В лучах зимнего солнца.
Уроки рисования с Мариной Терешковой.
|
Предметная фотосъемка. Для начинающих. Статья вовсе не о единственном правильно способе, а о съемке вообще и советах начинающим. К примеру вы увлеклись росписью и решили показать свои работы миру. Вам нужно сделать более-менее хороший снимок своего творения... Вот для этого статья пригодится. Съемка вещей отличается от съемки, скажем, портрета. Вещь не вертится, как человек, и не пытается проверить, что же вы наснимали (попутно стирая не понравившиеся кадры) Ее можно поставить как вам удобно, можно выгодно подсветить. Поэтому не надо торопиться. Торопливый как правило делает дважды, а мы сделаем за один раз.
|
Ну вот,все выложила,теперь точно фсе... (а нет, обещала девочкам МК по витражным макам,сделаю!)
P.S. У ангелочков еще не высохла хрустальная паста,потому как срочно надо было отправить фото,
так что жду прозрачности,чтобы еще раз сфотать.
Большой короб для рукодельных принадлежностей с ракульской росписью.
Роспись сделана на плотном картоне, все покрыто 3 слоями яхтного лака и слоем мебельного "итальянская сосна". Короб большой, поэтому сделаны ручки, чтобы удобнее было поднимать и переносить. А чтобы не выглядел массивным, пустила ажурную полоску.
Картинки кликабельны (увеличиваются).
Уже совсем скоро наступит самый волшебный и любимый с детства праздник- Новый год!!! Подарки уже почти готовы, а самые лучшие подарки те, что сделаны своими руками! Буду рада, если мои работы вдохновят кого-нибудь на творчество, время ещё есть! Всем успехов в творчестве и вдохновения!!!
Увидеть эти и другие мои работы можно здесь, жми на кнопку.
[показать]
http://ru-knitting.livejournal.com/4455256.html
Автор:
happy1973
Совсем скоро Новый год, когда мы будем дарить друг другу подарки, всем родственникам, друзьям, членам семьи. Наши кошки и собаки являются самыми главными членами наших семей) От них мы получаем больше всего внимания и ласки, и все это абсолютно бескорыстно. Поэтому не будем забывать о подарках и для них. Если у вашего питомца нет своей кроватки, то эту проблему можно решить своими руками. Предлагаю вам сделать необходимый подарок, сшить кроватку одним из самых простых способов. Выбирайте любой - из поролона или из картона, из того, что есть у вас под рукой.
Посмотрите идеи использования поддонов для интерьера дома. Может Вам приглянется одна из идей для воплощения :) приятного Вам просмотра :))
Дорогие мои рукодельницы) Хочу вам показать, как можно видоизменить любую плетеную корзинку с помощью салфеток-вкладышей. Посмотрите, как нарядно и стильно выглядят плетенки) А сшить салфетку-вкладыш очень и очень легко, даже если вы никогда еще ничего не шили. Когда-то ведь нужно начинать? Вот и начните с пошива наряда для корзинки) Для работы можно использовать хлопчатобумажную или льняную ткани. Для украшения салфеток - тесьму с вышивкой, кружева, ленточки..., все, что найдете в своих запасах. Тему публикую уже не первый раз, как сшить салфетку-вкладыш для круглой корзинки можете найти в моей рубрике "Шьем сами", а здесь представляю вашему вниманию фото мастер-класс по пошиву салфетки-вкладыша для прямоугольной плетенки или железной сетки.
Будем шить вот такую салфетку
Отличная идея - сделать из бокала рождественский подсвечник. Время у нас еще есть на создание такой красоты, еще можно успеть) Смотрим мастер-класс? Такие подсвечники из бокалов несут в себе что-то магическое, сказочное, они прекрасно дополнят праздничный интерьер и придадут ему торжественность.
Автор мастер-класса Агнешка Sowinska для decokreacje.pl
Предлагаю вам добавить в ваши копилочки еще один мастер-класс на очень симпатичного ангела. Только что я уже опубликовала ангелов, хотела этого отложить на завтра... Но не удержалась) Ну такая прелесть.... точно АНГЕЛУШЕЧКА)
Ниже автор показывает, как сделать коробочку для ангела, для подарочка)
Вкусно , красиво! Такие румяные картофельные персики смогут прекрасно украсить Ваш стол и прийтись по вкусу всем гостям и близким.
СОСТАВ:
100г молока или 10~20% сливок, 1 стакан сахара (200г), 100г горького шоколада, 100г сливочного масла, 150г сухого молока, 3 ст ложки какао, 1 стакан грецких орехов (100г), при желании - 1~2 ч ложки коньяка.
В небольшую кастрюльку налить молоко или сливки, насыпать сахар, положить наломанный горький шоколад и сливочное масло.
На среднем огне при помешивании довести до растворения шоколада, сахара и масла.
Всыпать сухое молоко и какао.
Перемешать. При желании добавить коньяк.
Масса получится густая и с небольшими комочками сухого молока.
Перелить массу в блендер и взбить до однородности.
Перелить обратно в кастрюльку и проварить при постоянном помешивании 5 минут, чтобы избавиться от привкуса мучнистости.
Грецкие орехи крупно нарезать.
Вмешать в шоколадную массу.
На дно формы постелить бумагу для выпечки.
Выложить массу и разровнять.
Остудить и поставить в холодильник на 10~15 часов.
На стол положить лист бумаги для выпечки.
Ножом провести по стенкам формы и опрокинуть её на стол.
Снять форму и отделить бумагу.
Нарезать шоколадный брикет на ровные кусочки.
Конфеты получаются мягкими, но хорошо держущими форму. Поверхность конфет слегка липкая, но не пачкающая.
Для того, чтобы конфеты при хранении не слипались, обвалять их в какао, или в мелко молотых орехах, или в маке, или в кунжуте.
Хранить в холодильнике в контейнере с крышкой.
Мастер-класс по приготовлению этого блюда Вы можете посмотреть здесь:
http://www.good-cook.ru/proth/proth_154.shtml
Серия сообщений "мастер-классы по кулинарии":
Часть 1 - МАСТЕР-КЛАСС ИЗ КИТАЯ "КАК СДЕЛАТЬ ВИНО ДОМА" С ДЕТЕКТИВОМ
Часть 2 - К праздникам: делаем шоколадную вазочку для мороженого. Мастер-класс
...
Часть 21 - Домашнее печенье с яблоками. Мастер-класс
Часть 22 - Оладьи с цуккини и моцареллой. Мини МК
Часть 23 - Конфеты "Шоколадная помадка с орехами"
Для приготовления этих конфеток нам понадобится:
Сливки (20 % жирности) — 200 мл
Кокосовая стружка — 200 г.
сахар - 85 г
Шоколад молочный — 300 г
Масло сливочное — 50 г
Приготовление:
На маленьком огне растопить сливки, сливочное масло и добавить сахар , но не кипятить!
Убираем с огня.и добавляем кокосовую стружку хорошо перемешивая.
Всю эту массу выложить на небольшой противень, покрытый бумагой и поставить в холодильник на час.
Через час начинаем нарезать наши конфеты на прямоугольнички с закругленными уголками , как настоящие батончики Баунти и опять убираем их в холодное место, но уже на ночь. Если у Вас ограничен срок, то можно поставить в морозильник на 2-3 часа.
осталось покрыть глазурью наши батончики.
Для этого используем разломанную на кубики плитку молочного шоколада , в которую надо налить пару столовых ложек обычного рафинированного масла без запаха и растопить на водяной бане до однородной массы.
Держа над растопленной глазурью конфетку надо поливать поливать заготовочку сверху., а потом положить на решёточку.до остывания. после остывания верха конфетки- опускаем ее нижней стороной в глазурь, чтобы она вся равномерно ею покрылась. Готовые конфетки лучше выкладывать на целлофан, чтобы в дальнейшем их с легкостью снять. Вот и все! Можно лакомиться :))
http://armygurumi.blogspot.co.il/2011/12/la-esferificacion-del-granny-granny_31.html
[538x421]
Серия сообщений "Салаты":
Часть 1 - Салат с яичными блинами
Часть 2 - Салат - коктейль из креветок
Часть 3 - Салат из кальмаров
Часть 4 - Салат "Грибная поляна"
Часть 5 - Праздничный салат-торт
Часть 6 - Салат "Змейка"
Часть 7 - Салат "Ананас"
[показать]
Летающие жуки
Читать далее
[600x600]