• Авторизация


Блины по-французски 10-05-2012 10:06

Это цитата сообщения успешная55 Оригинальное сообщение

Блины по-французски

[показать]

Блины по-французски — тонкая, вкусная горячая закуска, которую можно подавать в качестве десерта. Приготовление таких блинов не хлопотливее приготовления любых других видов блинов, зато они необычно и эффектно смотрятся на столе, а вкус будет непременно оценен вашими гостями или домочадцами.

Рецепт далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Звездные блины 10-05-2012 10:04

Это цитата сообщения успешная55 Оригинальное сообщение

Звездные блины

[показать]Сегодня я хочу поделиться с Вами своим самым любимым рецептом приготовления блинов. Почему нравится? Потому что блины получаются всегда вкусными, тонкими и, главное, с дырочками, именно поэтому они так и называются - "звездные" (дырочек так же много, как звезд на небе:)).

Что потребуется?

1. 0,5 л кефира.
2. Стакан молока.
3. 1 яйцо.
4. 1-2 ст л песка.
5. 1/2 ч.л. соли.
6. 1 ч.л. соды
7. Мука
8. Растительное масло.


Как приготовить блины с дырочками:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Творожный пирог 10-05-2012 10:01

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Творожный пирог

[424x640]

Делюсь нашим сегодняшним завтраком. Обычно такой пирог я пеку вечером, а утром подаю к столу. Он получается сочным и румяным. Для его приготовления можно использовать любимые ягоды, я отдаю предпочтение черной смородине или клюкве, потому что мне нравится их кисловатый вкус.  Любители творога - этот пирог точно для вас!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт " FERRERO ROSHE" 10-05-2012 09:57

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Торт " FERRERO ROSHE"

Очень вкусный насыщенный шоколадный вкус с сочетанием орехов в карамели и вафель в шоколаде 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стена-светильник 10-05-2012 00:06

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

Стена-светильник - КРАСОТА!!!!!

 

 Стена-светильник — идеальное восхитительное световое решение для темного угла в вашей квартире. 
 
Кроме того, стена-светильник практична и удобна как постоянное освещение, например, в темном коридоре.
 
Такое поэтическое созвездие цветов, которое излучает стена-светильник,  всегда  поднимит вам настроение уютным домашним вечером.
 
Смелое интерьерное решение, которое можно осуществить с помощью стены-светильника, уверенно стоит на грани искусства и дизайна.
 
И заставляет взыхать от счатья каждый раз при взгляде на него.
Светильник выполнен из металлического листа размером 
по высоте стены. Лист окрашен порошковой краской 
и на нем вручную вырезан растительный рисунок.
Края вырезанного металла слегка отогнуты для придания объемности светильнику. В задней стенке светильника установлен осветительный элемент.  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем распашонки! 10-05-2012 00:00

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Шьём распашонки

[500x334]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
распашонки 09-05-2012 23:57

Это цитата сообщения капинка Оригинальное сообщение

Готовлю приданое новорожденному: распашенки

[238x220]Распашонки шьют из тонкой и мягкой светлой ткани, чтобы грудка ребенка была закрыта. Перед распашонки делают цельным, а спинку — раздельной. У горловины распашонку завязывают мягкой тесьмой или ленточкой.

Для детей 6-месячного возраста разрез делают сзади, не пришивая тесемок. Распашонки шьют двух ростов, при этом мерки не снимают, так как их зачастую приготавливают до рождения ребенка. Длина распашонки 26—35 см — из расчета половины роста ребенка плюс 5 см; ширина половины распашонки — 14-16 см, длина рукава — 8-12 см, а ширина — 12—15 см.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
распашонки, ползунки 09-05-2012 23:56

Это цитата сообщения капинка Оригинальное сообщение

Готовлю приданое новорожденному

Начнем с чепчиков [333x250]

Все сшиты по одной выкройке, только для разных случаев. Я шила по очень хорошей книге: Т.В. Фёдорова, Л.В. Долгопольская «Детская одежда от 0 до 7 лет» 2003г. Всем рекомендую. Но в инете нашла анологичные выкройки

[251x254]

 

еще распашенка, ползунки, нагрудник и полотенце
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
выкройки ползунков 09-05-2012 23:55

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Выкройки ползунков

При выборе выкройки для пошива ползунков необходимо руководствоваться следующим: если вы шьете из трикотажного полотна, то ползунки можно шить цельнокроеными передней и задней половинками и выкроить их более облегающими. При пошиве из нерастягивающейся ткани лучше выкраивать переднюю часть шире, особенно в области коленок, а также пришивать ластовицу между штанин.

При построении выкройки ползунков используется такой принцип: совмещают верхнюю часть выкройки штанишек и нижнюю часть выкройки распашонки (длина распашонки - до линии талии).

Черной линией показано моделирование ползунков, которые застегиваются на пуговицу или кнопки, а зеленой - ползунков, к которым пришиваются ленты-завязки. Добавляя припуски на швы, не делайте маленькие припуски к верхней части ползунков, к которым пришивается окантовочная полоска. Окантовочная полоска должна максимально захватывать край, чтобы не отрываться при интенсивном использовании.
[397x334]
[445x336]
Добавьте к выкройке припуски на швы 0,75 см.

Прострочите по верху нижней части передней половинки ползунков на расстоянии 0,5 см и 0,75 см. Затем стягиваем строчки до ширины верхней части передней половинки, равномерно распределяя сборку, и пришиваем к верхней части передней половинки. Пристрочите ластовицу одной стороной к передней половинке. Выполните шаговый шов, пришивая одновременно вторую сторону ластовицы. Выполните боковые швы. Соедините стопы с мысками и пристрочите к ползункам, слегка присобирая ползунки вдоль мыска. Обработайте края швов. По верхнему срезу ползунков пришейте окантовочную полосу. На передней части ползунков на лямках выполните петли, к задней части ползунком пришейте пуговицы.
[445x267]
Добавьте припуски на швы 0,75 см.

Выкройте по одной детали задней половинки, передней половинки, ластовицу и две детали стопы.

Пристрочите ластовицу одной стороной к передней половинке. Выполните шаговый шов, пришивая одновременно вторую сторону ластовицы. Выполните боковые швы, начиная с верхнего края, пришейте стопы.

По верхнему срезу ползунков пришейте окантовочную полосу, максимально захватывая верхний срез ползунков внутрь окантовочной полосы. При этом не натягивайте сильно окантовочную полосу.

Пришейте завязки длиной примерно 15 см.

Прострачивая завязки для ползунков, обязательно натягивайте ткань. Тогда швы на завязках не будут быстро рваться.
Молодые родители Яна и Андрей
http://topotukh.narod.ru/vykr/polzunochki.htm
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конверт для малыша 09-05-2012 23:49

Это цитата сообщения iva7413 Оригинальное сообщение

сшила конверт Babynomade(выкройки 0-4мес, 4-9мес, для недоношенных).

По ссылке http://www.kallou.fr/blog/tuto-numero1/ вы можете найти выкройки этого конверта на разные размеры.

что надо сделать для скачивания выкройки.
1. сайт у вас спросит пароль, или mot de passe
2. ниже красным написано: "Si vous n'avez pas encore de mot de passe, vous pouvez en obtenir un gratuitement ici..."
вот туда и кликайте.
3. в появившееся окошко надо вписать ваш мейл, куда вам тут же вышлют пароль.
4. вы еще раз заходите на сайт с выкройками и вписываете полученный пароль  

Это образец из интернета.
 

[показать] [показать]

А вот что у меня получилось.

[показать] [показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирландское кружево 09-05-2012 21:28

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

МАСТЕР-КЛАССЫ ПО ИРЛАНДСКОМУ КРУЖЕВУ ОТ irarott





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
новичкам на Лиру 09-05-2012 20:30

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

Для новичков на Лиру. Вам это пригодится )))

 

[показать]

 

Если вы недавно завели дневник на Лиру,

то вам может понадобится помощь. 

У меня Olia2010 есть для вас подарок,

благодаря ему, я надеюсь, вам будет легче тут освоится.

Как установить аватар в дневник, на Лиру?

Как правильно "украсить свой дневник" или как устанавливать схемы?

Как создавать рубрики в дневнике? 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
распашонка 09-05-2012 20:15

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Детская распашонка, крючок.

[556x600]
[показать] [показать]
Аля-М
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
детское покраывало с сердечками 08-05-2012 23:35

Это цитата сообщения Лар_ри_са Оригинальное сообщение

Исходное сообщение Оксана_Хиллес
Источник http://kosobut.blogspot.com/2012/01/blog-post_17.html

Супер покрывальце, но боюсь не справиться!... =(






Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязаный комплект 08-05-2012 23:30

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Комплект для малыша с косами

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крестильное платье спицами 08-05-2012 23:27

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Крестильное платье спицами

Источник http://woman7.ru/rukol/vjazanie-deti/8-kind/613-krestilnoe-platie-spicami.html
[показать]
Крестильное платье и одеяло
связаны спицами №3 , 1.5 и крючком №2.  Пряжа 100% хлопок. Схема вязания крестильного платья и одеяла
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыло- Апельсиновый рулет 08-05-2012 23:16

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Мыло- Апельсиновый рулет.

[показать]

[показать]

Нам понадобится:
Прозрачная основа
Белая основа
Базовое масло
Эфирные масла лимона, апельсина и корицы
Оранжевый пищевой краситель
Спирт
Пищевая фольга
Прямоугольная форма подходящего размера и объема

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Этикетки для мыла ручной работы 08-05-2012 23:15

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Этикетки для мыла ручной работы

 

Этикетки для мыла 
[показать]
Тег номер 1
[показать]
Тег номер 2
[показать]
Тег номер 3  
[показать]
Тег номер 4

 

 

[показать]
Тег номер 5

 

 

[показать]
Тег номер 6

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мраморное мыло с лечебной грязью 08-05-2012 23:11

Это цитата сообщения Multjasha Оригинальное сообщение

Раскрашивание мыла под мрамор лечебной грязью

[показать]   

Приготовьте мыло по вашему обычному рецепту. Когда мыло начнет густеть и появится след, оно готово.            

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подсказка рукодельнице- лента из ткани 08-05-2012 22:22

Это цитата сообщения Ledidans Оригинальное сообщение

Подсказка рукодельницам.

Лёгкий способ ровного сворачивания ткани в ленту.

Серия сообщений "разное":
Часть 1 - Шьем фартуки...
Часть 2 - Технология шитья
...
Часть 31 - КАК СДЕЛАТЬ КРАСИВЫЙ ЯРЛЫЧОК. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 32 - Как укоротить джинсы. Видео мастер-класс
Часть 33 - Подсказка рукодельницам.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии