• Авторизация


Без заголовка 12-01-2020 00:54

Это цитата сообщения Алигрина Оригинальное сообщение

Вязание для женщин. Кардиган "Leafy summer cardigan"

2fcbb34fd642ef04461f384acfah--materialy-dlya-tvorchestva-leafy-summer-cardigan-opisanie (530x530, 280Kb)

Этот кардиган будет замечательно сочетаться с легким платьем или с самой простой майкой с джинсами. Кардиган вяжется поворотными рядами сверху вниз без швов. Манжеты рукавов вяжутся вкруговую.

Превью 0_1707bb_83108d0b_L (333x500, 205Kb)Превью 2fcbb34fd642ef04461f384acfah--materialy-dlya-tvorchestva-leafy-summer-cardigan-opisanie (530x530, 280Kb)Превью 17495251_1882570258689307_6415687783007911936_n (640x640, 313Kb)Превью 17934118_194599527715342_2164223648108380160_n (640x640, 398Kb)Превью 18579514_1838796136441464_9090844863817056256_n (640x640, 231Kb)Превью 18646543_1710476572578788_7814065251241951232_n (320x320, 102Kb)Превью 22579703_81714nothumb650 (406x610, 250Kb)Превью 22579707_45456thumb500 (406x610, 253Kb)Превью 22579713_36797thumb500 (406x610, 216Kb)Превью 22579718_13892thumb650 (610x610, 307Kb)Превью 22579727_25168thumb500 (406x610, 224Kb)Превью h450 (299x450, 123Kb)Превью s450 (450x450, 112Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2018 17:38

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Баклажаны вкуснючие

3925311_baklajani (700x393, 247Kb)
1. 5 кг баклажан
2. 5 литров воды
3. соли 1 стакан
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 22-08-2018 16:19

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Баклажаны на зиму. 13 вкуснейших рецептов

3925311_ryletiki_iz_baklajan_nachinennie_ryblenimi_greckimi_orehami (400x212, 20Kb)

Замечательные, полезные овощи - баклажаны. Их еще с любовью называют "синенькие", за их яркий цвет и неповторимый вкус. Баклажаны на зиму Баклажаны помимо вкусовых качеств, как и все овощи, содержат в себе витамины и микроэлементы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2018 16:17

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Помидоры по-корейски. На зиму!

Помидоры по-корейски на зиму

3925311_Pomidori_pokoreiski_1_ (604x396, 108Kb)



Нам необходимо:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2018 16:17

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

3 ВКУСНЫХ рецепта помидорчиков по-КОРЕЙСКИ

 Такая заготовка из помидор обязательно придется по вкусу вам и всем вашим гостям, потому, если вы решили заготовить помидоры на зиму, эти рецепты будут вам весьма кстати.

3925311_3__recepta_VKYSNEIShIH_Pomidorchikov (640x480, 316Kb)

_____________________________________________________

Помидоры «по-корейски»: рецепт № 1
_____________________________________________________

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2018 15:51

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

САМЫЕ ЛЮБИМЫЕ РЕЦЕПТЫ ИЗ БАКЛАЖАНОВ 🍆

3925311_iz_baklajanov (600x450, 302Kb)

1. Баклажаны фаршированные по-каталонски

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Баклажаны — 2 шт
● Лук — 1 шт
● Чеснок — 3 зубчика

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2018 13:07

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

39 рецептов! Заготавливаем зеленые помидоры

В конце сезона не все помидоры успевают дозреть. Из зеленых помидоров можно сделать вкусные салаты на зиму.

3925311_zelyonie_pomidori (569x471, 656Kb)

Салат с зелёными помидорами.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2017 10:14

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

“Итальянский орех”. Очень вкусный и необычный бисквитный торт!

[520x337]

Это рецепт от популярного кулинарного итальянского блогера Бенедетты. Она очень любит простые, но в то же время оригинальные рецепты. Вот один из таких. Это сочный и нежный тортик!

Начинка делается на основе сливочного сыра и Нутеллы с орехами. Он похож на бисквитный рулет с нежной кремовой начинкой, но сделан несколько иначе. Тортик получается очень красивый и обязательно удивит ваших гостей.

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-12-2015 17:55

Это цитата сообщения ВСЁ_для_ДОШКОЛЯТ Оригинальное сообщение

Бирочки для новогодних подарков (много)

 

5111852_93959437_ng9_small (150x129, 23Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2015 00:12

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Шаблоны росписи для круглых форм.

Можем купить прозрачную тарелку и с помощью этих шаблонов легко расписать.

[476x475]

more...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2015 00:09

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Орнамент вписанный в квадрат.

Увеличиваются при клике.

Превью 001 (512x507, 52Kb)Превью 002 (512x507, 60Kb)Превью 004 (512x507, 56Kb)Превью 003 (512x507, 56Kb)Превью 005 (512x507, 68Kb)Превью 006 (512x509, 65Kb)Превью 007 (512x509, 64Kb)Превью 008 (512x509, 66Kb)Превью 009 (512x509, 68Kb)Превью 0010 (512x509, 70Kb)Превью 0011 (512x509, 70Kb)Превью 0012 (512x500, 61Kb)Превью 0013 (512x505, 63Kb)Превью 0014 (512x510, 65Kb)Превью 0015 (508x512, 74Kb)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2015 00:08

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Орнаменты, мандалы....

Все шаблоны и трафареты у меня в рубрике


Превью Mandala minta (2) (512x510, 178Kb)
Превью mandala9.gif[1] (496x512, 197Kb)Превью mandala8.gif[1] (498x512, 185Kb)Превью mandala10.gif[1] (498x512, 193Kb)Превью Mandala_minta_(12)[2] (450x512, 131Kb)Превью mandala2.gif[1] (498x512, 251Kb)Превью gudaitu2_134[1] (2) (400x400, 48Kb)Превью mandala12.gif[1] (498x512, 207Kb)Превью gudaitu2_131[1] (400x395, 50Kb)Превью e1 (509x512, 126Kb)

 

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2015 13:04

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Огурцы "Блаженство"

[492x369]

На ; 4 кг небольших огурчиков
- 0,5 стак.сахара,
1 стак. 6% уксуса,
1 стак. растит.масла,
1 ч.л. душистого молотого перца,
2 ст.л.тёртого чеснока,
2 ст.л. сухой горчицы,
соль по вкусу.

Огурцы вымыть, нарезать вдоль на 8 частей .
Смешать уксус, масло, специи.
Положить огурцы в миску и залить маринадом.
Дать настояться часа два-три .
Затем в подготовленные банки уложить огурцы,залить маринадом и стерилизовать 1-литровые банки - 15 минут. Закатать и укутать.
Я к этому рецепту добавила немного репчатого лука и зелени, мелко нарезанной.
Огурчики - просто СУПЕР

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-11-2015 20:05

Это цитата сообщения Полезное_мыло Оригинальное сообщение

Мыловарам: море рецептов мыла с нуля (часть 2)

 

 

[400x298]Здесь собрано огромное количество рецептов мыла с нуля.

Только рецепты.

Только самое главное.

Для тех, кто в теме :)

Мыло из лемонграса и грецкого ореха

Состав:
660 г Рапсовое масло
500 г Масло кокосового ореха
430 г Пальмовое масло, нерафинированное (оранжевого цвета)
140 г Грецкий орех
60 г Пчелиный воск
600 мл чай с лемонграсом, крепкий & холодный
250 г NaOH
30 мл Масло лемонграса
15 мл масло мелиссы
по желанию несколько капель масла Пачули («по вкусу»).
3 - 5 СЛ молотого лемонграса

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-11-2015 20:04

Это цитата сообщения Полезное_мыло Оригинальное сообщение

Мыловарам: море рецептов мыла с нуля (часть 3)

 

[400x292]

Здесь собрано огромное количество рецептов мыла с нуля.

Только рецепты.

Только самое главное.

Для тех, кто в теме :)

 

Натуральное жидкое мыло

- 474 г тертого кастильского мыла (созревшего)
- 1 ст.л. пальмового масла
- 1 ч.л. водки
- ½ ст.л. глицерина (по желанию)
- ½ ч.л. эфирного масла лимона
- ½ ч.л. эфирного масла грейпфрута
- ½ ч.л. эфирного масла эвкалипта
- 590-710 г талой или дистиллированной воды
- 2 помпы
Последовательность приготовления

1. Растопите на паровой бане на медленном огне кастильское мыло и пальмовое масло с добавлением глицерина и воды до полного расплавления.
2. Добавьте водку. Снимите с огня и немного охладите перед добавлением эфирных масел.
3. Оставьте полностью охладиться перед тем, как перелить в помпы. Если мыло слишком густое, добавьте еще воды и перемешайте.
4. С помощью воронки медленно налейте мыло в выбранные емкости. Убедитесь, что в мыле нет комков. Наклейте этикетки. Приятного пользования!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-11-2015 20:02

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Добавки в шампуневое мыло

Составляю новый рецепт для шампуневого мыла,читаю разные сайты и форумы..Вот что нашла..

 

Добавки в мыло:
Шёлк,
Лимонная кислота – придаёт кондиционирующие свойства
Сухой порошок горчицы
Соль
Мёд и продукты пчеловодства
Желтки
Дёготь
Окись цинка
Сера
Силиконы

http://sapone.com.ua/forum/viewtopic.php?id=48

 Лаш использует в своих шампуневых мылках:

Древесный уголь
Морская соль
Ланолин
Соевый лецитин
Сок лимона
Инфузы мандарина и апельсина
Настойка жасмина
Настойка мяты-крапивы
Из эфиров: фенхель, корица, розмарин, жасмин, иланг, лемонграсс, пачули, лаванда, можжевельник

http://aroma-vita.com.ua/forum/lofiversion/index.php/t1486.html

 

Не все масла используют в шампуневое-например пальма и пальмоядро-оставляют налёт,ши и оливка-жирнят...
Большую роль играют и добавки:шёлк,спиртное,травы.

http://sapone.com.ua/forum/viewtopic.php?id=48

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-11-2015 19:58

Это цитата сообщения kassiya1 Оригинальное сообщение

Мыло с нуля. Часть 4. Полезные добавки в мыле

Мыло с нуля. Часть 4. Полезные добавки в мыле

 

[показать]Кроме ухаживающих, кондиционирующих масел есть множество других компонентов, которые можно добавлять при варке домашнего мыла. Они не только обогатят ваше мыло ручной работы новыми свойствами, но и позволят разнообразить ежедневные приемы душа или купание в ванне. Объединим эти компоненты под общим названием: полезные добавки.

К ним относятся:

  • молоко: коровье, козье, кобылье, миндальное, кокосовое и т.п. Молоко придаст мылу особенно нежную текстуру.

    Молоком можно заменить часть или всю воду, в которой вы разводите щелочь. Для этих целей его предварительно нужно заморозить, чтобы избежать появления неприятного запаха и изменения цвета при взаимодействии со щелочью.

    Молоко также добавляют в сухом виде в пережир. Используйте его в количестве до 10% от всех пережиривающих компонентов. При этом необходимо учитывать жирность сухого молока и отнять его количество от общего веса масел для пережира. Например, вы посчитали, что для пережира вам надо 50 г масел. Вы хотите добавить в пережир 10% сухого молока жирностью 25%. Т.о. 10% - это 5 грамм, а учитывая, что жирность молока 25%, то его надо взять в четыре раза больше, т.е. 20 г. Таким образом 20 грамм сухого молока будут содержать 5 грамм жира, который станет частью пережира. Соответственно остальных пережиривающих компонентов вам останется добавить в количестве 45 грамм.

  • йогурт: используйте натуральный йогурт без добавок и сахара. При холодном способе приготовления мыла разведите йогурт в жидкости для приготовления щелочного раствора и заморозьте, при горячем способе добавляйте йогурт частями в процессе варки или на последнем этапе.
  • мед: обладает увлажняющими свойствами, способствует увеличению объема пены мыла. При холодном способе варки мыла добавьте растопленный мед в уже остывший щелочной раствор или смешайте с базовыми маслами, а при горячем - перед закладкой в форму. На 500 г масел - 1 столовая ложка меда.
  • сахар: способствует пенообразованию, окрашивает мыло в коричневый цвет. Используйте до 1 ч.л. на 500 г масел.
  • фруктоза: повышает устойчивость пены в мыле. На 500 г масла добавляйте 1 столовую ложку фруктозы.
  • пчелиный воск: добавляет мылу твердости. Воск смешайте вместе с базовыми маслами, для этого сначала растопите воск (температура плавления воска 60-65°C), а затем добавьте к нему остальные
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-11-2015 19:49

Это цитата сообщения litysik Оригинальное сообщение

Добавки в мыло с нуля

Стеариновая кислота добавляется в рецептуры для твёрдости, если в составе преобладают "мягкие" масла - касторка, кукуруза, подсолнух. Стеариновая кислота в нулевом мыле - повышает устойчивость пены. Особенно рекомендуется в жидкое и крем-мыло. Придает мылу матовость и твердость. Ускоряет наступление следа. Добавляется где-то 1 ч. ложка на 500 гр. масла.(или же 5 гр на 500 гр масла). Еще до 5% в обычное мыло и до 65% во взбитое крем-мыло. Плавить вместе с твердыми маслами.

Лимонная кислота - прекрасная добавка в мыло, сваренное "с нуля". При взаимодействии со щелочью в мыле образует цитрат натрия, который смягчает жесткую воду. Мыло с добавлением лимонной кислоты обладает дополнительным кондиционирующим эффектом. По этой причине лимонная кислота является одной из обязательных добавок в шампуневом мыле. Процент ввода в лимонной кислоты в мыло: 0,1-1,0-3,0% от общего веса масел.
На 1 г лимонной кислоты дополнительно нужно 0,6 г щелочи (для твердого мыла).
На 1 г лимонной кислоты нужно 0,875 г щелочи (для жидкого мыла).

Глицин
Эффект от добавления глицина в мыло "с нуля" такой же, что и от добавления шелка: мягкая "шелковая" кремовая пена с множеством пузырьков при использовании мыла с глицином дарит коже удивительные тактильные ощущения.

Но если шелк необходимо растворять в щелочном растворе для образования аминокислот, то глицин - это готовая аминокислота. Глицин используется чаще всего при горячем способе изготовления мыла, т.к. ввод глицина в мыльную массу способствует тому, что она становится гораздо более пластичной, что значительно облегчает дальнейшую работу. При этом часть растворенного в воде глицина добавляется на стадии геля, часть - перед раскладкой в формы. Количество воды для приготовления щелочного раствора в этом случае следует уменьшить на то количество, которое используется для растворения глицина.

Дополнительные достоинства использования глицина в мыле - гладкость и глянцевый блеск поверхности готового мыла, а также его твердость и обильное пенообразование.

При холодном способе изготовления мыла глицин на любой стадии введения вступает в реакцию со щелочью, в результате чего образуется глицинат натрия (натриевая соль глицина), которая может выполнять функцию фиксатора ароматов.

Рекомендуемая дозировка:
- до 8% в мыле (в среднем 5% достаточно);
- до 3% в косметике (добавлять в водную фазу до нагревания)
Добавляется в неразведенном виде за 10 минут до выключения бани.


Глина. Специальные ее сорта, имеющие частицы наивысшей тонины (до 50% частиц диаметром менее одной тысячной миллиметра), так называемые жирные моющие и сукновальные глины, обладают в слабо щелочном растворе эмульгирующей способностью. Введение такой глины в состав мыла не только не понижает, но даже повышает качество его. Она действует как дезинфицирующее и смягчающее кожу средство. Кроме того, она обладает большой способностью поглощать свободную щелочь в мыле.
Глину можно вводить в мыло разными способами. Поскольку это инертное вещество, ее можно добавлять в любой момент процесса, главное равномерно размешать. Вы можете:
Добавить глину в щелочной раствор. Лучше всего этот способ подходит для легкой глины, такой как каолин. Тяжелая глина не размешается как следует в воде и может осесть на дно. Также есть риск разбрызгивания щелочного раствора при вмешивании глины.
Добавить глину в масла. Этот способ работает лучше всего, если вы не хотите использовать глину в качестве красителя и не собираетесь делать какого-либо рода свирлы. После того, как вы растопили масла, просто добавьте глину в них и размешайте блендером, чтобы глина равномерно распределилась. Проследите за тем, чтобы на дне кастрюли не осталось комочков. После равномерного диспергирования глины в маслах просто добавьте щелочной раствор и продолжайте процесс как обычно. Это самый простой способ, глина равномерно распределяется.
Добавить глину в мыльную массу. Этот метод удобно использовать, если вы хотите сделать мыло разноцветным или сделать свирлы. После того, как в расплавленные масла добавлен щелочной раствор, немного перемешайте их, до получения эмульсии. Не перемешивайте слишком долго. Разделите массу: положите части в разную посуду. Добавьте глину в одну из них (или в каждую часть разную глину), хорошо перемешайте и доведите массу до следа. Потом вы можете выложить две разноцветные части и например сделать свирлы, либо одну часть оставить неокрашенной. Сложность этого метода заключается в том, что нужно обе части мыла довести до следа одновременно, поэтому придется действовать аккуратно и быстро.
Вводится в количестве  2 чайных ложек глины на каждые 454 г масла.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-11-2015 19:47

Это цитата сообщения Полезное_мыло Оригинальное сообщение

Мыловарам: все секреты шампуневого мыла

[420x347]Шампуневое мыло – это  очередная ступень мастерства в мыловарении. Да, да. Мылом тоже можно мыть волосы.  Ведь это мыло делается  с учетом  всех особенностей ваших волос и кожи.

Чем же шампуневое мыло отличается от обычного? Как оказалось,  в его создании участвуют строго определенные масла. Особенностями этих масел в процессе омыления является хорошее пенообразование. Масла, сушащие кожу и оставляющие  пленку на волосах недопустимы.

Браться за создание шампуневого мыла лучше  тогда, когда уже есть опыт в  мыловарении  "с нуля". Уже более или менее известны свойства различных масел и отработан процесс. Иначе, шампуневое  мыло грозит обернуться разочарованием.

Самыми популярными маслами для шампуневого мыла  являются:

  • Подсолнечное масло – легко смываемое и  содержит много витамина Е.  Есть одна особенность в применении этого масла. Если долго хранить  мыло, в составе которого подсолнечное масло – может появиться неприятный запах прогорклости. Впрочем, это  не должно помешать  вам готовить мыло с этим маслом. Просто не стоит давать ему залеживаться.
  • Репейное масло. Еще его называют сафлоровым. Содержит дубильные вещества, минеральные соли. Вырабатывается из корней лопуха. Восстанавливает обмен веществ в коже головы, усиливает капиллярное кровообращение, укрепляет корни и структуру волос. Очень подходит обладателям тонких и жирных волос. Отлично вымывается.    
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-11-2015 19:47

Это цитата сообщения ss_cloudberry Оригинальное сообщение

Полезности про нулевку

Источник http://vitazone.ru/forum/showthread.php?t=1220&page=2. . Вообще там куча всего, здесь наименьшее.

1. Молочка - самая важная для меня и нужная добавка. И даже не потому, что кондицтонирует, смягчает, стабилизирует пену, и тому подобное. А потому, что делает мыло крепче и плотнее, а так же повышает мылкость в купе с другими любимыми добавками в моей супер жести - то есть моей воде из под крана. И я кладу неизменно 3%, хотя Лайма писАла, что уже 1-1,5% достаточно (но опять же вкупе с другими электролитами). К молочке у меня всегда идёт лимонка 2%. Её польза меньше не в шампуневом мыле, но тоже для меня влиятельна! Ну и соль от 1 до 5% в зависимости от желаемого результата и состава рецепта. Всё это - в гидролиз, естественно. Щёлочь на молочку и лимонку считаю и плюсую к основной, которую выдал КК, на соль щёлочь дополнительно не надо.
2. Соль - вторая неизменная добавка во ВСЕ мыла. От 2% кладу, и ваврьирую в зависимости от жидких масел, и конечного желания. Соль делает мыло БЕЛЕЕ намного (вместе с молочкой и лимонкой, но и без них немного светлит). А так же красители со временем становятся бледнее, и если я переборщила с красителем, то соль меня спасает. Пока мыло вызреет (а я больше ХС люблю), оно становится пастельнее намного. С моей рукой мне краски переборщить - раз плюнуть, поэтому спасаюсь таки этой добавкой. К тому же соль незаменима, чтобы даже кастилью сделать твёрже. Любое мыло с добавкой соли даже в 2% количестве будет на порядок твёрже, и меньше разхмокать в мыльнице (а уж если + молоски 3%, то вообдще красота!).
3. Сорбит - третья моя любимая добавка. Обожаю! И в ХС, и в ГС. Основное качество для меня с моей рукой - жижит массу. Его кондиционирующий и смягчающий эффект мне тоже нравится. Но ведь ГДАВНОЕ то - он жеж стабилизирует пену, и очень качественно! ДОбавляют не больше 5% в просто мыло. В глицериновое - уже по схеме, которая прописана в теме по глицериновому. Чтобы расплавлять - в теме про переплавку. Там его разные % используются. Подсказка Лаймы для ХС - в водичке растворить - и в след. Раньше я его перед щёлочью в воде растворяла. Так тоже можно, но химику технологу

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии