• Авторизация


Без заголовка 04-08-2014 22:33

Это цитата сообщения Счастливая_Нади Оригинальное сообщение

Секреты смешения цветов

 

[показать]

Любому мастеру хочется цветового разнообразия своей продукции. К счастью, для этого необязательно покупать десятки разных красителей.

Рассмотрим основные принципы смешения цветов. Есть три базовых цвета:синий, желтый и красный. Их нельзя получить путем смешивания других цветов, а вот из них можно получить множество разных оттенков. Кроме того, есть белый цвет, который при добавлении всегда создает новый оттенок, ичерный цвет – в малых дозахпозволяет добавить глубину, затемнить оттенок, а при передозировке заглушит любой цвет.

Ниже приведены основные оттенки, которые можно получить, смешивая различные цвета. Соотношение цветов вы можете регулировать сами, чтобы получить желаемый тон. Советуем добавлять красители по капле, чтобы контролировать изменение оттенка.

Оранжевый = Красный + Желтый

Зеленый = Желтый + Синий

Фиолетовый = Синий + Красный

Розовый = Красный + Белый

Клубничный = Розовый + Красный

Сиреневый = Синий + Красный + Белый

Мятный = Синий + Желтый + Белый

Оливковый = Желтый + Черный

Коричневый = Красный + Зеленый =Желтый + Фиолетовый = Синий + Оранжевый

Карамельный = Оранжевый + Коричневый

Телесный = Белый + Розовый + Оранжевый

Клубничный = Розовый + Красный

Бордовый = Красный + Черный

Бирюзовый = Синий + Зеленый + Белый

Терракотовый = Оранжевый + Красный + Коричневый

Персиковый = Оранжевый + Темно-желтый

Коралловый = Розовый + Желтый

Сливовый = Фиолетовый + Красный

Салатовый = Желтый + Зеленый + Белый

Травянистый = Зеленый + Желтый

Бутылочно-зеленый = Зеленый + Синий

Серебристо-серый = Черный + Синий

Грязно-розовый = Красный + Коричневый

Темно-синий = Синий + Сиреневый

Золотистый = Желтый + Оранжевый + Красный

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2014 22:32

Это цитата сообщения Aspire Оригинальное сообщение

Рецепты взбитого мыла (базовый)

[показать]

 

 

Взбитое мыло из мыльной основы

мыльная основа – 110 гр,

дистиллированная или очищенная вода очищенная – 150 мл (10 ст.л.),

глицерин – 15 мл (1 ст.л.),

масло оливковое - 15 мл (1 ст.л.),

эфирное масло пихты 10 к.

красители на выбор

Мыльную основу смешать с водой, глицерином и маслом. Поставить на водяную баню, помешивать. Когда консистенция станет однородной, снять с огня и добавить эфирные масла.

С помощью миксера взбить массу до воздушного состояния.

Разложить мыло в формы и оставить в прохладном месте для созревания.

 

[показать]

источник

Серия сообщений "Рецепты мыла. ":
Часть 1 - Мыло ручной работы: Мохито и Апельсиновый фреш
Часть 2 - Еще две стороны спирта
...
Часть 33 - Цветочек из мыла. Мастер класс
Часть 34 - Взбитое мыло из основы
Часть 35 - Рецепты взбитого мыла (базовый)
Часть 36 - Как сделать мыло ручной работы с розами
Часть 37 - Мыльный тортик (из основы)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 04-08-2014 22:30

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как сделать взбитое мыло и натуральное мыло для мужчин. Мастер-класс

Как сделать красивое взбитое мыло и натуральное мыло для мужчин "Мята и мускатный орех". Мастер-классы от Жени Медведкиной

[520x397] [520x399]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2014 22:29

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Твердый шампунь (шампуневое мыло)

[показать]

Твердый шампунь с виду напоминает обычный кусок мыла. Для шампуневого мыла нужно использовать косметические масла с повышенным пенообразованием, которые не оставляют на волосах пленки, не высушивают кожу головы и ухаживают за волосами.

В основу шампуневого мыла отлично подойдут косметические масла – оливковое масло, кокосовое масло или касторовое масло, с небольшой добавкой масла жожоба, масла виноградных косточек, масла миндаля или подсолнечного масла.

Рецептов огромное количество, вот несколько.
На базе мыльной основы усредненный рецепт выглядит так:
5 частей основы
1 часть базовых масел на усмотрение мыловара.
3 части отваров трав или гидролатов
5-7 капель отдушки или эфирного масла.

1. Твердое - дегтярное - называется "деревенское".

мыльная основа 300гр (белая),
березовый деготь (жидкий аптечный) чайная ложечка,
масло авокадо пол чайной ложечки,
ЭМ мяты.

2. Для жирных - за основу берете детское, 150 гр.
1,5 ст.л. мёд
1 ст.л. яблочного уксуса
2 ч.л. масла косового
1 желток, взбитый со 100 гр. кефира
2 ч.л. масла миндаля
1 ч.л. оливкового масла
2 ч.л. масляного раствора "Ветарон"
1 ч.л. лимонного сока
1 ч.л. коньяка
В конце, перед разливом по формочкам, добавить ЭМ лимона, апельсина

3. Из дегтярного:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2014 22:27

Это цитата сообщения kaniama Оригинальное сообщение

Слоеное мыло

  [показать]

Как сделать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2014 22:24

Это цитата сообщения Yuliasoap Оригинальное сообщение

Как приготовить взбитые масла для лица и тела

[480x319]

Взбитые масла – это отличный способ начать осваивать азы кремоварения с простых рецептов. Но даже если рецепты очень простые, они не становятся от этого менее эффективными, ведь в их составе используются полезные натуральные масла, и отсутствуют еще 2/3 химических составляющих, которые вы обнаружите практически в каждом втором покупной креме. Сегодня я расскажу о том, как сделать взбитые масла и как их использовать.

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2014 22:22

Это цитата сообщения Tiana_B Оригинальное сообщение

Школа кремовара: расчет объема масел

http://www.liveinternet.ru/users/viola-nn/post220881460/

Школа кремовара: расчет объема масел


Расчет объема эфирных масел

1 капля - 0,06 мл
10 капель - 0,6 мл
100 капель - 6 мл
1 мл - 17 капель
2 мл - 33 капли
3 мл - 50 капель
1чайная ложка - 83 капли - 5 мл
1 столовая ложка - 233 капли - 14 мл
1 столовая ложка = 3 чайных ложки


Расчет объема базовых масел
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2014 22:20

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Натуральное мыло своими руками. Мастер-класс

Сделать самое полезное и натуральное мыло с нуля возможно и на собственной кухне, но при соблюдении определенных правил техники безопасности. При изготовлении мыла с нуля холодным способом вы потратите около 40 мин чистого времени с учетом уборки кухни и посуды, но после застывания мыла придется ждать его вызревания не менее трех-четырех недель.

Натуральное мыло своими руками. Мастер-класс от Жени Медведкиной

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2014 22:07

Это цитата сообщения -Злата- Оригинальное сообщение

Изготовление глицеринового мыла с нуля

[477x99]

  [показать]
[показать]
 

Купив этот неуловимый глицерин  приступаю к  варке прозрачного глицеринового мыла.

Отмеряем масла.
[320x240]


Вместо воды у меня взят отвар крапивы.
[320x240]


 После растворения щелочи цвет стал таким..непонятным
[320x240]

[477x99]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2014 21:47

Это цитата сообщения ss_cloudberry Оригинальное сообщение

Мыло, которое я делаю)

Может, кому интересно. Не могу никак выкладывать их везде, поэтому здесь - коротко и одни постом. Подробнее https://vk.com/club_skazka_handmade или http://cloudberrysoap.blogspot.ru/

Поехали))) 

Хвойное. Кедр, пчелиный воск, прополис

Состав: омыленные масла пальмы, кокоса, оливки, подсолнуха; раствор морской соли в дистилированной воде. В уход. части масло ши, пчелиный воск, прополис, хлорофиллипт в масле, витамин Е, спирулина (в зеленой), эфирные масла кедра, можжевельника, пихты.
Основное общее действие этого мыла - противовоспалительное, бактерицидное, дезинфицирующее, заживляющее.

Шампуневое для проблемной кожи головы

Состав: омыленные масла кукурузы, подсолнечника, кокоса, горчицы, касторки; гидролат иссопа, дистиллированная вода. В уход. части масло жожоба, масло лавра благородного, коньяк, лимонная и молочная кислоты, натуральный шелк, СО2 экстракт крапивы, кетон малины, ментол кристаллический, сера осажденная, оксид цинка.
Кроме всяческих полезных свойств, этот шампунь обладает ощутимым охлаждающим эффектом, для того чтобы «остудить» кожу в жаркий день, и достаточно сильным тонизирующим действием, чтобы «помочь» проснуться утром или снять напряжение вечером. 

Шампуневое бельди. Чили, коньяк, розмарин

Состав: омыленные масла кукурузы, подсолнечника, кокоса, горчицы, касторки; гидролат иссопа, дистиллированная вода. В уход. части масло жожоба, масло конопли, коньяк, лимонная и молочная кислоты, натуральный шелк, СО2 экстракт перца чили, кетон малины, эфирные масла розмарина, сосны, пихты.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2014 21:46

Это цитата сообщения Гишпанка Оригинальное сообщение

мыло с нуля МК ответы на вопросы

http://inmarket.tomsk.ru/inmarket/forum/viewtopic.php?f=15&t=143


Внимание: NaOH – гидроксид натрия,
или каустическая сода – ОЧЕНЬ ЕДКОЕ ВЕЩЕСТВО!!!

Покупка, условия и срок хранения

Гидроксид натрия (NaOH, каустическая сода, эцнатрон или попросту едкий натр) – является главным реагентом при приготовлении домашнего мыла. Его можно купить в аптеках или хозяйственных магазинах. Продавец, протягивая Вам упаковку бесцветных кристаллов едкого натра, обязательно скажет: «Осторожнее – едкий!». И будет абсолютно прав: при работе с ним всегда надевайте резиновые перчатки, если не хотите остаться с ужасными следами химических ожогов на коже! NaOH необходимо хранить в надежном месте, недоступном для детей и домашних животных. Один единственный случайно проглоченный кристаллик натра может привести к серьезнейшему повреждению внутренних органов и даже смерти.


Всегда плотно закрывайте упаковку NaOH. В таком виде он и хранится без ограничений, и Вы обезопасите себя от случайного проникновения едкого натра наружу. Криво закрученная крышка или прохудившаяся упаковка ведет к впитыванию едким натром воды из воздуха и образованию комочков, в результате чего свойства реагента ухудшаются.
Растворимость в воде : 420 г/л при 0°C , 1090-1260 г/л при 20°C


Основные правила безопасности при работе с едким натром:


Внимание

Не допускайте детей, по крайней мере, до достижения ими хотя бы 14 лет в комнату, где Вы готовите мыло. Это же касается и домашних животных любого возраста. Если Вы приступили к замешиванию мыльного раствора, надели защитные очки, маску, перчатки, и вдруг зазвонил телефон, - ни в коем случае не отвлекайтесь – пусть себе звонят. Приступив к работе, все остальное должно перестать для Вас существовать!


Защитные очки

Без полноценных защитных очков Вам никак не обойтись... Как мы уже говорили и не устанем повторять, приготовление твердого мыла происходит с использованием очень едкого вещества – щелочи NaOH . Работать с ним необходимо чрезвычайно осторожно, с соблюдением всех мер предосторожности. Очки – неотъемлемый атрибут этой предосторожности. Опасность представляют собой не только сами кристаллики натра, но также и его пары в большой концентрации. При попадании на слизистые оболочки глаз, они вызывают сильную боль и могут привести к потере зрения. Поэтому обязательно позаботьтесь о хорошем проветривании помещения, и не забывайте надеть очки.
Защитные очки можно снять только тогда, когда готовый мыльный раствор залит в форму и хорошо закрыт крышкой. Сырое мыло, помещенное в форму тоже достаточно едкое, чтобы при неаккуратном обращении с ним оставлять после себя серьезные травмы. Готовый раствор может, в силу происходящих в нем химических реакций, брызгать, причем, совершенно внезапно. Или вдруг в него плюхается какой-нибудь посторонний предмет – да! да! От случайностей никто не застрахован. Ваша задача свести ущерб от этих случайностей к минимуму. Поэтому еще раз – очки остаются на глазах вплоть до того, как готовый раствор будет безопасно закрыт в своей форме.


Резиновые перчатки

Резиновые перчатки являются неотъемлемым атрибутом Вашей экипировки. Капельки щелочного раствора на коже рук хоть и не ведут к летальному исходу, однако оставляют шрамы и ожоги, если вовремя их не смыть. Перчатки остаются надетыми до самого завершения всех рабочих процедур, включительно чистки, промывки и уборки. Ведь, как мы уже говорили, сырое мыло не менее щелочи разрушительно для Вашей кожи. Если же, несмотря на все меры предосторожности, раствор щелочи попадает на Вашу кожу, сразу же смойте его под струей воды или нейтрализуйте водным раствором уксуса (не используйте для этого неразбавленный уксус, так как он сам может причинять раны) и помойте руки с мылом. Щелочной раствор оставляет скользкое ощущение на коже и жжение и, будучи вовремя удаленным с кожи, не оставит на ней никаких следов.


Рабочий халат

Не менее необходимый компонент Вашей экипировки – рабочий халат. Закрывает открытые участки кожи и оберегает Вашу одежду от попадания на нее брызг щелочного раствора. Гидроксид натрия разрушает материалы органического происхождения, в том числе и ткани.


Очистка

Все без исключения следы натра и щелочного раствора и должны быть тщательнейшим образом устранены. Одного единственного кристалла вполне хватит, чтобы прожечь отверстие в Ваших руках, шее или глазу. На это можно посмотреть и с положительной точки зрения: Ваша кухня будет всегда сиять. Хотя мы не рекомендуем делать мыло на кухне, вблизи от пищевых продуктов. Для этого можно оборудовать проветриваемую кладовку или навес. Подумайте сами, где Вам было бы удобно это делать, и, главное, никто бы при этом не мешал.


Защитная маска

Как мы уже говорили, пары и газы щелочного раствора и едкого натра также опасны. Поэтому замешивание мыла должно происходить в проветриваемых помещениях или на улице. В крайнем случае, на Вас должна быть одета
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2014 21:45

Это цитата сообщения ss_cloudberry Оригинальное сообщение

Пережир в мыле с нуля

 

Порядок ввода пережира при изготовлении мыла холодным способом.
1. Выставить выбранное значение процента ввода пережира в калькулятор.
2.1. Сразу отмерить весь объём масел со щёлочью, довести массу до следа и выложить в форму.
2.2 Либо уменьшить общий объём масел на вес, соответствующий проценту пережира, довести массу до следа и тогда ввести этот пережир, тщательно перемешать, выложить в форму далее по технологии, описанной здесь.
 

В пережир попадают масла с наименьшим кол-вом омыления. Таблица омыления жиров: http://www.craftsoap.ru/index.php/component/flexic...m/64-tablitsa-omylenija-zhirov

Порядок ввода пережира при изготовлении мыла горячим способом.
1. Выставить в калькуляторе процент страховочного пережира 1-3%.
2. Приготовить мыльную массу по технологии, описанной здесь, с соблюдением правил безопасности.
3. Провести массу через гель, довести до готовности на водяной бане или в духовке.
4. Отмерить дополнительно к общему весу масел выбранные масла для пережира в количестве, соответствующем виду мыла и типу кожи: 5-12% и добавьте в массу после снятия с бани. Хорошо вмешайте масла (твёрдые лучше предварительно растопить), выложите в форму и оставьте до застывания.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2014 21:43

Это цитата сообщения Надежда_Гарец Оригинальное сообщение

мыло с маслом авокадо

Мыло с маслом авокадо

27.04.2010



Зимой я не могла не думать о весне и зелени, и у меня родилась идея мыла, которые вы видите на фото. Мне показалось, что масло авокадо идеально подойдет для придания нижней части мыла зеленого цвета. Мне очень нравится это масло: оно увлажняет кожу, но не жирнит ее и быстро впитывается, содержит много витамина Е и имеет очень похожий на наш натуральный кожный жир состав, из-за чего хорошо подходит для сухой и шелушащейся кожи.



В мыло я добавила эфирное масло розмарина, которое обладает очень бодрящим запахом.



Для того, чтобы получить 2 слоя, мы делаем мыло зеленого цвета (или любого другого) по определенному рецепту, ждем пару часов (не волнуйтесь, мыло не затвердеет) и разрезаем его пополам. Если у вас нет зеленого красителя, можно добавить в след сушеную петрушку.



Для второго слоя использовалось не взбитое мыло, как может показаться, мыло лишь доведено до густого следа. Верх вы можете украсить, как хотите. Я использовала обычную вилку.



Как видите, в белом слое концентрация щелочи выше и раствор нагревается очень быстро, поэтому используйте замерзшую воду.




Зеленый слой
  • 182 г оливкового масла
  • 68 г масла авокадо
  • 52 г кокосового масла
  • 36 г масла ши
  • 10 г касторового масла
  • 116 г воды
  • 45 г щелочи

Белый слой
  • 140 г оливкового масла
  • 70 г кокосового масла
  • 80 г масла ши
  • 80 г пальмового масла
  • 10 г касторового масла
  • 10 г масла авокадо
  • 103 г воды
  • 50 г щелочи

Надеюсь, что мой рецепт вам понравился и вы его попробуете.





Источник

Автор перевода: Мария Правикова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2014 21:42

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Много рецептов мыла с нуля

 (200x150, 78Kb)

 

С нета,так сказать,по мылу:))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2014 21:40

Это цитата сообщения ss_cloudberry Оригинальное сообщение

Полезности про нулевку

Источник http://vitazone.ru/forum/showthread.php?t=1220&page=2. . Вообще там куча всего, здесь наименьшее.

1. Молочка - самая важная для меня и нужная добавка. И даже не потому, что кондицтонирует, смягчает, стабилизирует пену, и тому подобное. А потому, что делает мыло крепче и плотнее, а так же повышает мылкость в купе с другими любимыми добавками в моей супер жести - то есть моей воде из под крана. И я кладу неизменно 3%, хотя Лайма писАла, что уже 1-1,5% достаточно (но опять же вкупе с другими электролитами). К молочке у меня всегда идёт лимонка 2%. Её польза меньше не в шампуневом мыле, но тоже для меня влиятельна! Ну и соль от 1 до 5% в зависимости от желаемого результата и состава рецепта. Всё это - в гидролиз, естественно. Щёлочь на молочку и лимонку считаю и плюсую к основной, которую выдал КК, на соль щёлочь дополнительно не надо.
2. Соль - вторая неизменная добавка во ВСЕ мыла. От 2% кладу, и ваврьирую в зависимости от жидких масел, и конечного желания. Соль делает мыло БЕЛЕЕ намного (вместе с молочкой и лимонкой, но и без них немного светлит). А так же красители со временем становятся бледнее, и если я переборщила с красителем, то соль меня спасает. Пока мыло вызреет (а я больше ХС люблю), оно становится пастельнее намного. С моей рукой мне краски переборщить - раз плюнуть, поэтому спасаюсь таки этой добавкой. К тому же соль незаменима, чтобы даже кастилью сделать твёрже. Любое мыло с добавкой соли даже в 2% количестве будет на порядок твёрже, и меньше разхмокать в мыльнице (а уж если + молоски 3%, то вообдще красота!).
3. Сорбит - третья моя любимая добавка. Обожаю! И в ХС, и в ГС. Основное качество для меня с моей рукой - жижит массу. Его кондиционирующий и смягчающий эффект мне тоже нравится. Но ведь ГДАВНОЕ то - он жеж стабилизирует пену, и очень качественно! ДОбавляют не больше 5% в просто мыло. В глицериновое - уже по схеме, которая прописана в теме по глицериновому. Чтобы расплавлять - в теме про переплавку. Там его разные % используются. Подсказка Лаймы для ХС - в водичке растворить - и в след. Раньше я его перед щёлочью в воде растворяла. Так тоже можно, но химику технологу

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2014 21:39

Это цитата сообщения Полезное_мыло Оригинальное сообщение

Мыловарам: море рецептов мыла с нуля (часть 3)

 

[400x292]

Здесь собрано огромное количество рецептов мыла с нуля.

Только рецепты.

Только самое главное.

Для тех, кто в теме :)

 

Натуральное жидкое мыло

- 474 г тертого кастильского мыла (созревшего)
- 1 ст.л. пальмового масла
- 1 ч.л. водки
- ½ ст.л. глицерина (по желанию)
- ½ ч.л. эфирного масла лимона
- ½ ч.л. эфирного масла грейпфрута
- ½ ч.л. эфирного масла эвкалипта
- 590-710 г талой или дистиллированной воды
- 2 помпы
Последовательность приготовления

1. Растопите на паровой бане на медленном огне кастильское мыло и пальмовое масло с добавлением глицерина и воды до полного расплавления.
2. Добавьте водку. Снимите с огня и немного охладите перед добавлением эфирных масел.
3. Оставьте полностью охладиться перед тем, как перелить в помпы. Если мыло слишком густое, добавьте еще воды и перемешайте.
4. С помощью воронки медленно налейте мыло в выбранные емкости. Убедитесь, что в мыле нет комков. Наклейте этикетки. Приятного пользования!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2014 21:39

Это цитата сообщения -Злата- Оригинальное сообщение

Мылки от Love Story (с нуля)

[300x18]

Натуральное мыло ручной работы "Острова"
 

Мыло сварено из ценных масел (какао (5%), касторовое (5%), ши (карите) (10%), кокосовое (25%), оливковое (35%), пальмовое (20%)). Готовое мыло обогащено маслами манго и авокадо (8%). Окрашено натуральными специями - паприкой и куркумой.

Ароматизировано эфирным маслом "Иланг - Иланг".

Цветочный, сладкий, нежный, с легким пряным оттенком аромат Иланг -  Иланга снимает эмоциональное напряжение, избавляет от чувства беспокойства, страха, вызывает чувство любви, уверенности, безмятежности, стимулирует творческий потенциал, интуицию, обладает выраженным эротическим эффектом.

Помимо этого смягчает кожу, регулирует её увлажнённость, омолаживает и увлажняет.

 

[300x18]

Натуральное мыло ручной работы "Шоколадный десерт"

[показать] 

В составе омыленные масла бабассу (16%), какао (42%) и оливка (42%). Готовое мыло обогащено маслом ши и шоколадом.

Мыло получлось очень нежным, мягким с изумительным шоколадным ароматом. А из обрезков сделала вот такой скрабик - добавила масло ши и абрикосовой косточки и натуральный молотый кофе. 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2014 21:38

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Ручное мыло с нуля

  [показать]

Любителям мыловарам. Огромный склад рецептов мыла на все вкусы с мастер классами.Также очень много видео мастер классов.Есть над чем поработать

 

ВСЕ РЕЦЕПТЫ ЗДЕСЬ

 

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2014 21:38

Это цитата сообщения Beautiful_Linda Оригинальное сообщение

Мыло шампуневое " Пивное"

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2014 21:38

Это цитата сообщения yulyushka Оригинальное сообщение

Новые мылки

 

Вот, наварились новые мылки. Свеженькие пока, зреть им еще 1,5 - 2 месяца.

 

[700x525]
 

 "Лавандовые сны" 

Холодный способ. SF – 9 %

Состав:
Пальмовое масло – 30 %
Оливковое масло – 24 %
Кокосовое масло – 15 %
Пальмоядровое масло – 10 %
Кукурузное масло – 8 %
Какао масло – 5 %
Касторовое масло – 5 %
Масло ши – 3 %
Дополнительно добавлены масла кунжута, макадамии, авокадо
Сушеные цветки лаванды
Розовая глина
Шёлк
Эфирные масла: лаванда, иланг-иланг
Вода
Натрия гидроокись

 

Смотреть делее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии