Золотой бисквит «Твинки» — роскошное нежнейшее пирожное с начинкой
Почему Твинки называют золотым бисквитом, приходится лишь догадываться об этом. Десерт приятно золотистого цвета, а еще он невероятно популярен во всем мире. Сложно ли Твинки приготовить дома? Давайте вместе посмотрим, как готовится Твинки и узнаем тайну десерта. Я приглашаю узнать секреты пирожного, так как я сама впервые его готовлю. Я так часто пробовала Твинки, много читала о нем. Но готовить… все боялась, что у меня ничего не получится. Итак, начинаем?
Линцерское печенье чаще всего готовят на Новый год и Рождество, оно по праву считается одним из самых красивых и вкусных. Традиционное австрийское рождественское лакомство, очень простое в приготовлении. А под белоснежной сахарной пудрой ТМ Hass - это печенье дарит атмосферу уюта и тепла, создает ощущение праздника.
Эти сладкие треугольнички с изобилием орехов принесут настоящую радость вашим друзьям. Такую вкусную выпечку можно подавать к чаю, а можно упаковать в качестве подарка.
Еще весной приглядела рецепт печенья с хурмой в книге Андрея Тульского «Дольче вита. Про любовь к десертам», и вот теперь он, наконец, пошел в дело.
Вариант не самый простой, но мне результат понравился.
Печенье, а вернее это было бы назвать пирожным, вкусное, правда очень сладкое.
Мякиш пушистый, почти как кекс, хрусткая сахарная корочка, фруктовая прослойка и горький шоколад - хорошая композиция.
Что подкупило в рецепте, так это точность в количестве составляющих - сахара на обсыпку, ганаша и конфитюра оказалось столько, сколько требуется - ни больше, ни меньше.
Сегодня вспомнил про интересный рецепт приготовления "Еврейских" пирожков, которые делаются маленькими, на пару укусов и с ними можно использовать любую начинку, от мяса до повидла. Отварное мясо у меня было, но теста было достаточно много и я решил сделать ещё начинку из яблок и густого варенья. Дочь после школы пришла домой и была в восторге от маленьких, аппетитных пирожков, сказав мне, что это нужно обязательно опубликовать. Так что, следуя её пожеланию, я с удовольствием делюсь этим рецептом с вами.
Jaffa-cakes – одна из икон английской кондитерской промышленности. Их можно встретить в продаже повсеместно не только в Великобритании, но и во многих других странах, куда дотянулась рука межнациональных пищевых корпораций.
Печенье Яффа представляет собой тонкий кружочек бисквита, увенчанный пластинкой апельсинового мармелада и облитый шоколадной глазурью.
Имеется подобное печенье и на наших прилавках, его изготавливают несколько крупных отечественных производителей..
В прошлом году мне на глаза попался рецепт домашнего приготовления Яффа-кейков. Ну как не попробовать?!
Предлагаю очень вкусный бисквитный кекс к чаю.Кекс с кремом и джемом получается очень нежным,мягким,ароматным. Бисквит готовится из 3 ингредиентов.Рецепт кекса очень простой и легкий.
Нежнейший, польский яблочный пирог, который готовится из песочного теста с добавлением яблок и заварного крема!!! Бесподобное сочетание вкусов, красивый вид в разрезе, и невероятный аромат заставит Вас готовить эту шарлотку снова и снова! Пирог украсит любой стол, его можно смело печь на праздники!
Торт «Холодная собака» — Просто сказка. Мои размели за 2 минуты весь!
За что этот простой тортик завоевал всеобщее обожание? Он готовится за считанные минуты (правда, после сборки тортик нужно замораживать в течении 2 часов… но это же без нашего участия. Для его изготовления нужны простые продукты. А ещё одна причина – самая для меня важная – ингредиенты легко заменяемые. Приведу некоторые примеры:
Печенье можно взять не обязательно покупное, но и самим приготовить (именно этот вариант я больше всего и люблю.
Печенье можно взять песочное, слоёное, крекер и даже из пресного тонкого теста.
Крем… вот тут полная свобода! АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ КРЕМ ПОДОЙДЁТ! И даже не только крем, но для прослойки можно использовать растопленный шоколад, банановое пюре, любой густой джем и… мороженое! Одним словом, всё, что вам хочется.
Украсить торт тоже можно в разных вариантах. Часто готовят печенье и крем на контрасте, то есть, что-то берут шоколадное, что-то простое, белого или светлого цвета.
И даже пропитывать можно по-разному. Хотите, чтобы коржи хрустели, тогда их не стоит пропитывать (положите торт в морозилку, и пропитка будет минимальной). А хотите мягонькие, тогда каждый слой печенья нужно будет полить сиропом, а уже после этого смазать кремом.
Поверьте, по таким нежёстким требованиям легко приготовить торт из того, что у вас на данный момент есть дома! Вот такой простой, а потому и любимый рецепт торта!
«Махровое» печенье — готовлю в два счёта, а вкус, как из кондитерской
Начну с того, почему и за что я люблю этот рецепт. Он универсален в каждом пункте! Фактически, печенье состоит из 3 частей:
Коржа,
Крема,
Обсыпки (что и делает десерт махровым).
В качестве коржа подойдёт бисквит, медовик, песочное тесто, сдобное, слоеное и… и то, что мы сегодня приготовим, как, впрочем, и многое другое!
Крем. Любой плотный крем: курд, пломбир, англез… и т.д. Но и не только крем, но и плотный ганаш, помадка, заварной, джем… и т.д., т.д., т.д.
Обсыпка. Сюда пойдет, как готовые присыпки, так и кокосовая стружка, дробленные орехи, шоколад и… Правильно было бы начать с самого традиционного способа, который используется в этом рецепте чаще всего. Опишу его поэтапно:
После того, как корж разрезали на кусочки, оставляем часть пирога. Если вырезали круги, то «часть пирога» – это остатки.
Этот корж разделяем на части и измельчаем в блендере до состояния крошки.
Смазываем кусочки кремом. Каждую заготовку для пирожного обсыпаем со всех сторон (кроме низа) крошками.
Но я хочу показать другой способ украшения печенья, который одобрен каждым членом моей семьи.
Что ещё можно сделать с этим печеньем. Можно дополнить формовку десерта тем, что сделать его из 2 слоев с кремом между ними. Или наполнить кремом каждый кусочек, как в пирожном Твинке.
Очень вкусное песочное печенье, нежное, просто тает во рту. Лимонная цедра дарит богатый аромат и приятную свежесть, а текстура печенья вездушная и лёгкая.
На днях встретился мне рецепт кекса-пудинга. Решила попробовать. И видимо с формой я не угадала и получился тонкий коржик. Решила сделать из него пирожное. Получился нежнейший, тающий на губах, мега шоколадный десерт. В конце продолжительных праздников, когда ожидаешь рабочих будней, на душе становится грустно и такое лакомство неприменно поднимет всем настроение. Любители всего шоколадного, не проходите мимо.
Идеальное шоколадное печенье «Шоко-Йоко» — непременно мягкое и нежное
Это печенье «ШокоЙоко» идеально для всех любителей американского шоколадного десерта «брауни». С единственным исключением: наш «брауни» – это мягкое шоколадное печенье без «влажной» серединки. Правда, чтобы получить нужную текстуру для американского десерта, это тесто стоит выпекать в высокой форме для кексов и меньше держать в печи. Мы же готовим именно печенье, и непременно мягкое. А чтобы оно дольше сохраняло это свойство, я покажу, что нужно делать.
И ещё один момент! Мы с вами будем готовить для печенья шоколадную массу. Конечно, намного проще растопить шоколад, но, поверьте, именно благодаря домашнему «шоколаду» и получается такая вкусность! Если хотите, можете вместо молока использовать сливки, добавить какао масло, и тогда у вас получится настоящий шоколад. Но мне больше нравится такой вариант. И вообще, люблю этот рецепт именно за то, что в нём мало жира, а выпечка при этом получается идеально нежной.
Рецептов тортиков много не бывает, согласны? А особенно, если это простой, вкусный торт, не требующий великого кондитерского таланта, знаний и времени. Именно таким рецептом я и хочу с вами поделиться.
Удобно его готовить, если формочек для выпекания 3 и их одновременно можно поставить в духовку, а не ждать, когда освободится форма после предыдущего коржа. Крем со сгущенкой можно заменить любым, который вам по душе, тем самым регулировать жирность крема и общую калорийность торта.
Идею рецепта этого кекса мне подсказала Julia. Прочитав рецепт и множество хвалебных комментариев, очень захотелось попробовать приготовить, к тому же подкупило полное отсутствие масла. В оригинале кекс называется «Йоркширский кекс», но я бы назвала его «Рождественский английский кекс» или просто «Рождественский кекс», так как он получается очень пряный, нарядный и праздничный. И я, конечно, не смогла удержаться не изменить рецепт, исходя из продуктов, которые имелись в наличии на тот момент.