• Авторизация


Слюнявчики (нагрудники) для деток 29-01-2013 16:05

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Слюнявчики (нагрудники)

[579x400]

[600x399]

Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дрейфующий остров Лоскутное одеяло. Часть одиннадцатая 27-01-2013 22:14


 

ДРЕЙФУЮЩИЙ ОСТРОВ ЛОСКУТНОЕ ОДЕЯЛО ЧАСТЬ ОДИННАДЦАТАЯ


     
 
Это сказка - подарок мне моей дорогой талантливой подруги Лилии - "Вино из Лилий". Скопировала этот пост из ее блога в Моем Мире... Скопировала даже с комментариями - до того мне понравились и иллюстрации, и текст! Это продолжение захватывающей истории - одна из ее замечательных сказок - рекомендую всем заглянуть в ее творческий блог!

Ещё одна сказка сложилась. Так хочется порадовать дорогих друзей! Сразу скажу: для этой сказки большинство картинок мне подарили мои дорогие подруги - Леночка (Говорящая Собака Чау) и Олечка, чудная бабочка Пафия, которая залетела в мой Мир и стала его тихой радостью. За это девочек благодарю всем сердцем!


    Ансель почувствовал, как его с размаху ударило о какое-то препятствие. Инстинктивно выбросил вперёд руки и ощутил некую твёрдую поверхность. Он впился в неё кончиками пальцев, коленями, ступнями, попытался весь распластаться по ней, слиться с нею. Волна приподняла его, и ему удалось уцепиться за какую-то впадину и не откатиться назад вместе с водной массой. Бессознательно он подтянулся на пальцах, замер на мгновение, а затем рванулся как можно выше. Новая волна подтолкнула его вверх, и прежде, чем потащила за собой обратно, ему удалось забросить колено на торчащий выступ. Затем он весь бросился вперёд и оказался на жёсткой и неподвижной плоскости... Вокруг была кромешная темнота, и он не понимал, где находится. Но ощущал всем своим существом, что стопалые лапы волн хватают пространство ниже него, и что-то препятствует им снова стащить его вниз... В этот момент силы его иссякли, он был совершенно обездвижен и долго не верил, что беспорядочное вращение в толще волн прекратилось... Потом все его ощущения исчезли - он потерял сознание...





     Русалка Люси, немного поплескавшись в пронизанных солнцем волнах, поднялась в свой грот. Уже в нескольких десятках метров от дома она ощутила особую расслабленность и умиротворение. Дом это место, где нам хорошо, И Люси любила своё новое жилище. Оно было наполнено её присутствием, даже когда сама русалка была далеко. В нём жил её запах, её мысли, её движения. Так что, входя в свой грот, она находила дома саму себя, немного забытую, но знакомую до корней волос. Русалка с удовольствием взглянула на своё отражение в большом зеркале прихожей, осмотрелась и замерла. Прямо у входа, на каменном полу, в нескольких сантиметрах от воды лежал светловолосый мужчина, босой и полураздетый. Люси догадалась, что двухдневный шторм, который она пережидала в гостях у Сирены Лорелеи, выбросил этого человека на ступени её прихожей. Она тронула его руку. Рука оказалась тёплой, значит, мужчина был жив и крепко спал.
     Дом Русалки Люси находился в скале, которая острым клином разрезала морскую ткань, выдаваясь из гряды неприступных утёсов, венчающих труднодоступное побережье. Люди здесь не селились: море в этих местах было неприветливым, дно - сплошные подводные гребни, а берег каменистый и бесплодный. Над её гротом, к тому же, нависал длинный, в глубоких трещинах, выветренный скальный козырёк, совершенно закрывавший вход от обзора сверху. Так что русалка жила здесь в полном уединении и безвестности.





     Люси осмотрелась. Дома было так хорошо! Пожалуй, нужно только слегка подсушить ковры из прихожей - шторм их немного замочил, но всё остальное представилось таким же, как она оставила, уплыв в гости к сирене. Пышные шторы из водорослей, сплетённых в сложные узоры, украшенные коралловыми подвесками, отделяли помещения, на полках стояли раковины, каких на земле не встретишь - едва тронутые голубым у края завитка и вобравшие всю синь моря в глубине спирали, или всех оттенков расплавленного золота с россыпью зелёных и бордовых крапин, или нежнорозовые, облитые перламутровым свечением - Люси очень
Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии

Идеи для валентинки. Как оригинально поздравить свою половинку. 25-01-2013 23:41

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Идеи для валентинки. Как оригинально поздравить свою половинку.

Идеи для создания валентинок.

Приближается день влюбленных и чтобы он не застал вас врасплох, давайте уже сейчас продумаем, как вам поздравить свою половинку и своими знаками внимания показать о своих чувствах. Даже если Вы не особо умеете творить своими руками декор, то на этой страничке Вы все равно сможете подобрать для себя идею., которая будет Вами выполнена с легкостью. Вперед за поиском идеи для себя ?:)

Если набить по контуру сердечка гвоздики, то натянув в разных направлениях нити - получите оригинальное панно.

Из веточек вербы можно сделать оригинальный венок в виде сердечка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сшить детское одеялко или сидушку для стула 23-01-2013 21:43

Это цитата сообщения ADELERA Оригинальное сообщение

Сшить детское одеялко или сидушку для стула

Сшить детское одеялко или сидушку для стула

Очень мне нравится эта техника лоскутного шитья! Посмотрите, как можно сшить детской одеялко или сидушку на стул. Для работы понадобится основная и подкладочная ткань, синтепух, нитки и иголки. Кстати, таким способом можно сшить одеяло и для взрослых, на большую кровать

[433x650]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо-ожерелье с розами.МК.Роза. 23-01-2013 21:38

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

МК.Роза.

[показать]

[показать]

 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадно-лимонный торт. Рецепт с фотографиями 23-01-2013 21:33

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Шоколадно-лимонный торт. Рецепт с фотографиями

[434x352]

Шоколад - мощный афродизиак, запах лимона способен вызвать прилив радости, а марципановый запах миндаля способен кому угодно вскружить голову. Ну не находка ли для праздничного стола на двоих в День Всех Влюбленных. Тем более что торт очень легкий, таким как я с мужем сладкоежкам, на раз. Легкость вкуса при наличие весомых ингредиентов как то что нужно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычное ожерелье в виде воротника) 23-01-2013 21:31

Это цитата сообщения Просто_Джаззи Оригинальное сообщение

Необычное ожерелье в виде воротника)

Таким ожерельем можно украсить любую одежду. Но особенно хорошо оно будет смотреться с трикотажем или вязанной вещицей.  Смастерить его легко. Поэтому сегодняшним вечером этим и займемся))

[604x286]

Читать далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«О старости» 22-01-2013 22:05

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

«О старости»

[показать]
Художник Коркишко Василий


Совсем недавно я получил письмо от своей американской знакомой Филлис Шлоссберг.
Впрочем, она больше чем знакомая, ведь мы встретились лет пятнадцать тому назад.
Она пишет: "Моя давняя подруга написала мне о своей старости, и я задумалась: стара ли я?
Тело мое иногда говорит: да, стара... но сердце не соглашается!!!
И я бы тоже не хотела вернуться в свои молодые годы.
По-моему, это ее письмо очень точно подводит итог жизни."

Вот оно, это письмо:

"На днях одно юное существо спросило меня, каково быть старой.
Я несколько растерялась, поскольку не считаю себя старой.
Увидев мою реакцию, существо страшно смутилось, но я cказала, что вопрос интересный, что я обдумаю его и сообщу свои выводы.
Старость, решила я, это дар. Сегодня я, пожалуй, впервые в жизни стала тем человеком, которым всегда хотела быть.
Нет, речь не о моем теле, конечно! Иногда это тело вызывает у меня отчаяние -- морщины, мешки под глазами, пятна на коже, отвислый зад.
Часто меня шокирует старуха, которая обосновалась в моем зеркале, -- но переживаю я недолго.
Я бы никогда не согласилась обменять моих удивительных друзей, мою замечательную жизнь, мою обожаемую семью на меньшее количество
седых волос и на плоский подтянутый живот. По мере того как я старею, я стала к себе добрее, менее критичной. Я стала себе другом.
Я себя не корю за то, что съела лишнее печеньице, за то, что не убрала постель, за то, что купила эту идиотскую цементную ящерицу,
в которой я абсолютно не нуждаюсь, но которая придает такой авангардный оттенок моему саду.
Я имею право переедать, не убирать за собой, быть экстравагантной. Я была свидетелем того, как многие - слишком многие -- дорогие друзья
слишком рано покинули этот мир, еще не поняв, не испытав великую свободу, которую дарует старость.
Кому какое дело, если я читаю до четырех часов утра и сплю до полудня? Я сама с собой танцую, слушая замечательные мелодии пятидесятых годов,
и, если мне иногда хочется поплакать над ушедшей любовью, что ж, поплачу. Я пройдусь по пляжу в купальнике, который еле удерживает
располневшее тело, если захочу, я кинусь в океанскую волну, несмотря на полные жалости взгляды со стороны юных существ, одетых (раздетых?) в
бикини. Они тоже состарятся. Иногда я бываю забывчивой, это правда. Впрочем, не все в жизни достойно запоминания -- а о важном я вспомню.
Конечно, за эти годы мое сердце было разбито не раз. Как может не разбиться сердце, если ты потерял любимого, или даже когда любимую собаку сбивает машина? Но разбитые сердца и есть источник нашей силы, нашего понимания, нашего сострадания. Сердце, которое никогда не
было разбито, стерильно и чисто, оно никогда не познает радости несовершенства. Судьба благословила меня, дав мне дожить до седых волос,
до времени, когда мой юный смех навсегда отпечатался глубокими бороздами на моем лице. Ведь сколько же людей никогда не смеялось,
сколько умерло раньше, чем смогли покрыться инеем их волосы? Я могу сказать <<нет>> абсолютно искренне. Я могу сказать <<да>> абсолютно искренне.
По мере того как ты стареешь, все легче быть искренним. Ты меньше заботишься о том, что другие думают о тебе. Я больше не сомневаюсь в
себе. Я даже заработала право ошибаться. Итак, в ответ на твой вопрос, могу сказать: мне нравится быть старой. Старость освободила меня.
Мне нравится тот человек, которым я стала. Я не буду жить вечно, но, пока я здесь, я не стану терять времени на переживания
по поводу того, что могло случиться, но не случилось, я не стану переживать по поводу того, что может еще случиться. И
я буду есть сладкое на третье каждый божий день."

http://zelda-l.livejournal.com/108545.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по шитью детского браслета-погремушки и пинеток с бубенчиками 18-01-2013 23:26

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Мастер-класс по шитью детского браслета-погремушки и пинеток с бубенчиками

автор:Анна Румянцева

http://tailorann.ru/master-klass-po-shityu-detskogo-brasleta-pogremushki.html

bebe (100x100, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гирлянда из сердечек. 18-01-2013 20:57

Это цитата сообщения beatriss77 Оригинальное сообщение

Гирлянда из сердечек.

 

 

[500x375]
 

мастер-класс...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мешочек с зайкой 18-01-2013 20:47

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Мешочек с зайкой

[250x313]

[384x512]

 

*************************
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фиолетовый слоник 18-01-2013 19:44

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

фиолетовый слоник

взято отсюда
[487x700]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Достопримечательности Нюрнберга 18-01-2013 19:01

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Достопримечательности Нюрнберга

Нюрнберг — столица Франконии, средневековый старый город с Нюрнбергским замком и множеством других интересных достопримечательностей. С полумиллионом жителей, это второй по величине город Баварии, который высоко оценивается по уровню жизни. В средневековье он всегда был центром политики, и излюбленным местонахождением немецких Императоров, а спустя некоторое время и нацистов. Несмотря на то, что он был разбомблен в щепки во Второй мировой войне, средневековый центр города с его основными зданиями был восстановлен в исходном варианте. Богатый достопримечательностями Нюрнберг — один из самых привлекательных для туристов в Германии.

[700x525]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание резинки спицами_очень много интересных 18-01-2013 18:51

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

Вязание резинки спицами_очень много интересных

http://www.liveinternet.ru/users/sirius2110/post180417746/

Очень много схем для вязания резинок спицами, просто глаза разбегаются.
 

[300x474]

 

Серия сообщений " Узоры,схемы_спицами_1":
Часть 1 - 1000 новых !!! рисунков вязания. Часть 3- заключительная.
Часть 2 - 1000 рисунков новых! Вязание на спицах . Часть 2
...
Часть 14 - Варежки_жаккард_Снегопад от Николь Tavares
Часть 15 - Узоры_спицами
Часть 16 - Вязание резинки спицами_очень много интересных
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Йога для груди и зарядка для шеи 18-01-2013 18:43

Это цитата сообщения Pepel_Rozi Оригинальное сообщение

Йога для груди и зарядка для шеи

Хотите иметь высокую и красивую грудь и не бояться, что появится второй подбородок, а шея быстро постареет?

[540x409]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Позаботимся о коже.Варим себе "Овсяное мыло" 17-01-2013 21:50

Это цитата сообщения LaLuf Оригинальное сообщение

Позаботимся о коже.Варим себе "Овсяное мыло"

[650x429].

Нежное и деликатное средство по уходу за чувствительной кожей. Отвар из овсяных хлопьев, входящий в состав мыла содержит ценные микроэлементы, витамины и органические кислоты, которые помогут вашей коже выглядеть свежей и упругой. Овсяное мыло которое мы будем варить восстанавливает упругость и эластичность кожи, слегка её осветляя.

Далее>>>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дизайнерские креативные штучки 17-01-2013 14:31

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Дизайнерские креативные штучки

Дизайнерские креативные штучки

Вот такой аквариум на батарейках для тех, кто любит рыбок, но не желает возиться с их кормлением)

[показать]

[показать]

Вертикальный сад - отличное решение для маленькой квартиры

[показать]

Напольные светильники в форме сосны

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варенье из цитрусовых корок (с бананами и без них) 17-01-2013 14:26

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Варенье из цитрусовых корок (с бананами и без них)

[300x377]

Сейчас это моё самое любимое варенье:)..

ВАРЕНЬЕ № 1

Сначала я решила сварить в сахаре корки без всяких добавок,но так чтобы получились не цукаты, а именно варенье...

Предварительно вымочив (3 дня) корочки апельсинов,мандаринов и лимонов,я порезала их мелко и не очень,засыпала сахаром (50 на 50),и залила водой,так чтобы вода покрывала всю массу...

Варила и томила в казанке несколько часов,периодически пробовала,проверяла корочки на мягкость...В общей сложности варка заняла наверно часа 4..Но я такая невнимательная бываю,могу и ошибаться насчет времени...

Главное тут хорошенько размягчить корочки....

Примерно за 10 мин. до окончания варки я добавила в казан пектиновый конфитюр  - 2 чайные ложки.Не больше.Если добавить больше,то будет кислить..

Всё.Выключила газ,подождала когда это чудо остынет...

Получилось варенье-конфитюр.Корочки стали сочными и мягкими:)

 

Но это еще не всё:))...Корочек у меня много, я их ни в коем случае не выкидываю;)

И каждый день корок становится всё больше и больше,так как семья сейчас очень активно употребляет все цитрусовые:))...

 

ВАРЕНЬЕ № 2  - Корки с бананами

Следующую порцию корок я перемолола в  блендере.После трёхдневного вымачивания это было сделать легко,так как они стали очень мягкими..Перемалывала с небольшим количеством воды...

Засыпала сахаром, и начала варить....Пробовала периодически на мягкость....Примерно через часа полтора  добавила в казанок бананы,нарезанные кольцами...На 1 кг корочек - два банана.И считаю что это маловато,сегодня буду добавлять больше..

Банановые колечки через часа два преобрели  янтарную прозрачность, я добавила 2 ч.ложки пектина,поварила еще 10 минут и выключила огонь...

Варенье вкуснючее,оторваться невозможно:))

[700x336]

ПС.

Корочки все предварительно сушу на батареях:)...Выкладываю на длинные ухкие подносики или тарелочки, и ставлю сверху на батарею:)

Это еще и воздух облагораживает;)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выбрасываете апельсиновые корочки? А зря! 17-01-2013 14:23

Это цитата сообщения Мари_Мэри Оригинальное сообщение

Выбрасываете апельсиновые корочки? А зря!

 Закончились Новогодне-Рождественские праздники, пахнущие елкой и мандаринами. И осталась от них… кожура – от апельсинов, от мандаринов и прочих цитрусовых. И нахлынули воспоминания, как в детстве я с бабушкой ездила к ее сестрам в Москву и нас угощали вкуснейшим вареньем из апельсиновых корочек. Моя бабушка и мама такого варенья не варили. Ну что ж, я буду первая, не пропадать же добру!

И сварилось варенье и сделались вкуснейшие ароматнейшие цукаты.

[525x700]

А так как много времени тратить на это было жаль, варила экспресс-методом.

Делюсь с теми, кому интересно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛиРушные подружки, давайте не стареть))))Рецепт быстрого и очень простого способа разглаживания морщин на лице. 17-01-2013 14:20

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

ЛиРушные подружки, давайте не стареть))))Рецепт быстрого и очень простого способа разглаживания морщин на лице.

Рецепт быстрого и очень простого способа разглаживания морщин на лице.

 
[показать]Этот чудесный способ омоложения кожи рассчитан на 10 дней и опробован неоднократно.
Из серии дешево и сердито.
 
Для этого нужно:
  • стакан оливкого масла
  • стакан с горячей водой
  • столовая ложка
  • пара салфеток
  • стакан апельсинового сока
Сок выпейте прямо перед процедурой, пожелайте себе доброго здоровья, приступайте к главному таинству.
 
  • Помещаем ложку в горячую воду.
  • Убедившись, что металл стал горячим, вытираем ложку салфеткой и опускаем в оливковое масло.
  • Ложка должна быть приятно теплой.
  • Достаем ее и легкими движениями, без нажима начинаем поглаживать лицо выпуклой стороной.
  • Конечно совсем не обязательно использовать целый стакан оливкового масла, это не очень гигиенично.
  • Главное что бы ложка была хорошо обмакнута в масло.
  • Так же можно масло нанести аккуратно сразу на лицо, а потом прогладить кожу ложкой.
  • Таким образом вы разглаживаете морщины, не растягивая при этом кожу.
  • Начните с более мелких морщин.
  • Массировать в первый день следует 1 минуту, прибавляя по минуте каждый день.
  • После массажа промакните лицо салфеткой и наложите маску на 15 минут.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии