• Авторизация


Без заголовка 16-08-2015 13:56

Это цитата сообщения Вит-лий Оригинальное сообщение

Вялим помидоры.

ВЯЛИТЬ ПОМИДОРЫ! (ибо всему свое время)

[600x366]

 
PEROOO
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-08-2015 13:54

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Рецепты порционных салатов.

Если у Вас намечается какой то праздник в семье и Вы запланировали приготовить порционные салаты, то воспользуйтесь этими рецептами. Их наборы ингредиентов не требуют больших затрат, но получаются вкусными и даже красивыми . Используйте для них маленькую красивую посуду. Они всегда были ходовыми на праздничных столах и остаются ими быть. 


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 14-08-2015 13:03

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Просто чудо: домашний пятновыводитель

Домашний пятновыводитель

[604x458]

Вот какой чудо домашний пятновыводитель я нашла на просторах, судя по отзывам все в восторге, надо попробовать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-07-2015 12:54

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

СМЕТАННО-КЛУБНИЧНОЕ ЖЕЛЕ

[700x489]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-07-2015 13:54

Это цитата сообщения gela1753 Оригинальное сообщение

МК "ПЛЕТЕМ КОСУ ИЗ ЛУКА"


Уже собран урожай лука- репки. Я раньше плела из него девичьи косы, но вот такой вариант кос мне понравился больше.Попробовала сплести - получилось жалкое подобие таких кос.
Этот пост для тех, кто ещё этого делать не умеет,
а научиться хочет...
Автор мастер-класса Алевтина Котова

[450x600]

Лук-"полуфабрикат"  при этом способе вязки выглядит так:
[450x600]

Берём шпагат нужной длины, на концах завязываем узелки, подвешиваем и устраиваемся поудобнее
[450x600]

Шпагат делим пополам (по вертикали)
[450x600]

Первая луковица на месте, она будет служить основанием для косы
[450x600]

Вторая пошла...
[450x600]

Оборачиваем луковицу вокруг шпагата, придерживая пальцами
[450x600]

Затем - вокруг шейки наматываем оставшийся "хвостик"
[450x600]

Опускаем луковицу вниз, "до упора"
[450x600]

Вот так...
  [450x600]
 
И так, пока не закончится шпагат...
[450x600]
 
[450x600]

Чтобы косы были красивые - надо подобрать луковицы, одинаковые по размеру и форме. Витые получатся, если каждую следующую луковицу укладывать всё время в одну сторону, т.е. либо всегда справа, либо слева. Такая коса (витая) чем длиннее, тем выразительнее. Хорошо вязать из мелкого лука.
Из мелкого ничуть не хуже косы получаются, особенно, если на длинную замахнуться...





Информацию представила Л.П.Цаплина "Садоводы Самары"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2015 11:59

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

*Винтажная* салфетка крючком

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-06-2015 13:01

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Подборка вкусных салатов без заморочек

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2015 19:08

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Правильное освещение – красивый сад

[700x465]

Красивый сад с множеством цветов, деревьев, кустарников, аккуратными дорожками и декоративным водоёмом не может не поражать воображение. Но знаете, как сделать его ещё удивительнее? Установить в нём подсветку, благодаря которой наступление темноты будет не скрывать красоту сада, а, наоборот, делать вид на него ещё более завораживающим.

Освещение двора – дело не менее серьёзное, чем освещение помещений в доме, соответственно и подходить к нему надо также со всей ответственностью. Согласитесь, в комнате, освещенной не одной лишь люстрой, но и дополнительными светильниками, куда уютнее. Но не стоит забывать и о чувстве меры, в противном случае можно только всё испортить.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2015 16:38

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Хачапури "Проще не бывает"


[604x403]

Ингредиенты:

1 стакан кефира
1 ч.л. соды и уксус для гашения
0,5 ч.л. соли
0,5 ч.л. сахара
мука
1 пачка творога
кусочек сыра
2 зубчика чеснока

Приготовление:

1. В кефир кладем сахар, соль и гасим уксусом соду, перемешиваем.
2. Добавляем муку в кефир так, чтобы получилось некрутое тесто, и вымешиваем его. Скатать тесто в шар, накрыть пленкой или чашкой и дать постоять полчаса.
Затем тесто разделить на 4 части, раскатать тонкие лепешки.
3. Готовим начинку:
Творог посолить, добавить натертый сыр и раздавленный чеснок, всё перемешать.
4. Начинку выложить в центр лепешек и защипать, как пирожки. Расплющить их немного.
5. Жарить на сухой сковороде с толстым дном на среднем огне минут по 7-10 с каждой стороны до золотистого цвета! Приятного аппетита!


Источник:https: //vk.com/just__cook?w=wall-32509740_1054416


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2015 16:31

Это цитата сообщения Pepel_Rozi Оригинальное сообщение

Печенье "Яблочные Башмачки".

[360x480]

Время приготовления: 40 мин. + охлаждение
Порций: 45 шт.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2015 17:03

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

ШИКАРНАЯ омолаживающая маска для лица

[604x374]

Делать её нужно два раза в год — весной и осенью курсом по 2 недели.

Итак, нам понадобится:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-04-2015 13:03

Это цитата сообщения f-funny Оригинальное сообщение

Варенье из киви.

Варенье из киви очень вкусное и необычайно красивое! 

 


[600x419]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-02-2015 19:29

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

Селедочка маринованная пряная с лимонным соком

Селедка - это полезное лакомство! Она содержит ценные Омега 3, необходимые для нормальной жизнедеятельности человека. Селедка чрезвычайно полезна для клеток мозга, нормальной работы сердца и сосудов. Попробуйте засолить сами, ведь так намного вкуснее!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-02-2015 19:29

Это цитата сообщения Людмилка_Елфимова Оригинальное сообщение

5 САМЫХ ПРОВЕРЕННЫХ рецептов засолки рыбы



1.
[600x345] Бесподобная рыбка получается! Намного вкуснее магазинной! Рекомендую!
1. Селедочка (бесподобный способ засолки)
По этому рецепту мы солили сельдь уже много — много раз и всегда результат нас радовал!!
Берем 1 кг свежемороженой сельди хорошего качества. Выпотрошить, снять кожу и нарезать кусочками. Сложить рыбку в эмалированную кастрюльку.
Ингредиенты:
Заранее приготовить заливочку:
3 луковицы нарезать колечками,
10-12 ст. л. воды,
1ч.л. сахара,
1-2 ст.л.соли (без горки),
0,5 ч.л. черного молотого перца,
1 дес. л. уксуса ( эссенции) ,
2ст. л. кетчупа,
1/2ст. растительного масла.
Все вскипятить ,остудить и залить рыбку. Убрать в холодильник. Через сутки вкуснейшая селедочка будет готова!!! Ну очень вкусно!!Я использовал столовый уксус.

2. Вкусная скумбрия
Две замороженных скумбрии, слегка их разморозив (так легче разделывать), почистить, вымыть и нарезать на кусочки. Сложить в миску, высыпать 1 ч. л. соли и 0,5 ч. л. сахара, перемешать. 2 луковицы нарезать кольцами, 1 морковку — соломкой (или натереть на крупной терке). На дно литровой банки положить 2-3 лаврушки, немного лука и моркови. Затем уложить кусочки рыбы, пересыпая морковью, луком и 10-15 горошинами черного перца. Сверху налить 100 г растительного масла (вообще-то получается жирновато, можно, наверное, масла поменьше взять), накрыть железной крышкой без резинки и поставить в холодную духовку. Включить на 200 градусов, как только содержимое банки закипит, убавить до минимума (90 градусов) и тушить 1,5 часа (можно еще и духовку открыть на несколько минут, чтобы снизить температуру). Подавать можно горячим с картофелем. Можно есть холодным, использовать в салат или варить суп.

3. Скумбрия, маринованная в яблочном уксусе с пряностями
Хочется еще и еще.Рецепт простой и удобный, времени и грязной посуды занимает мало, а результат всегда радует всю семью. Через сутки маринованная скумбрия с луком в яблочном уксусе будет желанной гостьей на вашем столе…
Скумбрия (замороженная, разморозить) 2 шт
лук репчатый по вкусу
вода 250 мл
гвоздика 6 шт
перец горошком шепотка
перец душистый молотый 1/3 ч л
зерна кориандра шепотка
соль 2 ч л
сахар 0,5 ч л
масло подсолнечное 2 ст л
уксус яблочный 2,5 ст л
Скумбрию почистить, порезать на кусочки. Воду вскипятить, добавить туда соль, сахар, гвоздику, перец горошком и молотый, кориандр, масло, кипятить 1 мин на медленном огне. В конце влить уксус. Остудить. Лук порезать полукольцами. Рыбу сложить в миску вперемешку с луком, залить остывшим маринадом. Оставить лучше на сутки мариноваться

4. ЗАСОЛКА СКУМБРИИ
Скумбрия-2кг
• воды-3л
• 6 столовых ложек соли
• 6 столовых ложек сахара
• Лавровый лист
• Немного душистого перца
• Зерна кориандра и горчицы
Моем скумбрию. Теперь кипятим 3 литра воды, кладем туда 6 столовых ложек соли и 6 столовых ложек сахара.Добавляем душистый перец, лавровый лист, зерна кориандра и горчицы. Перемешиваем и даем остыть рассолу.После этого кладем туда скумбрию. Оставляем рыбу на четыре часа, а затем ставим в холодильник на 2-3 дня и скумбрия готова.

5. ЗАСОЛКА СКУМБРИИ В РАССОЛЕ
Соление скумбрии в рассоле займет немного времени. Зато на следующий день на столе будет чудесная рыбка. Не все солят рыбу в рассоле, однако знают, как бывает вкусна пряная скумбрия из магазина. Так вот: рыба по этому рецепту получится намного вкуснее.
Чтобы засолить скумбрию в рассоле вам понадобится:
скумбрия – 2 шт.
лук – 1 шт.
гвоздика – 6 шт.
перец душистый горошком – 12 шт.
лист лавровый – 5 шт.
вода – 0,5 л
соль – 2,5 ст.л.
сахар – 1,5 ст.л.
масло подсолнечное – 3 ст.л.
Рыбу очистить, вымыть, высушить и нарезать на порционные кусочки. Лук очистить и нарезать полукольцами. В емкость для засола выложить слоями рыбу, лавровый лист и перец. Рассол. В кипятке растворить соль, сахар и масло. Остудить, залить рыбу. Накрыть крышкой. Поставить в холодильник. Через 24 часа можно есть.

2.
[182x277]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2015 12:50

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

незабываемые на вкус ОГУРЧИКИ в "пражской" заливке

[300x350]
Во времена СССР за такими огурчиками приходилось перед праздниками отстаивать длинющую очередь. Поэтому я занялась поиском рецепта, чтобы такие же сделать дома. Теперь - то ли потому, что изменилась заводская технология, то ли по иным причинам - купить огурчики, подобные тем, советским, негде. Но в нашей семье такие едят до сих пор.

И вот нашла еще один вариант горячего консервирования. Годится для огурцов, помидоров, молодых кабачков, ассорти из овощей. Весь секрет в заливке. Заливка называется Пражская, рецепт взят с Дачного форума - кажется,году в 2007-ом, с тех пор другими рецептами не пользуюсь. Мне сначала показалось странным соотношение сахара - соли, но огурцы получаются очень мягкого кисло-сладкого вкуса и рассол весь выпивается до конца.

рецепт...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-02-2015 22:32


Что-то так хочется лета..

Плетистая роза буйство цвета. Лето 2014г. Радовала нас с июля и до самых заморозков, трудяжка :}

[700x504]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
пирог "Шоколад на кипятке" 13-02-2015 22:08


 

ШОКОЛАД НА КИПЯТКЕ:

Ингредиенты: 2 стакана муки, 2 стакана сахара, 2 яйца, 6 столовых ложек какао (с горкой), 1 стакан молока, 2/3 стакана растительного масла, пакетик разрыхлителя, 1 стакан кипятка.

Смешать все сухие ингредиенты , взбить яйцо с 1 ч.л. ванильного сахара, всё соединить, в конце влить стакан кипятка и быстро перемешать. Пирог получается довольно большой, поэтому можно смело выпекать половину порции. Крем - сметана взбитая с сахаром.

Во взбитые яйца добавили молоко и растительное масло, взбили, затем в 2-3 приема добавляем сухую смесь. Должно получиться густое тесто, когда выльете стакан кипятка, тесто станет жидким, не пугайтесь, так и должно быть. Выпекать можно или в форме, или на противне. Сверху шоколадная глазурь. Можно купить готовую в пакетике и сделать по инструкции, можно растопить плитку шоколада на водяной бане, можно сварить самой. Я варю так: 50 г сливочного масла растопить + 2 ст.л. молока, 3 ст.л. сахара и 4 ст.л. какао-порошка, довести до кипения, но не кипятить. Немного остудить и можно поливать торт))

Кусочки поломанного коржа, обмакивая в крем формируем горку и выкладываем на основной корж, сверху поливаем глазурью.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-02-2015 21:13

Это цитата сообщения elena-space Оригинальное сообщение

ЧУДО РАСТВОР ДЛЯ ЧИСТКИ!

Всего 2 ингредиента, которые ВСЕГДА есть дома под рукой.

Очищает ВСЕ! Плита, духовка, кастрюли из нержавеющей стали, даже белые ручки дверей холодильников. Абсолютно безопасный, готовится за несколько секунд! - Положите 1/4 стакана соды, в миску добавить достаточно перекиси, чтобы сделать пасту. - Натрите пальцами или губкой. Очищает ВСЕ! Плита, духовка, кастрюли из нержавеющей стали, даже белые ручки дверей холодильников. Быстро, просто и безопасно!
[564x410]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2015 13:41

Это цитата сообщения худейка Оригинальное сообщение

обертывание- виды и правила

Привет мои дорогие! Наконец-то вес мой, после месячного застоя "двинулся", и сегодня 50,4 кг при росте 163 [показать]

Давайте поговорим про обертывание?

[показать]

Общие правила проведения обертывания: 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2015 15:41

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Бирки, этикетки и ценники ...22 декупажные карты

Удивительно, но ярлыки и бирки придумали задолго до появления массовой одежды в современном понимании. Ещё в древней Греции ярлыками снабжали кувшины для того, чтобы обозначить их содержимое.
[353x500]
... и ещё 21 карта с бирками
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии