• Авторизация


Париж, Париж... 16-02-2013 21:27

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Париж, Париж...

[показать]

[показать]


Я не была в Париже,
Но говорят;
Там, всё свободой дышит
И даже взгляд
Скользит по дивным паркам,
Проворней птиц
Цепляясь лишь за арки,
Длинной ресниц.

Безмолвный, необъятный
Там, Нотер-Дам, -
Застыл в тоске невнятной,
Старинный храм.
Во мгле осенней ночи,
Как миражи,
Что городские очи -
Все витражи.
Изгибы узких улиц
Среди теней,
Расправились, очнулись
В плену огней.
И Лувр незабвенный
Уже затих, -
Кусочек во Вселенной
Для строк моих.

А башня головою
Уткнулась ввысь,
И облака фатою
Над ней сошлись.
Я не была в Париже,
Где из-за туч
Ласкает утром крыши
Медовый луч.

Там, горький запах кофе
И коньяка,
Парижский острый профиль
Застыл в веках...

© Copyright: Париж Париж, 2011


[показать]

[показать]

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как замораживать ягоды, фрукты и овощи. Общие правила заморозки 13-02-2013 21:06

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как замораживать ягоды, фрукты и овощи. Общие правила заморозки

Как замораживать ягоды, фрукты и овощи. Общие правила заморозки

[640x424]

[600x355]

Из всех способов консервирования сейчас в моде замораживание, тем более, что современные холодильники и морозильные камеры открывают для этого неограниченные возможности. Итак, давайте рассмотрим, как правильно заморозить наши витаминные продукты, чтобы они не утратили своей натуральности (цвет, вкус, запах).
Главное преимущество замораживания ягод и фруктов - высокое качество продукции. При этом сохраняются основные пищевые вещества - углеводы, нестойкие при хранении витамины, в частности витамин С (его потери при замораживании составляют не более 10 процентов), а также внешний вид, цвет, вкус, аромат и консистенция. Подготовленные фрукты и ягоды подвергают быстрому замораживанию при температуре -30...-35° и хранят в таком виде при температуре -18...-25° очень длительное время.
В домашних условиях замораживание ягод и фруктов производят в морозильном отделении (температура в нем поддерживается от -12 до -18°) бытового холодильника либо в низкотемпературных морозильных камерах, выбор которых нынче неограничен. Из-за небольшой вместимости морозильного отделения предпочтительнее, конечно же, замораживать в них ароматные ягоды, которые хранятся в свежем виде очень малый срок. В первую очередь для этой цели подходят черешня, вишня, земляника, малина и смородина, сезон потребления которых ограничен.
При замораживании основная часть клеточного сока, представленная водой, превращается в кристаллики льда, в результате чего его объем из-за расширения воды увеличивается до 10 процентов. А при оттаивании правильно замороженные ягоды и фрукты весь сок сохраняют в клетках.                         
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Очень вкусный салат Белая ночь 10-02-2013 20:24

Это цитата сообщения ADELERA Оригинальное сообщение

Очень вкусный салат Белая ночь

Очень вкусный салат Белая ночь


Рецепт салата из газеты "Еда" от Ладыгиной Ольги Викторовны из г. Терновка, Днепропетровской обл.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фото обои которые освежат вашу комнату 10-02-2013 20:15

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Фото обои которые освежат вашу комнату

Обстановка и украшение комнаты может стать либо забавным и интересным проектом, либо настоящим ночным кошмаром. А если у вас не хватает идей или времени, значит, пиши пропало. Но в любом случае, компания Eazy Wallz на своем сайте предлагает отличное решение – яркие фотообои, которые освежат и оживят вашу комнату. Эти обои могут перенести вас в Африку или в Париж, вознести над ночным Нью-Йорком или вообще показать вам космос.

[800x640]

Эти фотообои не только очень тонкие, но они также не образуют складок, не рвутся и не царапаются. Согласно производителю, наклеить их тоже очень легко, т.к. они имеют прочную липкую основу сзади. Кто-то пробовал? Что, правда так красиво смотрится?

 

СМОТРЕТЬ ВСЮ ФОТОПОДБОРКУ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем мужские тапочки - подарок к 23 февраля 09-02-2013 18:32

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем мужские тапочки - подарок к 23 февраля

Не забыли, что совсем скоро праздник наших любимых мужчин? Нужно заранее позаботиться о мужском подарке и купить что-нибудь полезное, нужное и в тоже время, оригинальное. А в дополнение к купленному подарку предлагаю вам сшить для своих мужчин комнатные тапочки. Для работы можно использовать старую одежду, распороть вышедшие из моды брюки или рубашку. Только не забудьте пришить к тапочкам фирменную этикетку), ее можно также найти на старых вещах. Ниже прилагаю выкройку и маленький фото мастер-класс по пошиву

[549x358]

[514x341]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальные прошитые цветы из ткани от Betsie Withey, США. Мастер-класс от Dawn 09-02-2013 18:19

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Оригинальные прошитые цветы из ткани от Betsie Withey, США. Мастер-класс от Dawn

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Нет, не устают талантливые рукодельницы изобретать новые варианты изготовления цветов из ткани, и как же это замечательно! Дорогие мои, приглашаю вас в цветочный мир Бетси Уитни из Мичигана, США - она создает очень необычные цветы из ткани с фантазийными строчками. Думаю, для тех, кто дружит со швейной машинкой, эти творения не покажутся сложными и это действительно так - нужно просто набить руку и, конечно, выбирать качественные ткани. Ну а чтобы приблизительно понимать, как происходит изготовление цветов, я чуть ниже перевела пояснения самой Бетси и мастер-класс от мастерицы Dawn. Приятного просмотра!

[700x616]

[700x689]

[700x558]

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И так сойдет? Нет, "не сойдет".. 06-02-2013 22:01

Это цитата сообщения olganorway Оригинальное сообщение

И так сойдет? Нет, "не сойдет"...

[500x368]

По  профессии и  полученному образованию я - редактор.  Но было это давно, в советские  времена, в  школе  и институте нас учили очень  качественно. Написать письмо, докладную или  служебную записку с ошибками считалось чем-то из ряда вон  выходящим. Но сейчас,получая и читая посты от моих ПЧ, иногда ловлю себя на  мысли А СУЩЕСТВУЮТ ЛИ СЕГОДНЯ ВООБЩЕ КАКИЕ-ТО ГРАММАТИЧЕСКИЕ НОРМЫ?! Мне  очень  льстит, что среди моих  читателей есть  совсем  молодые люди, которые  посчитали интересным для  себя  читать мои "опусы". Иногда звучат вопросы: "Чтобы почитать?", "Чтобы  посмотреть?", "Какую  профессию выбрать в  жизни?".  Хочется крикнуть: научитесь грамотно  писать и  излагать свои  мысли. Но это должна  говорить им  не я...
На сайте ПРОФЕССИОНАЛЫ.ru (http://professionali.ru/Soobschestva/uchebnyj_centr_professionalovru/prostye-rekomendatsii-po-napisaniju-tekstov-92682289/#topic) мне встретилась  интересная  статья "Простые рекомендации по написанию текстов на русском языке". Остроумная, написанная со знанием дела  и с юмором, она  оставила  у  меня очень  приятное  впечатление. Думаю, что она  также  может  стать  прекрасным  "учебным материалом" для ЛИ.РУшников.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Несколько полезных табличек для начинающих фотографов 06-02-2013 21:35

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Несколько полезных табличек для начинающих фотографов

Несколько полезных табличек для начинающих фотографов

[440x657]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О счастье... 05-02-2013 22:07

Это цитата сообщения Семи-цветочка Оригинальное сообщение

О счастье...

 Счастье - это мягкие тёплые ладошки,
За диваном фантики, на диване крошки...
Что такое счастье? Проще не ответить -
Счастье есть у каждого, у кого есть дети!

 

[466x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Караоке auf Deutsch 05-02-2013 16:47

Это цитата сообщения EvaTrUmper Оригинальное сообщение

Караоке auf Deutsch

Итак, вспомним, что некоторые из нас продолжают учить этот неподдающийся, но такой очаровательный, немецкий!

Предлагаю немного отступить от грамматики и зазубривания всех форм глаголов и существительных с их артиклями и просто послушать, а может даже и спеть, примилую песенку про рыбку)))


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Немецкая грамматика с человеческим лицом 05-02-2013 16:46

Это цитата сообщения Весенний_рай Оригинальное сообщение

Немецкая грамматика с человеческим лицом (с)

Неопределенно-личные и безличные предложения (man, es)

В немецком предложении обязательно есть и подлежащее (кто делает? — действующее лицо), и сказуемое (что делает? что происходит? — действие). А в русском — необязательно, в русском есть так называемые неопределенно-личные предложения: Говорят, что ... — а кто говорит, неважно. В немецком предложении в таких случаях подставляется специальное местоимение:
Man sagt, dass das Wetter morgen schön wird. — Говорят, что погода завтра будет хорошей.
Man lebt nur einmal. — Живут только один раз = один раз живем!
Man sieht nichts. — Ничего не видно.
In diesem Sommer trägt man Miniröcke. — Этим летом носят миниюбки.
Wie macht man das? — Как это делается?
Wie sagt man das auf Deutsch? — Как это сказать по-немецки?
Wo kann man Geld wechseln? — Где можно поменять деньги?
То есть как бы взяли слово Mann (мужчина, человек), написали его с маленькой буквы и отобрали одно n. Получился какой-то призрачный man — кто-то там (неважно кто) говорит, видит, носит, делает ...
Интересно, что немецкие феминистки, которым стало обидно за женщин, настояли, чтобы в словари наряду с местоимением man включили и придуманное ими местоимение frau (от слова die Frau — женщина), особенно в таких высказываниях, где уж точно речь не о мужчине:
In diesem Sommer trägt frau Miniröcke.
Но в языке это не прижилось, видимо потому, что слово der Mann имеет еще и значение «человек», и в этом общем смысле, без различения пола, и употребляется местоимение man.

В Akkusativ и в Dativ man превращается, соответственно, в einen, einem:
Man kann nicht nur das tun, was einem Spaß macht. — Невозможно делать лишь то, что доставляет (одному кому-то) удовольствие = что доставляет тебе удовольствие.
Wenn man ihn mal braucht, lässt er einen im Stich. — Когда в нем нуждаются, он бросает (того, кто нуждается) на произвол судьбы = Когда он тебе нужен, он бросает тебя на произвол судьбы.
Как видите, в русском в неопределенно-личном смысле употребляется также местоимение «ты». Поэтому местоимение man часто удобно перевести на русский как «ты»:
Man ist nervös, man geht auf die Straße, man kauft sich Zigaretten… — Нервничаешь, выходишь на улицу, покупаешь себе сигареты…
(Когда вы не хотите сказать: «именно ты выходишь и покупаешь» — обращаясь к кому-либо, а вообще, в принципе, при этом имея в виду, скорее всего, даже себя, свои обычные действия в подобной ситуации).

Но бывают и такие предложения, где деятеля вообще нет и быть не может. Они называются безличными. Тогда в качестве подлежащего используется местоимение es (оно):
Es regnet den ganzen Tag. — Целый день идет дождь (дословно: оно дождит).
Es riecht nach Fisch. — Пахнет рыбой (оно пахнет ...).
Es ist warm. — Тепло (оно есть тепло).
Es ist spät. — Поздно.
Wie spät ist es? — Который час? (Как поздно?)
Es ist sieben Uhr. — 7 часов (оно есть 7 часов).
Es geht. — Хорошо, годится, ладно (оно идет).
Wie geht es Ihnen? — Как поживаете? (дословно: Как идет оно Вам?)
Es gibt hier eine Diskothek. — Здесь есть дискотека. (дословно: Оно дает... — специальный оборот, который нужно запомнить).
Gibt es hier in der Nähe eine Bushaltestelle? — Здесь есть поблизости автобусная остановка?
Иногда это безличное местоимение es вставляется и в личное предложение:
Es fahren viele Autos. — Едет много машин.
Зачем?
Мы можем сказать:
Viele Autos fahren. — Многие машины едут.
Или, с обратным порядком слов:
Hier fahren viele Autos. — Здесь едет много машин.
Обратный порядок слов возможен, потому что у нас есть hier. А если нет? Как сказать просто: Едет много машин? Ведь в немецком повествовательном предложении обратный порядок слов разрешается лишь в том случае, если предложение начинается с какого-либо второстепенного члена.
Чтобы обойти этот закон, мы и подставляем безличное местоимение es. Оно нужно лишь как подставка для обратного порядка слов и поэтому на русский язык не переводится:
Viele Bücher waren in der Buchhandlung. — Много новых книг было в книжном магазине.
In der Buchhandlung waren viele neue Bücher. — В книжном магазине было много новых книг.
Es waren viele neue Bücher in der Buchhandlung. — Было много новых книг в книжном магазине.
Автор книги - Илья Франк

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочку сошьем? Красивую, с аппликацией) 05-02-2013 15:58

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Сумочку сошьем? Красивую, с аппликацией)

Дорогие мои рукодельницы) Предлагаю вам сшить вот такую стильную сумочку с аппликацией розочек. Ниже вы найдете выкройку сумки и маленький фото мастер-класс по созданию розочки из ткани

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Актуально! Песочное печенье "I love you" 05-02-2013 14:58

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Актуально! Песочное печенье "I love you"

Как создать прочную основу для нежных отношений и счастливого семейного быта? Есть у вас какие-то свои оригинальные решения, маленькие тайны и рецепты? Превратить будничную жизнь в праздник не так сложно, как кажется!

Дамы поднимают кавалеров и отправляют их на работу. А к ужину при свечах пекут Валентинки, ведь месяц февраль особенный. Так что начинаем репетировать!
 
Сегодня можно испечь Сырные валентинки с кунжутом, это позволит вам поработать с интересным тестом и трафаретом. А можно, используя летние заготовки, украсить печешки вареньем.
 
Юля,спасибо за рецепт!
 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Технология изготовления цветов из ткани. Для начинающих 04-02-2013 20:47

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Технология изготовления цветов из ткани. Для начинающих

Девочки) Нашла вот эти шикарные цветы из ткани, так понравились, что пошла искать материал по технологии их изготовления. Может кому пригодится и вы сами сможете создать такую красоту

[показать]

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Алые розы из фетра для украшения сервировки стола 03-02-2013 11:14

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Алые розы из фетра для украшения сервировки стола

Алые розы из фетра для украшения сервировки стола

Элегантный стильный декор для сервировки. Для работы вам понадобится фетр или флис, двух цветов алого и зеленого, ножницы, нитки с иголкой, термопистолет с горячим клеем или клей-момент и шашлычные палочки. Ниже размещаю фото мастер-класс, который не нуждается в моих комментариях) Желаю вам любви, счастья и много цветов и красоты в жизни!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые идеи ко Дню Валентина 03-02-2013 11:12

Это цитата сообщения Ledidans Оригинальное сообщение

Красивые идеи ко Дню Валентина

Идеи Валентинок своими руками
[800x600]
Посмотрите какие красивые Валентинки можно сделать.
Красота необыкновенная.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВИНТАЖНОЕ ДЛЯ РАСПЕЧАТКИ 01-02-2013 15:58

Это цитата сообщения Июньская_акварель Оригинальное сообщение

ВИНТАЖНОЕ ДЛЯ РАСПЕЧАТКИ

[700x531]
[699x488]
[700x531]
[700x531]
[698x351]

[700x531]
[700x531]
[700x531]
[700x531]
[700x550]
[700x531]
[700x531]
[700x531]
[700x571]
[699x694]
[700x552]
[700x531]
[700x531]
[700x531]
[700x531]
[699x510]
[700x531]
[700x591]

[700x591]
[699x602]
[700x531]
[699x545]
[700x535]
[699x573]
[700x582]
[700x531]
[699x535]
[700x531]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бумажно-сердечное творчество ко Дню Любви. Идеи, мастер-классы 01-02-2013 13:47

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Бумажно-сердечное творчество ко Дню Любви. Идеи, мастер-классы

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Я не зря назвала 14 февраля Днем Любви - с нашим славянским душевным порывом мы совершенно замечательно превратили день всех влюбленных в день всеобщей любви, и это очень прекрасно. Мы дарим валентинки и подарки в этот день не только своим половинкам, но и всем, кого любим, ценим и восхищаемся! Соответственно, и подарков нам нужно много, правда? Самый простой способ - изготовить памятные приятные сувенирчики из бумаги. Ну и не забываем о милом декорировании своего жилища:) И я хочу предложить вашему вниманию подборку простых идей, которые помогут вам в подготовке к прекрасному дню Святого Валентина. Приятного просмотра!

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
3 Вкусных Десерта из Цитрусовых 31-01-2013 21:11

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

3 Вкусных Десерта из Цитрусовых

[показать]

 

СМОТРЕТЬ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшение подарков. Бантик из ленточки при помощи вилки 31-01-2013 15:56

Это цитата сообщения ADELERA Оригинальное сообщение

Украшение подарков. Бантик из ленточки при помощи вилки

Как оригинально подарить подарок? Да очень просто) Его можно завернуть в простую оберточную бумагу и украсить бантиком. Для бантика можно использовать ленточки или обрезки любой ткани. Весьма креативно и оригинально смотрятся бантики из мешковины. А если у вас есть узенькая ленточка, то посмотрите мастер-класс по изготовлению банкика при помощи вилки

[550x361]

[550x359]
[550x298]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии