называется "паста акриловая рельефная". 500мл На картинке белая- тонкая (бывает еще грубая) производство "ПК Таир". Производится разных цветов.Я делала белой-грубой а потом красила.

Кстати , к пасте можно приклеивать разные бусинки, камушки, ракушки , тканью ей фактуру придать можно (приложить пока она еще не высохла). А в сырую пасту можно  бусины вдавить она вместе с ними подсохнет. Блестками посыпать можно. Вот я еще поталь серебряную наложила (на высохший слой!).

После высыхания лакируется -Лак акриловый  матовый или глянцевый. По пасте можно и акварелькой пройтись и гуашью тоже. Ее даже карандашами можно тонировать).

К рукам  она не липнет, если смачивать водой в процессе работы. С панно работала мастихином. Фактура такая получается если при нанесении мастихин на ребро ставить (тогда бороздочки получаются) А вообще наносить можно чем угодно, материал очень поддатливый, фактура разнообразная получается.

Акриловая паста тонкая -более нежная и пластичная, с помощью нее можно проработать мелкие детали. Грубая, соответственно, наоборот, и у нее структура более зернистая. Кстати, если паста покажется густоватой можно водой разбавить.

 Наносить пасту можно чем угодно, хоть ложкой))) лишь бы желаемой фактуры добиться. По вопросу как работать: наносится на любую не впитывающую влагу поверхность (стекло , загрунтованное дерево, керамика, пластик,...)Дерево загрунтовать можно лаком (акриловым или для дерева) или раствором клея ПВА(водой разбавить немного). После высыхания пасты можно шкурить , процарапывать орнамент, красит любыми красками. 

копилочка интересных идей и техник у fljuida

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка потрясающих десертов 27-09-2012 22:28

Это цитата сообщения Просто_Джаззи Оригинальное сообщение

Подборка потрясающих десертов

Изумительные десерты от http://cooking.ua/.

 

[350x286]

Творожный десерт Зебра

[350x263]

Панакота

[350x264]

Испанские ветры на облаках

[350x281]

Десерт творожно-фруктовый

Читать далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажные новогодние елочки. Идеи и мастер-класс от Маши - 25-09-2012 21:57

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Винтажные новогодние елочки. Идеи и мастер-класс от Маши - ladyjam

Что может быть красивее винтажной елки к Новому году? Вон сколько идей для вдохновения насобирала на страницах интернета) Выбирай и твори) Все эти елки объединяет то, что за основу взят конус, из пенопласта или картона. Ну а дальше, дело вкуса и использование подручных материалов. Бусы, брошки, любая бижутерия, кружева, ленточки, джут и мешковина, нотные страницы и газеты, искусственный жемчуг, блестящие пуговицы.... и многое, многое другое -использовать можно все, что у вас есть. Ниже представляю вашему вниманию мастер-класс  от Маши - ladyjam с сайта blog.ideastime.ru. Большое спасибо автору за наглядность простоты и быстроты изготовления елочки своими руками)

[показать]

[537x699]

[327x500] [375x500]

Ниже мастер-класс вот на эту елочку

[434x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки для малыша, спицы 24-09-2012 16:08

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

Пинетки для малыша, спицы

Пинетки для малыша, спицы
[438x329]

Аккуратненькие и теплые пинеточки для вашего малыша.
Для подошвы набрать на спицы № 2,5 45 петель и связать между кромками 12 рядов платочной вязкой, при этом через 6 рядов прибавить для закругления подошвы на обоих внешних краях, а также с обеих
сторон от средней петли, 1 петлю, затем прибавления повторить в каждом 2 ряду ещё 2 раза = 57 петель.
Затем связать между кромками 6 рядов лицевой гладью. Теперь связать 12 рядов платочной вязкой.
Для передней части отложить с обеих сторон 24 петли и на средних 9 петлях связать 16 радов платочной вязки, при этом провязать с обеих сторон в каждом 2 ряду последнюю петлю со следующей отложенной петлёй вместе лицевыми.
Затем связать на всех петлях 2 ряда платочной вязки и 32 ряда резинки, прибавив в 1 ряду 1 петлю.
Выполнить швы.
вязать (156x91, 73Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ореховые маффины с фруктами 24-09-2012 15:05

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Ореховые маффины с фруктами

[показать]

Эти маффины можно делать с кусочками любых фруктов, либо с ягодами. Самые разнообразные сочетания фруктов и орехов сделают непритязательное тесто на кефире необычным, всегда разным и не приедающимся.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки "Нежная хризантема" 24-09-2012 15:02

Это цитата сообщения Irinka_zajka Оригинальное сообщение

Пинетки "Нежная хризантема"

www.korolevstvo-masterov.ru/7-vyazanie/15-mso_kryuchok/419-pinetki_xrizantema/
 

Автор МК Веренея

 

 

Пинетки "Нежная хризантема" крючком

 

[показать]



Вы ждете малыша и уже задумались о детском приданом?
Непременно хотите сами связать что-то для своего будущего малышастика?
Или кто-то из Ваших подруг ожидает прибавление в семействе и Вы уже задумываетесь о подарке?

Пинетки - очень милый предмет одежды для новорожденного.
Вязание пинеток не займет много времени, но принесет много приятных мгновений, ведь пинетки, ползунки и распашонки являются приятными символами будущего малыша.

Как связать пинетки крючком?

Для вязания детских пинеток подойдет шерстяная пряжа, хлопковая и акриловая.
На шерстяную пряжу может быть аллергия и в таком случае для вязания теплых пинеток лучше использовать детский акрил.
Для вязания этих пинеток я использовала смесовую пряжу: 50/50 хлопок и акрил.
Пряжа: 390м/100г
Крючок: №2,5
Виды петель: воздушная петля, столбик с одним накидом, столбик без накида, соединительный столбик, 2 столбика с накидом, провязанные вместе.

Для самых маленьких (0-3 месяца) длина стопы 9 см.

Описание работы:
Начинают вязание с подошвы.

[показать]

Для этого необходимо набрать цепочку из 13-ти воздушных петель и 3 воздушные петли подъема. Затем на 5-ой от начала петле цепочки связать столбик с накидом.
Обвязать цепочку с двух сторон столбиками с накидом 3 раза:
1 ряд: на крайних петлях цепочки (мысок и пятка) связать по 5 столбиков с накидом.
2 ряд: в каждую из 5-ти крайних петель (мысок и пятка) связать по 2 столбика с накидом.
3 ряд: в каждую из 8-ми крайних петель (мысок и пятка) связать по 2 столбика с накидом.

Важно: подошву вязать не по спирали!
Каждый ряд заканчивать соединительной петлей, а следующий ряд начинать 3-мя воздушными петлями подъема.

[показать]

Следующий ряд переходный от подошвы к бортику - переводит вязание из горизонтальной плоскости в вертикальную и укрепляет периметр подошвы.
Провязать 1 ряд столбиками без накида и прибавлений, делая захват не за петлю основания, а обвивая столбик предыдущего ряда (крючок вводится с изнанки справа налево, обвивая столбик предыдущего ряда, подхватывается нить и вытягивается на изнанку, провязывается столбиком без накида).
Далее два ряда столбиком с одним накидом без прибавления петель.

[показать]

Складываем пинетку вдоль пополам и находим центр мыска. Влево и вправо от центра мыска откладываем по 15 петель и отмечаем ниточкой.

[показать]

Начинаем вязку верха мыска по схеме от отмеченной петли (середина
боковой части пинетки):

1 ряд: 3 воздушные петли подъема, 4 столбика с накидом, 10 раз по 2
столбика с накидом провязать вместе, 5 столбиков с накидом. Делать
захват за заднюю стенку петли. Развернуть вязание.

2 ряд: 3 воздушные петли подъема, 4 столбика с накидом, 5 раз по 2
столбика с накидом провязать вместе, 5 столбиков с накидом. Развернуть
вязание.

3 ряд: 3 воздушные петли подъема, 4 столбика с накидом, 5 столбиков с
накидом провязать вместе (с одной вершиной), 5 столбиков с накидом.

Сложить левую и правую часть мыска и по изнанке 5 крайних петель,
оставшихся не закрытыми, провязать вместе соединительными столбиками.

[показать]

Протягиваем ниточку по изнанке и начинаем вязание верха пинетки от середины мыска.
По схеме:

[показать]

3

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый цветок из сливочного масла к завтраку 24-09-2012 13:29

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Красивый цветок из сливочного масла к завтраку

[580x380]

Давайте попробуем сделать такой красивый Пион из сливочного масла к завтраку, посмотрев подробные пошаговые фото... 

Радуйте и удивляйте своих родных и близких

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии