Декупаж на темной поверхности. На этом видео Елена показывает, как делать Декупаж, если поверхность предмета темная!
BabaLena.ru
[635x426]
[216x288]Мне не мешает описание на иностранном язіке, если много фотографий) В восторге от щедрости кукольного мастера!
http://forum.hobbyportal.ru/viewtop...p;&start=30
ПРОСЬБА: СКОПИРУЙТЕ ЭТО ОБЪЯВЛЕНИЕ, ДАБЫ БОЛЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО ЛЮДЕЙ МОГЛИ ПРИМКНУТЬ К НАМ!
Начинаем новый совместный пошив кукол!
Условия:
1. Шьем куклу по МК Ларисы Исаевой.
http://shkola-igrushki.ru/component/k2/item/73-kukla-indianka.html Здесь МК.
Лицо куклы МК http://www.liveinternet.ru/users/3437689/post220458173
Работы Ларисы Исаевой http://www.livemaster.ru/kuklaelli
Дневник Ларисы Исаевой на ЛИРУ:
http://www.liveinternet.ru/users/kuklaelli/profile/
2. Каждый участник разрабатывает свой образ куклы(например, кукла-индианка, кукла в стиле хиппи, кукла-мадонна, фэнтези и т.д.). Выбор тематики - свободный. Но нужно обосновать и подтвердить фотографиями из интернета или зарисовками. Копирование и подражание не осуждается.Примеры образов:
3. У куклы должен быть дополнительный декор или аксессуар (например, обезьянка у африканки, диванчик у возлежащей красотки, карета у принцессы, кокошник у русской красавицы, зонтик - сложность и масштабность определяется самостоятельно). Декор, как дополнение образа, может быть сделан по готовым МК или придуман самостоятельно. Обязательное условие - ссылки на МК или подробная информация об изготовлении предмета. Пример опять из работ Ларисы Исаевой:
4. Каждый участник регистрируется (т.е. высказывает свое намерение в комментариях), после чего создает у себя в дневнике сообщение о своем опыте и продвижении в совместном пошиве. Обязательное условие - сообщить ссылку мне для размещения ее в навигаторе нашего совместного пошива. Т.о., зрители и участники смогут легко перемещаться и отслеживать развитие событий.
5. В моем дневнике будет создан навигатор СП со ссылками на сообщения участников. Просьба - все обсуждения по СП проводить в комментариях к навигатору. Т.о. вся информация будет собрана в одном месте.
6. Сроки исполнения - учитывая сложность и летний отдых, предлагаю установить сроки до 1 сентября 2012 года с разбивкой по этапам:
- запись на СП - с сегодняшнего дня по 15 июля включительно;
- разработка образа - с сегодняшнего дня по 20 июля;
- пошив тела - с сегодняшнего дня по 10 августа;
- пошив одежды по 20 августа;
- изготовление дополнительного декора по 01 сентября .
7. Разделы
автор:
| Виды творчества: |
Куклы и игрушки Шитье > Шитье |
| Сложность: | средняя |
| Время работы: | 72 часа |
Сначало поясню, что такое кукла-пакетница))))) Это очень удобная в хозяйстве вещь,вместо ножек кукле пришивается мешочек), в нём можно хранить как пакеты, так и всяческие друие нужности. В сети достаточно описаний по шитью таких кукол, но думаю, что и мой МК не будет лишним. Взялась вчера шить ответный подарок знакомой рукодельнице, быстренько решила, что это будет пакетница, потом подумала, и решила ещё и фотографировать весь процесс.
Описывать буду именно свою работу, но с отклонениями на вариации))))) для своей куклы хотела натонировать бязи, но, у меня сейчас сезон аллергий, оттого не стала провоцировать свой чудный организм, а взяла отрезик плотненькой ткани приятного телесного цвета (подарок от великолепнейшей Ирмы Иванченко). Подойдёт как бязь, так и любая понравившаяся вам ткань для тельца. Ещё нужна набивка (синтепон, холофайбер), ткани на платьюшко, всякие рюшечки-оборочки-тесёмочки), пряжа (или что другое) для волос.
Тапки -ботики "Белоснежки" (МК) и другие
автор:
Вот такая черепашка, помощница иголочки собирать, лежит отдыхает на зеленой лужайке.
Основа игольницы: диск для лужайки и пластиковая баночка.
Выбираем ткань: пестрый ситец - для полянки, желтый флис - для панциря черепашки, кусочек колготки - для головки и лапок, синтепон в качестве наполнителя.
На диск наклеиваем кружок синтепона, вырезаем из ситца круг для обтяжки
Ситцевый кружок собираем на нитку, вставляем диск и стягиваем. Получили пестрый лужок.
От баночки отрезаем верхнюю часть на нужную величину, также вырезаем донышко. Получили этакое кольцо.
Из флиса вырезаем кружок, собираем край на нитку. Кольцо заполняем синтепоном.
Давно думаю о том, что Тильдам не хватает главного женского атрибута - груди. Если Вы тоже так считаете, то можно посмотреть вместе со мной материал с сайта kids.nunodoll.com/lifesize/girl08.html
В результате мы должны получить вот такую модель:
Хорошие куколки. Выкройки на Вальдорфских кукол.
[показать]
... лучше сразу несколько пар прикупить). Блуждала по сайтам с куклами ручной работы и вышла на них - Вальдорфские куклы. Влюбилась с первого взгляда, но инерция .... Пролопатила весь интернет, кучу информации, скачала книги и наконец бросилась в работу...
Конечно не было у меня чесанной шерсти или слима. Но где наша не пропадала - флизелин помог. И вот уже готовы первые две куклы (фото смотрите в приложении), заготовлены три головы.
Думала делать свой мастер класс, но лучше чем у Алены Василь www.vasile.ru не придумаешь... Цитирую его ниже... Кстати всем начинающим мастерицам советую зайти к ней на сайт и посмотреты её великолепные работы.
Мастер-класс от Алены Василь. Делаем голову куклы.
Список частей: первая, вторая, третья, четвертая, пятая, шестая, седьмая.
Первое мое знакомство со скульптурной куклой состоялось года четыре назад, когда я приобрела журнал Ручная Работа с МК. Вчитываясь в каждое слово, шаг за шагом я училась делать своих ангелочков, бабок ёжек, клоунов... Поэтому предлагаю попробовать себя в столь увлекательном деле и начните пожалуй с более большой головки куклы, чтобы понять, как это делается и приобрести навык, или, как говорят, "набить руку". Что нам нужно? Колготки 20 ден, синтепон, длинная игла для кукол, и армированые нитки в тон ткани.
В отрезок (примерно 15 см) колготки уложить пышный рулончик синтепона.
Когда я делала этого домовенка, то на ум пришло имя Феофан. Задумалась, почему же именно оно?
Что же обозначает сие имя??????
Феофан — отличный хозяин, в его руках спорится любая работа. Он общителен и гостеприимен, любит путешествовать со всей семьей. Это человек твердых убеждений — в защите их он стоит непоколебимо!!!
[645x699]