• Авторизация


Без заголовка 13-08-2014 16:45

Это цитата сообщения красунья Оригинальное сообщение

Быстрое тесто для пирожков

[показать]Быстрое тесто для пирожков

Рецепт этого теста рассчитан на тех, которым возиться с тестом совсем не нравится, а пирожков хочется.

Ингредиенты:

- 4 стакана муки (иногда понадобится чуть больше)
- 2 столовых ложки сахара
- половина чайной ложки соли
- 2 столовых ложки подсолнечного масла
- 500 мл. молока (можно слегка подогреть, а можно и прямо из холодильника – результат одинаковый)
- пакет сухих дрожжей (11 грамм)

Приготовление:

Замешиваем тесто, смешав все ингредиенты. Тесто должно получиться однородное. Поместить тесто в полеэтиленовый пакет и отправить в холодильник.

Через 2 часа тесто достать, слегка обмять в муке и можно лепить пирожки с любой начинкой. Тесто получается мягкое, не прилипает к рукам.

Такое тесто прекрасно подойдет не только для пирожков, но и пирогов, пиццы.


*на правах рекламы*
Заказать ремонт встраиваемых СВЧ в Москве и Подмосковье всегда можно в сервисном центре БытПроф. Специалисты в кратчайшие сроки определят и устранят поломку с гарантий качества по приемлемым ценам.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2014 17:36

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Салат "Большой праздник"


[604x420]
Ингредиенты:

Сухарики 1 пачка не очень большая
ветчина 200гр,
грибы маринованные 200гр,
яйца вареные 3 шт,
майонез,
соль,
перец.

Приготовление:

Ветчину порезать соломкой, грибы произвольно, яйца кубиком, заправить майонезом, посолить, поперчить, перед подачей перемешать с сухариками. Приятного аппетита!


Источник: http: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_36311


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 08-08-2014 12:51

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Восхитительные острые баклажаны готовим на зиму

  Острая, пряная закуска. Знающих - удовлетворит. Тех, для кого это блюдо в новинку - удивит и восхитит.

[393x700]

источник

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2014 12:47

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Маринуем,солим,квасим полосатые арбузики- чудесные рецепты на зиму

Арбузы - считаются не только сладким десертом для маленьких и  взрослых, из них люди умудрились сделать отличную закуску на зиму. Арбузы маринуют и солят в банках, на зиму. Хочу заметить, что маринованные арбузы получаются ни чуть не хуже, чем маринованные помидоры или огурцы.Но это ,конечно ,на любителя.Я пробовала один раз моченные арбузы и с тех пор в них влюбилась.Вкусный,холодненький с бочечки- супер,но дама так не получалось,как в Херсоне.

[700x466]

Так что, если вам, дорогие читатели, попался не дозрелый или зеленоватый и не сладкий арбуз, не выбрасывайте его. Потому что, именно такие арбузы отлично подходят для заготовок на зиму.Ну, конечно же, и в банки не забываем складывать. Зимой, с картошечкой, да под рюмочку, ух как пойдёт!Я собрала несколько интересных,на мой взгляд,рецептов и спешу с вами поделиться.Выбирайте!!

[400x300] [380x307]

источник

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2014 12:47

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Вяленые помидоры: необычная итальянская закуска круглый год

 

Вяленые томаты - оригинальные, ароматные, насыщенные густым помидорным вкусом. Они могут быть прекрасной добавкой для супов, борщей, салатов, соусов, различных начинок или просто на бутерброд.Сушить помидоры можно в духовке на бумаге для выпечки или еще лучше в электросушилке.Там они сушатся быстро.Масло,которым заливаются вяленые помидоры ,будет отличным дополнением к любому салату - ведь оно впитает все ароматы лета и зеленых свежих трав.  Я публикую несколько рецептов  и способов приготовления вяленых помидор.Готовьте на здоровье..

[299x450] [300x533]
[350x263]   [350x263]

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2014 12:47

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Помидоры по-корейски

Люблю я корейские соленья! Это всегда так аппетитно! И вот на днях встретился мне рецепт помидоров по-корейски.

Помидорчики выглядели очень аппетитно. Решила я попробовать - не боги горшки обжигают! Вдруг и я корейские таланты в себе открою, как наготовлю помидоров по-корейски - весь рынок мой будет...
0065 (50x50, 18Kb)Читайте как я делала и что получилось:
[700x393]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2014 12:46

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Салат "Изумрудная россыпь"


[450x342]

Ингредиенты:
Куриное мясо - 400 г.
Лук репчатый - 1 шт.
Сыр - 100 г.
Помидоры - 2 шт.
Яйца - 4 шт.
Киви - 3 шт.
Майонез - 300 г.
Соль
Перец - по вкусу

Приготовление:
1. Куриное мясо отварить в подсоленной воде до готовности. Остудить и нарезать маленькими кусочками
2.Лук мелко порезать
3. Сыр натереть на крупной терке
4. Помидоры нарезать мелкими кубиками
5. Яйца отварить в крутую, остудить в холодной воде, очистить от скорлупы и натереть на крупной терке
6. Киви очистить от кожуры и нарезать кусочками
7. Салат выложить слоями: куриное мясо, лук, смазать майонез, затем сыр, свежие помидоры, лук, смазать майонезом, яйца, майонез. Сверху выложить киви. Приятного аппетита!


Источник:http: //vk.com/vkhousewife?w=wall-47890682_26503


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2014 17:41

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Баклажаны острые маринованные по новому рецепту

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2014 00:02

Это цитата сообщения Lekac Оригинальное сообщение

Травяное мыло.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2014 00:01

Это цитата сообщения Lekac Оригинальное сообщение

Рецепты кастильского мыла.

 

[224x260]Кастильское мыло, рецепт №1

Необходимые материалы:

  • 80% оливкового масла,
  • 10% пальмового масла,
  • 10% кокосового масла.

Или, чтобы получить около 4,5 кг мыла, вы должны использовать:

  • оливковое масло - 1,2 мл.,
  • пальмовое масло – 142 гр.,
  • кокосовое масло – 142 гр.,
  • вода – 423,2 мл.,
  • щелок – 189,9 гр.,
  • эфирные масла на выбор – от 42,5 до 62,4 гр.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2014 00:01

Это цитата сообщения zwezdo7ka Оригинальное сообщение

Мыло с нуля с грязью и медом.МК

 

[показать]Уникальные целебные свойства лечебной грязи широко используются не только в медицинских, но и в косметологических целях. Ведущие производители косметики создают целый линии средств, в состав которых входит лечебная грязь. Грязь одинаково благотворно воздействует и на проблемную, жирную кожу, и на чувствительную, сухую.  

Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2014 00:00

Это цитата сообщения Aspire Оригинальное сообщение

Вкусное мыло от Веры Корниловой (много рецептов)

 

[показать]

Вера Корнилова основатель интернет магазина Мама мыла.  Я очень многому научилась благодаря её урокам и советам.  В рассылке получила рецепты мыла и спешу ими с Вами поделиться. 

Сама варила по этим рецептам,

мыло изумительное!

<<<<< РЕЦЕПТЫ МЫЛА >>>>>

[показать] [показать] [показать]

Приятного мыловарения!:)))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2014 00:00

Это цитата сообщения zwezdo7ka Оригинальное сообщение

Молочное мыло с нуля.МК.

 

[показать]Еще один вид мыла с нуля, который навряд ли кого сможет оставить равнодушным – молочное мыло. При его изготовлении не используется вода, щелочной раствор готовится на молоке. Готовое мыло получается очень нежное, с приятной мягкой пенкой, отлично подходит для купания детей, мытья сухой, чувствительной и аллергичной кожи у взрослых, да и просто для повседневного использования.

Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2014 23:59

Это цитата сообщения Татьяна_Бугрова Оригинальное сообщение

Мыло с нуля

МК "Мыло с нуля: горячий способ в духовке"

[показать]

Рецепт мыла: 25 гр. касторового масла, 200 гр. оливкового масла, 200 гр. пальмового масла, 200 гр. кокосового масла, 95 гр. NaOH, 240 гр. жидкости.
Масла для пережиривания отдельно, 30 гр базовых (5%), и 6 гр эфирных (1%).

Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2014 23:59

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

МК мыло "с нуля" "кедровое" (горячий способ)

[показать]

Для того чтобы сварить "мыло с нуля" горячим способом, Вам потребуются:
1. первичные знания о технологии получения натурального мыла и технике безопасности
2. рецепт мыла, посчитанный с помощью калькулятора
3. защитная одежда, респиратор, очки, резиновые перчатки
4. клеенка на стол
5. посуда, блендер, весы с точностью до 1 гр, можно и нежнее весы, термометр
6. масла, щелочь, кедровые иголочки, кедровые орешки, зеленая глина

Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2014 23:58

Это цитата сообщения Гишпанка Оригинальное сообщение

Мыло горячим способом: Восхитительная лаванда

http://academy-miracles.ru/

Ингредиенты
Пальмовое масло – 10 унций
Кокосовое масло – 10 унций
Оливковое масло – 6 унций
Масло рисовых отрубей – 4 унции
Касторовое масло – 2 унции
Вода – 10 унций
Щелочь – 4,47 унции (SF=6%)
Лактат натрия – 0,6 унции
1 унция отдушки с ароматом лаванды

1. Сделать щелочной раствор.

2. Взвесить масла в кастрюле и поставить на огонь для расплавления. Если необходимо, перемешать блендером.

3. Добавить в щелочной раствор лактат натрия.

4. Влить щелочь в кастрюлю с маслами и смешать блендером до следа. Не забывайте, что все это нужно делать в защитных очках и перчатках.

5. Накрыть кастрюлю крышкой и оставить вариться на среднем или медленном огне.

Спустя 15 минут можно заметить закипание массы по краям.

А теперь мыло полностью вошло в стадию геля. Хорошо перемешайте и примерно через 5 минут попробуйте на язык: если щиплет, значит мыло еще не готово.

Добавить в готовое мыло отдушку.

Возьмите часть массы и добавьте краситель.

Сверху мы украсили мыло бутонами лаванды.

Через 24 часа достать мыло из формы и нарезать.

1.
[400x300]

2.
[400x300]

3.
[400x300]

4.
[400x300]

5.
[400x300]

6.
[400x300]

7.
[400x300]

8.
[400x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2014 23:58

Это цитата сообщения Lida_Lipatova Оригинальное сообщение

Мыло с нуля.Холодный способ.

http://www.liveinternet.ru/users/murka7/post139099238/ здесь оригинал МК

Получилось красивое, желтое, с запахом лимона и лемонграсса. Вкусное в общем. Пенится хорошо. Об остальных свойствах и влиянии на кожу узнаю только через месяц, к сожалению.


Итак, варю холодным способом, SF (пережир или количество масел, которые не омыляются щелочью) - 5%
Компоненты получились следующие:
Пальмовое масло - 200г
Оливковое масло - 100г
Кокосовое масло - 110г
Масло пальмовых ядер - 50г
Масло Ши - 20г
Масло сладкого миндаля - 45г
Масло виноградных косточек (в след) - 10г
NaOH - 76г
Вода - 176г

Добавки:
Эфирное масло лимона - 10мл
Эфирное масло лемонграсса - 10мл
Эфирное масло сандала - 5мл
Желтый пищевой краситель - 3мл

Вот все компоненты. В емкости все масла уже взвешены, в мензурке смесь из масла виноградных косточек и эфирных масел. Смесь в мензурке я буду добавлять в мыло в конце, после появления "следа". Масла ши и пальмовых ядер не жидкие, поэтому их надо нагреть и развести в общей массе масел. Для этого я налила сначала оливковое и кокосовые масла, потом туда добавила масла ши и пальмоядровое и нагрела эту смесь на очень маленьком огне, чтобы твердые масла растворились. А уже потом влила все остальное. На фото нет масел ши и сладкого миндаля - забыла их добавить в кадр :)

[550x582]

Далее я делаю щелочной раствор. Сначала отмеряю на весах необходимое количество щелочи (у меня мелкие кристаллики). С щелочью надо работать очень осторожно. Руки в резиновых перчатках. На нос повязка (когда щелочь растворяется в воде, выделяется немного газа, поэтому лучше делать это у открытого окна и с повязкой на носу, а еще лучше отвернуться в сторону пока мешаете). На глаза пластиковые очки. Я пару раз обжигалась щелочным раствором (слишком интенсивно мешала и раствор брызгал на руку). Не смертельно, но неприятно. Щиплет довольно сильно. Если не смыть, возможен ожог. На такой случай держу около себя бутылку уксуса. Если что, сразу плеснуть уксуса туда, куда брызнула щелочь. А потом только промыть водой. И помните, щелочь надо всыпать по-немногу в воду, а не наоборот, иначе получите опасный щелочной кипяще-брызгающий вулкан. Экипировку, кроме маски-повязки, не снимать до самого конца процесса.

Дальше... я отмеряю на электронных весах точное количество воды (в пластиковой мензурке, которая терпит высокие температуры). Можно стекло, но есть риск, что оно треснет. Эту воду ставлю в морозилку минут на 20. Еще наливаю воду в другую емкость побольше и ее тоже ставлю в морозилку. При разведении щелочи с водой выделяется большое количества тепла. Вода почти закипает. Поэтому она должна быть максимально холодной вначале. А большая емкость с холодной водой для того, чтобы щелочной раствор быстрее остывал. Туда можно даже кубиков льда накидать. Ставлю одну емкость в другую, по чуть-чуть всыпаю щелочь в воду постоянно помешивая ложечкой. Раствор сначала мутный, потом чуть светлеет и становится почти прозрачным.

[550x403]

Температура масел и щелочного раствора должна быть примерна одинаковой. Я делаю примерно 40-45 градусов. Обратите внимание на прозрачность масел.

[550x365]

Аккуратно, пока не мешая, выливаю щелочной раствор в масла. Если щелочь в крупных кристаллах, то имеет смысл вливать щелочной раствор в масла через пластиковое ситечко, чтобы обезопасить мыло от попадения кристаллов нерастворенной щелочи. Масла сразу начинают омыляться. Это видно по такой мутности на дне. Вот что получилось, когда я влила щелочной раствор.

[550x394]

И начинается самое интересное. Начинаю мешать. Я мешаю ручным блендером. Это легче всего, потому что так в смеси не образуются пузырьки. Так смесь достигает "следа" за 3-5 минут. Ложкой тоже можно мешать, но это займет полтора часа времени. И миксером можно, но смесь рискует стать воздушной, что в принципе неплохо, если вы собираетесь делать взбитое мыло.

Стадия первая. Смесь становится мутной.

[550x466]

Стадия вторая. Смесь приобретает однородность и начинает светлеть.

[550x456]

Стадия третья. Смесь стала светлой, приобрела кремовую консистенцию, но еще очень жидкая.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2014 23:57

Это цитата сообщения Гишпанка Оригинальное сообщение

Приготовление соляного мыла холодным способом (мастер класс)

http://www.mysenti.ru

По этому рецепту у вас получится чуть больше 2х кг соляного мыла.

Ингредиенты:
кокосовое масло - 467 г;
оливковое масло - 544 г;
пальмовое масло – 467 г;
масло ши - 76,5 г;
щелочь - 227 г;
дистиллированная вода - 513 г;
эфирное масло лемонграсса – 28 г;
эфирное масло эвкалипта - 42,5 г;
мелкая розовая соль - 5 чашек;
крупнозернистая розовая соль (в качестве украшения) – 28 г;
краситель оттенка фуксии.

Приготовление:
1. Соблюдая все меры предосторожности, всыпаем в воду щелочь. Работаем исключительно в хорошо проветриваемом помещении. Перемешиваем до того момента, пока щелочь не растворится и раствор не станет прозрачным.

2. Смешиваем пальмовое, оливковое и кокосовое масла и расплавляем их на водяной бане. Затем добавляем масло ши. Не расплавляем мы его вместе с остальными маслами потому, что при перегреве, масло ши может обрести зернистую структуру.
Мешаем смесь до растворения в ней масла ши.

3. Очень аккуратно вливаем в смесь масел щелочной раствор. Перемешиваем блендером на протяжении 10-15 секунд.

4. Добавляем столовую ложку белой микки, смешиваем до полного ее распределения.

5. Теперь переливаем в другую емкость приблизительно 2 чашки смеси. В эту часть добавляем разведенный жидкий краситель (1 столовая ложка). Слегка перемешиваем.

6. В другую часть мыльной массы добавляем эфирные масла. Перемешиваем.

7. Если вы заметили, что смесь достигла тонкого следа, всыпаем 5 чашек соли. Перемешиваем вручную, как можно быстрее, потому что смесь уже начинает густеть.

8. Теперь приступим к созданию свирлов. В подготовленную форму заливаем незначительный слой с розовой солью. Затем заливаем белое мыло тонкой полоской. Повторяем так, пока форма не будет заполнена.

Вы можете оставить немного розового и белого несоленого мыла для того, чтобы сделать сверху красивые свирлы.

Уже на следующий день можно вынимать мыло из формы и нарезать.

1.
1 (200x200, 7Kb)

2.
2 (200x136, 4Kb)

3.
3 (200x101, 5Kb)

4.
4 (200x67, 3Kb)

5.
5 (200x162, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2014 23:57

Это цитата сообщения Гишпанка Оригинальное сообщение

Кастильское мыло приготовленное холодным способом (мастер класс)

http://www.mysenti.ru


Ингредиенты:
60г – 10 % кокосового масла;
540 г – 90 % оливкового масла;
160 г воды;
85 г щелочи;
36 г – 6 % масла для пережира (оливки).

Нам понадобится:
защитные очки;
резиновые перчатки;
стерильная маска для лица;
емкость для мыльной массы;
емкость для щелочи;
миксер или блендер;
ложки или палочки для размешивания;
весы;
духовка.

Приготовление:
1. Для начала разогреваем духовку до 40°.
2. Затем охлаждаем воду – ставим в холодильник или морозильную камеру на 2-3 минуты.
3. Щелочь аккуратно всыпаем в ледяную воду. Все время мешаем, до полного растворения щелочи.

4. Далее топим кокосовое масло и добавляем оливковое. Если температура щелочи и масел приблизительно одинакова, тогда аккуратно вливаем в масла раствор щелочи, не переставая помешивать.

5. Затем берем миксер или блендер и перемешиваем до появления следа. Приготовьтесь перемешивать весьма продолжительное время, у меня след образовался лишь спустя полчаса.

6. Когда образуется устойчивый след, время добавлять масло для пережира (оливку). Массу хорошо перемешиваем и выкладываем в форму.
7. Теперь выключаем духовку и помещаем в нее нашу заполненную формочку.

8. Спустя 48 часов вынимаем мыло из формы.
9. Положите мыло в темное место для дозревания на 4-6 недель. А затем можно пользоваться.

1.
[199x300]

2.
2 (200x132, 5Kb)

3.
3 (200x132, 5Kb)

4.
4 (200x132, 4Kb)

5.
5 (200x132, 4Kb)

6.
6 (200x132, 4Kb)

7.
7 (200x132, 5Kb)

8.
8 (200x176, 6Kb)

9.
9 (200x132, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2014 23:57

Это цитата сообщения Гишпанка Оригинальное сообщение

Новейшая техника заливки мыла (мастер класс)

http://www.mysenti.ru

Ингредиенты:
миндальное масло - 130 г;
кокосовое масло - 375 г;
оливковое масло - 805 г;
пальмовое масло - 375 г;
пальмоядровое масло - 185 г;
щелочь - 270 г;
вода - 615 г;
отдушка - 140 г;
миндальное масло (для смешивания красителей) - 40 г;
активированный уголь - ¼ чайной ложки;
оранжевый пигмент - ¼ чайной ложки;
диоксид титана - ¼ чайной ложки;
желтая мика - ¼ чайной ложки;
желтый краситель разведенный (жидкий) - 15 г.

Нам понадобится деревянная форма объемом приблизительно на 2 кг.

Подготовительный процесс:
В форму помещаем пергаментную бумагу, блестящая сторона которой должна быть сверху. Затем смешиваем каждый краситель в 15 г миндального масла. Чтобы в смеси не образовывались комочки, воспользуйтесь мини-миксером или венчиком. Чтобы получить желтый цвет, используйте жидкий желтый краситель и желтую мику.

Приготовление:
1. Соблюдая все меры предосторожности, смешиваем щелочь с водой. Помните, что нужно добавлять щелочь в воду, а не наоборот! Необходимо, чтобы рабочее помещение было хорошо проветриваемым.
2. Оставляем щелочь охлаждаться. Теперь занимаемся расплавкой масел. Когда масла полностью растопятся, смешиваем их.
3.Далее очень медленно и аккуратно вливаем в масла щелочь. Смешиваем при помощи блендера до получения тонкого следа.
4. Далее работаем как можно быстрее, хорошо, если Вам будут помогать. Делим массу на 4 части и помещаем каждую часть в емкость с носиком. Добавляем подготовленные красители и перемешиваем ручным блендером.
5. Теперь добавляем отдушку и смешиваем венчиком. Не перемешивайте блендером, так как в этом случае мыло быстро загустеет. Теперь решаем, в каком порядке будем заливать цвета.
6.Приступим непосредственно к заливке. Наливаем в центр формы немного первого цвета. На него выливаем столько же второго цвета. То же самое проделываем с цветами 3 и 4. Повторяем в той же последовательности до полного заполнения формы. Старайтесь работать быстро, чтобы смесь в емкостях не успела застыть. В паре процесс заливки пройдет быстрее и веселей!

Советы по заливке:
• Старайтесь поднести емкость с мылом как можно ближе к форме, лейте медленно. Таким образом, у Вас получатся четкие линии, и цвет останется сверху.
• Аккуратность в заливке не первостепенна! Это креативная и веселая техника!
• Попробуйте сместить в сторону центр заливки.
• Если мыло в емкости станет зернистым и начнет застывать, воспользуйтесь венчиком.

7. Оставляем мыло на сутки.
Затем вынимаем из формы и нарезаем на брусочки. Резать можно как горизонтально, так и вертикально, в любом случае результат будет непревзойденный. Рставляем кусочки дозревать на 4-6 недель.

1.
[186x300]

2.
2 (200x101, 5Kb)

3.
3 (200x200, 8Kb)

4.
[200x299]

5.
5 (200x146, 6Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии