• Авторизация


Теплый жакет (спицы) 14-09-2014 09:16

Это цитата сообщения руки_без_скуки Оригинальное сообщение




[561x685]
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 уловок при общении с детьми 14-09-2014 09:13

Это цитата сообщения Lenyr Оригинальное сообщение

[360x277]1. Вместо раздраженного: “Пошли скорее, сколько тебя ждать!”
Скомандовать: “На старт, внимание… марш! Побежали!”

2. Вместо угрожающего: “Ешь, иначе не получишь десерт”.
Обрадовать: “После того, как исчезнет эта крооохотная котлетка, к тебе прилетит что-то вкусное”.

3. Вместо грубого: “Убери за собой”
Произнести мечтательным голосом: “Вот если бы ты был волшебником, и смог бы наколдовать порядок на столе…”

4. Вместо рассерженного: “Не мешай!”
Сказать: “Иди, поиграй немного сам. А когда я освобожусь, мы устроим мини-праздник.”

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Домашняя сметана (городской вариант) - Все так легко и просто! 14-09-2014 09:10

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Казалось бы, какая сегодня существует необходимость самостоятельно готовить домашнюю сметану. Полки магазинов уставлены таким разнообразием, что порой и не знаешь, на чем остановить свой выбор. Вот и я до недавнего времени как-то не задумывалась о собственном производстве сливок, йогурта и другой кисломолочной продукции. Не задумывалась до тех пор, пока для приготовления сметанного крема мне не понадобилась сметана жирностью не ниже 40%. Здесь-то и оказалось, что в магазинах ее нет. 15% есть, 25% тоже имеется в наличии, а вот 40 - нигде. Сливки абсолютно любой жирности я приготовить могу, так почему бы их не пустить в дальнейшее дело для получения сметаны?

Как сделать домашнюю сметану из деревенского молока, наверное, знают все. Снимаешь с молока жирные сливки, вот тебе и желаемый продукт. Но, если в городе такого молока нет, а с магазинного снимать уже совершенно нечего? Как быть в этом случае? А тогда я просто поступаю наоборот и готовлю сначала жирные сливки, а затем заквашиваю их.

Уверяю вас, что сметана, приготовленная в домашних условиях по этому рецепту, получается ни чуть не хуже магазинной. А для меня даже лучше, потому что я довожу ее до того уровня кислоты, который нравится мне.
[450x337]
0120 (50x50, 16Kb)Если у вас негде купить деревенского молочка, а уж очень хочеться попробовать домашней сметанки - тогда вам сюда: присоединяйтесь к моему эксперименту...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Малосольные баклажаны с укропом и чесноком "Охмурительные" 14-09-2014 09:00

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Баклажаны становятся в меру мягкие и довольно вкусные, кому-то и на грибы похожие. Получилось просто отлично! Даже мужу понравилось, хотя он в последнее время не охотно ест такие баклажаны. Особый акцент хотелось бы поставить на использование нерафинированного подсолнечного масла - его аромат вместе с ароматом укропа как нельзя кстати "соседствует" с баклажанами. Часть масла добавляется сразу, а уже основательно заправить лучше перед употреблением.
[700x464]


0045 (50x50, 16Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень красивая кайма крючком + схемы 13-09-2014 19:36

Это цитата сообщения ladydv Оригинальное сообщение

Очень красивая кайма крючком + схемы.

Крючком можно связать такую красивую кайму, что ни в сказке сказать ни пером описать.

И это правда. А вот и подтверждение этому.

кайма крючком_001_8 (328x199, 26Kb)

Фото и схемы здесь.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль "Черная лилия" 13-09-2014 17:20

Это цитата сообщения Нашалим Оригинальное сообщение

Автор:  Лесяяяя

 

Эта шаль связана по мотивам шали "Похититель орхидей".
Описание по ней здесь http://www.liveinternet.ru/users/zhivaya_reka/post325499323/
Предыстория моей шали была длинная, расcкажу как можно короче:
Искала я модель шали к Кауни 8/1 Black-lila, нашла вот такую
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жгуты с рисунком «Сакура» и МК 13-09-2014 17:10

Это цитата сообщения bahera Оригинальное сообщение

[показать]

Жгуты вязанные крючком — это красивая бижутерия, сделанная своими руками. Достаточно трудоемкий, но увлекательный процесс изготовления.

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жгут вязанный по кругу, с увеличением и уменьшением 13-09-2014 17:07

Это цитата сообщения ive_67 Оригинальное сообщение

 

[300x200]

 

 

  Этот МК представляет особенности Вязания жгута по кругу, с добавлением и уменьшением количества бисеринок в ряду, на воздушных петлях.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жгут "Черный с голубым" 13-09-2014 17:05

Это цитата сообщения ive_67 Оригинальное сообщение

[показать]
Схема
[показать]
Бисер - чех, наверное №11, нитка Роза, крючок 1,0. Больше ничего не помню. Прикинула визуально - около 6 раппортов. Длина 46см.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жгут-трансформер 13-09-2014 17:03

Это цитата сообщения sagenka Оригинальное сообщение

[403x258]
Оригинальности и функциональности этому украшению не занимать! Выполненное в виде длинного бисерного жгута с застежкой, оно является любимым аксессуаром множества женщин. А все благодаря его способности превращаться в разные украшения, что позволяет при наличии свободного места в шкатулке иметь разнообразные варианты аксессуаров. Носить его можно и как пояс, и как браслет, и как длинное колье, и как короткое ожерелье.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мифы и реальность в вязании жгутов с бисером 13-09-2014 16:59

Это цитата сообщения zwezda-5-5-5 Оригинальное сообщение

Автор: Beadturtle. ЖЖ NatalieS Perlen
[640x424]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформление концов гладкого жгута 13-09-2014 16:52

Это цитата сообщения Nadin72 Оригинальное сообщение

Оформление концов гладкого жгута. В трёх частях

Оформление концов гладкого жгута. Часть 1. Когда мы связали жгут, то надо оформить его концы, чтобы, например, сшить их или вставить между ними бусины. Сделать это надо аккуратно и красиво, чтобы не были видны нитки и жгутик выглядел на должном уровне.

 


Далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нитки для вязания с бисером 13-09-2014 16:48

Это цитата сообщения mnana Оригинальное сообщение

Раз в сообществе часто стал упоминаться бисер в контексте вязания, то попыталась разобраться, а какой же бисер с какими нитками брать. тут конечно не все оказалось просто-)) Нет готового объяснения-))

Ниже речь о нитках для бисерных жгутов. Для шапочек и других изделий надо подбирать скорее бисер под толщину крючка, которым вяжем изделие.

Очень доходчивое объяснение нашла тут- http://natalies-perlen.livejournal.com/35208.html

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жгут "Маки" 13-09-2014 16:46

Это цитата сообщения DScreative Оригинальное сообщение

[604x453]
Автор: Екатерина Савченко (http://vk.com/id165309866)

Бисер чешский: белый – 30 грамм, красный – 10 грамм, чёрный – 5 грамм, жёлтый – 12 бисеринок (штук).Нитки белые катушечные № 10 (можно и другие). Крючок для вязания № 0.7 (или № 1). Игла тонкая для бисера .Круглогубцы и кусачки. Фурнитура. Схема для набора бисера на нить.

Подробнее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жгут "Sky" 13-09-2014 16:26

Это цитата сообщения Marinaalex Оригинальное сообщение

Жгут выполнен из японского бисера Toho. Использованы цвета: васильковый, голубая бирюза, матовый темно синий, золотой - золотоесияние (цвет розовое золото). Золотое сияние (Gold Lustered) – бисер, на который нанесен глянцевый блеск с помощью натурального золота. Края жгута оформлены винтажными колпачками производства США, застегивается на замок-крючок.
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жгут "Акцент" 13-09-2014 16:24

Это цитата сообщения Marinaalex Оригинальное сообщение

 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жгуты 13-09-2014 16:22

Это цитата сообщения Я_не_ангел_и_не_демон Оригинальное сообщение

• Бисер Тохо №15, крючок 0,85, нитки простые швейные №20 черные
Раппорт – 2,4см – низка – 27см.
19 раппортов – получилось 47см

1.
[360x480]

2.
[390x480]

• Бисер - чех, наверное №11, нитка Роза, крючок 1,0. Больше ничего не помню. Прикинула визуально - около 6 раппортов. Длина 46см.



4.
[640x532]

5.
[546x355]



6.
[640x567]

7.
[400x374]



8.
[640x480]

9.
[481x512]



10.
[240x400]

11.
[513x576]

• Еще один мак, но с добавлением веточки.


1.
[693x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся вязать турецкий жгут 13-09-2014 16:20

Это цитата сообщения lapatylechka_LILI Оригинальное сообщение

Турецкие жгуты являются разновидностью вязаных жгутов. Они более простые, очень красивые и вяжутся очень быстро. Комбинируя камни, бисер, стеклярус можно создавать очень интересные турецкие жгуты, которые будут существенно отличаться друг от друга.
[показать]

Турецкие жгуты могут отличаться не только за счет использование разных материалов, но и за счет того, сколько у них петель в диаметре.
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные крючком жгуты из бисера 13-09-2014 16:17

Это цитата сообщения Анна-Ольга Оригинальное сообщение


У этих жгутов просто масса достоинств - они восхитительно пластичны и удивительно прочны, набор необходимых материалов минимален, вариантов украшений - неисчислимое множество. И, наконец, делать их очень просто:)

Но и без недостатков не обошлось:( Процесс часто вызывает зависимость, чем-то сродни алкогольной - жгутов хочется вязать все больше и больше, длиннее и длиннее, возникает потребность испробовать все возможные и невозможные цвета, узоры, формы. В какой-то момент вы вдруг ловите себя на мысли "с утра не выпил сегодня не вязала - день пропал" и замечаете, что ваши руки непроизвольно ищут и сжимают воображаемый крючок. А если уж картинка с чьим-нибудь жгутом не глаза попадется - все, пиши пропало, вам прямая дорога к заветному бусо- и ниткохранилищу:)

Посмотрите, какую красоту можно сделать из этих вязаных жгутов - Что такое лариаты?

 


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ПРАВИЛЬНО ВЯЗАТЬ С БИСЕРОМ - МНОГО СОВЕТОВ И ССЫЛОК + МАСТЕР КЛАССЫ КРАСИВЫХ СУМОЧЕК 13-09-2014 16:16

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Вязание, как и бисероплетение, является неиссякаемым источником творчества и создания эксклюзивной, неповторимой одежды. Одним словом - все, что сможет придумать Ваша фантазия и воплотить Ваш профессионализм. Не стоит приступать к сложным изделиям, если вы никогда не занимались подобной работой – начните с малого, чтобы понять более сложное.

[700x525]

Приступая к работе над созданием вещи, требуется обязательно изучить все нюансы и особенности, чтобы правильно подобрать материалы и инструменты, удачно выбрать модель и способ вязания, провязать пробный образец. Нитки подбирайте прочные и гладкие; инструменты для вязания – подбираются к ниткам. Прежде чем приступить к работе, нужно определить для себя месторасположение бисера в изделии. Это может быть произвольное расположение бусин, независимо от размеров и цвета бусин в вязаном полотне, а можно задать некий ритм, создать с их помощью узор или орнамент. 

[700x538]

Предлагаемые в ряде журналов модели, узоры и схемы могут выступать в отправной точке для воображения, в любом случае выбор останется за вами. Если Вы стремитесь расположить бисер в определенном порядке, то обязательно необходимо провязать образец, предварительно нарисовав, узор на бумаге (желательно миллиметровке). При выполнении такой работы,лучше строго придерживаться схемы вязания. Изделия, связанные с использованием бисера, требуют определенных навыков, терпения и затрат времени, чем обычно (необходимо нанизать бисер на нить для вязания). Но эти вещи всегда окупаются с лихвой – они выглядят на редкость изящно и приковывают к себе внимание некоторой «таинственностью» исполнения. 

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии