• Авторизация


Мастер- класс от Ликмы" Ах ты душечка "(Страна мастеров) 07-12-2012 18:13

Это цитата сообщения Лювл Оригинальное сообщение

 1

  [445x480]

 2

Почему бы не обыграть форму пластиковой бутылки? В ней я увидела и головку куклы и шейку:)

Отрежем часть бутылки и оставим так, как бы предполагаемые голову и плечики.

[520x461]

 3

Обернем синетпоном.

[520x466]

 4

Натянем колготку длиной равной две длины заготовки из пластиковой бутылки.

[520x444]

 5

А теперь, друзья мои, показываю, как можно сделать личико более простым методом, используя круглую форму бутылки.

Сделаем носик картошечкой????

Для этого подложите через верхнее отверстие шарик из синтепона.

[520x390]

 6

Верх завяжите, чтобы удобно было работать.

В верхней части сделаем небольшую перносицу. Слегка стяните и получите две точки.

[520x390]

 7

Из правой точки делаем правую ноздрю.

[520x390]

 8

  [520x390]

 9

Из левой - левую

[520x390]

 10

Получилось вот так.

[520x390]

 11

Оформляем крылья носика.

[520x390]

 12

  [520x390]

 13

Подкорректируем носик. Сделаем его более курносым.

[520x472]

 14

  [520x425]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пожизненная диета 07-12-2012 18:11

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Да, да это диета на всю жизнь. Если Вы всё время хотите быть в форме, то тогда придерживайтесь этой диеты.  Она очень удобная .

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Методика доктора Ковалькова 07-12-2012 17:21


Семейный размер. Методика доктора А. Ковалькова

(новая книга "Победа над весом")

диета и диетические блюда ":
Часть 1 - Диетические салатики (для диабетиков)
Часть 2 - Фасоль против диабета
...
Часть 8 - Диета Протасова Кима
Часть 9 - Диетический десерт Клубничное сорбе
Часть 10 - Методика доктора А. Ковалькова

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художественный декупаж - тени, растушевка, подрисовки. Отличный видео-урок Алисы Лучинской 07-12-2012 15:27

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Всем привет!

Помните, не так давно я публиковала очень полезную статью Алисы, посвященную приемам в художественном декупаже? Кто не видел, вот она - Художественный декупаж - приемы. Полезная статья Алисы Лучинской. Сегодня Алиса порадовала еще больше - она сняла видео-практикум по художественному декупажу, где наглядно показывает и рассказывает, как правильно создавать тени, применять подрисовки и растушевки. Уверена, видео будет интересно и полезно не только начинающим декупажницам, но и мастерицам "со стажем":) Приятного просмотра!



Огромное спасибо Алисе за очень полезный и интересный урок!!

Я всем желаю бесконечного творческого вдохновения и удачи!!

[показать]

Best Hand Made

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И на приливы при климаксе есть управа 06-12-2012 20:31

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение


Многие женщины во время климакса мучаются от приливов. Однако есть эффективное природное средство, которое прекрасно справляется с этой проблемой. Рецепт много раз испытан и проверен.
Состав точно по граммам:
Ясменник пахучий - 20 г
Листья ежевики - 25 г
Цветки боярышника - 10 г
Трава пустырника - 20 г
Трава сушеницы болотной - 15 г
Все компоненты смешиваем и делим на 10 частей. Завариваем 1 часть двумя стаканами кипятка. Плотно закрываем полотенцем, оставляем настаиваться не меньше чем на 2 часа и выпиваем в течение дня в любое время. Уже на 7-8-й день приливы прекратятся, улучшится общее состояние. Но бросать ни в коем случае нельзя. Обязательно дело нужно довести до конца и выпить все 10 порций. А если заменить боярышник чабрецом - получится отличное средство, помогающее при нервозности и истерии.
Ещё этот рецепт помогает при аллергическом насморке. Улучшение наступает очень быстро - уже на 2-3-й день после применения.
Будьте здоровы!!!
Вестник ЗОЖ

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты русских народных целителей 06-12-2012 20:04

Это цитата сообщения Ваша_ТАНЯ_идущая_по_Судьбе Оригинальное сообщение

Рецепты русских народных целителей

Народные средства для лечения заболеваний:

***

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭЛИКСИРЫ МОЛОДОСТИ И ДОЛГОЛЕТИЯ ПО РЕЦЕПТАМ ДРЕВНИХ СНАДОБИЙ. 06-12-2012 20:02

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение


ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ И ДОЛГОЛЕТИЯ ПО РЕЦЕПТАМ ДРЕВНИХ СНАДОБИЙ.

Заполните доверху стеклянную бутылку нарезанными дольками чеснока, залейте спиртом, плотно закупорь-те и поставьте в темное прохладное место на 2 недели, затем процедите. Ежедневно за обедом добавляйте в пищу по 1ч.л. полученной настойки. Длительность приема эликсира не ограничена.

ЕЩЁ ОДИН ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ И ДОЛГОЛЕТИЯ.

Измельчите (можно в блендере) очищенные зубчики 2 крупных головок чеснока и переложите в стеклянную банку. Выжмите сок 6 лимонов. Залейте чесночную массу лимонным соком, перемешайте деревянной ложкой, завяжите горлышко банки чистой тканью и настаивайте неделю в темном теплом месте, ежедневно перемешивая. Принимайте приготовленный эликсир молодости в течение 2 недель по 1ч.л. после еды, разводя его в стакане кипяченой воды (перед употреблением не забудьте взболтать банку со смесью). Такой эликсир молодости рекомендуется готовить и повторять курс каждые полгода.

ДРУГОЙ ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ БЕЗ ЧЕСНОКА.

С его помощью поддерживал в себе силы не один Казанова. Влейте в кипящую воду сок лимона (на чашку воды 1/4ч.л. сока), кипятите минуту. Затем всыпьте по 1ст.л. сухой мяты и сахарного песку и снимите с огня. Настаивайте 5мин, процедите. Пейте на ночь, в течение 2-3 м-цев 2 раза в год - с февраля по апрель и с октября по декабрь.

ЭЛЕКСИР МОЛОДОСТИ.

Выдавите сок из 1/4 лимона, влейте в стакан минеральной воды (можно газированной) и добавьте по вкусу меда (не меньше 1ч.л., лучше - больше). Пейте ежедневно по стакану с утра, натощак.

ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ ПО РЕЦЕПТУ ДРЕВНИХ ВИКИНГОВ.

Смешайте равное кол-во сухих плодов шиповника, измельченной сухой крапивы и спорыша. Ст.л. смеси заварите стаканом кипятка и настаивайте ровно 3ч. А затем выпейте залпом (лучше всего в 1-ой половине дня). Очень полезен этот напиток бодрости по утрам вместо чая.

А ЭТОТ ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ ОСОБЕННО ЦЕНИЛСЯ ЗА ЕГО ОМОЛАЖИВАЮЩИЕ СВОЙСТВА.

Приготовьте смесь из сушеных плодов рябины красной и шиповника в пропорции 1:1, измельчите в кофе-молке. Заваривайте смесь по 1ч.л. на стакан кипятка и пейте вместо чая. Данный напиток полезен не только взрослым, но и детям, т.к. стимулирует память и помогает лучше усваивать информацию.

ЕЩЁ ОДИН ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ И ДОЛГОЛЕТИЯ, похожий по своему составу с предыдущим. Смешайте равное кол-во сухих плодов шиповника и черной рябины, измельчите в кофемолке. Заварите 2ст.л. сбора
2 стаканами кипятка, дайте настояться в течение получаса, добавьте по вкусу сахар или мед и пейте.



УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ЭЛИКСИР
от многих болезней.
Очистите 400г
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Будь здоров. Подборка 2 06-12-2012 19:55

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

 

[показать]

 

СИНЯК ПРОПАЛ...А мой синяк - он не пустяк...

Однажды с моей подругой на даче произошел несчастный случай: она переставляла кресло-качалку, споткнулась и ударилась о его металический край. Удар прииiелся как раз под глаз и красный подтек появился моментально. Подруга - в панике: мало того, что больно, так попробуй еще докажи, что такой синяк сама по себе сделала!

http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post217637989/

Какие бывают компрессы
(это полезно знать)


Если мы хотим снять боль без помощи лекарственных препаратов, то чаще всего для этих целей используем компресс. И, если мы делаем это правильно, то эффекта достигаем достаточно быстро.

http://blog.kp.ua/users/3668121/post164232216/

[показать]

 

Стрельниковская дыхательная гимнастика.Уникальное видео!Авторский учебный курс М.Н.Щетинина

 

Стрельниковская дыхательная гимнастика создавалась на рубеже 30-40х годов как способ восстановления певческого голоса, потому что А. Н. Стрельникова была певицей и его потеряла.Гимнастика А.Н. Стрельниковой - единственная в мире, в которой короткий и резкий вдох носом делается на движениях, сжимающих грудную клетку.

http://www.liveinternet.ru/users/nelyager/post218666312/

[показать]

 

Лечение варикоза народными средствами

Лечение варикоза народными средствами, всегда можно применять в сочетании с лечением врача. Здесь вы найдёте самые эффективные методы и рецепты народной и нетрадиционной медицины, которые предназначены для лечения варикозного расширения вен. Лечение варикоза должно быть комплексным. Поэтому лучше будет, если вместе с народными средствами вы будете лечить варикоз травами, благодаря которым, вы ускорите процесс выздоровления. Напомним, что, одним из залогов благополучного лечения народными методами и средствами, считается соблюдение диеты при варикозном расширении вен.

http://www.liveinternet.ru/users/liyanka/post122115419/

Тибетский рецепт омоложения



В 1971 году экспедиция ЮНЕСКО обнаружила в одном тибетском монастыре рецепт древнейшего омолаживающего средства.

Этот настой применяется для улучшения обмена веществ, выведения из организма известковых и жировых отложений, чем способствует улучшению эластичности сосудов, а это, как известно, очень важный фактор при профилактике стенокардии, склероза, инфаркта миокарда, опухолей, заболеваний органов зрения и т. д.

http://www.liveinternet.ru/users/tokitoka65/post123320734/

ОЧЕНЬ ДАВНО ИСКАЛА ЭТО... лечение 10% солевым раствором!!!

http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post189728544/

ИЗ КОММЕНТАРИЕВ К ПОСТУ "ЛЕЧЕНИЕ СОЛЕВЫМ РАСТВОРОМ"... оооочень много полезного... ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ ЛЕЧЕНИЯ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОДЕЛИТЕСЬ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как жить с больными суставами? 02-10-2012 19:00

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение

 


[250x176]
Когда одолевают боли в суставах, надо иметь в виду, что под этим скрывается целый ряд серьезных заболеваний: артриты, артрозы, ревматизм, коксартроз, остеопороз, подагра и др. Лечение всех этих недугов требует не только знаний, но терпения и настойчивости. Народная медицина предлагает много различных способов и методик лечения боли в суставах.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё, что вы хотели знать о ЛиРу, но... (Самый полный FAQ по ЛиРу). 02-10-2012 18:52

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

вам никто не рассказал.
Скажу сразу и честно: решил собрать у себя, чтобы потом на все подобные вопросы отвечать ссылкой на этот пост (или из этого поста).
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить сообщество Сама_овца. Оно не только меня вдохновило на создание этого сообщения, но и поделилось первыми ссылками.

Итак, здесь будет что-то типа самый полный FAQ по ЛиРу



LI 5.09.15

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТИБЕТСКАЯ МАНТРА для ПОХУДЕНИЯ 27-09-2012 19:18

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение


ТИБЕТСКАЯ МАНТРА для ПОХУДЕНИЯ


 


Эта удивительная ТИБЕТСКАЯ МАНТРА поможет Вам избавиться от лишнего веса .



Вот эта мантра:



САН СИА УИИ НАХ ПАЙ ТУН ДОУ


Ритуал очень простой : надо взять стакан воды ,нараспев начитать на нее МАНТРУ на похудение 9-12 раз и выпить.Повторяется это несложное действие ежедневно перед каждым питьем воды . Если произносить МАНТРУ так часто по каким-то причинам невозможно , достаточно и 2-х раз в день: утром и вечером.



Вибрации от этих слов обладают свойством настраивать организм на улучшение обмена веществ.



Очень полезно не только читать эту МАНТРУ над водой ,но и проводить проводить медитации. Для этого нужно сложить ладони вместе на уровне груди и читать мантру в течении 15 минут с закрытыми глазами.Читать МАНТРУ от 3 до 108 раз (кратное трем :3,6,9,12,15,18...108).

108 - ИДЕАЛЬНОЕ ЧИСЛО повторения мантры.







тут

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЧИСТИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА.Сжигание жиров.Чистка энергетических центров. 27-09-2012 18:55

Это цитата сообщения Рита_Мерзлякова Оригинальное сообщение


ОЧИСТИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА.

Это упражнение очищает ваше энергетическое поле и улучшает его общее состояние. Очень полезно выполнять его в конце дня, особенно если в течении дня вам пришлось взаимодействовать со многими людьми. Упражнение помогает избавиться от всякого рода энергетического мусора, предотвращая его накапливание и возникновение условий для нарушения равновесия в энергетическом поле. Чтобы упражнение было эффективным, достаточно уделить ему 5 минут.
Сядьте в удобное положение и расслабьтесь. Для подготовки к упражнению очень полезно предварительно выполнить дыхательную гимнастику. Можно прочитать простую молитву.
Примерно в 5 метрах над своей головой представьте зарождающийся вихрь ослепительно белого огня. Ширина раструба этого вихря должна быть такой, чтобы он полностью охватывал поле вашей ауры, а узкая часть воронки – такой, чтобы могла войти в вашу макушку и пройти вниз по позвоночному столбу. Этот вихрь духовного огня должен вращаться по часовой стрелке.
Мысленно представьте, что вихрь стал двигаться вниз и , коснувшись вашей ауры, начал вбирать в себя и сжигать весь энергетический мусор, который накопился в вашей ауре. Представьте и почувствуйте, как он постепенно движется вниз, вдоль позвоночника, проникая через ваше тело и охватывая всё ваше энергетическое поле. В это время вихрь очищает вашу ауру от всех инородных энергий, которые проникли в неё в течении дня. Позвольте этому энергетическому вихрю выйти через ваши ступни и уйти вниз, вглубь земли.
P.S. Возможно с первого раза получится не у всех, такая техника требует некоторых навыков визуализации.
Катерина Велига

Когда мысленно будете проводить очистительную техника под музыку за одно будете проводить пережигание жиров..


Пережигание жиров

И еще одна очистительная техника:
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Моё...!!!!!! 17-09-2012 18:52

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Колбаса – как много в этом слове, 
Еще, ведь, больше в ней самой. 
И сало, мясо, и бумажки, 
А что? Сама я видела, порой… 
А запах? Запах? Ах, колбаска! 
Люблю тебя я по утрам, 
Да и в обед люблю не меньше, 
Но самый пик мой – по ночам. 
Как только на часах двенадцать, 
Колбаска, ты в моих мозгах, 
Но стоит лишь пройти минутке, 
И ты уже в моих руках. 
Колбаска, ты любима мной, 
И в мыслях, ты всегда со мной. 
Тебя я променять не в силах, 
Ни на конфеты, ни на апельсины.

Автор: Фролова Дуся

1.

[700x528]

3857866_930c86673579 (181x60, 13Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Змейка 17-09-2012 18:51

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Всем доброго времени суток, кто заглянул на мою страничку!! Приближается год змеи,надо подумать над подарками. На этот раз решила позаботиться о них пораньше. Многие просили сделать мастер класс, начать то я его начала, да вот так увлеклась утяжкой мордахи, что напрочь забыла про фотоаппарат. Многие меня поймут,когда окунаешься в работу с головой,про все забываешь))) Поэтому я прошу прощения за неоконченный мастер класс, постараюсь объяснить на словах,если будут вопросы,обязательно отвечу. В планах у меня не одна змейка,поэтому позже постараюсь выложить фото утяжки мордочки.





Накупила много сиреневых колгот,решила не давать лежать им в ящичке)))










Здесь наглядно виден размер змейки ,получилась, довольно таки , большая. Банка трёх-литровая.






Я использовала трехжильный провод (у нас стоит ,примерно, 40 рублей за метр). Для своей змеи я взяла 1 м. Вы можете сделать поменьше, по усмотрению. Сняла изоляцию и скрутила две проволоки. Третья пусть лежит,обязательно потом где нибудь пригодится. Можно,в принципе, и три проволоки скрутить,будет еще прочнее)))






Примерно так...






Нарезаем полоски синтепона шириной 2-3 см и обматываем проволоку по всей длине,достаточно туго.




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-09-2012 19:09

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Тапки -ботики "Белоснежки" (МК) и другие

автор:

 

[показать]

 

 

 

Здравствуйте, меня зовут Марина. Я люблю домашние уютные вещи. Я шью вот такие тапки-ботики. И сегодня решила поделиться с Вами как это делать.     Выкройка универсальная для разных моделей. 

 

 

 

 

[635x476]

Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛОРД- сорт земляники среднего срока созревания 03-09-2012 17:06

Это цитата сообщения gela1753 Оригинальное сообщение

Из коллекции сортов ГАЛИНЫ ВОЛОДИНОЙ

СОРТ САДОВОЙ ЗЕМЛЯНИКИ СРЕДНЕГО СРОКА СОЗРЕВАНИЯ ЛОРД английской селекции
[600x450]
фото от Игоря Лукьянова

В моей коллекции сортов садовой земляники ЛОРД появился вторым, когда я решила создать ее из лучших (извините - по моему мнению) сортов. До сих пор он остается любимым у моего мужа-сластены ( в жаркое лето его ягоды особенно сладкие)
ЛОРД по своим качествам не уступает ни новым отечественным сортам, ни сортам зарубежной селекции.
. Это высокоурожайный сорт. Посадки с ЛОРДОМ можно на одном месте выращивать более 10 лет. На кустах каждый год удваивается количество рожков и цветоносов. Взрослые кусты выдвигают до 30 цветоносов. На каждом цветоносе по 10 – 15 крупных ягодам., округло-конической формы, ярко-красная,( в жаркое лето темно-красная) ароматная, сладкая, плотная.+Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё для тех, кто хочет иметь красивую усадьбу или дачу. 28-08-2012 20:28

Это цитата сообщения jokerjoe Оригинальное сообщение

[778x584]

Выбор материала
Сад и огород
Озеленение
Проекты
Орошение участка
Водоемы
Сооружения
Украшения

Много ( ну очень нужных!) ссылок.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Способ посадки розы 28-08-2012 20:27

Это цитата сообщения Anetta-an Оригинальное сообщение

Доброе время суток всем жителям Ли.ру!

  У нас есть не только рукодельницы, но и садоводы и огородники, у многих есть дача, кто-то всю жизнь провел на своей земле, знает многие хитрости дачной жизни, но есть и кто совсем не давно поселился в своем доме и приходится многому учиться. Вот для новичков и хочется поделиться маленьким советом, как размножать розу. Существует очень много способов, и каждый человек привык к своим методам, наверняка переходящими веками, от бабушек к внукам...

Сегодня я пересаживала розу, вот и подумала о Вас, а вдруг кому и пригодится. Конечно желательно это было сделать осенью, тогда наверняка роза принялась бы, но тогда малышке было всего три месяца и мне вообще ни чего не хотелось и не моглось. Но я так захотела чтобы у меня было много именно Чайной розы, что я открыла свои книжечки, да тетрадочки, где и наткнулась на этот совет, вспомнила, что уже им пользовалась и все мои розы тогда принялись, ну и вот я уже посадила. Делюсь...А то, что-то предисловие слишком длинное...

Все просто и легко. Обрезая розу у Вас всегда остается много черенков, режем их по 4 почки, думаю понятно? Точнее - на каждом черенке должно быть 4 почки, а нижнюю часть черенка делаем ввиде клина, срез должен быть 1,5 - 2 см. Далее берем обычную картошку, можно целую, а можно разрезать на половину, что я и сделала, ножницами я проковыряла дырочку и вставила туда черенок, так я поступила со всеми...

Посадила в хорошо удобреную землю, желательно чтобы 2 почки были в земле, затем полить, одеть на черенки банки или же пластиковые бутылки, пусть себе принимаются, почернеют, значит не удалось, но яуверена, что все мои чайные розочки примуться! Чего и Вам желаю!

[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Способ получения 640 кг картофеля с 16 кустов. 28-08-2012 20:26

Это цитата сообщения Оля_Виноградова Оригинальное сообщение

[410x257] Сущность этого способа выращивания картофеля также проста: клубни сажают в слой почвы и каждый раз, когда появляются новые отростки высотой 10-15 см, их окучивают и засыпают очередным слоем удобренной земли.

Посмотрите на схему, иллюстрирующую многоэтажный способ посадки картофеля в сборной емкости (на рисунке она показана полностью в собранном виде), которая состоит из вкопанных в грунт угловых стоек (1) и стеновых секций (2), прикрепляемых к стойкам с четырех сторон.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБРЕЗКА ПЕРСИКА И ВИНОГРАДА(видео) 28-08-2012 18:50

Это цитата сообщения Михаил_Филков Оригинальное сообщение

ОБРЕЗКА ПЕРСИКА
ОБРЕЗКА ВИНОГРАДА

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии