• Авторизация


Без заголовка 17-05-2020 12:23

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Маффины «Клюквенный взрыв»

(500x375, 99Kb)

Нежнейшие маффины с приятной сливочной ноткой и ароматом ванили. Неповторимая кислинка клюквы гармонично сочетается с легким, сладким мякишем. Выпечка замечательно подойдет как для праздничного и семейного чаепития, так и для угощения гостей.
0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-05-2020 12:22

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Торт «Творожное безумие»

(500x375, 99Kb)

Если вы хотите приготовить красивый праздничный торт с невероятным вкусом, это — идеальный вариант. Необычные, пышные коржи и нежнейший крем приведут в восторг всех ваших гостей.
0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 17-05-2020 12:22

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Меренговый рулет

(500x375, 99Kb)

Меренговый рулет с малиной, рецепт которого вам непременно понравится, можно быстро приготовить из простых продуктов.
0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-05-2020 12:21

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Кекс «Сюрприз»

(500x375, 99Kb)

Предлагаю рецепт вкусного и немного влажного по консистенции кекса.
0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-05-2020 12:21

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Торт «Новогодний ГОСТ». Готовлю специально на большие праздники. Нежный и оригинальный вкус. Прост в приготовлении

(500x375, 99Kb)

Я думаю вам это пригодится (Ну не каждый год готовить одно и тоже)
В особенности я хочу выделить среди прочих рецептов именно этот тортик. Во-первых, он не похож на те тортики, что вы готовили раннее, хотя ингредиенты в стандартном наборе.
Во-вторых, вкус! Его стоило бы отдельно описать, но не хочу никаких спойлеров, вы сами им восхититесь.

0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-05-2020 12:20

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Торт Сrème sure sucrée («Моя сладкая сметанка» или «Тающее чудо»)

(500x375, 99Kb)

Эта яркая и короткая, полная несказанной нежности и романтики история началась в Париже. И у нее были свои главные герои – Эдит Пиаф (ВЕЛИКАЯ Эдит Пиаф) и Марсель Сердан (знаменитый боксер, титулованный атлет, «бомбардир из Марокко»).
«Если судьба бы тебя у меня забрала,
Если б ты умер или уплыл далеко,
Зачем мне знать, что любима была глубоко,
Ведь в этот миг я бы уже умерла…»
Эдит исполнила свой коронный «Гимн любви» на вечеринке у друзей в Париже, и в этот момент ей представили Марселя – «нашу национальную гордость, бомбардира из Марокко, Марселя Сердана». Эдит засмеялась и продолжила знакомство сама, словами: «А это просто певица, нет, не просто певица, а наша Великая Национальная Певица, гордость Франции – Эдит Пиаф». Красавиц Марсель покраснел до слез, коротко откланялся и ушел с вечеринки. Эдит затем напишет, что своей выходкой украла у Любви три бесконечные недели счастья.

0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-05-2020 12:20

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Яблочное печенье «Сельское пирожное»

(500x375, 99Kb)

Пирожное очень простое и вкусное!! Действительно "Сельское " уж что что а сметана и масло всегда есть!
0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-05-2020 12:20

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Хитрые ватрушки

(500x375, 99Kb)

Если вы любите выпечку с творогом, тогда этот рецепт для вас! Очень вкусные ватрушки получаются с секретом.
0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-05-2020 12:19

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Сдоба «Коса мулатки»

(500x375, 99Kb)

Сдоба-плетёнка с корицей. Любителям корицы я прелагаю очень простой рецепт.
0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-05-2020 12:18

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Влажный шоколадный кекс

(500x375, 99Kb)


0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-05-2020 12:18

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

«Мервейе» – сказочно вкусное пирожное из абсолютно простых и знакомых продуктов

(500x375, 99Kb)

Нет слов, насколько вкусный этот десерт! «Мервейе» – сказочно вкусное пирожное из абсолютно простых и знакомых продуктов. Я попробовала приготовить его по рецепту, который встретила в интернете, и поняла, мне не хватает шоколада! Поэтому, мой рецепт более вкусно-шоколадный, как по мне! Более нежный и имеет 2 стадии, на каждой из стадий «мервейе» по-своему неожиданно вкусный, просто бомбово классный! Сначала он, как и положено безе, хрустящий и тут же тающий во рту. А потом, когда полежит и пропитается, безе слегка размягчается и уже просто нежно тает во рту. Вот только для этого безе нужно хорошо пропечь, полностью высушить.
Я очень полюбила этот рецепт. В нем все доведено до совершенства, каждый момент, каждый этап. Конечно. Если вам больше нравится другой крем, используйте его, пробуйте и ищите свой идеал вкуса. Но, а для тех, кто обожает шоколад, покажу, как я готовлю пирожное.

0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-05-2020 12:18

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Торт «Большой эклер»

(500x375, 99Kb)

Необчный, необыкновенный, с непередаваемо нежным, не избитым (могу еще долго перечислять!) вкусом - этот торт, просто покорил всю мои семью и друзей! А в паре с... врочем, увидите сами!
0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-05-2020 12:17

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Печенье «Взлётное» - мой самый простой десерт к чаю

(500x375, 99Kb)

Хочу поделиться с вами своим быстрым и лёгким рецептом приготовления нежного и вкусного печенья под красивым названием «Взлётное» . Готовится это печенье очень быстро и просто, а результат вас точно порадует.
0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-05-2020 12:17

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Очень вкусный черно-белый «сериал» из Бразилии.

(500x375, 99Kb)

Признаюсь вам честно: я очень люблю и ценю простую выпечку, не требующую особенных заморочек, не сопряженную с поэтапным хороводом у плиты-холодильник-плиты и обратно, а потому в моём доме можно чаще встретить кексы и печенье, чем торты и пирожные. Пироги и пирожки не в счёт - я их не воспринимаю выпечкой, а, скорее, едой)).
Простоту рецептов стараюсь скрашивать хорошими и (увы) часто дорогими ингредиентами, но тут есть и некоторая доля "кулинарного" лукавства и женская изначальная хитрость...
Частенько было так, что забегали к нам друзья на чай-кофе-потанцуем и с порога интересовались : " Ну, что там у Инки вкусненького?". Когда я им подвишала корзинку, где были выложены кусочки обычного белого кекса и такие же кусочки кекса только черного, они начинали морщить носы: "И всё-ё-ё-ё-?". Но зато как приятно было смотреть на них потом, когда они откусывали первый кусок, когда сминали половинку корзины без отрыва, а еще чесали затылки и просили: "Ты, эттта, ты моей Таньке (Люсе, Лиде, Кате) рецепт спиши. Это ж какая вкуснота. И, наверное, просто. А то она по 5 часов у духовки пляшет, а ТАКОЕ у неё никогда не получается".
И, конечно же, я с удовольствием делилась и делюсь рецептами. Тани-Люси-Лиды ни в чём не виноваты. Просто девочки учились печь по телевизионным программам (а я, увы, знаю, как они в 80% случаев делаются и для чего), а я ножками протопала по тысяче кухонь в разных странах, чтобы эту красоту обнаружить, увидеть воочию способ приготовления и еще десять раз дома убедиться самостоятельно.
Это не хвастовство, братцы. Это просто факт биографический. И я буду рада, если мой опыт и знания пригодятся вам.
Сейчас мы отправимся с вами в Бразилию, потому что там женщины так же неторопливы и ленивы, как я, и так же любят сладенькое.
Готовить мы будем «nega maluca». «Нега малука негро» и «Нега малука невадо». Сейчас объясню, что это значит. «Малука» - это у бразильцев сумашедщая, а «нега» - лапочка, милочка, зайка-рыбка, солнышко и т.п., словом, ласковое обращение к любимой.
Соответственно, первый кекс - это «моя сумасшедшая черная зайка», а второй - «моя сумасшедшая сладкая белоснежка»... Как-то так.

0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-05-2020 12:16

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Пирожное «Символ года» на Новогодний стол. Уже внесла в своё Новогоднее меню 2020

(500x375, 99Kb)

Ооочень и ооочень вкусное, нежное пирожное картошка, оформленное в виде символа 2020 года. Обязательно, это пирожное мышки будет на новогоднем столе, только в большем количестве.
Я очень долго думала, составляя новогоднее меню, какой десертик сделать в виде символа 2020 года и решила, что сделаю своё любимое пирожное картошка. Получились очень даже красивые мышки, которые заслуживают быть на новогоднем столе. Думаю гости их оценят.

0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-05-2020 12:16

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Печенье «Кокосовая с-нежность»

(500x375, 99Kb)

В рецепте, от которого я отталкивалась, тесто замешивалось на большом количестве крахмала и поэтому не румянилось. Я заменила часть крахмала кокосовой мукой.. настоящей такой, не из жмыха обезжиренного. Получилось вкусно, достаточно хрупко, но не слишком белоснежно.
0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-05-2020 12:16

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Саммый модный торт! Этот рецепт взорвал интернет!

(500x375, 99Kb)

Сочный шоколадный бисквит в сочетании со сливочным кремом покорит всех навсегда! Невозможно передать словами какой торт получился вкусный!
0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-05-2020 12:15

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Афганское печенье

(500x375, 99Kb)

Афганское печенье – специалитет новозеландской кухни.
Да!
Где Новая Зеландия и где Афганистан! Какая связь?
А никто с уверенностью сказать не может.
Но об этом потом.
На сегодняшний день афганское печенье столь популярно в Новой Зеландии, что его можно встретить там буквально на каждом шагу.. На интернет просторах ссылок тоже предостаточно.
Правда те 4140, которые гугл выдает по запросу на русском языке, имеют с оригиналом крайне малое сходство. Запрос по Afghan Biscuit дает 3760000 результатов. И они единодушно говорят о совсем другом варианте печенья.

Особенности «афганцев» - в шоколадном тесте не используется разрыхлитель, и оно буквально наполнено кукурузными хлопьями. Макушку каждого печеньица увенчивает шоколадная глазурь и орехи.

0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-05-2020 12:14

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

«У дома» торт, который я никогда не перестану готовить. Рецепт узнала от подруги

(500x375, 99Kb)

Как бы это странно не звучало, но чаще всего я узнаю о новых рецептах именно благодаря таким встречам. Мои подруги еще те хозяйки-додельницы, постоянно что-то готовящие, ищущие и применяющие.
И перед встречей с ними, я всегда запасаюсь ручкой и блокнотом. Так вот, очередная встреча оказалась не менее познавательна, как и другие.
И сегодня я бы хотела с вами поделиться тем рецептом, тортик по которому я пробовала на встрече.

0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-05-2020 12:12

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Торт «Шантеклер»

(500x375, 99Kb)

Очень шоколадные коржи, влажные, воздушные, тающие во рту - это торт «Шантеклер». Крем к этому торту должен быть такой же нежный, с минимумом жиров,в идеале - сметанный с небольшим добавлением размягчённого на водяной бане тёмного или молочного шоколада. Грецкие орехи и черешня дополняют этот праздник жизни. В общем, если вдруг захотелось побаловать себя изысканным тортиком, который не требует много времени на приготовление - это ваш вариант.
0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии