• Авторизация


Слойки с яблоками «Розочки» 10-05-2012 12:16

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Слойки с яблоками «Розочки»

[640x400]

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КЕКС "САВАННА" 10-05-2012 12:12

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

КЕКС "САВАННА"

Это фантастический кекс! Мягкий, нежный, влажный… просто тающий во рту. Этот рецепт невероятно универсален. В зависимости оттого, что именно туда добавить получается совершенно разный вкус. Не требует слишком больших затрат и умения в выпечке.
РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шоколадные заварные маффины 10-05-2012 12:11

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Шоколадные заварные маффины

[показать]

горький шоколад 125 гр.
сливочное масло 75 гр.
растительное масло 75 мл.
холодная вода 225 мл.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пироги. Простой рецепт 10-05-2012 12:10

Это цитата сообщения Nat-talla Оригинальное сообщение

Пироги. Простой рецепт


Рецептом со мной поделилась мама. [показать]

Пирожки удались с первого раза и постепенно стали каждодневным блюдом в нашей семье, которое не только приятно готовить, но и легко.
А последнее время печь пирожки по всяким праздникам  торжественного обязали ... тоже меня))

Честно сказать, я сильно и не сопротивлялась ;)
 

На всё по времени уходит :

10 минут на тесто + 1 час налепить и выпечь. ( я не учитываю время , когда тесто " подходит" , оно же- время на приготовление начинок)
 

Ингредиенты:

0,5 л. тёплой воды
50 гр. дрожжей ( в брикетах, а не сухие)

3 ст. л. сахара
1,5 ч.л. соли

50 гр. подсолнечного масла ( или 3 ст. ложки)
1 яйцо

1 кг. муки
 

На начинку: с чем любите, с тем и выпекайте.

У нас обычно с капустой, печёнка+картофель, грыбы с луком, а из сладких- с яблоками, сливами, вишнями, повидлом.

Приготовление:

В тёплой ( обязательно теплой! иначе не подойдет тесто) воде распустить дрожжи, сюда же добавить сахар, соль, постое масло, вбить яйцо. Размешиваем .

В миску высыпаем муку и вливаем смесь, вымешиваем. Если сильно липнет к рукам, то подсыпте немного муки.

Тесто отправляем в целлофановый пакет ( лучше побольше, чтобы было место, куда тесту подходить и увеличиваться в размерах) , и ставим в холодильник на 1-2 часа. ( на любую полку )

Затем тесто вынимаем, ( руки в муку) и формируем шарики, из которых лепим пирожки.

Начинка, как я уже говорила, может быть любая, как солёная, так и сладкая.

Противень смазываем подсолнечным маслом, выкладываем пирожки, сверху ОБЯЗАТЕЛЬНО смазываем взболтанным сырым яйцом и отправляем в духовку.

Выпекать около 20-30 минут ( в зависимости от размеров пирожков) при температуре 230 градусов.
Выход: 23-25 штук.

----------

Нюансы:

Когда выкладываете сырые пирожки на противень, то оставляйте между ними промежуток в 1-2 см, чтобы им было куда увеличится в духовке, тогда они лучше пропекаются и выглядят красивее.

И второе: Лучше, когда в духовке нагрев идёт и снизу и сверху ( у меня электрическая с двухуровневым нагревом),но можно и в газовой, только следите и регулируйте температуру духовки, чтобы " низы" не подгорели, пока ждёте, когда " верхи" подрумянятся ;)

Вроде понятно. Если нет- спрашивайте. Помогу, чем смогу.

[550x365]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АВСТРАЛИЙСКИЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ "ДРОВОСЕК" 10-05-2012 12:09

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

АВСТРАЛИЙСКИЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ "ДРОВОСЕК"

Елизавета - Автор, текст и фото Автора
На этот необычный пирожок я случайно наткнулась в одном кулинарном блоге. Все так его нахваливали, что стало даже интересно. Решила попробовать. Сначала я вообще не поняла «в чем прикол»: какой-то влажный, как сырой… Но пирог остыл и преобразился! Из непонятного не пропеченного кекса он превратился в нежнейший, таящий во рту восхитительный десерт! Мы с мужем не могли от него оторваться!
Потом я испекла еще один и стала раздавать по знакомым. Заценили абсолютно все!
Поэтому, мне кажется, что этот пирог вам тоже должен понравиться.
Отмечу особо, что кокосовый топпинг здесь – в самую точку. Без него пирог сильно проиграет.
Пирог очень простой в приготовлении, не сложнее обычного кекса. Надеюсь, вы его попробуете!  
РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадно-кофейные кексики "Мокка" 10-05-2012 12:08

Это цитата сообщения Mexicanka Оригинальное сообщение

Шоколадно-кофейные кексики "Мокка"

Ингредиенты:

Мука - 200 гр
Сливочное масло - 100 гр
Сахар - 200 гр
2 яйца
Молоко - 100 мл
Сваренный натуральный кофе - 100 мл
Разрыхлитель - 1 ч.л.1
Щепотка корицы
Щепотка соли
Тертый темный шоколад - 20 г

Приготовление:

1. Взбить масло с сахаром. Добавить яйцо, снова взбить в пышный крем.
2. Муку просеять с разрыхлителем и солью.
3. Разделить яично-масляную массу на две части. В одну часть просеять половину муки и влить молоко, вымесить светлую половинку теста.
4. Во вторую часть добавить половину муки, влить остуженный кофе и добавить щепотку корицы. Перемешать, добавить шоколадную крошку, снова перемешать.
5. В формочки для кексиков выложить тесто чайной ложкой: ложка кофейного теста/ложка светлого теста. Аккуратно вилкой перемешать тесто круговыми движениями для красивых разводов.
6. Выпекать при температуре 180 градусов 20-25 минут.
[401x604]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЫКВЕННЫЙ КЕКС С ТЫКВЕННОЙ ПОМАДКОЙ 10-05-2012 12:06

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ТЫКВЕННЫЙ КЕКС С ТЫКВЕННОЙ ПОМАДКОЙ

[показать]

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овсяные козинаки. 10-05-2012 10:47

Это цитата сообщения Корнейчук_Лидия Оригинальное сообщение

Овсяные козинаки.

 Очень вкусные козинаки!

[600x450]

Читать далее

чайник маленький (123x107, 7Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонжело (Lemon-Jello Cake) 10-05-2012 10:47

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Лимонжело (Lemon-Jello Cake)

[показать]

Автора этого пирога не знает никто, но на нем уже выросло несколько поколений.
Порошок желе, добавленный в тесто, придает готовому пирогу воздушно-пушистую основу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОГ ИЗ ТВОРОЖНОГО ТЕСТА С ЛИМОННОЙ НАЧИНКОЙ И МЁДОМ 10-05-2012 10:45

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ПИРОГ ИЗ ТВОРОЖНОГО ТЕСТА С ЛИМОННОЙ НАЧИНКОЙ И МЁДОМ

Это вариант зимнего пирога, несмотря на это, пирог просто кладезь витаминов, обязательно советую печь этот ароматный лимонный пирожок. 

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Эстерхази" 10-05-2012 10:39

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Торт "Эстерхази"

 

Очень люблю я этот тортик!)Иногда себя и друзей с удовольствием балую!)Многие рецепт этого тортика знают,поэтому этот оригинальный рецептик я предлагаю новичкам в кулинарии и гурманам!)Приятного приготовления,друзья!)Держись моя фигура!))

[506x640]

на одни мини-тортик диаметром 12-14 см.
100 мл. белков (от 3-х крупных яиц)
80 гр. грецких орехов
щепотка корицы
20 гр. печенья (я брала "Марию")
20 гр. муки
80 гр. сахара 

Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрые творожно - банановые коржики к завтраку 10-05-2012 10:36

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Быстрые творожно - банановые коржики к завтраку

Мягонькие, рыхленькие, бананово-ароматные, сливочно-творожные..Может все-таки это булочки?!А как быстро готовятся! Раз-два, и пухлячки у вас на тарелочке! К чашечке кофе с утра или вечером, под чашечку теплого молока....Как вкусно!

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
50 способов приготовить блины. Часть 1 10-05-2012 10:35

Это цитата сообщения Настя-Че Оригинальное сообщение

50 способов приготовить блины. Часть 1

Завтра начинается Масленица! Специально для любителей вкусненького буду выкладывать по частям рецепты блинов на каждый день.
[475x425]
первые 10 рецептов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Творожник" 10-05-2012 10:31

Это цитата сообщения -valuwka- Оригинальное сообщение

Пирог "Творожник"

Не так давно в гостях меня угостили очень вкусным пирогом! Мне он настолько понравился, что на следующий день я стала искать в интернете его рецепт. Нашла похожий, но приготовив поняла- не то! А так хотелось получить именно тот вкус, поэтому попросила рецепт из первых рук, у того кто угощал :) На следующий же день сделала еще одну попытку и вышла именно та вкуснотища!!!) Поэтому спешу поделиться рецептом и с вами!) Рецепт очень старый, возможно многим известный, но кто не пробовал советую!) В состав пирога входит творог, и на удивление он нравится даже тем кто творог не ест ни в каком виде!)

[700x404]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки с капустой из постного дрожжевого теста 10-05-2012 10:30

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Пирожки с капустой из постного дрожжевого теста

[375x500]


я решила сделать очень подробную пошаговую инструкцию по приготовлению моих любимых пирожков по рецепту Вильяма Васильевича Похлебкина. В моей семье это самые любимые пироги, поэтому пеку я их часто. Искренне желаю, чтобы у вас все получилось с первого раза и делюсь своим опытом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусный и простой кекс с изюмом 10-05-2012 10:28

Это цитата сообщения Домашний_Кулинар Оригинальное сообщение

Вкусный и простой кекс с изюмом

Дорогие друзья, хочу поделится с вами моим любимым кексом. Чем мне нравится кекс с изюмом – своим вкусом! Подобный кекс я пекла несколько раз и всегда он исчезал со стола в считанные минуты.

 

[690x460]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожное "Ленинградское" слоёно-заварное. 10-05-2012 10:27

Это цитата сообщения 019a Оригинальное сообщение

Пирожное "Ленинградское" слоёно-заварное.

[600x451]
Огромная благодарность
Константину Сувалову, за рецепт

Испробовала этот рецепт. Получились воздушные, нежные, вкуснейшие слоёно-заварные пирожные!!
Теперь этот рецепт будет у нас использоваться часто!
Вот что у меня получилось:
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кексики к чаю,очень быстро, очень вкусно и без жиров!!! 10-05-2012 10:24

Это цитата сообщения 019a Оригинальное сообщение

Кексики к чаю,очень быстро, очень вкусно и без жиров!!!

[300x225]
Ингредиенты:
1 стакан муки
2 яйца
1 ч л разрыхлителя
2 ст л йогурта без добавок или кефира
1 ст л лимонного или яблочного, или апельсинового сока
1 бокал (емкость 350 мл) фруктово-цукатно-ореховой смеси - изюм, цукаты, различные орехи, сухофрукты
50 г сахара

Способ приготовления:
Яйца взбить с сахаром в блендере,туда же всыпать муку, сок, кефир, смесь фруктово-цукатно-ореховую.Хорошо взбить.
Духовку разогреть до 180 градусов.Выпекать быстро - минут 10-15.
Я выпекала в силиконовых формочках - этого хватило на 6 штук.
Остудить.
Присыпать сахарной пудрой или облить помадкой.
Приятного аппетита!!!

источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Йоркширский чайный кекс. 10-05-2012 10:23

Это цитата сообщения 019a Оригинальное сообщение

Йоркширский чайный кекс.

[640x480]
Интересный рецепт насыщенного и ароматного кекса от Джеймса Мартина. Этот кекс очень подходит для вечернего чаепития в английском стиле. Вечером в Англии принято пить изысканный чай «Эрл Грей» с ароматом бергамота. Легенда гласит, что рецепт этого чая был получен министром иностранных дел Великой Британии графом Чарльзом Греем у китайского чиновника- «мандарина» в результате головокружительной интриги.
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Tarte Tatin или Тарт Татен 10-05-2012 10:07

Это цитата сообщения arina19972 Оригинальное сообщение

Tarte Tatin или Тарт Татен

[640x426]
Заранее хочу вас предупредить! Если соберетесь печь этот тарт, смотрите не проглотите язык! Это тааааааак вкусноооооо! Слоеное тонкое тесто, карамелизированные нежнейшие яблочки..... ммммммммммммммм........... Особенно вкусно в горячем виде. Так что советую, как только приготовите, сразу садиться за стол и наслаждаться его изумительным вкусом!

Готовится он очень просто...

Понадобится:

Для слоеного рубленного теста:
200 гр. муки
100 гр сливочного масла
1 щепотка соли
5 ст.л. ледяной воды

Для начинки:
75 гр. сливочного масла
150 гр. сахара
1 кг яблок.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии