• Авторизация


Идеи для новогодних десертов 27-12-2012 15:03

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Идеи для новогодних десертов

Фотоподборка идей для новогодних десертов

Оригинальное украшение тортиков,пирожных,десертов и других вкусняшек!

Посмотрите,может быть найдете что то новое и интересное для себя

[512x711]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наш мир в фотографиях - 11/ Our World in Photographs - 11 (100 шт. фото) 27-12-2012 14:55

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

Наш мир в фотографиях - 11/ Our World in Photographs - 11 (100 шт. фото)




[показать]

[показать]

[показать]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

50 лучших фотографий мира 27-12-2012 14:45

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

50 лучших фотографий мира

50 Лучшиих фотографиий мира

Jakob Wagner (spectacular landscapes)

[640x433]

Surreal Mist

[640x406]

Golden Rock (via Bobby Bong)

[640x426]

[640x425]

Blues (via Brin)

[640x426]

In the Mist (via Michal Ostrowski)

[640x423]

Hraunfoss við Fimmvörðuháls!

[640x640]

Esjan

[640x337]

Kleifarvatn

[640x324]

[640x241]

The Savage Mountains (via Ian Munroe)

[640x422]

Awakening (via Brin)

[640x425]

Thor’s Well (via mm767cap)

[640x425]

The Wave 12

[640x426]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ночная карта Европы. 27-12-2012 13:45

Это цитата сообщения Elena_shvedova Оригинальное сообщение

Ночная карта Европы.

КРАСОТА... ааааааа!!!!!!

[699x527]

Серия сообщений "Красивые места":
Часть 1 - Регистан - сердце древнего Самарканда.
Часть 2 - БЛЁР БИЛДИНГ - Обитаемое облако.
...
Часть 5 - Mardan Palace 5.
Часть 6 - Позитивные домики.
Часть 7 - Ночная карта Европы.
Часть 8 - Архипелаг "МИР".
Часть 9 - Виртуальный тур над Питером.
...
Часть 37 - Путешествие на Мальту, в Китайский Сад Безмятежности.
Часть 38 - Фестиваль света в японском Кобе.
Часть 39 - Художник Борис Черниченко превратил подъезд в картинную галерею.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Научите меня фотографировать? 27-12-2012 13:40

Это цитата сообщения Helenochka-01 Оригинальное сообщение

Научите меня фотографировать?

Взято здесь http://samodelki.com.ua/node/6214

[500x357]
1. Подготовка
Съемка вещей отличается от съемки, скажем, портрета. Вещь не вертится, как человек, и не пытается проверить, что же вы наснимали (попутно стирая не понравившиеся кадры) Ее можно поставить как вам удобно, можно выгодно подсветить. Поэтому не надо торопиться. Торопливый как правило делает дважды, а мы сделаем за один раз.

Главное, что надо помнить: снимать красиво – просто. Посмотрите на вещь, решите для себя, что в ней нравится и почему. Фактура? Цвет? Ощущение? И только тогда вооружайтесь фотоаппаратом.
Декорации.
Начнем с самого начала. Как в спектакле важную роль играют декорации, так для вещи - хороший фон. Хорошо, если он однотонный (либо с мелким бледным рисунком). При выборе цвета постарайтесь, что бы фон и вещь создавали контраст. Например тепловой (теплый цвет вещи, холодный фон) или тон (светлая вещь, темный фон). Почему именно так? Мы фотографируем небольшой предмет, чем меньше будет деталей вне этого предмета, тем больше ему уделят внимание.
У меня нет студии, я фотографирую дома. Для создания ровного фон использую несколько больших листов пастельной бумаги. Цвета: серый, синий, коричневый.

[500x201]
Постановка
Лист закреплен над столом. Часть его полулежит на столешнице придавленная с двух сторон чем-нибудь достаточно тяжелым. Не важно чем он закреплен, не важно, что у вас по сторонам, ведь этого не будет в кадре! В кадр попадет только центр где мы и положим нашу вещь.

[500x332]

Свет.
Следующая вещь о которой нужно позаботиться после фона - свет. Он может быть яркий или тусклый, рассеянный или прямой, это зависит от многих факторов. Я снимаю обычно на обеденном столе, дневной свет падает слева из открытого окна.
А если на дворе вечер? Или так пасмурно, что все выходит серым? Не беда, использую лампы. Можно дневного света, можно обычные накаливания.
В принципе на этом можно было бы остановиться, но есть еще одна интересная вещь – отражатель. Если свет падает слева, то на правом боку образуются тени. И чем ярче свет, тем темнее тень. Поэтому справа я ставлю либо лист белой бумаги, либо фольги который и будет отражателем. Свет дойдет до него и под углом вернется обратно, попутно высветлив тень.

[442x174]

Эффект отражателя не слишком бросается в глаза, но если попробовать подставить лист бумаги, а потом убрать, то сразу видно, как все меняется.
[500x233]
Есть предметы, которым не нужны хитрые ракурсы, им достаточно вида сверху. В таком случае вам будет даже легче: фоном может стать просто постеленный на стол лист бумаги.
[500x332]
Не забываем об отражателе!
[500x342]
[500x332]

Вот теперь у нас все готово для того, что бы начать фотографировать.
2. Настройка фотоаппарата.
Эта часть мне напоминает действие летчика перед взлетом самолета. Итак:
Первое, что мы делаем, это выставляем режим в котором будем снимать. Для чашек и прочей мелочи я использую макросъемку (или приоритет диафрагмы если снимаю зеркалкой). Что она дает? Макросъемка характерна тем, что фотографии получаются с разной глубиной резкости. Т.е. ближний план четкий, а задний расплывчатый. На заднем плане у нас что? Правильно, фон. И чем более размытый он будет, тем нам же лучше. А впереди вещь которую мы снимаем, она получится четкой.
На моей Никоновской мыльнице режим выбора макросъемки спрятан внутри и не слишком очевиден. Догадываюсь, что и у вас возможно будет так же. Поэтому полазайте по настройкам фотоаппарата, вам нужно найти значок цветка в горшке – это как раз и означает макросъемку.
На этих кадрах один рисунок в фокусе, а другой вне фокуса. Получается интересный эффект, а добивается он как раз макросьемкой.
[500x382]
Теперь проверяем, отключена ли

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как фотографировать еду 27-12-2012 13:36

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Как фотографировать еду

  КАК ФОТОГРАФИРОВАТЬ ЕДУ 

 


Я надеюсь, что эта статья послужит небольшим руководством/пособием/уроком для начинающих фотографов, которые хотят научиться запечатлеть интересные блюда, которые они ели и поделиться впечатлениями с друзьями.
[500x335]

Поверите ли, но эта фотография восхитительного суши была отснята внутри слабо освещенного, но очень оживленного ресторана, при единственно возможном освещении — и без вспышки!

Это замечательно, когда можно сделать четкую, яркую и привлекательную фотографию блюда, которое Вы заказали в ресторане, его атмосферу и самое главное — впечатление. Я смотрю на это фото и мне припоминается огромная тарелка нигири, которую Квентин (Quentin) заказал в «Toshi» на главной улице, и как у него потом болел живот от того, что он съел так много суши. Это замечательные воспоминания, которые я бы хотела сохранить.

Чтобы сделать отличную фотографию блюда не обязательно иметь профессиональную камеру. Хороший снимок можно сделать недорогой мыльницей любой фирмы-изготовителя. Маленький штатив, который сделает Ваш фотоаппарат устойчивым и избавит от колебаний камеры и размазанности. Кроме него Вам не потребуется другое оборудование, чтобы сделать хороший снимок. Хотя, конечно, хорошее оборудование не помешает… :)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые фото еды 27-12-2012 13:33

Это цитата сообщения Li-Day Оригинальное сообщение

Красивые фото еды

White on Rice Couple

[показать]

>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Великолепная тройка. Фото 27-12-2012 13:25

Это цитата сообщения Natathe3 Оригинальное сообщение

Великолепная тройка

 

Отдыхаем и улыбаемся!! 

 

  [800x412]

 

[800x534]

   

[800x493]

 

  [800x545]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя фотосессия или Как хорошо получаться на фотографиях 27-12-2012 12:31

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Домашняя фотосессия или Как хорошо получаться на фотографиях

Для того,чтобы на фотографиях получаться красиво и эффектно,достаточно знать определенные правила фотосъемки,и тогда ваши домашние фотосессии будут ни чуть не хуже  профессиональной

Итак,простые ,но действенные способы от профессиональных фотографов

Соблюдая их,на любой фотографии вы будете получаться хорошо

[486x700]

Одеваясь на фотосъемку, помните, что одежда должна подчеркнуть вашу красоту, а не оттянуть на себя все внимание.

Поэтому не стоит выбирать слишком яркие, кричащие расцветки с крупным рисунком.

Учтите, что на фото черный и фиолетовый цвет могут прибавить вам несколько лет.

К тому же, на черной одежде обычно не видно полутонов.

[480x320]
Обязательно запомните:

темная одежда – табу для съемки в вечернее и ночное время.

Вы просто сольетесь в ней с ночным небом.

На белой одежде тоже не видно полутонов, а светло-бежевый наряд на фотографии сольется с кожей.

Также неудачным для фотографирования считается зеленый: он придает коже неприятный оттенок.

Не менее важен для фотосъемки ваш макияж.

Чтобы лицо на фотографии смотрелось идеально – прислушайтесь к советам визажистов.

На улице лучше всего фотографироваться ранним утром (до 9 часов) и после 17 часов.

Пасмурная погода удачнее для съемки портрета.

Но если вы снимаетесь в солнечный день, то не стоит стоять лицом к палящему светилу – фотография будет выглядеть плоской.

Также будьте осторожны, фотографируясь в тени деревьев.

Даже очень густая листва пропускает солнечные лучи.

При этом тень падает на лицо неравномерно, и снимки будут неудачными.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотограф Ирина Ремпель 27-12-2012 11:50

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

Фотограф Ирина Ремпель

[показать]

ДАЛЕЕ ►>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительно красивые фотографии природы 27-12-2012 11:44

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Удивительно красивые фотографии природы

Природа всегда удивительно красива

[658x700]
[700x479]
[700x560]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогоднее настроение 27-12-2012 11:31

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Новогоднее настроение

Заряжайтесь новогодним настроением)

[500x192]

[600x600]

[597x893]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жемчужно-бисерные идеи к Новому году. Идеи и мастер-классы 27-12-2012 11:13

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Жемчужно-бисерные идеи к Новому году. Идеи и мастер-классы

Посмотрите, какие красивые и оригинальные украшения можно сделать из жемчуга и бисера. Кстати, читала как-то на одном сайте о таких беленьких елочках. Вы знаете, где можно взять белую елочку? Все очень просто) Можно оторвать веточку от традиционной зеленой искусственной елки и подержать ее в отбеливателе, типа белизны, хлорки и так далее. Зеленый цвет уходит и получается беленькая елочка. Может попробуем? Я - за)

[599x640]

Любую деревянную или картонную заготовку можно декорировать жемчугом и бисером. Красивые сердечки? Винтажные..., с ключиком)

[465x700]

[700x525]

Из жемчуга можно сделать декоративные веточки, которые отлично смотрятся в бутылке, декорированной джутовой веревкой

[640x427]

Еще одна симпатичная идея. Елочные игрушки из пенопластовых шаров, жемчуга и бисера

[480x640]

[640x469]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшие фотографии National Geographic 2012 26-12-2012 22:46

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Лучшие фотографии National Geographic 2012

Лучшие фотографии от знаменитого издательства за 2012 год.

[показать]

Все многообразие и великолепие нашего мира, пожалуй, лучше всего отражено на фотографиях издательства National Geographic. С NG сотрудничают сотни фотографов по всему миру. Ищущих, выжидающих и рискующих ради красивого снимка, от которого у читателя захватит дух. Ежедневно редакция National Geographic выбирает «Фотографию дня», а мы в свою очередь просмотрели все фотографии и выбрала самые крутые снимки с тем, чтобы показать их вам.

 

СМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТОГРАФИИ ОТ NATIONAL GEOGRAPHIC
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Включаем романтику и юмор.Замечательный фильм"День сурка". 26-12-2012 22:37

Это цитата сообщения LaLuf Оригинальное сообщение

Включаем романтику и юмор.Замечательный фильм"День сурка". Приятного просмотра)

[650x423]
Далее >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРАЗДНИЧНЫЕ САЛАТЫ И ЗАКУСКИ.2 26-12-2012 22:28

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ПРАЗДНИЧНЫЕ САЛАТЫ И ЗАКУСКИ.2

[показать]

Салат Подсолнух 

Ингредиенты:

куриная грудка — 300 Грамм
шампиньоны — 300 Грамм

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Избавляемся от болей в спине. Выполняем упражнения для снятия болей. 26-12-2012 16:18

Это цитата сообщения LaLuf Оригинальное сообщение

Избавляемся от болей в спине. Выполняем упражнения для снятия болей.

[650x432]
Комплекс упражнений>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоим салаты к Новогоднему столу 26-12-2012 16:12

Это цитата сообщения LaLuf Оригинальное сообщение

Слоим салаты к Новогоднему столу.

[650x460]
Слоёные салаты вкусны и красиво смотрятся на праздничном столе.
Специально для всех моих друзей, подборка видео рецептов по приготовлению слоёных салатиков. Выбирайте сами то что больше нравится именно Вам.
Видео рецепты>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заливное из креветок с соусом 26-12-2012 15:35

Это цитата сообщения LaLuf Оригинальное сообщение

Заливное из креветок с соусом.

[650x460]
Рецепт>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт со сливочной карамелью 26-12-2012 14:03

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Торт со сливочной карамелью

[372x350]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии