• Авторизация


Без заголовка 17-05-2020 14:14

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Булочки песочные с яблоками

(500x375, 99Kb)

Просто песочные, просто булочки, без дрожжей..., но с добавлением свежих яблок осеннего урожая. Ароматные и вкусные булочки к чаепитию.
0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-05-2020 14:13

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Рождественский «Перник»

(500x375, 99Kb)

Публикую рецепт старинного польского перника – вкуснейшего рождественского угощения, которое обожают и взрослые и дети. Сразу хочу предупредить, что рецепт очень сложный, но я специально выясняла, какую версию публиковать – старую или экспресс и выяснилось, что люди хотят подлинности.
Что ж, я не против, мои дорогие хозяюшки, но рукава придётся засучить серьёзно.

0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 17-05-2020 14:13

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Пирог с орехами пекан (Пекановый пай)

(500x375, 99Kb)

Тыквенный пирог, тыквенный чизкейк, пекановый пай – эти названия сразу отправляют нас к американскому празднику День Благодарения.
Сегодня поделюсь своим рецептом пирога с орехами пекан, который я, чередуя с одним из моих яблочных, подаю в этот день.
Готовить пирог очень просто. Украсить его можно сахарной пудрой, шоколадной стружкой или половинками орехов пекан – это дело вкуса и желания. Пирог очень вкусен как есть, но с шариком ванильного мороженого или со взбитыми сливками – это блаженство. Сливки (35%) можно взбить заранее (хоть за день) и хранить в контейнере/банке в холодильнике. Пирог также можно испечь за день до подачи – с ним ничего не случится, по-моему, он даже лучше становится.
Орехи. Половинки орехов пекан можно выложить на начинку до запекания или сразу после, когда начинка еще горячая. Выкладывать орехи, слегка вдавливая в начинку.
Я, помимо этого, люблю смазать орехи растопленным абрикосовым или апельсиновым джемом. Джем как бы заглазирует орехи. Плюс приятная, едва уловимая фруктовая кислинка совсем не помешает насыщенному ореховому вкусу.
Очень любим этот пирог.

0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-05-2020 14:12

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Очень шоколадное печенье «Три в одном»

(500x375, 99Kb)

Ну что тут скажешь: оно и вправду очень шоколадное. И очень вкусное.
Я сделала из одного теста три разных варианта. Какое печенье получилось лучше? Ответа нет, так как все очень хороши.
Приготовила печенюшки диаметром 5 см. (2”) при помощи ложки для печенья. Но для моего сына и его друзей использовала ложку для мороженого и испекла большие печенья диаметром 7-8 см. (ок. 3”). Что там мелочь всякую в рот закидывать – откусить, так откусить…

0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-05-2020 14:12

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Лимонные тартинки «Барсик» – буржуйские пирожные из нашего детства

(500x375, 99Kb)

Я уже рассказывала, что путешествиями занималась профессионально. Мы ездили в экспедиции и писали книги о малых народах и племенах. В результате объездили 147 стран и издали 10 толстенных книг. Естественно, часто в поездках с нами были иностранцы. И, естественно, у костра часто случались околокулинарные разговоры. Любимой темой было : «А вот у нас готовят ЭТО, чего нигде больше не готовят». Кстати, оригинальных блюд, способных удивить, на свете не так уж много. Среди наших – расстегаи-шанежки, окрошки, холодец настоящий и, конечно, соленья-квашения. Тут уж нам почти нет равных в мире!
Но если хотелось для разрядки поскандалить, говорили о десертах… Кстати, лидером «оригинальности» всегда оказывался наш Наполеон. Вот нет похожих тортов и всё, хотя мне и странно – почему.
Зато у моего любимого пирога-торта с детства «Лимонника» - нашлось около десятка конкурентов. Я их потом почти все дома готовила. И признаюсь, действительно, вкусно.
Хуже всего приходилось американцам. Ну куда им спорить с нами, с французами, итальянцами, марроканцами, израильтянами или даже немцами. Но вот Лимонник у них – достойнейший. Это правда. Он называется «lemon bars» и теперь под прозвищем «Барсик» часто гостит в доме у меня и у друзей. Пригласите и к себе в дом эту американскую кошечку. Не пожалеете!
Я уверена, что читатели, любящие печь, по достоинству оценят этот рецепт. Всего 6 самых простых и доступных ингредиентов: мука, сахар, соль, яйца, сливочное масло и лимоны. Всего минут 15 активного времени. И в результате - изящные маленькие пирожные с очень тонким, гармоничным, сбалансированным вкусом. Песочная основа - мягкая и рассыпчатая, но в то же время хорошо держащая форму, а лимонный крем-курд - нежный (но не жидкий), в меру кисловатый и в меру сладкий. Уже в который раз убеждаюсь: самые простые блюда получаются обычно самыми вкусными (конечно, при условии удачных пропорций в рецепте и качественных исходных ингредиентов.

0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-05-2020 14:12

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Пирог «Вулкан» всё смешал и в духовку

(500x375, 99Kb)

Простой в приготовлении и необычный пирог. Запекается вместе с кремом. Своим видом имитирует вулкан.
0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-05-2020 14:12

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Печенье «Снежки»

(500x375, 99Kb)

Это одно из моих любимых печений. И не только потому, что оно готовится за считанные минуты, но и потому, что оно фантастически вкусное. Это не просто печенье, оно, как маленькие рассыпчатые пирожные. Такие тающие во рту «снежки» можно и на праздничный стол подать. А красиво или оригинально упакованные они вполне могут послужить приятным подарком. Один недостаток: трудно остановиться, чтобы не съесть много, нет, о-очень много. Нужна железная сила воли. Эх…
0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-05-2020 14:11

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Шоколадный пирог «Дабл»

(500x375, 99Kb)

Честно, я не поклонник шоколадных десертов, но от этого меня было не оторвать. Очень шоколадный, ароматный, в меру сладкий, влажный и с легкой ромовой ноткой. Объедение!!! Любители шоколада и побольше, такой рецепт точно оценят. Ещё и готовится проще простого. Присоединяйтесь!!!
0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-05-2020 14:10

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Потрясающий бисквитный рулет с воздушным кремом





Готовим бисквитный рулет, невообразимо упругий, нежный и мягкий. Он способен пробудить аппетит даже у тех, кто равнодушен к сладкому.
0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-05-2020 14:09

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Ватрушка с яблоками и клюквой «Наоборот»

(500x375, 99Kb)

Приглашаю отведать вкуснейшую ватрушку с яблоками и клюквой, которая готовится несколько наоборот, нежели обычная ватрушка. Такой выпечкой можно порадовать своих родных, близких и гостей. Очень вкусно, ароматно, нежно!
0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-05-2020 14:09

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Торт «Осенний вальс»

(500x375, 99Kb)

С чем у Вас ассоциируется осень??? Лично для меня, осень-это яркий, красочный листопад разноцветных красок... шуршащая листва под ногами.. яркие зонты во время моросящего дождя... тёплый плед и вкусный чай с тортом.. Предлагаю и Вам, дорогие мои, устроиться поудобнее и отведать вкусного нежнейшего торта!!! Мягкий пропитанный бисквит, нежнейшее суфле и сочные персики точно подарят Вам минуты удовольствия, умиротворения и покоя... Заходите, дорогие, угощайтесь и пусть весь мир подождёт!
0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-05-2020 14:08

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Нежная сердцевина в хрустящей корочке: готовим итальянский лимонный кекс

(500x375, 99Kb)

Ничто так не побеждает осеннюю хандру, как запах цитрусовых! Он способен взбодрить, напомнить о предстоящих праздниках и придать сил. Приготовьте итальянский лимонный кекс: кусочек этой нежной выпечки скрасит серую картину за окном.
0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-05-2020 14:08

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

История и рецепт торта «Агнес Бернауэр» (Agnes-Bernauer-Torte)

(500x375, 99Kb)

У многих городов есть свои фирменные блюда, «шпециалитет»-ы (Spezialität), как говорят в Германии. Нередко их названия становятся привычными в сочетании с наименованием места рождения. Все мы знаем конек венских кондитеров — торт «Захер». Даже тем, кто не бывал в Германии, определенно знакомы такие понятия, как «штрудель» или «шварцвальдский торт».

У Штраубинга (Straubing) также имеется свое коронное кондитерское блюдо, широко известное за пределами Баварии: торт «Агнес Бернауэр» (Agnes-Bernauer-Torte). История названия торта не является загадкой для того, кому немного известна история прототипа и города Штраубинг. Агнес Бернауэр, девушка из простой семьи, возлюбленная герцогского сына была обвинена в колдовстве и казнена в Штраубинге в XV веке. Агнес стала героиней многих произведеней искусства. И кулинарии в том числе!
Изобретатели и первооткрыватели торта «Агнес Бернауэр» - кондитеры популярного и традиционного в Штраубинге кафе «Крённер» (Krönner) в самом центре города у Городской башни. Здание кафе, самые ранние письменные упоминания о котором относятся к XIII веку, было выкуплено семьей Крённер в 1910 году и вот уже более века здесь располагается уютное и привычное место встреч и времяпровождения штраубингских гурманов.
Торт «Агнес Бернауэр» можно заказать в «Крённер» за столиком, а можно и купить и взять с собой в магазине при кафе. Естественно фирма Krönner всячески подчеркивает свой приоритет и авторское право на традиционное штраубингское лакомство, но возможно не все просто с юридическимим обоснованием: еще одна городская кондитерская, «Шмидт» (Schmidt Cafe) радует посетитиелей пирожными «Агнес Бернауэр».
Различия в изделиях двух конкурентов не только вкусовые, но и внешние: у «Крённер» - это именно торт в привычных нам сравнительно внушительных размерах, нарезается и подается порционными кусками. В кафе «Шмидт» «Агнес Бернауэр» - это «тортхен» (Törtchen), небольшие пирожные круглой и высокой формы.
Здесь их также можно купить и взять с собой: увезти как сладкий сувенир из Штраубинга, полакомиться дома.
И, возможно, сравнить вкус произведений двух соперничающих кондитерских фирм. Вообще, по некоторым данным около 20 кондитеров по всей Германии выпускают торты с названием «Агнес Бернауэр» и даже продают их он-лайн в замороженном виде. При всем разнообразии выбора оригинальный торт Agnes-Bernauer -Torte можно продегустировать только в кондитерской Krönner Штраубинга!
Есть ещё одна возможность попробовать торт «Агнес Бернауэр» - приготовить его самому. Конечно штраубингские кондитеры держат в тайне свои рецепты, но в наше время некоторые секреты невозможно сохранить.
Итак, готовим методом проб и ошибок приближенный к оригиналу торт «Агнес Бернауэр».

0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-05-2020 14:08

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Яблочные пирожки

(500x375, 99Kb)

Сладкие пирожки с теплой начинкой готовятся легко и просто. Их очень удобно брать с собой, чтобы насладиться уютной домашней выпечкой на работе или в дороге.
0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-05-2020 14:07

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Кекс рассыпчатый

(500x375, 99Kb)

Сегодня будем готовить рассыпчатый кекс.
0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-05-2020 14:07

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Торт «Африканская бабушка»

(500x375, 99Kb)

Написать вам рецепт торта "Африканская бабушка"??? Сегодня буду его очередной раз печь...
Это тот самый торт, который готовить проще простого, который всегда получается очень вкусным, и которому моя бабушка была в своё время чрезвычайно рада, ибо благодаря ему она могла впихнуть в меня невпихуемое.

0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-05-2020 14:06

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Самый вкусный миндальный кекс

(500x375, 99Kb)

Испеките к чаю вкусный,нежный миндальный кекс.Сверху хрустящий,а внутри влажный ,мягкий и очень вкусный.Рецепткекса очень простой и быстрый.Просто смешать все ингредиенты и испечь.
0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-05-2020 14:06

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Слоёное печенье — не из слоёного теста. Как по мне, проще рецепта не придумать

(500x375, 99Kb)

Как по мне, проще рецепта не придумать. И снова я о том, что просто не синоним невкусно. Напротив, часто так получается, что самые простые рецепты оказываются яркими, вкусными и невероятно любимыми. Гости и друзья восхищаются и просят рецепта. А близкие домашние намекают, что пора бы повторить, и приготовить это блюдо. И именно за то, что просто и вкусно, я и обожаю этот рецепт.
0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-05-2020 12:25

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Как испечь роскошный венский пирог. Жемчужина моей коллекции рецептов пирогов по типу замесил и готово

(500x375, 99Kb)

Очень люблю рецепты простых пирогов по типу замесил-и-готово. Одной из жемчужин моей коллекции является рецепт венского пирога, которым ещё лет двадцать назад поделилась со мной свекровь. Почему она называла его именно венским, не знаю, но в моей кулинарной тетради он так с тех пор и записан. Встречала в разных источниках много вариантов пирога с таким названием, отличающихся и по внешнему виду, и по начинкам. У меня, наверно, самый экономный и быстрый, но при этом очень вкусный и красивый.
0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-05-2020 12:23

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Шоколадный манник с халвой

(500x375, 99Kb)

Никогда бы не подумала, что с халвой получится такая вкусная выпечка. Шоколадный манник сам по себе - просто объедение, а с халвой можно просто откусить себе пальцы. Очень рекомендую попробовать этот рецепт!
0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии