• Авторизация


МК Взбитое мыло 07-05-2012 19:18

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

МК ВЗБИТОЕ МЫЛО

Взято отсюда
Двухслойное взбитое мыло (плавает на поверхности воды)
[700x525]
Нам понадобится:
основа - детское мыло "Агу без запаха" (2 кус)
базовые масла: рисовых отрубей, оливковое, касторовое и смесь масел от Ikarov ( по 1 десертной ложке)
молоко - около 70-100 мл (для начинающих может понадобиться большее количество)
цветное мягкое мыло (например, палмолив, poshe)
молотый зеленый чай
пищевой краситель
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыло с прозрачными узорами МК 07-05-2012 19:17

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

МК МЫЛО с прозрачными узорами

В этом мастер классе мы расскажем как сделать матовое мыло с прозрачными узорами внутри.

[473x158]

 Вам понадобится: 

200-250 гр прозраной мыльной  основы, миска, чайная ложечка, пипетка, краситель зеленый пищевой жидкий, базовое масло (миндаль или другое), эфирное масло, форма для мыла, овощечистка, атомайзер (распылитель)  со спиртом.

1. Сперва подготовим разноцветные фигурки. Возьмем 100 гр прозрачной мыльной основы, нарежем ее мелкими кубиками и растопим. Растопить основу можно в микроволновке (не больше 70 градусов), на водяной бане или в пароварке. Когда основа готова, добавим краситель. Мы добавили 5 капель зеленого красителя. Перемешаем до равномерного цвета.

[496x377]

2. Выливаем основу в формочку и оставляем ее на некоторое время, чтобы она застыла. После того, как основа затвердеет, вынимаем ее из формы. Делаем стружки – срезаем длинный край мыла картофелечисткой. Формируем завитки руками. Вы можете сделать любую форму, которая вам понравится. Нам понадобится 5 таких завитков. Из оставшейся части вырезаем звездочку и цветочек. Тут нам помогут формочки для печенья.

[477x319]

3.  Вот, что у нас получилось. Раскладываем фигурки в формочке.  Подготовим мыльную основу, чтобы залить ей наши фигурки. Сначала подготовим масла, смешаем 1 чайную ложку базового масла абрикосовых косточек с 3-5 каплями эфирного масла.

[500x330]

4.  Растопим 100 грамм основы, добавим ее к маслам и размешаем. Добавим белый краситель – диоксид титана. Тщательно перемешиваем. Чтобы фигурки хорошо скрепились с жидким мылом сбрызнем фигурки спиртом. Фигурки побольше имеет смысл сбрызнуть со всех сторон.

[500x165]

6.  Основа, которую мы заливаем сверху завитков должна быть не сильно горячей, иначе завитки станут растворяться в ней. Аккуратно залейте белую основу в форму. Оставляем застывать. Когда мыло затвердело, достаем его из формы. Срежем тонкий слой, чтобы наши фигурки приобрели более четкую форму и прозрачность.

[500x163]

Вот что у нас получилось.

[526x175]Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мыло "Вишня в шоколаде" 07-05-2012 19:16

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

МК МЫЛО "ВИШНЯ В ШОКОЛАДЕ"

Нам понадобится:

Мыльная основа, масло какао (не рафинированное), какао бобы (тертые), Краситель пищевой (красный+малиновый), диоксид титана (паста глицериновая),  парфюмированная отдушка "спелая вишня"




1. Режем мыльную основу на кусочки.




2. Растапливаем основу на "водяной бане" или в микроволновой печи на минимальной мощности во избежании перегревания и вспенивания.



3. Разводим диоксид титана в воде. Диоксид используется в качестве белого красителя.




4. Смешиваем красители (красный и малиновый), измельчаем какао масло и какао бобы.




5. Смешиваем какао масло и бобы с расплавленной мыльной основой. Ставим все на "водяную баню", для однородного растворения масла и бобов.




6. Смешиваем мыльную основу с диоксидом титана. В результате получаем из прозрачной основы - белую.




7. В основную часть мыльной основы добавляем краситель и отдушку. Тщательно перемешиваем. Заливаем смесь в форму.




8. А теперь самое интересное. Берем все заранее приготовленное: большую форму с основной заливкой + основу с диоксидом титана + основу с маслом и бобами какао. И поочередно вливаем, с начала какао массу, затем основу с диоксидом. Немного разводим субстанции палочкой, но не сильно, что бы не было полного смешения масс.


Ставим остывать и застывать. Ждем.




9. Ну и долгожданный результат. Застывшее мыло достаем из формы и режем.




Ну и прозрачность после воды, на мыльнице



[показать]

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыло с переливами 07-05-2012 19:14

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

МК МЫЛО С ПЕРЕЛИВАМИ


[показать]

1. Режем мыльную основу
[показать]

2. Капаем в пустую форму красители
Лучше в разные углы формы, при этом желательно подбирать цвета, которые красиво сочетаются друг с другом
[показать]

3. Плавим основу, добавляем масла, отдушки и всё, что хотим
[показать]

4. Аккуратно заливаем, стараясь не сильно смешивать цвета. Потом зубочисткой наводим нужные разводы. Сзбрызгиваем спиртом и ставим остывать.
Еще как вариант капать красители в форму с чистой основой и потом намешивать.
[показать]

Получаем что-то такое
[показать]
[показать]

Взято отсюда

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыло Аметист 07-05-2012 19:13

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Мыльные камни. Аметист

 

[показать]

Последнее и самое эффектное увлечение всех фанатов домашнего мыловарения - создание мыльных камней, которые с достоверной точностью повторяют драгоценные создания природы. Этот очень подробный мастер-класс посвящен созданию кристаллов аметиста из мыла. К сожалению в нем отсутствуют пошаговые фото, но тем не менее весьма подробное описание делает весь процесс абсолютно понятным.

Источник фото мыльных камней  здесь.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем от морщин 07-05-2012 19:12

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Волшебный крем для лица

[300x225]

"Сначала предисловие. Лет так …дцать назад,совсем давно,када я была еще юная совсем (ЭЭЭХ… ),я читала один женский роман. Там повествовалось о даме 42 лет,которая считала себя еще молодой девушкой и выглядела соответственно!!! И там же давался подробный рецепт крема,которым она пользовалась,когда коже была нужна экстренная поддержка.Я еще, помню, очень удивилась:надо же,рецепт крема в художественной книге. Но так как я всеже посчитала бредом,что в 42 можно молодо выглядеть…(я думала, что вообще не доживу до сей дряхлости ),то и рецепт списывать я не стала. Но!!! Каким-то волшебным образом название этой книги осталось у меня в голове.
Прошло хм…ну ооочень много лет. Буквально месяц назад я поймала себя на мысли,что отражение в зеркале уже не радует. Стали закрадываться различные мыслишки,типа:прощай,молодость…природу не обманешь…ну и прочая очень грустная дребедень. Я даже подумала впасть по этому поводу в депрессию,но, слава Богу, передумала. И тогда и всплыло у меня откуда-то из закоулков памяти название этого женского романа и то,что там есть чудодейственный рецепт.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ…
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Советы мыловарам 07-05-2012 19:10

Это цитата сообщения АААлла Оригинальное сообщение

Полезные секретики для мыловаров

- Авокадо добавляются в толченом виде в густеющую мыльную массу. С авокадо работать очень легко. Объем воды следует уменьшить на соответствующую массу плода. Благодаря содержанию жира в пюре плода авокадо, мыло будет обладать большим увлажняющим эффектом.
- Огурцы, цуккини и т.п. добавляются в мыльную массу в растертом виде во время приготовления щелочного раствора или после густения мыльной массы в качестве части общего объема жидкости.
- Морковный сок (а также варенная и размятая морковь) добавлять после густения мыльной массы. Придает мылу красивую окраску, которая, к сожалению, спустя несколько месяцев немного выцветает.
- Бананы. Бананы можно, к примеру, смешать с йогуртом и также добавить в густеющую мыльную массу. Мыло хорошо нагревается и слегка окрашивается в коричневый цвет.
- Лимоны. Использовать можно как цельные лимоны, предварительно размельчив их в миксере, так и чистый лимонный сок. Лимонная кислота нейтрализует щелочь, поэтому уменьшите в мыле, в котором используется лимон, уровень пережиривания. Кроме лимона в мыло можно добавлять грейпфрут, а также апельсины
- Помидоры. Помидоры хорошо комбинировать с орегано. Яркий красный цвет помидор, однако, не стоек к свету и с течением времени превращается в тускловатый желтый.
- Дыня. Добавляется в мыльную массу в тертом виде во время приготовления щелочного раствора. Мыло получается желтого цвета. Хорошо комбинируется с бананами. Запах дыни в готовом мыле не чувствуется, поэтому добавляйте ароматное масло дыни. С дыней легко работать, мыло, кроме того, нагревается не очень сильно (несмотря на это, лучше не изолировать).


Приемы фиксации запаха в мыле:

1. Добавить подходящие масла-фиксаторы в небольшом количестве - кедр, сандаловое, мускатный шалфей, пачули.
2. Добавить и смешать с эфирными маслами немного касторового масла.
3. Использовать фиксирующие «наполнители»: порошок какао, тертую кожуру апельсина или лимона, лечебную грязь.
4. Добавить чистый ванилин – известный с давних пор фиксатив. Учитывайте при этом,что возможны нежелательные окрашивания!
5. Добавить ладан в сырую мыльную массу, достаточно одной капли или чайной ложки – в зависимости от массы мыла.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК о мыле и не только 07-05-2012 19:08

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Учимся варить мыло...

Очередные мастер-классы  о мыле и не только...
Витаминная ёлка

Image В это мастер-классе Мосина Лида расскажет как сделать по-настоящему новгоднее мыльце!

Продолжение...
 
Бальзам для губ

Image

В холодное время года особенно актуальны ухаживающие бальзамы для губ. В этом мастер-классе Татьяна Белая раскажет как сделать увлажняющий и питательный бальзам для губ своими руками

Продолжение...
 
Бомбочка для ванны

Image

Продолжение...
 
Мыло с белыми разводами

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыло"Любовь и нежность" 07-05-2012 19:06

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

МЫЛО "ЛЮБОВЬ И НЕЖНОСТЬ"

Источник

[показать]

Для создания этого мыла необходимо:

- прозрачная основа для мыла (100-120 гр),

- диоксид титана,

- розовый краситель,

- одна круглая или овальная форма для мыла и одна любая форма для мыла с плоским дном,

- форма для вырезания печенья в виде сердца (размер формы для вырезания должен быть меньше, чем размер формы с плоским дном),

- сладкий ароматизатор,

- мед. спирт, посуда для плавления основы, ложечка или деревянная палочка для размешивания.

 

 

 

[показать]

Чуть больше половины (60-70 гр) основы для мыла нарежьте кубиками и расплавьте в микроволновке или на водяной бане. Не доводите до кипения!

Добавьте в неё каплю красителя и 3-4 капли ароматизатора. Размешайте.

[показать]Примерно 1/5 часть основы залейте в форму с плоским дном. Дайте остыть, извлеките из формы и вырежьте из получившейся плоской пластинки сердечко, используя форму для вырезания печенья.

[показать]Оставшуюся основу залейте в круглую (овальную) форму. Когда на поверхности мыла начнет появляться пленка, деревянной палочкой или обратной стороной ложки аккуратно отодвигайте её к краям, образуя красивые волны, разводы и выпуклости.

Затем дайте мылу застыть.

[показать]Расплавьте остатки основы, добавьте в неё совсем чуть-чуть красителя и диоксид титана (либо используйте белую основу и краситель), чтобы получить нежный розовый цвет.
[показать]Залейте основу в форму и повторите те же действия по созданию волн и разводов, что и с первым слоем.
[показать]Затем аккуратно погрузите сердечко в мыло. Дайте мылу застыть, затем по

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыло Зимний лес 07-05-2012 19:05

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

МЫЛО "НОВОГОДНИЙ ЛЕС"

Источник

[показать]

Нам необходимо:

- прозрачная основа для мыла (по весу формы, у меня около 600 гр),

- синий и зеленый немигрирующие красители,

- диоксид титана, серебристая мика,

- большая квадратная форма (можно пищевой контейнер или что-то подобное),

- эфирное масло пихты или хвойная отдушка,

- эфирное масло мандарина или мандариновая отдушка,

- медицинский спирт, посуда для плавления основы, деревянная палочка для размешивания.

 

 

[220x]Половину основы расплавить в микроволновке или на водяной бане, добавить диоксид титана и зеленый краситель, размешать. Добавить 15-20 капель эфирного масла пихты или хвойной отдушки.

Залить в форму, дать застыть.

[220x]Извлечь из формы и аккуратно с помощью линейки наметить линии реза так, чтобы получить 5 частей с треугольным сечением (на срезе должен получаться равнобедренный треугольник).

[220x]Разрезать по линиям. Получится 5 кусочков - это будут части наших ёлок. Два оставшихся обрезка нам не пригодятся, их можно использовать для изготовления вот такого мыла.

[220x]У трёх кусочков из пяти необходимо срезать верхушку, чтобы получилась трапеция. Это делается для того, чтобы можно было собрать ёлочки, уложив кусочки друг на друга.

[220x]Расплавить 1/6 часть основы и окрасить её в белый цвет при помощи диоксида титана. Ароматизировать мандариновым маслом или отдушкой (7-10 капель).

Залить примерно треть этой основы в форму, утопить в ней одну зеленую трапецию (предварительно сбрызнув её спиртом), полить её небольшим количеством основы для скрепления со следующим ярусом ёлки.

[220x]Рядом с первой утопить вторую трапецию (не забываем про спирт) и тоже налить на неё немного белой основы. На первую трапецию аккуратно поместить треугольную зеленую детать - это будет верхушка нашей ёлки. Полить её белой основой - это будет снег.

[220x]Аналогично собрать вторую ёлочку - она будет уже из трех частей. Остатки белой основы влить между ёлками.

Палочкой или ложкой перемешать слегка остывшую основу, так мы сымитируем сугробы и неровности снега под елями.

[220x]Остатки основы расплавить, окрасить в голубой цвет, добавить мику и тщательно размешать. Ароматизировать мандарином.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
корзинка для рукоделия 07-05-2012 19:00

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Делаем сами: раскладная подставка для рукоделия или газет/журналов!

[показать] [показать]
Описание:

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
ИДЕИ!!!


Эти подставки сделаны из бамбуковых салфеток:
[показать] [показать]

[показать] [показать]

Эти подставки двойные:
[показать] [показать]

Ну а это просто целый шкафчик рукодельницы))
[показать] [показать]

Сделайте свой рабочий уголок уютным и красивым!
Успехов во всех начинаниях!!!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
интересный сайт с шаблонами 07-05-2012 18:56

Это цитата сообщения magpie1 Оригинальное сообщение

Интересный сайт с шаблонами

На этом сайте много красивых шаблонов различной тематики

http://www.stencilkingdom.com/catalogue/catalogue.htm

[500x523]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
идеи для творчества 07-05-2012 18:55

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Много красивых рисунков(подойдут для вышивки, витражей,лепки...и т д)

 

  [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
ИДЕИ ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА
 







Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трафареты и их применение 07-05-2012 18:54

Это цитата сообщения Иришечка_72 Оригинальное сообщение

Без заголовка

ТРАФАРЕТЫ и их применение.



[показать]


 


 


 


 


 



[показать]


[431x431]


СМОТРИМ ДАЛЬШЕ... [500x72]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трафареты цветов и растений 07-05-2012 18:52

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Мотивы - трафареты цветов и растений! Для декора, рисования, творчества.

[696x700]

Кликаем на картинку и переходим на следующую по стрелочке

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
трафареты растительные 07-05-2012 18:51

Это цитата сообщения натка80 Оригинальное сообщение

ТРАФАРЕТЫ

Завораживающие узоры
 

[показать] [347x698]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекция трафаретов 07-05-2012 18:51

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Коллекция растительных мотивов - трафаретов для вашего творчества!

Немного ознакомиться с трафаретной росписью вы можете здесь >>>>>

Познакомиться с техникой подробнее можно здесь >>>> Трафаретная роспись, техника, приемы, изделия >>>>>

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трафареты - советы 07-05-2012 18:49

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Полезные советы по работе с трафаретами

Источник

Как сделать трафарет

Первое, что мы хотим Вам рассказать, это в двух словах - как сделать трафарет самостоятельно. Для этого Вам надо запастись подходящей пленкой (например, использовать папку для документов или файл для бумаг) а так же распечаткой понравившегося Вам узора в нужный размер.

Прежде, чем вырезать трафарет, нужно перенести рисунок на пленку. Это сделать очень просто. Распечатайте нужный Вам узор и положите его под трафаретную пленку. Затем перерисуйте несмываемым маркером (спиртовым маркером толщиной не более 1 мм).

1. Подложите под трафарет жесткую прокладку или лист стекла. Возьмите скальпель или сапожный нож так, как берете карандаш. Режьте пленку плавно и не прерываясь. Без крайней необходимости не отрывайте нож от пленки и всегда старайтесь двигать нож к себе. При этом поворачивать нужно лист пленки, а не нож. Представьте себе, что шьете на швейной машинке - ткань двигается относительно иглы, а не наоборот. Нож должен быть всегда по возможности направлен на Вас, а рука - располагаться позади ножа и двигать лист.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трафареты 07-05-2012 18:48

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шаблоны,картинки,трафареты- все для нашего творчества. Очень нужное

 В этой подборке есть все - и для декупажа, и для росписи по ткани, и для ярлыков наших поделок, и для этикеток сшитых вещей, и для аппликации..... Смотрите сами

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трафареты 07-05-2012 18:45

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Трафареты "Деревья". Часть 1

[показать] [показать]

[показать]

[показать]  [показать]

[показать] [показать]

[показать]

 

[показать] [показать]

 

 

 

 

 

Вся подборка здесь: http://viktortapok.blogspot.com/2011/02/blog-post_27.html

 

Часть 2 здесь: http://viktortapok.blogspot.com/2011/03/2.html#more

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии