• Авторизация


рюкзачки для деток 09-06-2012 22:22

Это цитата сообщения Ledidans Оригинальное сообщение

Рюкзачки

[512x512]
Рюкзачки для деток.Много замечательных идей!
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мыло-скраб Овсяное с лимоном 08-06-2012 19:02

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

МЫЛО-скраб "ОВСЯНОЕ С ЛИМОНОМ"

Состав: мыльная основа (Англия), сок лимона, молотые овсяные хлопья, эф. масло лимона, миндальное и абрикосовое масло. Взбитый способ.

[700x476]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мыльный калькулятор 08-06-2012 18:56

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

МЫЛЬНЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР

Большинство мыловаров для составления рецепта пользуются мыльным калькулятором он-лайн, он есть на большинстве известных форумов мыловаров. Но мне гораздо удобнее видеть значок этого калькулятора на рабочем столе. Тот калькулятор, который вы можете скачать по ссылке - очень удобен. Он русскоязычный, позволяет распечатывать готовые рецепты и высчитывать помимо рецепта мыла, его себестоимость.

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО

Скриншот программы:

[700x393]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Взбитое мыло из детского 07-06-2012 19:58

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

МК Взбитое двухслойное мыло из детского.

[300x225]
нам понадобится
основа -   детское мыло "Агу без запаха" (2 кус)
базовые масла:  рисовых отрубей, оливковое, касторовое и смесь масел от Ikarov ( по 1 дес ложке)
молоко - около  70-100 мл (для начинающих может понадобиться большее количество)
цветное мягкое мыло (например, палмолив, poshe)
молотый зелетый чай
пищевой краситель

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Мыло Лунный серп 07-06-2012 17:03

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

МК МЫЛО "ЛУННЫЙ СЕРП"


 Взято с сайта Академия чудес

 

По следующему рецепту выйдет 4 куска мыла. Вам понадобится:

 

  • 4 кварты воды
  • Отдушка
  • 4 унции белой мыльной основы
  • 20 унций прозрачной мыльной основы
  • Синий оксид
  • Черный оксид
  • 2 контейнера для микроволновки (один на 20 унций, другой на 8)
  • Форма
  • Шпатель
  • Шприц
  • Спирт во флаконе-спрее
  • Бумажные полотенца (белые)
  • Пластиковая пленка
  • 1 маленький шарик из фольги


Шаг 1.

Нагрейте воду до слабого кипения. Подложите шарик из фольги или другой предмет, (например, тарелку) под правую сторону формы.

 


Шаг 2.

Порежьте белую основу кубиками и расплавьте в микроволновке. Добавьте отдушку. Побрызгайте спиртом форму.

 


Шаг 3.

Наполните шприц расплавленным белым мылом. Сбрызните форму спиртом еще раз и сразу же залейте мыло от правой/верхней стороны до левой. Повторите 3 раза.

 



Шаг 4.

Если расплавленное мыло охладилось и загустело, его можно снова растопить. При этом не забудьте сразу же промыть шприц горячей водой. Оставьте мыло на 10 минут или чуть более.

 


Шаг 5. Пока первый слой затвердевает, порежьте прозрачное мыло кубиками, накройте пленкой и поставьте в микроволновку примерно на 1 минуту. Перемешайте, накройте и нагревайте еще 30 секунд или пока мыло полностью не расплавится.

Добавьте 3 пипетки синего оксида, хорошо размешайте. Затем 1-3 капли черного оксида. В результате должен получится темно-синий цвет. Добавьте отдушку, перемешайте. Накройте пленкой о отставьте в сторону. 

Шаг 6. К этому времени белое мыло в форме должно уже затвердеть. Помня о том, что луна находится слева, начните соскабливать шпателем очень тонкие слои мыла справа налево. Посмотрите на свет и соскоблите еще.

 
                                       [250x251]
 
Шаг 7. Постепенно вы дойдете шпателем до дна формы, это нормально. Нам нужно соскоблить бОльшую часть мыла со дна, при этом не повредив звезды и луну. На данном этапе вы можете только догадываться, как мыло будет выглядеть в самом конце. Однако если вы оставите слишком много белого мыла на дне, у вас получатся слишком густые облака. Если же слишком мало, у вас не будет звезд, только луна. Постарайтесь найти золотую середину.
 
                                [300x328]
 
Шаг 8. Теперь вернемся к темно-синему мылу. Снимите пленку и помешайте. Если мыло загустело, поставьте его на 20 секунд в микроволновку. Оно должно быть теплым, но не обжигать. Нам нужно жидкое, но в то же время
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мыло Кофе с лимоном 07-06-2012 16:02

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

МЫЛО-скраб "КОФЕ С ЛИМОНОМ"

Состав: мыльная основа (Англия), молотый кофе, натуральный кофе (отвар), масло виноградных косточек, пальмовое масло, эф. масло лимона, лимонный сок. Полувзбитый способ.)))

[700x392]

[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыло "Кофейная роза" 07-06-2012 15:02

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Мыло "Кофейная Роза"



[показать]

Идея создания этого мыла возникла после прочтения опубликованного мастер-класса по созданию мыла "Каллы" от Анастасии (Snusmumrik-A). И поэтому в своем мастер-классе я буду часто ссылаться на ее рекомендации.



Сразу хочу сказать, что использовать искусственные красители и ароматизаторы я не люблю, поэтому в этом хоть и декоративном мыле, я постаралась минимизировать их количество и заменить натуральными компонентами.


Итак, в начале нам необходимо сделать розу. Для ее ароматизации я использовала натуральный мед клевера, который дает легкий медовый аромат. Для окрашивания я использовала 3 капли красного матового косметического красителя.


<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сердечное мыло МК 07-06-2012 15:00

Это цитата сообщения kaniama Оригинальное сообщение

"Сердечное" мыло

  [показать]

Как сделать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Радужное мыло. МК 07-06-2012 14:56

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Радужное мыло. Мастер-класс

[показать]

Радуга.
Делаем из фольги небольшие формы для тонких пластов:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упаковка для мыла. Чайное мыло 07-06-2012 14:43

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Супер упаковка для мыла "Файф-о-клок"

[показать]

[показать]

Гениальная идея упаковать мыло в виде пакетика с чаем.

Мыло конечно может любым , но если добавить в мыло  чай ,бергамот, апельсин, лимон и т.д можно было бы и имитировать аромат чая...и бумажки прикрепить соответствующие.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыло Каллы МК 07-06-2012 11:37

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Каллы.Декоративное мыло ручной работы



Каллы
Декоративное мыло ручной работы

[показать]


Помнится, обещала я выложить этот урок. И вот наконец руки дошли, так что принимайте [показать] Я старалась не затрагивать здесь основы мыловарения, чтобы избежать лишней писанины. Думаю, практически все их знают, а кто не знает, тот найдёт это без труда на просторах интрнета.

Итак, приступим.

<<

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советы 07-06-2012 11:07

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Рекомендации по работе с твердыми основами для мыла Crystal

Основа для мыла Crystal универсальный и легкий в работе продукт. Мыло может иметь практически любой цвет, запах и содержать любые добавки.

Основные операции:

Готовые бруски мыла, произведенные из основы Crystal методом горячего литья, будут всегда хорошего качества, если в точности выполнять следующие условия:

1. Формы
Формы должны быть чистыми. Можно использовать формы из любого пластика. Формы, сделанные из железа, меди или латуни могут обесцвечивать мыло.

2. Плавление
Чтобы расплавить, продукт нужно разогреть в подходящей емкости. Идеальный случай — стальной контейнер. Железный, медный или латунный могут обесцвечивать мыло.
Разогревать следует осторожно, не доводя до перегрева. В случае перегрева, основа может потемнеть. Если основа разогревается при помощи электронагревателей или газа, необходимо постоянное перемешивание во избежание перегрева.

3. Литье
Соблюдайте температуру и технологию литья. Основа должна быть полностью расплавлена и иметь температуру между 70°С и 75°С. В процессе плавления медленно перемешивайте расплавленную основу для достижения равномерной температуры по всему объему. Когда температура основы будет между 70°С и 75°С следует прекратить перемешивание и подождать, чтобы вышли пузырьки воздуха. Наилучший результата обеспечивает литье через кран в нижней части емкости для плавления, если литье будет производиться через верхний край емкости, лить следует медленно не допуская попадания воздуха в брусок мыла. Отлитый брусок мыла должен сохранять неподвижность до полного застывания (ниже 30°С).

4. Извлечение из формы, упаковка, хранение
Готовый брусок мыла легче отделится из формы, если выдержать его в течение 24 часов в прохладном месте. Сразу после извлечения мыла из формы, его следует завернуть в чистую пленку для сохранения привлекательного внешнего вида. Хранить мыло следует при температуре не ниже 5°С и не выше 30°С.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мыло 06-06-2012 22:40

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Полезные советы мыловарам.

[показать]Полезные советы:

1. Для растопки мыльной основы ее режут на кубики, засыпают в емкость для растопки, затем ставят на паровую баню или в микроволновую печь на среднюю мощность (например, 300 Вт). Основа должна растаять, но не закипеть!

2. Если мыльная масса застыла раньше, чем вы налили ее в форму, не беда. Ее можно еще раз растопить прежним способом.
3. Для придания матовости и белого цвета прозрачной основе используют диоксид титана. Небольшое количестве белого порошка перетирают вместе с базисным маслом до исчезновения комочков, используя пестик и ступку. Такой взвесью очень удобно пользоваться, она долго не портится. Если добавить порошок диоксида титана сразу в мыльную основу, то он может выпасть в виде осадка белых крошек на дно формы. Итак, в прозрачную основу добавляют разведенный диоксида титана, варьируя мутность от легкой дымки до полной непрозрачности.

4. При создании многослойного мыла, горячую твердую поверхность нижнего слоя процарапывают ножом, что улучшают сцепку с последующим слоем. Это особенно важно при использовании только непрозрачных мыльных основ.

5. После добавления базисных масел мыло становится более пластичным. Однако, если переусердствовать с маслами, то может ухудшится его мылкость.
6. Ароматизаторы добавляют в растопленную мыльную массу в самом конце, когда основа немного остывает,чтобы избежать их быстрого выветривания.
7. Красители на масляной основе, а также цветные пигменты, перетертые в масле, могут замутнить прозрачное мыло, поэтому для него обычно используют красители на водной основе.
тут

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мыло из розочек 06-06-2012 10:46

Это цитата сообщения Тата_Борисовна Оригинальное сообщение

МАСТЕР-КЛАССЫ. ДЕЛАЕМ МЫЛО РОЗОЧКИ.

[показать] [показать] [показать]
ИСТОЧНИК  -  http://fantastikmakosh.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2012 00:00

Это цитата сообщения Celestialom Оригинальное сообщение

Типичные ошибки мыловарения. Опыт мастеров-мыловаров

Типичные ошибки мыловарения. Опыт мастеров-мыловаров

Говорят: первый блин – комом. Но бывает и так, что комом становится и пятый и десятый. Человеку свойственно ошибаться. Устранять ошибки – вот искусство, которому надо учиться. Мы с удовольствием поделимся с Вами опытом мастеров мыловаров:  


[294x218]
  1. мыло не густеет (схватывается)  
  2. получается ломкое, крошащееся мыло
  3. получается слишком мягкое мыло, распадающееся на части при резке
  4. эффект сыра эмменталя
  5. маслянистый мыльный блок
  6. масляный слой на мыле
  7. на мыле или внутри мыла образуется жидкость
  8. расслаивание сырой мыльной массы еще в кастрюле
  9. белый налет на мыле
  10. белые точки в мыле
  11. выражено неравномерная текстура
  12. мыло не желает вылезать из формы
  13. кристаллы NaOH в готовом мыле
  14. мыло плохо пахнет

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шрифты 05-06-2012 21:51

Это цитата сообщения DiZa-74 Оригинальное сообщение

Много красивых шрифтов - выбирайте на ваш вкус

[показать]

Новая коллекция русских шрифтов
ttf | 93,2 Mb

... Смотреть полностью »

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт из пряников с бананами 02-06-2012 22:30

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Торт из пряников с бананами

Торт из пряников с бананами

Пусть вас не смущает название рецепта. Сразу скажу, такого оригинального торта вы точно не пробовали.

Попробуйте приготовить такой торт . Думаю, он никого равнодушным не оставит.

Ингредиенты:

  1. Пряники шоколадные свежие 750 гр.
  2. Бананы 4 шт. крупные
  3. Сметана 25-30% 900 гр.
  4. Сахар 1 ст.
  5. Любые фрукты или ягоды для украшения

Порядок приготовления:

  1. Острым ножом каждый пряник разрезать на 2-3 части по длине.
  2. Сметану смешать с сахаром до полного растворения сахара.
  3. Бананы очистить и тонко нарезать.
  4. Каждый ломтик пряника обмакивать с двух сторон в сметанный крем и выкладывать в разъемную форму ровным слоем.
  5. На нижний слой пряников положить слой бананов. Слегка полить сметанным кремом.
  6. Опять слой пряников и слой бананов.
  7. Повторить слои, пока пряники не закончатся.
  8. Сверху украсить торт ягодами, фруктами,сахарной пудрой,либо же полить шоколадной глазурью. Дать торту пропитаться в холодильнике не менее трех часов.

Торт " Супертвикс"    Морковный торт с сушеной клюквой

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Холодный творожный торт с белым шоколадом и покрытием из лесных ягод 02-06-2012 22:28

Это цитата сообщения Летняя_ягодка Оригинальное сообщение

Холодный творожный торт с белым шоколадом и покрытием из лесных ягод

[480x627]

Для основы:

  • шоколадное печенье – 250 г
  • сливочное масло – 1 1/2 пачки (150 г)
  • сахар – 1 ст. л. с горкой


Для торта:

  • белый шоколад – 200 г
  • сливочный сыр 30% с натуральным вкусом – 1 баночка (225 г)
  • мягкий творожный сыр 5% – 1 баночка (500 г)
  • сливки для взбивания 32% – 2 коробочки (500 мл)
  • растворимый ванильный пудинг – 1/2 пакетика (40 г)
  • сахар – 1/4 стакана (50 г)


Для покрытия:

  • размороженные или свежие ягоды – 1 стакан
  • сахар – 3 ст. л.
  • апельсиновый сок – 2 ст. л.
  • крахмал – 1 ч. л. без горки


Разъемная форма для выпечки диаметром 24 см

Способ приготовления
1. Выложить форму пекарской бумагой.
2. Приготовить основу. Печенье растолочь в мелкую крошку. Растопить сливочное масло и перемешать с печеньем и сахаром в однородную смесь. Выложить ее в форму, прижать и разровнять. Форму поместить
в морозильную камеру.
3. Приготовить торт. Шоколад наломать кубиками, растопить в микроволновой печи или на водяной бане и перемешать до состояния гладкой пасты. Добавить сливочный сыр, тщательно перемешать. Добавить творожный сыр и перемешать.
4. Взбить сливки с ванильным пудингом и сахаром в устойчивую пену. Соединить пену с сырной смесью, вылить на основу в форме и разровнять.
5. Обернуть пищевой пленкой и на ночь поместить в морозильную камеру.
6. Приготовить покрытие. Перемешать все ингредиенты и дать постоять несколько минут, пока сахар и крахмал не растают. Снова перемешать
и полить торт. Можно хранить его в холодильнике в закрытом виде до трех дней.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желе и джем по одной технологии 02-06-2012 18:09

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Желе и джем по одной технологии

Технология - гениальна в своей простоте - была вычитана у Элизабет Дэвид в книге "French Provincial Cooking". 
В книге технология описывалась применительно к желе из красной смородины: ягоды, не снимая с веточек, взвесить, засыпать равным по весу количеством сахара, поставить таз на максимальный огонь, и, вооружившись деревянной ложкой с длинным черенком, варить, непрерывно и энергичто помешивая, ровно 8 минут. По истечении этого времени снять с огня, протереть через сито и разлить по банкам. ВСЁ! 
Сначала метод был проверен на клюкве:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фасолевый торт 02-06-2012 18:06

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Фасолевый торт

ФАСОЛЕВЫЙ ТОРТ
Как-то я навестила свою прабабушку , и она угостила меня тортом из... фасоли. Она готовит его редко, в особенно торжественных случаях, по рецепту еще своей прабабушки! Торт напоминает  «Киев­ский» с орешками, и если бы хозяйка не призналась, что торт из фасоли, я бы нипочем не подумала, что он не ореховый.

[600x363]

Приготовьте два стакана белой фасоли, два ста­кана сахарного песку, де­сять яиц, стакан белых размолотых или натертых на терке сухарей, немного рома или ромовой эссен­ции для ароматизации, 5—6 грецких орехов, ще­потку соли.


Фасоль, как обычно, за­мочите на несколько часов м сварите не до полной готовности, чтобы была она уже не твердой, но и не мягкой. Воду слейте, а фасоль остудите и провер­ните через мясорубку. Ак­куратно разбейте яйца и отделите белки от желтков. Белки поставьте на холод, а желтки добела разотрите с сахарным песком. Сюда же положи­те молотую фасоль, посо­лите и хорошо перемешай­те—получится фасолевое тесто. Взбейте в крепкую пену белки и осторожно перемешайте с основным тестом, всыпая понемногу тертые сухари.

Еще до взбивания бел­ков нужно подготовить форму: смазать ее маслом и постелить на дно перга­мент или промасленную бумагу. Духовку нагреть.

Перемешанную осто­рожными движениями мас­су вылейте в форму и ставьте выпекаться. Это займет 40—45 минут при 200 градусах. Готовый и остывший корж (бумагу со дна его нужно снять, пока он горячий) Очень осто­рожно разрезать горизон­тально на три части острым, тонким ножом, стараясь, чтобы он как можно меньше крошился. Каждую часть покропите ромом, смажьте кремом (любым) и сложите вме­сте. Верх украсьте кремом и целыми половинками грецких орехов.

Торт из пряников с бананами

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии